Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)
аурум
христианство
07/03/13 14:02

# 956256

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956255] Help admins  

И убедиться, что наблюдающий следит, что бы вы обязательно укололи себя иголкой.
А как Вы убедитесь, что наблюдающий наблюдает именно как я уколол себя? А может я с ним договорился - ну зачем мне тыкать в себя иголкой, покричу, да и ладно.

Мы рассматриваем вашу гипотезу. Потому не поверил, а пока проверяю вашу гипотезу временно предполагая ее как верную.
Я же не спрашиваю о мотивации, и не спрашиваю что Вы делаете с полученной от меня информацией.
Если Вы проверяете мою информацию, значит Вы мне не верите.
Вот я и спрашиваю – как Вы узнали, что лист чистый?

До тех пор пока не соберутся ученые и не признают…
Но пока что ученые признают это вирусом гриппа, штамом, шламом, а все равно – гриппа.

И на основе чего вы сделали такой вывод?
На основании его отсутствия. А это мне написали некоторые ученые изучающие от ту самую ТЭ, а я им верю )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/03/13 18:37

# 956282

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956256] Help admins  

А как Вы убедитесь, что наблюдающий наблюдает именно как я уколол себя? А может я с ним договорился - ну зачем мне тыкать в себя иголкой, покричу, да и ладно.

Так я сам это непосредственно вижу. Т.е. я выступаю в качестве подопытного и убеждаюсь, что проверка проходит честно относительно меня. Соответственно я уже могу предполагать, что проверка проходит честно и относительно других. И чем больше подопытных и чем больше проверяющих тем меньше вероятность подлога, хотя на 100% он естественно не исключен и я об этом помню. По этой причине веры нету.

Я же не спрашиваю о мотивации, и не спрашиваю что Вы делаете с полученной от меня информацией.
Если Вы проверяете мою информацию, значит Вы мне не верите.
Вот я и спрашиваю – как Вы узнали, что лист чистый?

Я проверяю гипотезу. Вы выдвинули тезис и я в него не верю и по этой причине проверяю. Т.е. узнал я от вас. Но это принял не за истину, а просто за ваше высказывание истинность которого подлежит проверке.
Вот давайте дальше продолжим. Так зачем нам этот лист бумаги, который не содержит текста для обмена тестом?

Но пока что ученые признают это вирусом гриппа, штамом, шламом, а все равно – гриппа.

Возможно, но это будет проблема классификации. Я не раз предлагал цепочку к примеру такую
Варан обыкновенный- варан с частичной терморегуляцией- варан с терморегуляцией и шерстью на лапах- варан с терморегуляцией и шерстью по всему телу- живородящий варан с терморегуляцией и шерстью по всему телу - живородящий варан с терморегуляцией и шерстью по всему телу, который своих детенышей кормит жировыми выделениями пота - живородящий варан с терморегуляцией и шерстью по всему телу, который своих детенышей кормит видоизмененными жировыми выделениями пота, сосредоточенными в узких областях. Т.е. я показал превращение пресмыкающегося в млекопитающее. Как вы думаете (представьте на минуту, что эволюция существует), если ученые смогут пронаблюдать все это во отчую поколение за поколение, но сменят ли они имя варан, на что-то другое и если сменят то на каком этапе?
В классификации животных ведь присутствуют такие казусы как безглазый малоглазый большеглазый паук, возникшее из того, что сначала нашли большеглазого паука, потом нашли его подвид с малыми глазами и назвали малоглазый большеглазый паук, а потом в пещере нашли подвид с атрофированными глазами.
На основании его отсутствия. А это мне написали некоторые ученые изучающие от ту самую ТЭ, а я им верю )))

Какие? Эти?

Александр Николаевич Барулин Лингвист, к. ф. н., ст. научный сотрудник Института языкознания РАН Ярослав Всеволодович Кузьмин д. г. н., старший научный сотрудник Института геологии и минералогии СО РАН. Булат Фаридович Хасанов Научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, к.б.н. Лев Самуилович Клейн Археолог, филолог, историк науки. Профессор, д.и.н. Андрей Игоревич Козлов Заведующий лабораторией физиологической антропологии Института возрастной физиологии РАО, д.б.н., к.м.н. Варвара Юрьевна Бахолдина Профессор кафедры антропологии биологического факультета МГУ, д.б.н. Александра Петровна Бужилова Член-корреспондент РАН, директор НИИ и Музея антропологии МГУ, д.и.н. Светлана Анатольевна Бурлак Cтарший научный сотрудник Института востоковедения РАН, к. ф. н. Александр Владимирович Марков Ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН, д.б.н. Любовь Витальевна Голованова Археолог, к.и.н., сотрудник АНО «Лаборатория доистории». Татьяна Сергеевна Балуева зав. Лабораторией антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН, к. и. н. Елизавета Валентиновна Веселовская Старший научный сотрудник Лаборатории антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН, к. б. н. Виталий Михайлович Харитонов к.б.н., заведующий лабораторией антропогенеза, ведущий научный сотрудник. Научно-исследовательский институт и Музей антропологии им.Д.Н.Анучина Яков Абрамович Шер Д. и. н., профессор. Кемеровский государственный университет Александр Александрович Зубов Д. и. н., профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Мария Борисовна Медникова д.и.н., к.б.н., Институт археологии РАН Мария Всеволодовна Добровольская д. и. н., ведущий научный сотрудник Института археологии Российской Академии наук. Светлана Александровна Боринская к. б. н., ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н.И.Вавилова Леонид Борисович Вишняцкий Российский археолог, д. и. н., ведущий научный сотрудник Отдела археологии палеолита Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН, Санкт-Петербург). Станислав Владимирович Дробышевский к.б.н., доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова
http://antropogenez.ru/authors/
И это только авторы публикаций на одном из интернет-ресурсов посвященному эволюции человека.
Почитайте.
http://antropogenez.ru/review/550/

_Heretic_
08/03/13 00:03

# 956321

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956240] Help admins  

Бизхигговскую модель.

Этот вопрос был в качестве аналогии (в качестве примера). На него не нужно отвечать. (и пожалуйста, не придирайтесь к этой фразе и не выдёргивайте её из контекста, а то мало-ли что вам может показатся)

Это "пятно" на сегодняшний день существует и без меня.

И вы предлагаете это так и оставить.

аурум
христианство
11/03/13 05:42

# 956663

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956321] Help admins  

Так я не понял - отвечать на Ваши посты или нет?

аурум
христианство
11/03/13 06:10

# 956664

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956282] Help admins  

…вероятность подлога, хотя на 100% он естественно не исключен и я об этом помню. По этой причине веры нету.
т.е. есть вероятность, что Дарвин ничего подобного, что ему приписывает ТЭ, не писал.
И тем не менее Вы, не проверяя этого тезиса, ратуете за ТЭ?
Ну, это по меньшей мере – не осмотрительно.
Но это принял не за истину, а просто за ваше высказывание истинность которого подлежит проверке.
Вот давайте дальше продолжим.
Тараписа не надо – как говаривал небезызвестный персонаж )))
Давайте ещё погоняем «Шрёдингеровского кота» )))
Т.е. Вы мне не поверили и будете проверять.
А как Вы проверите – есть текст на листе бумаги, или этот лист чистый?
…нашли подвид с атрофированными глазами.
Вот именно – сначала глаза были, а потом атрофировались. А по ТЭ должно быть наоборот – нет глаз, световые пятна, маленькие глазки, большие глазища. И это всё у того же самого паука, а не так как сейчас рассказывает ТЭ – вот медуза со световыми пятнами, вот акула с глазами – значит акула произошла от медузы.
Какие? Эти?
Тут в параллельной ветке обсуждают подписи 514 ученых против ТЭ – мне что, все 514 фамилий надо сюда переписать?
Или достаточно тех, которых я Вам уже написал?

Вот Вы верите высказываниям лиц, список которых предоставили. При этом чуть выше пишите, что верить этим лицам нельзя (см. первую цитату поста).
Странная ситуация - я привожу мнение людей, в истинности высказываний которых, я не сомневаюсь.
А Вы допускаете, что Ваши сторнники врут, и тем не менее, ратуете за их толи брехню, толи не брехню...

При этом совсем недавно Вы мне "погрозили пальчиком, что мнение физиков про ТЭ принимать к рассмотрению нельзя. И тут же в защиту ТЭ приводите мнения и филолога, и востоковеда, и геолога с лигвистом...
Ай-я-яй...

MaxRusak
11/03/13 09:42

# 956676

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956664] Help admins  

т.е. есть вероятность, что Дарвин ничего подобного, что ему приписывает ТЭ, не писал.
.

Есть вероятность, что завтра я сменю пол. Стоит ли мне это учитывать, когда я иду в магазин одежды?
Вероятность вероятности рознь. Есть ли вероятность, что Дарвин этого не писал? Ну есть. Вопрос какова эта вероятность? Опят таки не выше, чем самосборка Боинга. Для вас такая вероятность = доказательство того, что жизнь не возникла случайно, но не является доказательством того, что Дарвин написал свой труд и он корректно переведен?
И тем не менее Вы, не проверяя этого тезиса, ратуете за ТЭ?
Ну, это по меньшей мере – не осмотрительно

Кроме Дарвина существует еще 100500 работ по ТЭ и пока единственный вариант, который бы говорил, что все это не так это всемирный заговор всех людей против меня. Какова вероятность такого заговора?

Т.е. Вы мне не поверили и будете проверять.
А как Вы проверите – есть текст на листе бумаги, или этот лист чистый?

Вам не поверил т.к. пока вижу нелогичность вашего утверждения. Вы считаете, что на листе бумаги нет текста, а текст есть исключительно в душе, но при этом мы этот лист бумаги используем для обмена текстом. Получаем излишнюю сущность - лист бумаги. Но на практике известно, что без листа бумаги в некоторых случаях невозможно получить текст. Вот я и спрашиваю вас. Какую роль в этом обмене текстом играет лист бумаги (чистый или не чистый)? Вы можете ответить?

Вот именно – сначала глаза были, а потом атрофировались. А по ТЭ должно быть наоборот – нет глаз, световые пятна, маленькие глазки, большие глазища.

Не обязательно. Если животное с солнечной поляны переселяется в абсолютно темное место, то глаза только помеха.

Тут в параллельной ветке обсуждают подписи 514 ученых против ТЭ – мне что, все 514 фамилий надо сюда переписать?

Против этих подписей достаточно привести "проект Стивов". Данный список по сравнению с моим имеет существенные недостатки.

Вот Вы верите высказываниям лиц, список которых предоставили. При этом чуть выше пишите, что верить этим лицам нельзя (см. первую цитату поста).

Я вообще никому не верю. Я сам оцениваю информацию на возможность ее достоверности.
Странная ситуация - я привожу мнение людей, в истинности высказываний которых, я не сомневаюсь.

Я просто сомневаюсь в том, что ваши выводы в абсолютной уверенности могут быть более убедительны, чем мои выводы с учетом ошибок. Вы ведь просто верите этим людям, я же оцениваю критерии по которым можно определить достоверность высказываний этих людей.

При этом совсем недавно Вы мне "погрозили пальчиком, что мнение физиков про ТЭ принимать к рассмотрению нельзя. И тут же в защиту ТЭ приводите мнения и филолога, и востоковеда, и геолога с лигвистом.

Ну как видим антропологией занимаются и историки и геологи - каждый в своей части. и не забывайте, что список полон биологов.

MaxRusak
11/03/13 09:43

# 956677

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956664] Help admins  

При этом совсем недавно Вы мне "погрозили пальчиком, что мнение физиков про ТЭ принимать к рассмотрению нельзя. И тут же в защиту ТЭ приводите мнения и филолога, и востоковеда, и геолога с лигвистом...

Но мнение физиков я ведь не привел.

аурум
христианство
11/03/13 11:15

# 956690

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956677] Help admins  

Но мнение физиков я ведь не привел.
Вот тут надо было улыбнуться ))))

аурум
христианство
11/03/13 12:02

# 956699

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956676] Help admins  

Есть вероятность, что завтра я сменю пол.
Вы меня пугаете!!!! Посещают мыслишки???

Есть ли вероятность, что Дарвин этого не писал? Ну есть. Вопрос какова эта вероятность?
50% на 50% - или писал, или – нет.

Я вообще никому не верю. Я сам оцениваю информацию на возможность ее достоверности.
Ну??? Так писал Дарвин эту ерундень или нет?

Кроме Дарвина существует еще 100500 работ по ТЭ
Как сказал старина Генрик наш Ибсен - Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.

Вы считаете, что на листе бумаги нет текста…
А Вы со мной не согласны. Вот я Вас и спрашиваю – как Вы узнали, что на листе бумаги нет текста?

Если животное с солнечной поляны переселяется в абсолютно темное место, то глаза только помеха.
Ну кто б спорил.

и не забывайте, что список полон биологов.
Так и я Вам присылал мнения не гинекологов.

Вы ведь просто верите этим людям, я же оцениваю критерии по которым можно определить достоверность высказываний этих людей.

Я лично практикую религию, а Вы боитесь «открыть ящик с котом». При этом пытаетесь что-то рассказать о критериях проверок.
Проверка может быть только одна – лично сделал. Всё остальное – вера.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/03/13 13:21

# 956714

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Уж изините, аурум, но вот с таким подходом у практикующих религию я постоянно сталкиваюсь.
Вера в атеизм, вера в ТЭ, вера ещё во что-то.

Получается, что вас зазомбировали, а нас - нет, посему вы и чувствуете себя неуютно, стараясь привить нам свои свойства. Не надо этого делать.
Теория катастроф, теория микромутаций, трансформатизм - Вы, аурум, наверное, всё это изучили и нашли везде изъяны, говорящие о том, что вся теория эволиции несёт зло. Не напишите, почему я в этом сильно сомневаюсь ?
Гексли, Ламарк, Кювье, Хаксли - не Дарвином единым, но Вы ведь о них и не ведаете. А выводы далекоидущие, тем не менее, делаете.

Сразу скажу: я лично поверхностно знаком с этими теориями. Не верю. Принимаю, пока не доказано что-то иное.

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на