Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)
_Heretic_
05/03/13 19:14

# 956062

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956001] Help admins  

простой детский вопрос "А почему?"

Но этот вопрос не может существовать в «одиночестве», необходимо ещё «как» и «что потом». Только ответ, включающий в себя объяснение всех трех вопросов может дать описание мироздания и, соответственно, определить понимание «что делать».

Я не имел ввиду что-то из области философии, а обычные по смыслу вопросы как:"почему трава зелёная?" и "почему Солнце светит?"

Я вам одно - а вы совсем другое. Я же сказал ПРОСТОЙ вопрос...

Именно по этому и отказываемся потому, что бесполезна.

Одно бесполезное поменять на другое бесполезное?

А что вы всё "бесполезна" та "бесполезна"? Если что-то и бесполезное, то это не значит что не надо изучать его. Просто вы не понимаете - человек ведь всегда так делает. Ему просто интересно, а если это приносит ищё и пользу, то ищё лучше. Взять хотя бы тот же колайдер или иследование космоса.

аурум
христианство
06/03/13 10:25

# 956109

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956062] Help admins  

"почему Солнце светит?"
Вопрос-то простой, вот ответ на него… представляете сколько НИИ работает над этим вопросом?
И последствия этого вопроса – не простые – будет человечество существовать на Земле или очередной всплеск на Солнце испепелит это всё?
Не говоря о принципах создания искусственных источников тепла и света.

Взять хотя бы тот же колайдер или иследование космоса.
Ну ни чего себе «бесполезное» ))))
«Поймать» бозон Хиггса, «частицу-бога» это значит закрыть «белое пятно» в физики элементарных частиц и «успокоить» основу физики – стандартную модель. А значит наше представление об окружающем мире… а это…
Исследования космоса примерно то же, что и исследования Солнца.

аурум
христианство
06/03/13 10:29

# 956110

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956009] Help admins  

Достаточно иметь заведомо достоверный источник информации.
Вот Вы все время пишите «проверенный», «достоверный» и пр. – т.е. источники заслуживающие доверия, а доверие есть форма веры – можете проверить, но не делаете этого потому, что верите в истинность.

Мол с одной стороны абсолютное знание, когда сам все проверил, а с другой абсолютная вера. А это не так.
А третьего не дано – или – или. Или вы самолично трогаете руками горячую сковороду, или верите маме, что трогать её (сковороду, а не маму) – не надо. От того поверите вы маме или нет от этого зависит получите вы ожог или нет.
Ну как беременность – или да, или нет. А рассуждения в духе – я сейчас не беременна, но в любой момент могу забеременеть, только сейчас не хочу, но могу, по этому считаюсь потенциально беременной… это всё девичьи выкрутасы.

А зачем смотреть на листок бумаги, если на нем нету того, что нам нужно (самого текста)?
А как Вы узнали, что там (на листке) ни чего нет?

Мысли в покой периодически привожу, расслабляюсь…
- я хочу получить олимпийскую золотую медаль в беге на 3000 км.
- пожалуйста. Приходите ежедневно в 8:00 и в 17:00 на стадион и бегаете то так просто, то с утяжелителями, то быстро, то медленно…
- э нееее… во-первых от такой нагрузки и грыжу получить можно, во-вторых, я и так по утрам в парке бегаю.

…должна приспосабливаться и никогда не превратиться в желудочную палочку.

Совершенно верно – ни изменение внешних факторов, ни мутации к превращению одного вида в другой не приводят.
Т.е. ни рыбки в собак, ни обезьяны в людей - не превращались.

Это пример того, что для возникновения клетки не нужно чуда.

Со стороны лаборанта, в нашем случае Господа Бога, это простая лабораторная работа. А со стороны клетки, в нашем случае – человека – это чудо-чудное диво-дивное.

Нравственность присуща … НО источник возникновения одинаковый.

Если бы это было так, то у обезьян как у более древнего общества социальная система была бы на порядки выше, чем у людей.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/03/13 11:31

# 956117

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956110] Help admins  

Вот Вы все время пишите «проверенный», «достоверный» и пр. – т.е. источники заслуживающие доверия, а доверие есть форма веры – можете проверить, но не делаете этого потому, что верите в истинность.

Корни слов одни, а смысл несут совершенно разный. Ну, что поделаешь, если русский язык в словах с разным смыслом (достоверный и вера т.е. недостоверные сведения ) использует одинаковый корень.
Достоверный означает проверенный, а значит заслуживающий доверия уже без дополнительной проверки. Но при этом любое утверждение принятое на этой основе не считается абсолютно истинным для принимающего его т.к. принимающий понимает, что данные могут быть ошибочны, в отличии от веры религиозной, где совершенно неподтвержденное ничем утверждение (даже косвенным путем) принимается за абсолютную истину. Поэтому о вере, года я говорю о доверенных источника речи вообще никакой не идет. Не говоря, уже о попытках сравнивать с религиозной верой.
А третьего не дано – или – или. Или вы самолично трогаете руками горячую сковороду, или верите маме, что трогать её (сковороду, а не маму) – не надо.

Или прошу соседа тронуть сковородку и слежу за его реакцией. Вот вам и третий путь. И при этом я сам не получаю ожога и удостоверяюсь, что если тронуть сковородку ожег будет.

Вы сказал. Вы же утверждаете, что текста на бумаге не содержится, а моя цель получить тестовое сообщение (текст) от человека, который за тысячи километров от меня. Вот мне и не ясно какую роль исходя из вашего положения выполняет этот кусок бумажки.

я хочу получить олимпийскую золотую медаль в беге на 3000 км.
- пожалуйста. Приходите ежедневно в 8:00 и в 17:00 на стадион и бегаете то так просто, то с утяжелителями, то быстро, то медленно…

Вы можете хоть с рождения по 24 часа тренироваться, но так и не получить золотую медаль в беге на 3000 км. Не подойдете по медицинским параметрам. А вот сосед, потренировавшись годик ее получить сможет т.к. его организм способен быстро доставлять кислород к нужным участкам мышц.

Совершенно верно – ни изменение внешних факторов, ни мутации к превращению одного вида в другой не приводят.

Неверно. В другой вид она превратиться, но это будет не желудочная палочка, а совершенно новый вид.
Я ведь не зря вас просил, что бы вы ответили на вопрос, какие изменения в организме должны произойти, что бы вы сказали, что данная особь уже не относится к родительскому виду.
Т.е. ни рыбки в собак, ни обезьяны в людей - не превращались.

Вы совершенно правы. ТЭ именно это и утверждает.

Если бы это было так, то у обезьян как у более древнего общества социальная система была бы на порядки выше, чем у людей.

Уровень развития социальной системы зависит не только от ее возраста, но и от возможностей ее элементов по развитию. Это как с орудиями труда.
Обезьяны используют орудия труда, но одновременно управлять шестью и более объектами мозг обезьяны не в состоянии. К примеру часть шимпанзе использует камни для разбивания орехов. Так вот конструкция камень подложка, к нему камень для выравнивания подложки, орех, камень которым бьют по ореху является крайне сложной системой в стае немногие обезьяны в состоянии освоить данный способ биться орехов. Для человека такая конструкция довольно примитивна т.к. он более развит. А вот конструкции с одним орехом и одним камнем обезьяны в основном усваивают практически все (хотя и так не 100%), с двумя (подложка и камень-молоток) уже только половина. То же и с социальными отношениями. К примеру бонобо в социальном плане более развиты т.к. на генетическом уровне менее агрессивны. И это генетическая особенность дает им преимущество перед обычными шимпанзе в плане развития социальных отношений.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/03/13 13:03

# 956136

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, как-то всё у Вас больно просто выходит.
На Олимпиаде 2012 года в забеге на 3000 метров с препятствиями участвовали 37 спортсменов. Это те, кто победил в своих странах, а потом прошли олимпийский отбор. И могу Вас уверить - они тренировались с утяжелителями и без, придерживались специальной диеты и распорядка дня, бегали то быстро, то медленно...
А победил кениец Эзекиль Кембои, и в пятёрке лучших этих самых кенийцев было трое. Уж не знаю, почему так. Но, наверное, действия по Вашей методике могут и не привести к желанному итогу. А Вы сами не хотите золотую олимпийскую медаль ?

И ещё хотел бы спросить персонально у Вас: почему человечий эмбрион в начальной своей стадии похож не на маленького человечка, а на чудо-юдо ?

_Heretic_
06/03/13 22:51

# 956221

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956109] Help admins  

Ну ни чего себе «бесполезное» )))) «Поймать» бозон Хиггса, «частицу-бога» это значит закрыть «белое пятно» в физики элементарных частиц и «успокоить» основу физики – стандартную модель. А значит наше представление об окружающем мире… а это…

А я вам что? Не это толкую битое время?

По вашим словам и это должно быть бесполезное. Ведь так вы к таким вещам ставитесь? А тут - ова! И мысь поменялась на противоположную.

Я тоже понимаю что означают эти иследования, поэтому и привёл аналогичный пример. Ведь иследование эволюции, имеет такой же смысл что и иследование космоса или тот же поиск бозона Хигса. А вы предлагаете оставить «белое пятно» в биологии.

Это то самое если бы я вас спросил:
"Если вам не нравится стандартная модель по причине отсутствия доказательств в экспериментах высше упомянутого бозона, то что вы предлагаете в замен?"

а вы отвечаете:
"А зачем она вообще нужна?" или "Одно бесполезное поменять на другое бесполезное?"<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем _Heretic_ 06/03/13 23:52.</EM></P>

Исправлено пользователем _Heretic_ 06/03/13 23:55.

аурум
христианство
07/03/13 06:28

# 956238

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #956136] Help admins  

А Вы сами не хотите золотую олимпийскую медаль ?
Не хочу. Мне своих хватает )))

...человечий эмбрион в начальной своей стадии похож не на маленького человечка, а на чудо-юдо ?
А оплодотворенная яйцеклетка-то как не похожа - Вы не поверите...

Про эмбрион в доказательство ТЭ:
Некто Э.Геккель опубликовал ряд изображений, пытаясь доказать сходство эмбрионов человека и рыбы в подтверждение теории эволюции.
При сравнении с настоящим эмбрионом человека оказалось, что большинство органов, имеющихся у подлинного эмбриона человека, были умышленно не изображены.

«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями.»

Это я уже подчеркнул для Максима к вопросу о доверии надежным источникам - врут в самый не подходящий момент ))))

аурум
христианство
07/03/13 08:04

# 956240

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956221] Help admins  

"Если вам не нравится стандартная модель по причине отсутствия доказательств в экспериментах высше упомянутого бозона, то что вы предлагаете в замен?"
Бизхигговскую модель.
А вы предлагаете оставить «белое пятно» в биологии.
Это "пятно" на сегодняшний день существует и без меня.
"Теория эволюции — стержень биологии; таким образом, биология находится в странном положении науки, основанной на недоказанной теории. Так наука она или религия? Вера в теорию эволюции, таким образом, сродни вере в целенаправленное творение — каждая концепция считается истинной теми, кто верит в нее, однако ни та, ни другая не доказаны по нынешний день."
Л. Харрисон Мэтьюз (L.Harrison Matthews), королевское физическое общество. Предисловие к "Происхождению видов" Дарвина. J.M.Dent & Sons Ltd, London.

аурум
христианство
07/03/13 11:23

# 956249

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956117] Help admins  

русский язык в словах с разным смыслом (достоверный и вера т.е. недостоверные сведения ) использует одинаковый корень.

))) В русском языке есть ещё одно шикарное слово, характеризующее данный пассаж – словоблудие.

Или прошу соседа тронуть сковородку и слежу за его реакцией. Вот вам и третий путь. И при этом я сам не получаю ожога и удостоверяюсь, что если тронуть сковородку ожег будет.
Нет, это всё тот же добрый «первый» путь – личный опыт. А уж механизм его воплощения – брошенная на сковородку рыба, плевок, рука соседа – всё равно Вы лично наблюдаете. Не «петя», ни «зульфия» видят, а потом Вам рассказывают, а Вы лично.
Вот Вы видели как «доктор Ватсон» читал рукопись Дарвина Ч.?
Но и тут вопросик – а Вы лично знаете староанглийский? Может дядька при вас бумагу читает, а переводит совсем не то, что писал Дарвин Ч.
Тем более, что переводчики склонны к неким фантазиям, называемыми творческим полетом мысли.

Вы сказал.
Вы мне поверили!!)))) Ну слава Богу.

В другой вид она превратиться, но это будет не желудочная палочка, а совершенно новый вид.
Новый вид, старый вид, а все равно вирус гриппа. Селёдка, горбуша, мойва - а все равно "рыба".

Уровень развития социальной системы зависит не только от ее возраста, но и от возможностей ее элементов по развитию.
Правильно.
Общего предка у человека с обезьяной нет.
А обезьянье общество – это обезьянье, а человеческое – человеческое.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/03/13 12:54

# 956255

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956249] Help admins  

Нет, это всё тот же добрый «первый» путь – личный опыт. А уж механизм его воплощения – брошенная на сковородку рыба, плевок, рука соседа – всё равно Вы лично наблюдаете. Не «петя», ни «зульфия» видят, а потом Вам рассказывают, а Вы лично.

Ну вот и выяснили, что можно непосредственно не касаясь сковородки выяснить, что произойдет с рукой. И чем больше таких опытов тем сильнее можно отодвигать эту цепочку.
К примеру можно отправить человека в комнату со сковородкой и дать инструкции, ив комнате посадить наблюдающего, что бы тот фиксировал как этот опыт проводится. А потом самому стать подопытным к примеру на реакцию от укола иголкой. И убедиться, что наблюдающий следит, что бы вы обязательно укололи себя иголкой. Если такие правила наблюдаются, то человек с ожогом от сковородки, прошедший такого-же наблюдателя буде явно иметь ожег именно от сковородки и т.д. Вот вам снова личный опыт но не через непосредственное наблюдение за опытом, а через наблюдение за наблюдающим, зная как наблюдает наблюдающий.

Вы мне поверили!!)))) Ну слава Богу.

Мы рассматриваем вашу гипотезу. Потому не поверил, а пока проверяю вашу гипотезу временно предполагая ее как верную.

Новый вид, старый вид, а все равно вирус гриппа. Селёдка, горбуша, мойва - а все равно "рыба".

До тех пор пока не соберутся ученые и не признают, что с предыдущим вирусом гриппа различий больше, чем между вирусом гриппа и рыбой. И что тогда. Все равно будем называть вирусом гриппа?

Правильно.
Общего предка у человека с обезьяной нет.

И на основе чего вы сделали такой вывод?
Полугодовалый ребенок в принципе не в состоянии решить дифференциальное уравнение. А взрослый может. Это из-за разницы их развития. При этом вы не ставите под сомнение то, что взрослый так же был ребенком.
А обезьянье общество – это обезьянье, а человеческое – человеческое.

Согласен.

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на