Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
12/03/13 13:51
samlib.ru

# 956896

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956867] Help admins  

Аурум то Херетик:
Ну тогда давайте вернемся в исходное - я не предлагал, а спросил - чем мы пользуемся ежедневно, что нам дала ТЭ, какая от неё польза? Если ни чем - так и напишите. Если чем-то, то тоже напишите чем.

Абдулла:
Теория эволюции даёт нам понимание Эволюции.

Что касается "какая от неё польза"... Что Вы называете "пользой"? Как Вас понимать?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/03/13 14:01

# 956897

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956865] Help admins  

Т.е. Вы мне верите, что на бумаге нет текста?

Не верю. Вы так сказали и я хочу определить правда это или нет. Так, что покажите зачем нужен лист бумаги без текста для общения?

Вы не читали, Вы знаете, что Вас обманывают (в каком-то процентном отношении), но при этом верите переводчику и издателю.

Вы ве перекрутили. Знаю, что обман возможен не равно знаю, что обманывают. К примеру я знаю, что самолет может потерпеть крушение. Но это не значит, что я знаю, что самолет обязательно потерпит крушение и потому делаю идиотский поступок, садясь в него. Я анализирую вероятность крушения и вероятность успешного полета и прихожу к выводу, что самолет вероятнее всего долетит без поломок, при этом не исключая то, что самолет может потерпеть крушение. Нужно оценивать риски. Или любой, кто летит на самолете безумец т.к. знает, что самолет обязательно упадет? На том же минном поле можно и в гольф поиграть, если риск будет оправдан.

Но при этом должны лично наблюдать. Или верить тому, кто лично наблюдал. Верить в его личный опыт.

Мне не нужно верить в личный опыт другого, если я точно знаю как этот личный опыт он получает.

Страшно, да?

Бесполезно. Ну не поддаюсь я внушениям. Ни посуду мне не могут втридорога втюхать, ни фильтры для воды, ни постельное белье, хотя без проблем посещаю презентации. так и с религиозными практиками. Посещение церкви для меня это просто поход в музей или как обязательное мероприятие (при крещении детей родственников или друзей или венчание). Я без проблем могу туда зайти, даже вместе со всеми перекреститься, если так положено и молитву прочитать. Но делаю я это не потому, что я верю, а потому, что нахожусь в таком месте, где так делать принято. И после этого спокойно покидаю церковь без изменений в отношении к вере. ну только если поп не начинает усиленно уговаривать почаще взносы платить.

Вы уже забыли, что сами сказали – уверенности нет, могут брехать. А это уже не «знание», а «догадка» - может врут, а может нет.

Могут не значит брешут. То, что не брешут определяется по совокупности различных данных. Ну т.е. стул на одной ножке упадет, на двух упадет, а на трех уже будет держаться.

Значит глаза у паука возникли сразу вот такие сложные и с посадочным местом, и нервной системой. т.е. паук был создан именно таким и сразу.

Нет. Это всего лишь значит, что у большеглазого паука уже были глаза, когда он решил переселиться в пещеру. Не более того. Говорить, что глаза возникли сразу на основе этого факта в принципе невозможно.

_Heretic_
12/03/13 23:54

# 956987

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #956867] Help admins  

Ну тогда давайте вернемся в исходное - я не предлагал, а спросил - чем мы пользуемся ежедневно, что нам дала ТЭ, какая от неё польза? Если ни чем - так и напишите. Если чем-то, то тоже напишите чем.

Ну, я не биолог, но знаю что селекционеры пользуются этими знаниями, получение бактерий из нужными качествами, прогноз наследственных заболеваний. Может ищё что-то.

Да и просто эволюция это заполнение пробела в наших знаниях о мире. Как с бозоном, которого я часто упоминал.

Значит глаза у паука возникли сразу вот такие сложные и с посадочным местом, и нервной системой. т.е. паук был создан именно таким и сразу. А потом уже упал со стола и закатился под диван, где глаза себе и поломал. Верю.

Извините, но видимо вы совсем не разбираетесь даже в азах эволюции если такое говорите.

Ну допустим (я не точно знаю но приблизительно это выглядит так):
Сначала была какая-нибудь группа, слепых организмов, потом однажды в одного из них появились пятна на коже, которые реагуют на свет, в результате эта особь имеет лучшую выживаемость. Она передаёт свои гены другим поколениям а в этих поколениях тоже появляются организмы, в которых это пятно развито ищё лучше. Так постепенно это пятно усложняется до глаза. Потом меняются условия жизни (ну например они попадают в пещеру) и глаза никак не будут влиять на выживаемость организма, они будут лишними. Следственно организмы с разными глазами имеют одинаковые шансы и глаза постепенно атрофуются.

Абдулла
13/03/13 12:03
samlib.ru

# 957045

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956987] Help admins  

Херетик то Аурум:
Извините, но видимо вы совсем не разбираетесь даже в азах эволюции если такое говорите.

Ну допустим (я не точно знаю но приблизительно это выглядит так):
Сначала была какая-нибудь группа, слепых организмов, потом однажды в одного из них появились пятна на коже, которые реагуют на свет, в результате эта особь имеет лучшую выживаемость. Она передаёт свои гены другим поколениям а в этих поколениях тоже появляются организмы, в которых это пятно развито ищё лучше. Так постепенно это пятно усложняется до глаза. Потом меняются условия жизни (ну например они попадают в пещеру) и глаза никак не будут влиять на выживаемость организма, они будут лишними. Следственно организмы с разными глазами имеют одинаковые шансы и глаза постепенно атрофуются.

Абдулла:
Ну, раз уж тут такой пошел "детсад", вложу и я свои "5 копеек"...

"Следственно организмы с разными глазами имеют одинаковые шансы и глаза постепенно атрофуются".

Тут принципиальный момент недопонимания... Поясню. Организмы вовсе не будут (в этом довольно грубом примере Херетика) иметь одинаковые шансы. Если глаза не нужны - это не значит что их можно носить невзначай как безделушку, как брелок какой-то. Речь идёт о бескомпромиссной борьбе в животном мире, где на кону каждый калорий, каждый изгиб, длина, ширина и пр. Это вам не человеческий мир, где можно валять всякого дурака (свобода)...

Таким образом, ненужные глаза атрофируются не просто так, от балды, а по жесткой закономерности. Те, у кого меньшие ненужные глаза имеют преимущество перед теми, у кого большего габарита эти самые в темноте никому ненужные глаза. Большие глаза легче повредить (слабая структура ткани, лучше иметь тут защитную кожу, бронью меньших черепных глазниц). Кроме того, большие глаза занимают больше ресурсов, больше объема в черепе, который можно использовать на увеличение объёма мозга, например. Илу слухового аппарата, обонятельного аппарата.

Исправлено пользователем Абдулла 13/03/13 21:55.

аурум
христианство
13/03/13 13:45

# 957069

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #956872] Help admins  

Приверженница ТЭ ?
Нет, она больше по другой части. Была. )))
В моём окружении народ верует больше на пасхи да на рождества, в остальное время, особенно в пост, - не очень-то.
Называть себя можно как угодно. Вон Агузарова называет себя инопланетянкой.

СИ - свидетели Иеговы.

аурум
христианство
13/03/13 14:01

# 957072

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #956897] Help admins  

Так, что покажите зачем нужен лист бумаги без текста для общения?
Да вайте по порядку - сначала узнаем есть ли что-то, а потом уже будем узнавать зачем оно нам.
Вы так сказали и я хочу определить правда это или нет.
А как Вы это будете определять?
Могут не значит брешут.
Пойдете играть в гольф на минное поле? Процет-то не велик - 1% всего.
Ну не поддаюсь я внушениям.
Да ни кто Вам этого и не предлагает. Дыхание и концентрация внимания. И даже не провославная молитва, а всего три буквы... не традиционные русские али английские. Да можно и без них для начала.
Все равно страшно?
Это всего лишь значит, что у большеглазого паука уже были глаза, когда он решил переселиться в пещеру. Не более того. Говорить, что глаза возникли сразу на основе этого факта в принципе невозможно.
Не правильно выразились - ... в принципе не возможно было бы если бы были бы какие-нибудь данные, что у паука кагда-то не было бы глаз, а потом постепенно появились бы.

аурум
христианство
13/03/13 14:21

# 957073

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #956987] Help admins  

Давайте-ка без личностных коментариев.
Сначала была какая-нибудь группа, слепых организмов, потом однажды в одного из них появились пятна на коже...
Правильно считаете, и все нормальные люди так считают, и старик наш Дарвин так считал.
НО...
Дерек Агер палеонтолог-эволюционист - «Наша проблема состоит в следующем: при детальном исследовании останков на уровне видов или классов, мы постоянно сталкиваемся с одной и той же истиной и видим не ступенчатое возникновение в процессе эволюции, а мгновенное образование групп на Земле.»
Марк Чарнеки эволюционист-палеонтолог - "Останки всегда были большой преградой для доказательства теории ... Они никогда не представляли переходных форм, предполагаемых Дарвином. Виды появляются мгновенно и так же мгновенно исчезают."

А поскольку объяснить таку еруньдень не возможно, то ввели термин "эволюционный пробел" .

аурум
христианство
13/03/13 14:32

# 957074

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #956896] Help admins  

Теория эволюции даёт нам понимание Эволюции
А что такое "эволюция" в свете ТЭ?
Что касается "какая от неё польза"...
Вот Библия - дает нам антропогенез, указывает на множественность миров и прописывает моральные нормы, являющиеся основой жизнедеятельности человека.
Какая польза от ТЭ?

Абдулла
13/03/13 17:46
samlib.ru

# 957092

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957074] Help admins  

Аурум:
// Теория эволюции даёт нам понимание Эволюции //

А что такое "эволюция" в свете ТЭ?

Абдулла:
Почему "эволюция" в кавычках?

Аурум:
// Что касается "какая от неё польза"... //

Вот Библия - дает нам антропогенез, указывает на множественность миров и прописывает моральные нормы, являющиеся основой жизнедеятельности человека.
Какая польза от ТЭ?

Абдулла:
Основой жизнедеятельности человека являются моральные нормы? Шутите? Откройте глаза, посмотрите на этот мир. Какие ещё моральные нормы Библии! Сплошной социалдарвинизм являющийся основой жизнедеятельности человека!

Не понимаете, какая польза от ТЭ? Она открывает глаза на /истину/. Истина в том, что мир во зле лежит, а не в том, что человек жизнедеятельствует по моральным нормам. На то, что обезьяна есть тот демон первородного греха, от которого надо психоисповедально избавляться. Объяснение первородного греха Змием искусителем больше не катит. Уже лет пятьсот как не катит. Нужно новое понимание природы /несовершенства/ человека, его падшести, низости. И оно дано. Чарлзом Дарвином.

_Heretic_
13/03/13 20:19

# 957112

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957073] Help admins  

Давайте-ка без личностных коментариев.

Извините. Хорошо. Как скажете.

Правильно считаете, и все нормальные люди так считают, и старик наш Дарвин так считал. НО...

Может Дерек Агер имел ввиду "многовено" в эволюционном масштабе, всмысле за относительно кототкое время? Может вы его не так поняли? Ну как Эйнштейна со своим "богом".

А поскольку объяснить таку еруньдень не возможно, то ввели термин "эволюционный пробел" .

Ну, если происходит масштабное вымирание видов, то может популяции которые выжили быстро растут и заселяют все возможные територии что может привести к интенсивному видообразованию, из которого в дальнейшем выживают только самые приспособленые.

Тут принципиальный момент недопонимания... Поясню. Организмы вовсе не будут (в этом довольно грубом примере Херетика) иметь одинаковые шансы.

Абдулла, спасибо что исправил.

Страниц в этой нити: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на