Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/03/13 10:18

# 955738

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955734] Help admins  

медицина, косметология, генетика, сельское хозяйство, исследование эволюции других систем (к примеру социальных или можете поискать применение ТЭ к изучению развития дебиана) т.к. принципы эволюции универсальны.

аурум
христианство
04/03/13 08:09

# 955919

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955738] Help admins  

А почему я не могу доверять официальному переводу…
Так я же не спорю, просто обращаю Ваше внимание на то, что вера в Святое Писание и вера в официальный перевод – одна и та же вера издательству и переводчику.
Ну, и конечно же вера в содержание.

Вот я и хочу, что бы они показали реальные примеры.

Вас и приглашают посмотреть, потрогать, а Вы упираетесь.
Если Вы хотите лично убедиться, что рыбки плавают на глубине 200 м., то Вам лично надо спуститься на эту глубину и посмотреть своими личными глазками.
Или просто поверить тем, кто это видел.
Так что или просто поверьте, или начинайте практиковать религию и всё увидите сами.

Ведь пот вашему я могу спокойно писать вам посты и читать ваши посты без компьютера…
)))) Тысячи лет люди это и делали. Называлось написать письмо.
И отправлялось – с нарочным, с лошадью, с голубем. Сейчас – с электричеством. Прогресс, однако )))

зачем нам электрический ток в компьютере, если он совершенно бесполезен и без него можно обойтись к примеру для общения на этом форуме?
А где я писал, что ток бесполезен? Во-первых.
Во-вторых – есть ток, нет тока, я люди собирались и общались. И будут собираться и общаться.
А вот компутеры при отсутствии людей, личностей – просто груда сплава таблицы Менделеева.

Раньше информации было на порядки меньше.
Информации всегда было и есть «море». Все вопрос в трудоемкости её получения и скорости её обработки.

медицина, косметология, генетика, сельское хозяйство…
Мин херц, мне не совсем понятно как теория происхождения человека от обезьяны повлияло на медицину?
Медицина возникла зааа много веков до ТЭ и изучает исключительно человека. А обезьян изучает ветеринария.
Вам ведь не хочется, что бы к Вам пришел ветеринар вместо врача? Где-то я уже читал подобный вопрос.
И сельское хозяйство – там же.

И не было ТЭ, и не будет ТЭ – человек будет развивать естествознание.
А вот не будет нравственности – пиндец человечеству.

А нравственность прописана в религиии.
Вот Вам не хочется воспитывать своих детей в духе нравственности стаи бабуинов?
А ТЭ призывает к безнравственности потому, что не делает различия между человеком и бабуином. Размер значения не имеет. Это я уже то же где-то слышал )))

И косметология - дрееевняяяяяя, женский пол начал мазать физиономию ягодами ещё в пещерах, ну в месте с процессом возникновения самой древней их профессии.
Надо ж было клиента заманивать ))))
Тут не ТЭ, а кусок мамонтятины причем, а ТЭ - совсем ни при чем.

аурум
христианство
04/03/13 08:11

# 955921

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #955702] Help admins  

В таком случае, то, что РПЦ - организация...

Да-да, а топоры созданы исключительно для убийства старушек.

Помилосердствуйте, аурум, у меня от эдаких пассажей голова сломается.

Сеня, береги руку – как говаривал один персонаж.
Берегите себя, не выдергивайте окончание одной фразы и не приделывайте её к окончанию другой.
А то скоро начнете уличать в том, что у меня буква "а" не похожа на букву "я", хотя обе - "буква".

А вообще-то речь шла о том, что отмена Души ведет к вакханалии тела – нет руководящей роли нравственности, присущей Душе.
И как пример – декреты большевиков.

MaxRusak
04/03/13 10:23

# 955937

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955919] Help admins  

Так я же не спорю, просто обращаю Ваше внимание на то, что вера в Святое Писание и вера в официальный перевод – одна и та же вера издательству и переводчику.
Ну, и конечно же вера в содержание.

Совершенно разные. Ничто не мешает любому человеку взять первоисточник и прочитать его, что многие и делают. А так же ничто не мешает любому сравнить первоисточник и перевод. Переводы таких публикаций так же получаются не простым переводчикам, а переводчикам знакомыми с данной терминологией. Как правило для знаковых переводом может быть привлечен коллектив переводчиков. Потому есть точные знания того, что переведенный текст не является фантазией переводчика.
Вас и приглашают посмотреть, потрогать, а Вы упираетесь.

Что бы все это потрогать и посмотреть мне для этого нужно сначала поверить, а не потрогав и не посмотрев я поверить не могу. Простого посещения церкви и службы для доказательств мне не достаточно т.к. посещал и не раз и ничего сверхъестественного не видел.

)))) Тысячи лет люди это и делали. Называлось написать письмо.
И отправлялось – с нарочным, с лошадью, с голубем. Сейчас – с электричеством. Прогресс, однако

так текста и на бумаге не было. Текст только в душе. Зачем письма были, если они не передавали текст?

А где я писал, что ток бесполезен? Во-первых.
Во-вторых – есть ток, нет тока, я люди собирались и общались.

И зачем нам этот ток в компьютере, если при общении людей компьютер никак не используется?

Мин херц, мне не совсем понятно как теория происхождения человека от обезьяны повлияло на медицину?

Самое простое: Лекарства сначала проверяют на животных, предполагая, что в физиологическом смысле мы идентичны. Некоторые заболевания исследуют из знаний о наследственности. Кроме того (это уже не про эволюцию человека, о про эволюцию вообще) любой вирусолог и бактериолог знает, что те или иные вирусы мутируют, а бактерии приспосабливаются к антибиотикам как раз в строгом соответствии с эволюцией.
Медицина возникла зааа много веков до ТЭ и изучает исключительно человека.

Это не мешает современной медицине опираться на новые данные в т.ч. и на факт эволюции. Согласитесь, что уровень медицины за последние 200 лет сделал огромный рывок в перед.
А ТЭ призывает к безнравственности потому, что не делает различия между человеком и бабуином. Размер значения не имеет. Это я уже то же где-то слышал )))

ТЭ делает различия. Это во-первых. Во-вторых ТЭ не занимается вопросами нравственности. Ну и главное, зная корни поведения человека (а этим занимается этология) можно более успешно развивать нравственность. Ведь тогда можно это делать учитывая законы природы, а значит развивать нравственность естественным путем. Вот коммунисты не признали в свое время генетику и так и не смогли воспитать сознательных граждан. Правда, если бы и признали, то все равно бы ничего не изменилось т.к. коммунисты изначально опирались на ложные посылы и пытались воспитать в человеке те качества, которые в те сроки, которое коммунисты хотели получить было в принципе невозможно.
И косметология - дрееевняяяяяя, женский пол начал мазать физиономию ягодами ещё в пещерах, ну в месте с процессом возникновения самой древней их профессии.
Надо ж было клиента заманивать ))))

Ну и снова сравним уровень косметологии 200 лет назад и сейчас. (Кстати именно косметологи во всю занимаются проблемой создания искусственных клеток).

_Heretic_
04/03/13 18:53

# 955966

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #955919] Help admins  

Мин херц, мне не совсем понятно как теория происхождения человека от обезьяны повлияло на медицину?...

Ну да, практическое применение знаний это одна сторона.

Но есть и другая: простой детский вопрос "А почему?"

Аурум, если вы не видите практическое применение эволюции, то почему вы предлагаете отказатся от неё и ничего не вводить взамен (правильно ли я понял ваш ответ на мой вопрос?)?

Исправлено пользователем _Heretic_ 04/03/13 19:54.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
04/03/13 22:31

# 955971

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

...нет руководящей роли нравственности, присущей Душе.

Во-от. Точь-в-точь про РПЦ сказано.

аурум
христианство
05/03/13 09:22

# 956000

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #955937] Help admins  

Ничто не мешает любому человеку взять первоисточник и прочитать его, что многие и делают.
Да я не спрашиваю кто что может, я спрашиваю – Вы лично читали рукопись Дарвина Ч.?
Нет.
Вы лично видели как рыбка превратилась в лягушку?
Нет.
Рыбку видели, лягушку видели, а вот момент превращения – не видели. И ни кто не видел.
А так же ничто не мешает любому сравнить первоисточник и перевод.

Вот Вы лично сравнивали?
Нет.
И вот основываюсь на всех этих «нет» Вы вдруг уверенно заявляете -
Потому есть точные знания того…
Это не «знание», а вера тому, кто Вам это все рассказал, написал, телеграфировал, телепортировал и т.д.

Что бы все это потрогать и посмотреть мне для этого нужно сначала поверить, а не потрогав и не посмотрев я поверить не могу.
Что бы потрогать – надо поверить, но что бы поверить – надо потрогать.
Сильная аргументация.

А в церковь Вас ни кто и не зовет.
И верить ни кто не просит.
Наоборот, подальше от суеты, в тишину, утречком, часиков в 5, встаете личиком на восток, приводите в покой мысли, стабилизируете дыхание и начинаете практиковать религию.

Но Вы ж этого делать не будете.
Потому что страшно – а вдруг моё (в смысле - Ваше) «я» изменится?

...так текста и на бумаге не было. Текст только в душе.

))) Правильно. Пока Личность, в нашей интерпретации – Душа живая, не посмотрит на лист бумаги (свиток папируса, кусок бересты и т.д.) ни какого текста там не будет, там будет только соединение химических элементов.

И зачем нам этот ток в компьютере, если при общении людей компьютер никак не используется?
Миллионы лет человеки общались между собой безо всякого компутера.
И при свете свечи «Евгения Онегина» написали. А картины какие рисовали… Это Вам не «черный квадрат» мазевича при электричестве.
Это последние лет 15 технический прогресс нас балует )))

...любой вирусолог и бактериолог знает, что те или иные вирусы мутируют, а бактерии приспосабливаются к антибиотикам как раз в строгом соответствии с эволюцией.

Вот как раз это всё и доказывает, что ни какой эволюции в свете ТЭ ни когда не существовало и не существует.
Палочку Коха мы и пенициллином, и дустом… она пищит, приспосабливается, а в желудочную палочку не превращается.
Вирус гриппа и мутирует, и мудирует, а все равно остается вирусом гриппа, в вирус триппера не превращается.

Кстати именно косметологи во всю занимаются проблемой создания искусственных клеток

Так ведь Господь Бог тоже этим занимался ))) А мы «по образу и подобию»)))
Кстати, вот вам ещё один примерчик – новая клетка появляется только при наличии создателя – в нашем случае косметолога.)))

А ТЭ призывает к безнравственности потому, что не делает различия между человеком и бабуином.
ТЭ делает различия. Это во-первых. Во-вторых ТЭ не занимается вопросами нравственности.
Лекарства сначала проверяют на животных, предполагая, что в физиологическом смысле мы идентичны.

Вы меня совсем запутали.
Человек и бабуин в физиологическом плане идентичны.
Но ТЭ делает различия между человеком и бабуином при этом нравственность ТЭ не рассматривает.
А они только и отличаются - или физиологически или нравственно.
При этом нравственность является основополагающей составляющей жизнедеятельности человека, но физиологии не присуща.

Вот и получается, что человек от обезьяны произойти не мог – основополагающие принципы разные.

аурум
христианство
05/03/13 09:24

# 956001

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #955966] Help admins  

Ну да, практическое применение знаний это одна сторона.

Религия тоже не прикладная математика.

простой детский вопрос "А почему?"

Но этот вопрос не может существовать в «одиночестве», необходимо ещё «как» и «что потом».
Только ответ, включающий в себя объяснение всех трех вопросов может дать описание мироздания и, соответственно, определить понимание «что делать».

…если вы не видите практическое применение эволюции, то почему вы предлагаете отказатся от неё…
Именно по этому и отказываемся потому, что бесполезна.
и ничего не вводить взамен

Одно бесполезное поменять на другое бесполезное?

аурум
христианство
05/03/13 09:26

# 956002

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #955971] Help admins  

Во-от.
Был такой анекдот:
На приеме сексопатолога-
Доктор показывает пациенту картинку с изображением двух колец.
- что вы видите?
- стог сена, он и она, он её…
Показывает картинку с треугольником
- что вы видите?
- трое, два мужика и баба, они её…
- милейший, да у вас проблемы с головой!
- а вы доктор тоже хороши – такие картинки в столе держать.

MaxRusak
05/03/13 11:18

# 956009

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956000] Help admins  

Да я не спрашиваю кто что может, я спрашиваю – Вы лично читали рукопись Дарвина Ч.?
Нет.
Вы лично видели как рыбка превратилась в лягушку?
Нет.
Рыбку видели, лягушку видели, а вот момент превращения – не видели. И ни кто не видел.

Я уже не первый раз объясняю, что чтобы получить знание, а не веру нет необходимости в обязательном порядке проверять все самостоятельно. Достаточно иметь заведомо достоверный источник информации. А вы кидаетесь в крайности. Мол с одной стороны абсолютное знание, когда сам все проверил, а с другой абсолютная вера. А это не так.

))) Правильно. Пока Личность, в нашей интерпретации – Душа живая, не посмотрит на лист бумаги (свиток папируса, кусок бересты и т.д.) ни какого текста там не будет, там будет только соединение химических элементов.

А зачем смотреть на листок бумаги, если на нем нету того, что нам нужно (самого текста)?

Наоборот, подальше от суеты, в тишину, утречком, часиков в 5, встаете личиком на восток, приводите в покой мысли, стабилизируете дыхание и начинаете практиковать религию.

Но Вы ж этого делать не будете.
Потому что страшно – а вдруг моё (в смысле - Ваше) «я» изменится?

Мысли в покой периодически привожу, расслабляюсь, но как то к религии это ну никак не подталкивает (не в 5 утра конечно т.к. в таком случае наверное из-за недосыпания действительно начнутся изменения в сознании). Но в часиков 8 люблю посмотреть в окошко на восходящее Солнышко.

Вот как раз это всё и доказывает, что ни какой эволюции в свете ТЭ ни когда не существовало и не существует.
Палочку Коха мы и пенициллином, и дустом… она пищит, приспосабливается, а в желудочную палочку не превращается.

Вот именно согласно ТЭ она и должна приспосабливаться и никогда не превратиться в желудочную палочку.

Так ведь Господь Бог тоже этим занимался ))) А мы «по образу и подобию»)))
Кстати, вот вам ещё один примерчик – новая клетка появляется только при наличии создателя – в нашем случае косметолога.)))

Это пример того, что для возникновения клетки не нужно чуда.

Человек и бабуин в физиологическом плане идентичны.
Но ТЭ делает различия между человеком и бабуином при этом нравственность ТЭ не рассматривает.

Шимпанзе и бонобо имеют еще меньше различий, однако ТЭ и там делает различия. Уровень организации нервной системы у бабуина и человека очень сильно различаются, но и то и другое есть и у человека и у бабуина. Ну это как у человека есть клыки и у саблезубого тигра были клыки, но различие между этими клыками в части их развития колоссальные.

При этом нравственность является основополагающей составляющей жизнедеятельности человека, но физиологии не присуща.

Нравственность присуща социальным системам и присутствует в т.е. и в обществе обезьян, просто различие уровня нравственности у обезьян и человека очень большие. НО источник возникновения одинаковый.

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на