Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/03/13 14:15

# 956735

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956699] Help admins  

Вы меня пугаете!!!! Посещают мыслишки???

Даже мыслей нету, но есть ненулевая вероятность что они появятся и воплотятся.
50% на 50% - или писал, или – нет.

Как про динозавра на Красной площади?
Ну??? Так писал Дарвин эту ерундень или нет?

Писал.
Как сказал старина Генрик наш Ибсен - Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.

Т.е. сексменьшинства именно не ошибаются в своем выборе?
А Вы со мной не согласны. Вот я Вас и спрашиваю – как Вы узнали, что на листе бумаги нет текста?

Не согласен. Я не утверждаю, что на листе бумаги нет текста. Это вы утверждаете. Вот я и хочу узнать зачем по вашему нужна бумага для передачи теста.
Ну кто б спорил.

Вот с большеглазым пауком та же история.
Так и я Вам присылал мнения не гинекологов.

В том списке биологов нету.
Я лично практикую религию, а Вы боитесь «открыть ящик с котом».

Что бы практиковать религию нужно верить.
Проверка может быть только одна – лично сделал. Всё остальное – вера.

Я вам приводил пример как можно узнать про ожог, не обжигаясь при этом.

аурум
христианство
11/03/13 17:15

# 956768

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956735] Help admins  

Даже мыслей нету...
Ну слава Богу
…вероятность что они появятся и воплотятся.
Я огорчусь. Хотя…
Я не утверждаю, что на листе бумаги нет текста. Это вы утверждаете.
Т.е. на бумаге есть текст? Как Вы узнали?
Писал.
Вы лично читали рукопись Дарвина на староанглийском?
Что бы практиковать религию нужно верить.
Ну кто Вам такую ерунду сказал?
Я вам приводил пример как можно узнать про ожог, не обжигаясь при этом.
Ну я же с Вами согласился, что лично наблюдая за тем как пузырится пальчик на руке соседа – можно. Но только лично наблюдая.
А не по рассказам соседа как у него пузырился пальчик. Ибо врать может, как Вы изволили указать.
Т.е. сексменьшинства именно не ошибаются в своем выборе?

Попробуйте, а вдруг таки да. Нам расскажите. А уж поверим ли мы Вам…
Поверим-поверим, и проверять не будем )))
Вот с большеглазым пауком та же история.
Так и я говорю – ни какой эволюции глаза не было, было создание глаза и его атрофированние как приспособление к окружающей среде.
Опять ТЭ все напутала.

аурум
христианство
11/03/13 17:26

# 956771

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #956714] Help admins  

Получается, что вас зазомбировали, а нас - нет, посему вы и чувствуете себя неуютно, стараясь привить нам свои свойства. Не надо этого делать.
)))) Мин херц, простите пожалуйста за мое предположение, но Вы еще не отличаете объект от субъекта.
Максим, как физик, знает что наблюдатель придает свойства наблюдаемому, ранее, до наблюдения, этому не присущие.
Вот и вертится "на пупе" пытаясь заменить вопрос "как" на вопрос "зачем".
Всё равно он у меня откроет "ящик с котом" )))
Если хотите - присоединяйтесь к простому вопросу - как Максим узнал о том, что на листе бумаги есть текст?

...вся теория эволиции несёт зло.
ТЭ несет зло тем, что подталкивает к морали звериной - после нас хоть потоп (это уже кто-то где-то говорил?)

Решил вот дополнить письмо.
Человеку свойственно верить от рождения. Ребёнок в 2-3-4-... года безусловно верит матери. Ему и в голову не приходит проверять - правду она говорит или врет. Он верит. И Вы, и я - все верили в этом возрасте матери безоговорочно.
Я вот повзрослел и верю своей жене. И не стесняюсь этого.
Верю издательству и не собираюсь искать первоисточник, что бы его проверять.

А вот вас "зомбировали". Для Вас слово "вера" означает что-то не приличное, не достойное.
Корень этого комплекса в том, что Вы когда-то верили кому-то, а Вас жестоко обманули. Отсюда слово "вера" жжет как раскаленное тавро.
Это конечно же мои предположения, но именно так ведут себя обманутые люди которых я наблюдал.

Исправлено пользователем аурум 11/03/13 20:26.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/03/13 18:25

# 956777

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956768] Help admins  

Т.е. на бумаге есть текст? Как Вы узнали?

Пока мы рассматриваем вашу версию с отсутствием текста на бумаге.
Вы лично читали рукопись Дарвина на староанглийском?

Нет, но я знаю что он написал и что перевод корректен. Так же как я лично могу и не притрагиваться к раскаленной сковородке, что бы достоверно знать, что это действие приводит к ожогу.

Ну кто Вам такую ерунду сказал?

От того, что я начну молиться сказочному персонажу или исполнять то, что он якобы заповедовал, осознавая, что это сказки, то я все равно в его существование не поверю. Есть люди, которые так входят в роль, что обманывая других наконец сами начинают верить в то что говорят. Я не из таких людей. Поэтому практиками меня не возьмешь.

Ну я же с Вами согласился, что лично наблюдая за тем как пузырится пальчик на руке соседа – можно. Но только лично наблюдая.
А не по рассказам соседа как у него пузырился пальчик. Ибо врать может, как Вы изволили указать.

Вы уже забыли. Но я вам показал как можно лично не наблюдая знать, что это именно ожег от сковородки. Накопление статистики так же интересная вещь. Ведь истинность некоторых утверждений как раз можно проверить именно через большое количество повторений. К примеру доказать, что подбрасывая монету орел и решка будет выпадать 50/50, можно только проведя очень большое число опытов, а в идеале бесконечное число опытов.
Попробуйте, а вдруг таки да. Нам расскажите. А уж поверим ли мы Вам

У меня и так повышенный рвотный рефлекс.
Так и я говорю – ни какой эволюции глаза не было, было создание глаза и его атрофированние как приспособление к окружающей среде.
Опять ТЭ все напутала.

Эволюция и есть приспособление и не обязательно только усложнение. В данном случае более развитый глаз приспособился стать менее развитым в зависимости от условий. Потому никакой путаницы. Все строго в рамках ТЭ: изменчивость - отбор -наследственность.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/03/13 23:48

# 956831

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Та не, мон ами, сколь ни прискорбно, но я объект с субъектом не путаю. Это Вам бес-искуситель нашептал.

Мне неведомо, как и что узнал Максим.

Такая фигня, аурум: с самого раннего детства я полюблял кошачков, собацюр; птички и рыбки тоже бывали. Но вот ни доводилось мне замечать, чтобы животинки мечтали о потопе. Кстати, фразу Вами упомянутую не Дарвин произнёс. И даже не последователь его.

У ребёнка в 2-3-4 маловато жизненного опыта. Сдаётся мне, он даже не знает, что такое враньё; этому его уже потом учат, в церкви. Поэтому конечно он верит. Всем, а не только матери. Отцу, братьям, деду, бабушке, дядьке и даже совершенно незнакомому типу.

Верю издательству...

А вот на это и впрямь любопытно было бы взглянуть. Особенно, ежели издательство выпустило 16-ти томник Сталина или "Справочник атеиста".

Нет, аурум, зомбировали Вас. А относительно веры можно сказать что я разделяю это понятие на три категории:

1.Простая, человеческая вера, доверие к человеку уважаемому и авторитетному (не в криминальном смысле).
2.Вера религиозная, продукт зомбированности индивидуума. Кстати сказать, мон шер, полюбляю развлечься, беседуя с православным, которые рвут на груди тельняшку и орут, что веруют в бога единого, и в троицу веруют, и вообще. Ну, я имею в виду тех, что Библию отродясь в руках не держали. Начинаю им рассказывать о подвигах Лота, о похождениях Авраама, о свершениях царя Давида - верещат, что такого в Библии не может быть написано. Показываю. Наступает полный разрыв шаблонов, что наяву выражается вытаращенными глазами и приоткрытым ртом. И мне таких вот нисколько не жаль.
А Вы говорите - я зомбирован. Та если бы.
3.Женское имя. У меня бабушку так звали.

Так что не жжёт она меня. Опять же - примерещилось Вам.

_Heretic_
12/03/13 01:24

# 956835

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956663] Help admins  

Так я не понял - отвечать на Ваши посты или нет?

Конечно что отвечать. Зачем же тогда я это пишу? Просто вопрос про бозон был как аналогия.

аурум
христианство
12/03/13 10:32

# 956865

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956777] Help admins  

Пока мы рассматриваем вашу версию с отсутствием текста на бумаге.
Т.е. Вы мне верите, что на бумаге нет текста?

Нет, но я знаю что он написал и что перевод корректен.
Вы не читали, Вы знаете, что Вас обманывают (в каком-то процентном отношении), но при этом верите переводчику и издателю. Рисковый Вы парень. На минное поле пойдете играть в гольф? И процент-то нарваться на мину всего-ничего 1%.

Так же как я лично могу и не притрагиваться к раскаленной сковородке, что бы достоверно знать, что это действие приводит к ожогу.

Но при этом должны лично наблюдать. Или верить тому, кто лично наблюдал. Верить в его личный опыт.

Поэтому практиками меня не возьмешь.
Страшно, да?

Вы уже забыли. Но я вам показал как можно лично не наблюдая знать, что это именно ожег от сковородки.
Вы уже забыли, что сами сказали – уверенности нет, могут брехать. А это уже не «знание», а «догадка» - может врут, а может нет.

Эволюция и есть приспособление и не обязательно только усложнение.
Значит глаза у паука возникли сразу вот такие сложные и с посадочным местом, и нервной системой. т.е. паук был создан именно таким и сразу. А потом уже упал со стола и закатился под диван, где глаза себе и поломал. Верю.

аурум
христианство
12/03/13 10:35

# 956866

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #956831] Help admins  

Но вот ни доводилось мне замечать, чтобы животинки мечтали о потопе.
Вы спрашивали рыбку – не мечтает ли она о потопе и она сказала «нет»?
Я просто стесняюсь спросить – а как Вы замечали мечты рыбки?

Поэтому конечно он верит.
Правильно. Вера есть естественное изначальное свойство человека.

Простая, человеческая вера, доверие к человеку уважаемому и авторитетному…
Т.е. как у ребёнка к матери (папе. дяде, тёте, брату…)?
И как это проявляется?

…ежели издательство выпустило 16-ти томник Сталина или "Справочник атеиста".
Я же сказал «издательствУ», а не «издательствАМ». Кому-то верю, кому-то не верю )))

Кстати, фразу Вами упомянутую не Дарвин произнёс.
Конечно не Дарвин, а какая-то тетка.

Наступает полный разрыв шаблонов…
Вы лучше покажите им «…и враги человеку – домашние его» - вааще закрытый перелом мозга.
И лучше общаться с СИ – для Вас – не паханое поле развлечения.

аурум
христианство
12/03/13 10:37

# 956867

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956835] Help admins  

Ну тогда давайте вернемся в исходное - я не предлагал, а спросил - чем мы пользуемся ежедневно, что нам дала ТЭ, какая от неё польза? Если ни чем - так и напишите. Если чем-то, то тоже напишите чем.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/03/13 11:20

# 956872

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

аурум, Вам-то грех об таких вещах спрашивать. Вы ведь верите в персонажа, который вёл задушевные беседы с ослицей. А вот мне рыбка не говорила, что мечтает о потопе. Ни словами не говорила, ни жестами не намекала.

Вера есть естественное изначальное свойство человека.

Возможно. Но лишь до той поры, пока этот самый человек не столкнётся с враньём. И вера эта не в сверхъестественное, а именно доверие к окружающим. Так вот и проявляется, что старшие говорят, а дитя им верит.

Я же сказал «издательствУ»...

Вот непонятка. А разве одно издательство не может напечатать и Сталина, и справочник ?

...какая-то тетка.

Приверженница ТЭ ?

Показывал, показывал, аурум.
С закрытым переломом не срастается. В моём окружении народ верует больше на пасхи да на рождества, в остальное время, особенно в пост, - не очень-то. Хотя есть такие, которым вштыривает.

Уточните, пожалуйста, что это за зверь такой - СИ, а то вдруг я Вас неверно пойму.

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на