Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)
аурум
христианство
15/03/13 15:18

# 957386

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: Абдулла, #957360] Help admins  

С Вами всё в порядке?
Слава Богу )))
И Вам не хворать ))

Абдулла
Считаю себя христианином.
15/03/13 17:26
samlib.ru

# 957394

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957386] Help admins  

Аурум:
// С Вами всё в порядке? //

Слава Богу )))

И Вам не хворать ))

Абдулла:
Слава Эволюции!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
15/03/13 19:33

# 957403

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, я тоже рад оттого, что с Вами всё в порядке.
С Луи Бунуром не знаком.

А вот Ростан - довольно своеобразный дядька. Он вообще славился своими афоризмами. Что он хотел сказать именно вот этим, признаться, и сам не очень-то понимаю.

аурум
христианство
16/03/13 08:29

# 957460

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #957403] Help admins  

С Луи Бунуром не знаком.
Так сказали, что сложилось впечатление, что вот с Ростаном-то как раз знаком )))

А вот Ростан - довольно своеобразный дядька... Что он хотел сказать именно вот этим, признаться, и сам не очень-то понимаю.

Меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Вот Ваш источник сообщает:- «Точная цитата такова: "Трансформизм - это сказка для взрослых"».
И добавляет: - «Но Ростан также написал, что "трансформизм может считаться общепринятым, и ни один ученый, ни один философ больше не обсуждает [не подвергает сомнению] факт эволюции"».

Вот это «но так же написал» указывает, что эти два высказывания разнесены по времени – сначала где-то когда-то он сказал одно, а уже по прошествии времени в другом месте – сказал другое.

Это совершенно иная ситуация, нежели та, которую предлагаете Вы фразой: - «И добавил к сему…»

Можно предположить следующее:
Ученый ни когда не будет изучать то, что он считает сказкой. Да и денег на исследования ему ни кто не даст.
Значит он говорил о трансформизме как о "факте" в начале исследовательского пути.
Однако позже, позанимавшись исследованиями, он уже высказался о «сказке».
Ситуация, схожая с др. Колином Паттерсоном – 20 лет изучал ТЭ и потом высказался в духе «а хрен её знает».

В любом случае фраза:
"Трансформизм - это сказка для взрослых" (Age Nouveau, February 1959, p. 12).
отличается от высказывания:
"Эволюционизм - это сказка для взрослых. Эта теория никак не посодействовала прогрессу науки. Она бесполезна."Rusch W.H. Analysis of So-Called Evidences for Evolution // The Advocate - (Mar. 8, 1984) - P. 17]

Да и временной разрыв между ними 25 лет.

Это все к вопросу о вере.
Вот Вы ни с этими людьми не были знакомы, ни их рукописи не читали. Как, в прочем, и я.
Но мы с Вами оба верим кому-то, выложившему информацию в и-нете.
Не верили бы - не писали.

аурум
христианство
16/03/13 12:21

# 957473

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #957370] Help admins  

Беда вся в том. Что Вы не осознаете себя и идентифицируетесь только как тело.
…у меня только после этого в душе появляется…

У Вас «личность» как «почки» – что-то внешнее и отделимое от Вас же самого.
Вот мы тут долго-долго искали чему присуща Личность. Так в теле и не нашли. Кто-то что-то начал рассказывать про какие-то сети, которые то растут как хотят, то только строго по порядку… так и заглохло это дело.
Остался только один вариант – Душа.

Почему, когда я загрузил файл на страничку, то у меня только после этого в душе появляется изображение…

Вот, потихонечку, приближаемся… )))
Давайте возьмем ключевые слова – «Я загрузил», «у МЕНЯ после этого».
Т.е. нужны целенаправленные действия со стороны «Личности» или «Души Живой»:

Во первых – сформировать вещество сообразно картинке в Душе. Тот же С.Дали формировал вещество так, как ни кто ни где не мог встретить такую компоновку в природе планеты. И за её пределами тоже.

Во-вторых – Личность или Душа Живая (это синонимы в данном случае) нужна для того, что бы идентифицировать сформированное вещество и создать копию изображения в себе самой.

Читаю ваше письмо и образ милый ваш стоит перед глазами.
Это не я и не о Вас. Вольный пересказ какого-то стихотворения.

Потом вы можете расформировывать вещество – порвать письмо, сжечь картину, разбить компутер, подпалить бересту, разбить табличку… да что хотите делайте, а изображение из Вас, из Души, уже ни куда не денется.

Ну всё как Вас учили – наблюдатель в процессе наблюдения придает наблюдаемому свойства, которых до наблюдения не было.

Так что пока Вы лично не посмотрите в кампутер и не идентифицируете изображение в Вашей Личности – электроны как были электронами, так ими и останутся. И фотоны останутся фотонами. И им всем пофиг – летать группами по три или по одному в цепочку.
И даже если собака посмотрит в кампутер, она там тоже изображения не найдет.

Сажусь или ложусь и анализирую прошедший день или планирую на текущий день планы.

Это называется - гонять опавшую листву.
Вот попробуйте – легли спать. Сразу ведь не засыпаете. Ну как правило. Хотя бывают дни когда засыпаешь не долетая до подушки.
Так вот, легли и сосредоточились на пупе. И наблюдаете как он понимается и опускается в соответствии с дыханием. Ни в какой мере не пытаетесь ни ускорять, ни замедлять дыхание, ни ритмизировать его. Только наблюдаете.
Наблюдаете так внимательно, как если бы при прекращении наблюдения умерли.
И ни каких мыслей кроме наблюдения быть не должно.
И мысли о наблюдении то же быть не должно.
Доведите это состояние хотя бы до 1 минуты.

Наиболее близкие к паукам предки имели такие-же глаза как и некоторые пауки.

А предки пауков были пауки?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/03/13 13:16

# 957480

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Да не верим, аурум. Это Вы верите, а я всего лишь показываю, что далеко не все источники этого заслуживают.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/03/13 15:38

# 957493

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957473] Help admins  

Беда вся в том. Что Вы не осознаете себя и идентифицируетесь только как тело.

Неверно. Я не только тело. Но и душу я не признаю.
У Вас «личность» как «почки» – что-то внешнее и отделимое от Вас же самого.
Вот мы тут долго-долго искали чему присуща Личность. Так в теле и не нашли.

И это явилось поводом найти изображение в компьютере. А так же мощность в моторе. Как не ищи, как не разбирай кусочки двигателя, но мощности вы в нем не найдете.
Вот, потихонечку, приближаемся… )))
Давайте возьмем ключевые слова – «Я загрузил», «у МЕНЯ после этого».
Т.е. нужны целенаправленные действия со стороны «Личности» или «Души Живой»:

Путь нужны целенаправленные действия. Дальше что? Зачем нам нужны эти целенаправленные действия по загрузке фалов, если они ничего не содержат?
Во первых – сформировать вещество сообразно картинке в Душе.

Уже мимо. Я беру видеокамеру и не глядя помещаю ее в ящик. Видеокамера нечто делает и сохраняет это на диске. Я открываю на компьютере и вижу картинку. Т.е. вещество сформировалось сообразно картинке до того как эта картинка возникла в душе.
Потом вы можете расформировывать вещество – порвать письмо, сжечь картину, разбить компутер, подпалить бересту, разбить табличку… да что хотите делайте, а изображение из Вас, из Души, уже ни куда не денется.

Так а что находится на листке бумаги? Ведь по большому счету "вещество сообразно картинке в Душе" это есть закодированная на материальном носителе информация. НЕ важно откуда она - от души или еще от чего, но информация есть. И эта информация и будет называться текстом по которому мы уже в сознании формируем понятный нам текст раскодируя данную информацию. Мало того человек может написать письмо и после этого сразу умереть, но нам не помешает потом- через годы отыскать письмо и воспроизвести записанный текст. Те. человека уже нет, а текст мы читаем. Это и говорит, что текст находится на бумаге, хотя как бы мы не изучали химические свойства этой бумаги мы этот текст не увидим. Нам важны не свойства бумаги или чернил, а свойства их взаиморасположения на бумаге. И вот это взаиморасположение на бумаге и есть информация. То же и с личностью. В физическом плане как бы вы не изучали организм - личности вы не увидите, она уже свойство целой системы и не содержится в ее элементах, а потому не видна, так же как нет ни одной детали двигателя, которые содержат свойство мощность двигателя и только совокупность этих деталей уже в готовой системе дает появится данному свойству.

Ну всё как Вас учили – наблюдатель в процессе наблюдения придает наблюдаемому свойства, которых до наблюдения не было.

Ничего подобного.
Вот попробуйте – легли спать. Сразу ведь не засыпаете. Ну как правило. Хотя бывают дни когда засыпаешь не долетая до подушки.

Менее пяти минут и я сплю. Редко бывает, что не могу заснуть.

Наблюдаете так внимательно, как если бы при прекращении наблюдения умерли.
И ни каких мыслей кроме наблюдения быть не должно.
И мысли о наблюдении то же быть не должно.
Доведите это состояние хотя бы до 1 минуты.

По молодости пробовал медитировать аналогичным образом - с дыханием.

А предки пауков были пауки?

Нет.

_Heretic_
17/03/13 21:08

# 957600

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957329] Help admins  

Ну, давайте подумаем вместе.
Если вид выжил в новых внешних условиях, это говорит о том, что популяция уже приспособлена.
Заселение новых территорий свидетельствует о том, что популяция хорошо приспособлена.
Заселение новых территорий (расширение ареола обитания) ни в коей мере не является условием видообразования.

Вы правильно говорите – выживают самые приспособленные.
Как только у рыбки появляются вместо плавников «ножки», она тут же становится менее приспособленной и будет непременно съедена.

Ну я же сказал что многовенное видообразование может происходить после масштабного вымирания (как с динозаврами), когда нет конкурентов и врагов. Или при заселении новых територий
как с вашими рыбками, они не будут непременно сьедены потому что нет тех, кто бы их сьел.

Насчет птиц можно попробовать обяснить так:
Сначала была популяция, которая жила на деревьях и спасалась от врагов перепрыгиванием с дерева на дерево, лес ставал всё реже и реже и поэтому выживали те, которые могли далеко прыгать, и в какой-то период одни особи прыгали так далеко, что можно было сказать что они летают. И потом уже началось...

Например если что-то такое сегодня начать делать с белками, то через пару милионов лет они тоже станут летать.

Ну, я конечно не говорю что моё мнение истина в последней инстанции, но лично я себе это так представляю.

Исправлено пользователем _Heretic_ 17/03/13 22:15.

аурум
христианство
18/03/13 09:35

# 957679

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #957493] Help admins  

Зачем нам нужны эти целенаправленные действия по загрузке фалов...
Ну откуда же я знаю зачем Вы вот «напрягаете» електроны. Не трогайте клавиатуру руками.

Я беру … Я открываю … и [Я]вижу картинку
Совершенно верно – без этого «Я» не существует ни чего – ни кто не берет, ни кто не открывает и ни кто ни чего не видит

И эта информация и будет называться текстом по которому мы уже в сознании формируем понятный нам текст раскодируя данную информацию.
Совершенно верно –МЫ раскодируем то, что написано на заборе.
Для НАС это информация.
А собака нассыт на этот забор и побежит дальше.
Нет личности – нет информации.

Ничего подобного.
А это Вы коллегам из квантовой физики расскажите.

По молодости пробовал медитировать аналогичным образом - с дыханием.
А я и не предлагаю медитировать. Это тренировка концентрации внимания.

Нет.
А как из них получились пауки?

аурум
христианство
18/03/13 09:51

# 957682

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #957480] Help admins  

Да не верим...
Ну да, ну да... не верим, но пишем...

Страниц в этой нити: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на