Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494213 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/03/13 11:22

# 957687

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957679] Help admins  

Ну откуда же я знаю зачем Вы вот «напрягаете» електроны. Не трогайте клавиатуру руками.

Т.е. если я хочу изменить внешний вид своей странички в соцсети изменив свой облик, то нет необходимости делать каких либо действий, достаточно просто в душе увидеть предполагаемый вид и это же начнут в своих душах видеть все остальные. Верно?
Кстати, а для чего нужны фотоаппараты?
Совершенно верно – без этого «Я» не существует ни чего – ни кто не берет, ни кто не открывает и ни кто ни чего не видит

Так откуда в душе у меня появилась картинка? До того как я взял в руки камеру и не выполнил команду, просмотра файлов, никакой картинки не возникало.

Совершенно верно –МЫ раскодируем то, что написано на заборе.
Для НАС это информация.
А собака нассыт на этот забор и побежит дальше.
Нет личности – нет информации.

А другая собака понюхает и определит и пол и возраст и силу той собаки, которая пометила данный забор. А для вас это всего-лишь лужица. И без этой надписи нечего нам раскодировать или без той лужицы нечего раскодировать второй собаке. А раскодированние это всего лишь преобразование информации из одного вида в другой. Т.е. информация на заборе уже содержится.
А это Вы коллегам из квантовой физики расскажите

Это как раз и говорят коллеги по квантовой физики. Просто нужно понимать о чем идет речь. Наблюдатель не создает новых свойств и они сами по себе не зависят от самого наблюдателя. Наблюдатель лишь изменяет некоторые свойства объекта, для того, что бы оценить изначальные свойства объекта.
Аналогия не из квантового мира. У вас есть фотопленка. Как узнать на ней что-то заснято или она чистая? Для этого нужно ее проявить. После проявления станет ясно пленка была отфотографирована или была пуста или была засвечена. При этом изначальный вид и свойства пленки изменились. К примеру, если она была до этого пуста, то после процесса проявки на нее уже нельзя что-то снять т.е. стала непригодной. Но вот сама проявка на наличие или отсутствие изображения на пленке никак не повлияла. Т.е. если я сфотографировал вас, то при проявке, как бы мне не хотелось я на фото вместо вас не появлюсь или не появится три ваших фото или ваше фото не исчезнет. То-же и с квантовой теорией.
А как из них получились пауки?

Путем постепенных изменений, которые со временем позволили классифицировать их как паука. Для примера посмотрите чем отличается ребенок и взрослый и попробуйте пояснить как из ребенка получается взрослый и в какой момент времени можно сказать, что вчера это был ребенок, а сегодня это уже взрослый (не глядя в документы), если такое возможно. А если невозможно то попытайтесь понять почему. То же и с возникновением пауков из вида предка, который пауком не являлся.

MaxRusak
18/03/13 11:27

# 957689

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957329] Help admins  

Как только у рыбки появляются вместо плавников «ножки», она тут же становится менее приспособленной и будет непременно съедена.

Есть рыбы у которых плавники выполняют роль ног бентозавр
На данный момент известны 14 видов "handfish" , то есть рыбс "руками" и "ногами". Рыбы используют плавники для того, чтобы ходить по дну, а не плавать... 6 из 14 видов, были открыты совсем недавно.
http://prorybalku.ru/index.php?topic=1406.0

аурум
христианство
18/03/13 15:37

# 957745

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #957600] Help admins  

Ну я же сказал что многовенное видообразование может происходить после масштабного вымирания (как с динозаврами), когда нет конкурентов и врагов. Или при заселении новых територий

Естественный отбор предусматривает выживание живых существ и их потомства, соответствующих природно-географическим условиям, и их исчезновение при несоответствии данным условиям.
Понимаете, «выживание», а не «видообразование». Т.е. Ваше представление противоречит ТЭ.

О мгновенности – у рыб есть «первичные почки», у пресмыкающихся уже «вторичные» почки.
Если у рыбы не возникнет сразу и в полном совершенстве система «вторичной» почки и соответственная система кровообращения, и мочеполовая система – в течение 2 суток, то рыба вылезшая на сушу без этого – подохнет. Про дыхание и усушку кожи вообще не говорю.
А если это возникнет, но она не вылезет на сушу – то подохнет в воде.
А что бы вылезти – нужны ноги, челюсти для другой пищи, легкие, система пищеварения, зрение … ну и т.д.

Т.е. на всё про всё – максимум 2 суток.
Например если что-то такое сегодня начать делать с белками, то через пару милионов лет они тоже станут летать.
Так ить уже около 20 млн.лет беличьи экспериментируют. И не плохие результаты имеют – летяги из Юго-Восточной Азии способны планировать на 300-400 метров.
А все равно белки.
И перья на них не растут.
Вот летучие мыши 60 млн.лет «порхают» и в птиц превращаться не собираются.

...лично я себе это так представляю.
Вот и представьте себе как за два дня случайно получить все эти видоизменения и родить уже приспособленное потомство.
При условии, что генетика говорит – путем мутаций ни чего не получится.

аурум
христианство
18/03/13 15:51

# 957754

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #957689] Help admins  

Бентозавр

Считалось, что и целакант на сушу полез, а он сотни миллионов лет плевал на всё и превращаться ни в кого не собирался.
И бентозавр как ползал по дну, так и ползает и превращаться то же не собирается.
Кто для чего создан, тот там и пригодился.

MaxRusak
18/03/13 17:32

# 957781

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957754] Help admins  

Считалось, что и целакант на сушу полез, а он сотни миллионов лет плевал на всё и превращаться ни в кого не собирался.
И бентозавр как ползал по дну, так и ползает и превращаться то же не собирается.

Факт, что имея ноги в воде можно выжить даже сейчас. И согласно той эе ТЭ ничто не мешает бентозавру сейчас точно так же как и миллионы лет назад ходить по дну и еще миллионы лет впоследствии так же ходить.

MaxRusak
18/03/13 17:35

# 957782

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957745] Help admins  

Естественный отбор предусматривает выживание живых существ и их потомства, соответствующих природно-географическим условиям, и их исчезновение при несоответствии данным условиям.
Понимаете, «выживание», а не «видообразование». Т.е. Ваше представление противоречит ТЭ.

Дело в том, что выживание немутировавших особей может оказаться невозможным.
О мгновенности

О мгновенности в рамках ТЭ: это десятки тысяч лет, а не секунды.

Вот летучие мыши 60 млн.лет «порхают» и в птиц превращаться не собираются.

А зачем? Летучие мыши хуже летают?

IIoI
Скептик-атеист
18/03/13 21:37

# 957807

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957754] Help admins  

http://elementy.ru/news/431982

_Heretic_
18/03/13 23:06

# 957816

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #957745] Help admins  

О мгновенности – у рыб есть «первичные почки», у пресмыкающихся уже «вторичные» почки. Если у рыбы не возникнет сразу и в полном совершенстве система «вторичной» почки и соответственная система кровообращения, и мочеполовая система – в течение 2 суток, то рыба вылезшая на сушу без этого – подохнет. Про дыхание и усушку кожи вообще не говорю. А если это возникнет, но она не вылезет на сушу – то подохнет в воде. А что бы вылезти – нужны ноги, челюсти для другой пищи, легкие, система пищеварения, зрение … ну и т.д. Т.е. на всё про всё – максимум 2 суток.

А промежуточные виды? Вы об этом и не подумали?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
18/03/13 23:25

# 957818

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Кто для чего создан, тот там и пригодился.

Динозавры, например. Видать, толково были созданы.

Абдулла
Считаю себя христианином.
18/03/13 23:40
samlib.ru

# 957819

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум как Брюс Ли - один на всех.

Страниц в этой нити: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на