Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)
аурум
христианство
28/02/13 09:34

# 955518

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955442] Help admins  

Ту же что и вера в правдивость цыганки.
Это какая?
Значит ли, что изображение так же находится в душе компьютера?

Вы совсем запутались. Изображение находится в душе программиста.

Физик, историк, математик не могут знать всех доводов, почему ТЭ считается доказанной …
«После множества тщетных попыток наука оказалась в весьма щекотливой ситуации: постулировав теорию происхождения видов, она не смогла доказать ее. Упрекая богословов в том, что они опираются на мифы и чудеса, наука сама оказалась в незавидном положении, создав свою собственную мифологию, а именно: если в результате длительных усилий нельзя доказать, что нечто происходит сейчас, значит, это происходило в первобытном прошлом.»
Др. Лорен Эйсели (Loren Eisley), антропология.

Вот одна из причин того, что я начал склоняться к антиэволюционной, или, лучше сказать, не-эволюционной точке зрения: в прошлом году я внезапно осознал, что до сих пор на протяжении двадцати лет всего лишь думал, будто работаю над теорией эволюции. В одно прекрасное утро я проснулся, и меня словно обожгло: ведь я работаю над этим уже двадцать лет, и до сих пор ничего об этом не знаю! Ужасно, когда понимаешь, что тебя так долго водили за нос. ...
Поэтому последние несколько недель я занимался тем, что задавал самым разным людям и коллективам очень простой вопрос: можете ли вы рассказать что-нибудь об эволюции — все, что угодно, лишь бы это действительно было правдой?Я задавал этот вопрос в отделе геологии Музея естественной истории. Молчание было мне ответом. Я опробовал его на участниках семинара по эволюционной морфологии в университет те Чикаго, очень представительного органа эволюционистов, и снова ответом было лишь долгое молчание, пока наконец кто-то не сказал: "Я знаю одно: нужно запретить учить этому в школе",Др. Колин Паттерсон (Colin Patterson), старший палеонтолог, Британский Музей естественной истории, Лондон. Keynote address at the American Museum of Natural History, New York City, 5 November 1981.

Выделил и подчеркнул специально для Вас.
ТЭ не доказана, и является религией по мнению специалистов именно в области изучения этой самой ТЭ.

Физик, историк, математик не могут знать всех доводов, почему ТЭ считается доказанной пока сам не займется изучением научных материалов (а не научпопа) по этой тематике.

Отвечу Вам Вашими же словами –
Есть способ получить знание без непосредственной проверки. Но это будет знание конечного факта, а не пути его получения.
Другими словами – или физики Х.С.Липсон и Л. Харрисон Мэтьюз имеют право выносить суждение о доказанности или не доказанности ТЭ и мы эти суждения должны принимать во внимание,
или Вы, как физик, не имеете право голоса о ТЭ.

аурум
христианство
28/02/13 09:53

# 955520

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #955491] Help admins  

Идея с ЕГЭ мне не нравится.

А почему она Вам не нравится?

То есть, Вы считаете, что надо было не трогать ?

Это не я так считаю, а настоящие последователи марксизма-ленинизма так считают – почитайте многомилионные списки реабилитированных. Т.е. тех, кого «надо было не трогать».

По Иванову, всё-таки я думаю, что если б захотели, то запретили бы элементарно.

Что именно запретили?

Но приведённые Вами примеры не являлись элементом партийной линиии…
В Сокольниках некто Хватов организовал «Дворец любви коммунаров», причем деньги, взымаемые по декрету за пользование «народным достоянием» - присваивал.
Над Хватовым устроили суд.
Защитниками Хватова выступали нарком государственного призрения, член ЦК РКП(б) Александра Коллонтай и член президиума Высшего совета народного хозяйства, член ВЦИКа Юрий Ларин.
По требованию Коллонтай Хватова оправдали и освободили в зале суда.
Возмущенную «пролетарскую собственность» разогнали с помощью броневиков и революционных матросов.

Так что это чисто партийная линия, проводимая в жизнь членами ЦК и ВЦИК.

… вдули ведь данным персонажам.

«Вдули» только «пролетарской собственности». И даже денег не заплатили.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
28/02/13 12:23

# 955532

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Потому что не нравится.

...почитайте многомилионные списки...

Я-то почитаю. Но вот куда девать всяких бандеровцев, власовцев и прочую нечисть, коих насчитывалось около 3-х миллионов ? То есть враги большевикам всё-таки не примерещились.

Что именно запретили?

Да самого Иванова запретили бы. Никто б и не вспомнил. А я о нём читал в центральной советской прессе. В "Комсомолке", если правильно помню, в "Советском спорте", опять же.

...некто Хватов...

Вы опять всё перекручиваете. Начнём с того, что Хватов был лавочником. Уже не пролетарий. И основал он там целую коммуну - так называемую трудовую семью.
Фактически, публичный дом.
Оправдать-то его действительно оправдали, но отобрали упомянутый Вами дворец и конфисковали нажитые непосильным трудом деньги. Я бы не сказал, что это - не наказание. В 18-м году дело было. Броневик палил в воздух после того, как судейскую коллегию начали забрасывать тухлыми яйцами и прочей малоаппетитной снедью.
А в наше время охранники в суде не стали бы палить в воздух в такой ситуации ? А то и на поражение...

Ну хорошо, аурум, давайте общаться на Вашем языке.

8-го сентября прошлого года в городе Одессе православный священник, несясь на красный свет, лупанул на пешеходке школьника, каковой потом умер в больнице. Поп благородно простил родителям разбитую фару. Ну да не в этом дело. Вывод:
- РПЦ - это организация, целью которой является убийство детей.

В октябре 11-го года сектант зарубил топором двух женщин по приказу голоса свыше. Вывод:
- все секты основаны для того, чтобы их члены рубали пенсионерок.

Про католиков я вообще молчу. Их трясут педофильские скандалы, просто эпидемия какая-то. Вывод, думаю, понятен.

И после всего этого Вы удивляетесь тому, что в мире есть атеисты ?

А Лорен Айзли вообще-то писатель, эссеист. И потом, должен Вам сообщить, что в науке догм нет. Мнение доктора Паттерсона является лишь его мнением, но не генеральной линией.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/02/13 12:40

# 955537

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955518] Help admins  

Другими словами – или физики Х.С.Липсон и Л. Харрисон Мэтьюз имеют право выносить суждение о доказанности или не доказанности ТЭ и мы эти суждения должны принимать во внимание,
или Вы, как физик, не имеете право голоса о ТЭ.

Они не могут. Они могут лишь озвучивать то, что почерпнули из доверенных источников - в данном случае рецензируемых научных журналах. НИ в одном научном журнале вы не найдете статьи, которая бы ставила под сомнение истинность эволюции, как факта.

Я опробовал его на участниках семинара по эволюционной морфологии в университет те Чикаго, очень представительного органа эволюционистов, и снова ответом было лишь долгое молчание, пока наконец кто-то не сказал: "Я знаю одно: нужно запретить учить этому в школе",Др. Колин Паттерсон (Colin Patterson), старший палеонтолог, Британский Музей естественной истории, Лондон. Keynote address at the American Museum of Natural History, New York City, 5 November 1981.

Трудно сказать, что двигало этим человеком. На порядки бОльшее количество ученых имеют противоположное мнение.

Вы совсем запутались. Изображение находится в душе программиста.

Компьютер порой в состоянии обработать изображение и к примеру перевести его в текст. Так где тогда это изображение?

_Heretic_
28/02/13 13:30

# 955542

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955518] Help admins  

ТЭ не доказана, и является религией по мнению специалистов именно в области изучения этой самой ТЭ.

Ну если мы и допустим ваше мнение что эволюция - это религия а не теория. То чем вы предлагаете её заменить?

аурум
христианство
01/03/13 06:15

# 955615

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #955542] Help admins  

А зачем она вообще нужна? Чем из ТЭ пользуется человечество ежедневно?

аурум
христианство
01/03/13 06:27

# 955616

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #955532] Help admins  

Потому что не нравится
.
Емкий, исчерпывающий ответ.
Что называется – ни добавить, ни убавить.

Ну хорошо, аурум, давайте общаться на Вашем языке.
Это ведь Ваша просьба –
декрет какой-то есть ?
Ну и получили декрет. Как говорится - за что боролись...

То есть враги большевикам всё-таки не примерещились.

И главный враг большевиков был советский народ. И что бы скрытно собирать информацию о враге была создана внутренняя разведка.
Это в дополнение к КГБ, милиции, ОБХСС, налоговой инспекции и пр.
Внешняя разведка собирает информацию о внешнем враге, а внутренняя разведка - о внутреннем враге - о советском народе.

аурум
христианство
01/03/13 08:55

# 955626

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955537] Help admins  

Они не могут. Они могут лишь озвучивать то, что почерпнули из доверенных источников - в данном случае рецензируемых научных журналах.
Так же гнобили Циолковского, Лобачевского – ваше мнение противоречит мнению рецензированных изданий.

Мало того, что Вы им отказываете в праве на свое мнение, так Вы ещё и вводите цензуру – откуда именно они должны брать то, что они же должны говорить.
Это догматизм в худшем его проявлении.

Вот Вы, как я понимаю, высказываете мнение исключительно высказанное в официальном издании.
Сами трудов Дарвина в оригинальной редакции не читали, опытов по подтверждению ТЭ не проводили, раскопок не производили.

Так чем Вы отличаетесь от тех, кто ссылается на Библию?
Та же вера в «священное издание» и та же вера без личной проверки истинности чьих-то утверждений.

На порядки бОльшее количество ученых имеют противоположное мнение.

Конечно же. Это сколько же денег выделяется на это все – кандидатские, докторские, зарплаты, институты, социальное положение, гранты на исследования, международные конференции, молоденькие студентки на все готовые…
От этого могут отказаться только единицы.
А большинство - "порвет", как "порвали" когда-то Лобоцевского. "В хлам" порвут.

Компьютер порой в состоянии обработать изображение и к примеру перевести его в текст.

В компутере нет ни текста, ни изображения так же, как в приемнике нет музыки. Музыка существует только в душе композитора. И слушателя.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/03/13 10:32

# 955635

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955626] Help admins  

Так же гнобили Циолковского, Лобачевского

И что с того? Любой ученый должен пройти жернова критики. Кого-о критикуют больше, а кого то меньше.
Мало того, что Вы им отказываете в праве на свое мнение, так Вы ещё и вводите цензуру – откуда именно они должны брать то, что они же должны говорить.

Это правила. так же как судья имеет право при вынесении приговора использовать только статью УК и только своей страны (т.е. нельзя к примеру за преступление за которое предусмотрен срок 3 года в данной стране дать пожизненное только потому, что в сопредельном государстве именно такое наказание или судья решил, что человек просто этого заслуживает). Так же и в науке есть строгий порядок. Годами вырабатывался порядок, который дает гарантированный результат. Но эти правила меняются, совершенствуясь. Но что бы изменить данные правила нужно доказать, что новые более совершеннее.

Вот Вы, как я понимаю, высказываете мнение исключительно высказанное в официальном издании.
Сами трудов Дарвина в оригинальной редакции не читали, опытов по подтверждению ТЭ не проводили, раскопок не производили.

Происхождение видов читал. Но опытов и раскопок не проводил, а потому имею право высказывать лишь частное мнение, основанное на той информации которая у меня есть. Это частное мнение может не совпадать с мнением официальной науки. Если я решу высказать официальное мнение, то могу выразить лишь то, которое указано в источниках и не совпадать с мнением официальной науки оно не может. А вот профессионал в области к примеру в палеонтологии может официально выразить мнение не совпадающее с официальным мнение установленным в палеонтологии. Разве такой подход плох?
Просто прежде чем слушать человека в науке сначала смотрят на его профессиональную подготовку, что бы сразу отсеять лишнюю работу связанную с банальным непониманием предмета, а затем уже приступают к изучению работы. Но это не значит, что не профессионал не может внести лепту в науку. Но просто он должен найти профессионала, который предварительно оценит этот труд.
Та же вера в «священное издание» и та же вера без личной проверки истинности чьих-то утверждений.

Не та же. Научная парадигма меняется и в основе смены парадигмы выступают факты.Наука не может противоречить фактам, иначе она превращается в религию.

Это сколько же денег выделяется на это все – кандидатские, докторские, зарплаты, институты, социальное положение, гранты на исследования, международные конференции, молоденькие студентки на все готовые…
От этого могут отказаться только единицы.

За пиар противоположных идей можно получить намного большие барыши.

В компутере нет ни текста, ни изображения так же, как в приемнике нет музыки. Музыка существует только в душе композитора. И слушателя.

Все зависит от того что вы подразумеваете под музыкой или изображением.
И если нет в компьютере изображения, ни текста ни музыки, так зачем компьютер нужен?

аурум
христианство
01/03/13 11:58

# 955648

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955635] Help admins  

Происхождение видов читал.
Рукопись Дарвина? А может этот Дарвин Ч. и не писал ни чего такого.

Но просто он должен найти профессионала, который предварительно оценит этот труд.

Значит дерматолог и богослов Дарвин Ч. не имел права писать какие-то измышления.
Тем более вся ТЭ – антинаучное измышление.

Не та же.
Для Вас лично – та же самая. И атрибуты те же самые – сам на практике не проверял, не видел, но ссылаетесь на «священное издание».

За пиар противоположных идей можно получить намного большие барыши.

За пиар противоположных идей получат деньги считанные люди.
Если успеют.
А сотни миллионов «правильноидейных» могут и башку проломить в прямом смысле слова. А уж «заплюют» («заклюют») – это точно.

Все зависит от того что вы подразумеваете под музыкой или изображением.
А Вы что подразумевали, когда писали об изображении в компутере?

…так зачем компьютер нужен?
А чтоб в нем электрончики скакали с места на место. И дырочки бегали туда-сюда.
Называется электронно-дырочная проводимость.

Страниц в этой нити: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на