Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493945 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/03/13 12:25

# 955650

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955648] Help admins  

Рукопись Дарвина? А может этот Дарвин Ч. и не писал ни чего такого.

А может рукопись поддельная? Если уже так придираться. Думаю достаточно иметь перевод.
Значит дерматолог и богослов Дарвин Ч. не имел права писать какие-то измышления.
Тем более вся ТЭ – антинаучное измышление.

В то время правила были иными и ученые могли быть многопрофильными. В 20-м века такая возможность исчезла в связи с сильным усложнением и увеличением научных данных. Сегодня порой ученый может не особо понимать, что делается в соседней лаборатории по схожей проблематике.
Для Вас лично – та же самая. И атрибуты те же самые – сам на практике не проверял, не видел, но ссылаетесь на «священное издание».

Я имел возможность проверить истинность этих "священных изданий", публикуя в них свои труды и рецензируя чужие, а потому знаю правила и появления там информации, что дает мне возможность уже не исследуя саму информацию знать насколько она соответствует действительности.
За пиар противоположных идей получат деньги считанные люди
.
По этому их и считанное количество.
А уж «заплюют» («заклюют») – это точно.

За явный бред или явное пренебрежение правилами вполне. И это нормально. Я думаю вы бы не жалели врача, которого уволили за профнепригодность.
А чтоб в нем электрончики скакали с места на место. И дырочки бегали туда-сюда.

И что это дает? Зачем им скакать туда-сюда? Зачем я выполняю команду "сохранить изображение"? Ведь изображение то не в компьютере, а в душе.

аурум
христианство
01/03/13 13:57

# 955658

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955635] Help admins  

Да, забыл спросить - какая у Вас там вера пропала? Так что-то Вы этот вопрос и не прояснили. ))))

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/03/13 14:51

# 955661

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, специально ради Вас порылся в сети и нашёл отзывы про ЕГЭ:

"Херня полная".
"нечестная вещь =) больше на везение, чем на знание".
"Он оказался гораздо менее страшным + гораздо более лёгким, чем нам втирали про него в школе. Я историю полгода только учил - и 57 баллов, на математике в 10-11 классе в телефон играл - и 48 баллов. И да, верно сказали, фарт большую роль играет - какие задания попадутся, и какие смотрители будут".

Ну и ещё: "Сергей КОМКОВ, президент Всероссийского фонда образования, доктор педагогических и философских наук, академика РАЕН.: — ЕГЭ не позволяет готовить людей, способных создавать самостоятельный интеллектуальный продукт. Тестовая система была в свое время подвергнута критике не только в Европе, но и в США, откуда она перекочевала к нам, в Россию. Главным критиком, как ни странно, оказался самый богатый американец, глава фирмы «Майкрософт» Билл Гейтс. Он совершенно четко заявил, что если мы не уйдем от тестовой системы оценки знаний, которая фактически плодит дебилов, мы лишимся интеллектуального потенциала нации".

Поддерживаю.

Относительно декретов. Это ведь Вы написали, что большевики, придя к власти, позволили грабить, убивать, насиловать. А я что-то таких советских законов не припоминаю. Мне вот всегда казалось, что это верующему всё дозволено - потом покаешься, и нормально. Особенно меня умиляет тот факт, что, допустим, ежели кто-то избил и ограбил другого гражданина, то прощения надо просить не у избитого и ограбленного, а у бога.

Ну, о внутренней разведке - это уже эмоции. У кого её не было ? В богоизбранной православной России нею тоже не брезговали.

аурум
христианство
01/03/13 16:21

# 955675

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955650] Help admins  

Думаю достаточно иметь перевод.
Значит Вы верите переводчику?
Я имел возможность проверить истинность этих "священных изданий",
Так ведь многие монахи, йоги, практики религий то же проверили истинность Священного Писания.
Вы от них не отличаетесь.
которого уволили за профнепригодность.
А Циолковского признавали профнепригодным?
И что это дает?
Дает электрический ток.
Зачем им скакать туда-сюда?
А Вы суньте два пальца в розетку - я посмотрю как Вы заскачете.
Зачем я выполняю команду "сохранить изображение"?
А компутеру откуда это известно – зачем Вы что-то там нажимаете.
Ведь изображение то не в компьютере, а в душе.
Ну…
В то время правила были иными и ученые могли быть многопрофильными. В 20-м века такая возможность исчезла в связи с сильным усложнением и увеличением научных данных.

Вы всё перепутали – это сейчас ученому надо быть многопрофильным потому, что имеют дело и с биологическими феноменами, и одновременно с физическими – биофизика получается.
Ну и т.д.
Геоника с бионикой вааще хрен знает что изучают – просто слова красивые.

А раньше информацию надо было по крупицам собирать, интернета не было, времени уходило много…
Так что все силы концентрировались на одном предмете.

аурум
христианство
01/03/13 17:20

# 955680

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #955661] Help admins  

Аурум, специально ради Вас порылся в сети и нашёл отзывы про ЕГЭ:
Спасибо.

Билл Гейтс. Он совершенно четко заявил, что если мы не уйдем от тестовой системы оценки знаний, которая фактически плодит дебилов, мы лишимся интеллектуального потенциала нации".
Поддерживаю.

Т.е. при всей очевидности оглупления масс, это проводится в жизнь. Причем не "попами", а теми же атеистами.

Это ведь Вы написали, что большевики, придя к власти, позволили грабить, убивать, насиловать. А я что-то таких советских законов не припоминаю.
Вот я Вам и освежил память.

Ну, о внутренней разведке - это уже эмоции. У кого её не было ?

Ни у кого её не было.
Отделы были, так и у нас отделы и в милиции, и в КГБ были. Да и сейчас есть.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/03/13 18:05

# 955690

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955675] Help admins  

Значит Вы верите переводчику?

А почему я не могу доверять официальному переводу, который существует сотню лет и никем не были отмечены ошибки перевода?

Так ведь многие монахи, йоги, практики религий то же проверили истинность Священного Писания.
Вы от них не отличаетесь.

Вот я и хочу, что бы они показали реальные примеры.

А Циолковского признавали профнепригодным?

Не знаю.

Дает электрический ток.

А Вы суньте два пальца в розетку - я посмотрю как Вы заскачете.

Еще раз поясните. Зачем нам нужен компьютер, якобы показывающий картинку, если картинка в компьютере не содержится, а содержится непосредственно в душе? Ведь пот вашему я могу спокойно писать вам посты и читать ваши посты без компьютера т.к. в компьютере текста нет, а он есть только в моей душе. Сможете пояснить зачем нам двигать эти электроны, зачем нам электрический ток в компьютере, если он совершенно бесполезен и без него можно обойтись к примеру для общения на этом форуме?

Вы всё перепутали – это сейчас ученому надо быть многопрофильным потому, что имеют дело и с биологическими феноменами, и одновременно с физическими – биофизика получается.
Ну и т.д.
Геоника с бионикой вааще хрен знает что изучают – просто слова красивые.

Есть специальные направления на стыке наук и они точно так же узко специализированы. Просто специализированы не внутри одной науки, а на стыке двух. Вот и вся разница. Слишком много информации нужно удерживать, что бы качественно разбираться во всем. К примеру сегодня досконально т.е. полностью знать несколько языков программирования большая роскошь. Бывает, что идет деление специалистов в рамках одного языка (один спец в графике, другой в БД, третий в связи с ОС и т.д.)

А раньше информацию надо было по крупицам собирать, интернета не было, времени уходило много…
Так что все силы концентрировались на одном предмете.

Раньше информации было на порядки меньше.

атеистище
01/03/13 19:17

# 955701

Причем не "попами", а теми же атеистами.

А подробнее можно ? Кто такие, как фамилии ? Это не те ли самые атеисты, которые выкинули из школьной программы астрономию и ввели ОПК ?

Вот я Вам и освежил память.

В таком случае, то, что РПЦ - организация, занимающаяся убийством детей, тоже правда.

Ни у кого её не было.

Да и сейчас есть.

Помилосердствуйте, аурум, у меня от эдаких пассажей голова сломается.

Кстати, Циолковского в своё время выгнали из гимназии за блестящие успехи в учёбе и примерное поведение.

атеистище
01/03/13 19:27

# 955702

Аурум, новость увидел уже после того, как остучал предыдущее послание.

Официальный студенческий совет СПбГУ выступил против создания факультета теологии. Решение о соответствующем обращении к ректору Николаю Кропачеву было принято на собрании в пятницу.

"Санкт-Петербургский университет с самого своего основания был отделен от любых религиозных структур, и мы считаем, что введение в состав университета факультета теологии будет нарушением вековых традиций нашего образования, - пишут студенты. - Даже если подобное структурное подразделение будет внеконфессиональным, то само его название будет отсылать к определенной идеологической системе. Теология есть богословие уже этимологически, поэтому преподавание на подобном факультете будет возможно только при методологическом допущении существования Бога. Мы считаем такое допущение невозможным для старейшего университета нашей страны, который всегда являлся оплотом научного знания".

По мнению студентов, при внеконфессиональном изучении религии данную функцию может осуществлять кафедра философии религии и религиоведения философского факультета, что исключает необходимость использования столь противоречивого названия факультета, как теологический. Студенты просят ректора обратить внимание на суть и название факультета, чтобы избежать"репутационных потерь для нашей alma mater".

Напомним, решение о создании факультета теологии должно быть принято на этой неделе. Ранее полпред президента по СЗФО Николай Винниченко на встрече с представителями конфессий Петербурга пообещал поговорить с Кропачевым о создании богословского факультета.

http://www.fontanka.ru/2013/02/25/047/

Атеисты, ага.
И кафедру теологии в МИФИ тоже они ввели.

_Heretic_
01/03/13 23:56

# 955721

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955615] Help admins  

А зачем она вообще нужна? Чем из ТЭ пользуется человечество ежедневно?

Тоесть вы предлагаете отказатся от ТЭ, оставить ОГРОМНОЕ пустое место в науке, и никак не изучать межанизмы происхождения видов вместе с некоторыми областям биологии?

Это нонсенс. Такое утверждение противоречит природе человека.

аурум
христианство
02/03/13 08:17

# 955734

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #955721] Help admins  

Тоесть вы предлагаете...
Я ни чего не предлагал, я спросил - чем из ТЭ пользуется человечество ежедневно? Не ограниченное количество узких специалистов, а любой из 7 миллиардов.

Страниц в этой нити: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на