Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)
аурум
христианство
18/02/13 16:45

# 953868

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953819] Help admins  

Ну к примеру какова природа принятия решения у человека в состоянии аффекта или сильного опьянения?
Ну вот какого «любого»?

А в УВД берут только атеистов?
В его случае надо писать «брали». В его время брали только матерых атеистов и одновременно закоренелых коммунистов.

Ну как к примеру я пойду в скит просить благословения, если я не верю в благословение изначально?

Максим, в ранней юности я нехорошо посмеялся над болезнями людей. Да ещё радовался, как удачно посмеялся. Через десятилетия то, над чем я смеялся постигло меня.
Не будьте категоричны, ибо если «встрянете» - не то что поверите, а рачки поползете крестясь на ходу. Владимир Михайлович тоже считал, что это не про него, а жизнь так «раком» поставила, что батюшку лично на машине привез, отвез, и перекрестился не раз.
Будьте осторожны, мысль материальна и имеет последствия.
Хорошее предостерижение теиста материалисту? )))

Для начала нужно проверить, а не произошла ли ошибка.

Ну конечно же они испытывали конкретные продукту с конкретным геном, например ГМ-картофель, и Russett Burbank, устойчивый к колорадскому жуку, или ГМ-картофель с геном лектина подснежника, или ГМ-соя RR линия 40.3.2.
Ну ладно одна две лаборатории в одной стране.
А много лабораторий в разных странах – это уже закономерность.

Для эволюции нужно, что бы были еще изменившиеся условия, которые делают жизнь для обычной особи менее пригодной т.е. уже приводят обычную немутирующую особь на грань этого "пиндец" в данных условиях и тогда возможно появление мутации, которая в обычных условиях привела бы к ситуации "пиндец", а в данном случае от этого "пиндец" спасла бы.
Максим, это даже не измышлизмы, это бесчеловечная попытка отомстить за ДацкыйКот.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/02/13 16:56

# 953870

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953868] Help admins  

В его случае надо писать «брали». В его время брали только матерых атеистов и одновременно закоренелых коммунистов.

Когда пришел он еще был атеистом и коммунистом? Т.к. в конце 80-х все эти коммунисты-атеисты в массовом порядки стали верующими.
Максим, в ранней юности я нехорошо посмеялся над болезнями людей. Да ещё радовался, как удачно посмеялся. Через десятилетия то, над чем я смеялся постигло меня.

Я не смеюсь, я просто не верю. Я например вынужден был сам бросать курить т.к. кодирование меня не берет (знаю механизмы кодирования) и в церковь не пойду т.к. не верю в то, что там говорят. По крайней сегодня с сегодняшним мировоззрением. Что будет со мной завтра судить естественно нельзя. Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Ну конечно же они испытывали конкретные продукту с конкретным геном, например ГМ-картофель, и Russett Burbank, устойчивый к колорадскому жуку, или ГМ-картофель с геном лектина подснежника, или ГМ-соя RR линия 40.3.2.
Ну ладно одна две лаборатории в одной стране.
А много лабораторий в разных странах – это уже закономерность.

Вот и нужно выяснить, как этот ген, который добавили к продукту действует в чистом виде.
Максим, это даже не измышлизмы, это бесчеловечная попытка отомстить за ДацкыйКот.

Это механизмы эволюции.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
19/02/13 16:55

# 954103

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #953838] Help admins  

Где Вы и запутались в показаниях – то «строго по порядку», то «не повторимо уникально». То «цитологически не схожи», то «цитологически идентичны» и т.д.
Ясно. Ясно, то, что учебников по нейробиологии вы не читали, ибо тогда бы поняли бы о чем я пытался вам втолковать. Боюсь, что и они для вас будут противоречивым бредом, а вся современная биология - завравшейся паранаукой.

Т.е. то, что «развенчивает» Выши измышления – для Вас значения не имеет. А вот это и есть фанатизм и догматизм.
Что значит "развенчивает"? Вы привели пример того, что люди могут жить с повреждениями мозга. На что я ответил, что все зависит от того, какие это повреждения. В отличие от вас, я сослался на книжку, где приводятся эксперименты на собаках. Приводил примеры из военной медицины. Могу привести примеры лоботомии, экспериментов над мозолистым телом и пр.

Которые говорят о том, что все зависит от места повреждения. Некоторые сделают из вас Спока, другие - дебила, а третьи - убьют.

Я в отличие от вас, вижу разницу в ситуациях. А не утверждаю, что мозг - лишний орган, и раз где-то кто-то якобы живет без мозга, значит и я смогу. И кто после этого дилетант, догматик и фанатик?

Бессовестным является человек, который сегодня утверждает одно, а завтра – совсем противоположное.
Вот к этому и были мои цитаты.
Если вы не хотите спросить, чтобы уточнить и разобраться. А сразу плюете мне в лицо, как только вам что-то показалось противоречивым. То на кой мне такой оппонент?

аурум
христианство
20/02/13 06:20

# 954199

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953870] Help admins  

Запарка на работе - день-два таймаут.

аурум
христианство
20/02/13 08:42

# 954214

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #954103] Help admins  

Что-то наша полемика принимает вид базарной склоки.
Давайте отдохнём друг от друга.

аурум
христианство
22/02/13 10:47

# 954620

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #953870] Help admins  

Когда пришел он еще был атеистом и коммунистом? Т.к. в конце 80-х все эти коммунисты-атеисты в массовом порядки стали верующими.
Во-первых, в мылыцию шли, да и до сих пор идут работать люди с определенным складом психики, характером и мировоззрением, которое по сути своей не подразумевает религию.
Человек, о котором я говорю, начинал свою деятельность далеко до 80-х.
Да и массовое «увлечение» религией у руководителей чего-либо началось только при Путине, и то не в начале, а где-то к 2001-2002 году.

Я например вынужден был сам бросать курить…
И я сам бросил курить, и я знаю механизмы кодирования, но в Бога верю. А цыганкам - не верю.
…как этот ген, который добавили к продукту действует в чистом виде.
Ну, я думаю, что нам с Вами, двум технарям, не стоит разрабатывать методики для генетиков.
Как технарь, я думаю, что не надо. Делать то о чем Вы говорите. Во-первых гены «в чистом» виде сами по себе в природе не существуют, чай не соль с перцем.
Во-вторых, алюминиевая пудра в чистом виде совершенно безопасна, а в смеси – тааак шандарахнет – мама не горюй.

Это механизмы эволюции.

Это только Ваши предположения, что это механизмы эволюции. В лабораториях получается только опровержение этого тезиса - генетическая изоляция видов и смерть от мутаций при попытке получить что-то.
Вот только сейчас не надо приводить пример как из собаки получают собаку.
Приспосабливаемость вида и перерождение вида – совершенно разные штуки.
Большие длинноногие собаки хорошо охотятся на оленей.
Оленей часть съели, часть померла. Остались барсуки.
И собаки из длинноногих потихонечку выродились в коротконогих – норников.
Когда сожрут всех барсуков и останутся только птички, то собаки вымрут как динозавры, но не превратятся в кошек.
Пять таки – динозавры.
Удачные модели существуют в неизменном виде сотни миллионов лет.
Не удачные – вымерли как динозавры )))

Я не смеюсь, я просто не верю.
Я не говорю, что Вы смеётесь, я хочу сказать, что законы работают.
Яблоко падает вниз не зависимо от того знаете Вы про Ньютона или нет.
«Поступай с другими…» тоже работает не зависимо от того верим мы в это или нет.
Да ещё «работает» непонятно как, непонятно где, непонятно в каком виде.
Только-только квантовая физика начала нам рассказывать, что окружающий нас мир является всего лишь маленькой частностью чего-то очень сложного и большого.
И как это «сложное и большое» функционирует – нам ни когда не узнать, так же как клетке печени ни когда не узнать и не понять как устроен и функционирует «весь человек».
Вот отсюда и необходимость веры. Все равно не поймете, а оно работает. Так что лучше просто верьте – «не влезай – убьет».

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/02/13 11:06

# 954623

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да в том-то и беда, аурум, что ежели остановимся, сложим руки, заставим себя уверовать в Творца и, соответственно перестанем лезть, куда попало, то очень скоро начнём деградировать, а там и на плоскую Землю вернёмся на китах. Со всеми вытекающими.

Или не согласны ?

аурум
христианство
22/02/13 16:16

# 954671

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #954623] Help admins  

Не согласен.
Вера в Творца задает моральные принципы познания мира, но не отменяет этого познания (Отцу нужен выживший "блудный сын", познавший мир и больше не нуждающийся в его искушениях).
Вектор познания мы уже выбрали – технократический.
Парфирий Иванов пытался показать биологический путь развития – мы повосхищались и на том всё кончилось.
В этом отношении интересен фильм «Аватар», хороший вопрос задает себе Джек Сули – а что мы им можем дать? Дешевое пиво и джинсы?
Но коль уж мы пошли технократическим путем, идеалом которого является «голова профессора Доуля», то надо хотя бы понимать, что мы исследуем часть частности.
Понимание этого дает нам возможность абстрагироваться от уже познанного и от методов познания.
Часть человечества ищет инопланетный разум.
Но ищет в ничтожно малом диапазоне доступных нашему физическом телу частот, чуть-чуть расширенному техническими средствами.
Да ещё и рисует себе инопланетян исключительно в антропоморфном виде.
А Библия упоминает минимум о трех мирах, пусть и с архаичными названиями – ад, рай, и наш мир.
И математики не против множественности миров, и квантовая механика не против.
Осталось подобрать инструментарий.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/02/13 16:27

# 954675

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Ну, не то, чтобы мы выбрали вектор. Миром в настоящий момент правят торгаши; именно они и задают тон выбору вектора. Оттого идеи Порфирия Иванова и забылись.

Библия не уникальна в этом плане. Царство мёртвых имелось едва ли не во всех мировых религиях (всех я не знаю, может быть у кого-то и нет).
Видите ли в чём беда: если и впрямь попам дадут волю и разгрохают образование, то технократический путь развития прекратится, а биологического не начнётся. Склепать более-менее сложную технику уже не будет возможно из-за отсутствия специалистов, а последователей Иванова попросту потащат на костры. Надеюсь не дожить до этих времён.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/02/13 21:41

# 954758

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #954620] Help admins  

Во-первых, в мылыцию шли, да и до сих пор идут работать люди с определенным складом психики, характером и мировоззрением, которое по сути своей не подразумевает религию.
Человек, о котором я говорю, начинал свою деятельность далеко до 80-х.

Знаю тех, кто пришел в милицию до 80-х и при этом без проблем в первой половине 90-х усиленно выступал за пожертвование суточного оклада на строительство православного храма. Естественно все в приказном порядке.
И я сам бросил курить, и я знаю механизмы кодирования, но в Бога верю. А цыганкам - не верю.

Я в вопросе отказа от веры продвинулся дальше.
Ну, я думаю, что нам с Вами, двум технарям, не стоит разрабатывать методики для генетиков.

А как на счет того, что технарям так же не стоит лезть в вопросы, которые так же во власти биологов? Я про Теорию эволюции, которая так же изучается реальными учеными специалистами в своей узкой области и ими признается. Думаю было бы логично. Согласны?
Или в этой сфере технарь может словечко замолвить?
В лабораториях получается только опровержение этого тезиса - генетическая изоляция видов и смерть от мутаций при попытке получить что-то.

Видообразование давно подтверждено на опыте. И виды возникают именно благодаря мутациям.

Вот только сейчас не надо приводить пример как из собаки получают собаку.
Приспосабливаемость вида и перерождение вида – совершенно разные штуки.
Большие длинноногие собаки хорошо охотятся на оленей.
Оленей часть съели, часть померла. Остались барсуки.
И собаки из длинноногих потихонечку выродились в коротконогих – норников.

Верно. Только если собаки будут охотиться за оленями несколько миллионов лет, а потом перейдут на барсуков, а потом через 50 миллионов лет снова на оленей, то те-же длинноногие собаки уже не получаться. Этот пример хорошо демонстрируют водные млекопитающие.
У и к собакам все же стоит вернуться. Вот какие минимальные, подчеркиваю миниальные изменения в собаке должны произойти, что бы ее уже можно было бы назвать не собакой? Ни кошкой и даже не волком, а просто сказать "Это уже не собака". Можете попытаться определить такой критерий?

Только-только квантовая физика начала нам рассказывать, что окружающий нас мир является всего лишь маленькой частностью чего-то очень сложного и большого.

Все невозможно, но часть познать вполне.

Вот отсюда и необходимость веры. Все равно не поймете, а оно работает. Так что лучше просто верьте – «не влезай – убьет».

А если не убьет? Ведь "Не влезай-убьет" основано на подтвержденных фактах, а не на вере. Даже, если мы не знаем почему это работает, то что оно работает подтверждается на практике. А то, что невозможно проверить и нет смысла облачать в веру т.к. вы просто можете уверовать в неправильный тезис и проверить, что этот тезис неверный уже не сможете. А раз не сможете проверить, то не сможете и использовать.

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на