Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 494185 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
21/03/13 17:29

# 958206

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958175] Help admins  

В начале 80-х годов в Пермском медицинском институте профессор А. Чернетский многократно фиксировал с помощью электростатического датчика созданные человеческим мозгом мысленные образы.
Уж простите, что нарушу наш молчаливый мораторий, но где вы только находите подобные бредни? Опять ТВ3 насмотрелись?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
21/03/13 17:37

# 958209

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: creationist, #958174] Help admins  

у вас нет и никогда не будет никакой ни другой, ни тем более "новой", теории. ТЭ - это самое лучшее, на что вашем положении можно рассчитывать.
Вы вообще с историей науки знакомы? Сколько раз уже ученые мужи говорили, что все, что можно, открыто и потомкам делать будет нечего. Из чего можно сделать вывод, что если вы и ваш букмекер не можете спрогнозировать направление научного разворота, это еще не значит, что его не будет.

P.S. После полуторагодовалого отсутствия может предложите тему для обсуждения, не ограничиваясь отрывистыми комментариями?

аурум
христианство
21/03/13 18:10

# 958216

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958088] Help admins  

Культура и просвещение - это взаимоисключающие понятия с религией.
Понятия добра и зла, уважения, совести и пр. прописаны только в религиях.
В кодексах только правовые понятия имущества и здоровья физического.
Ну если только Вы не молитесь на моральный кодекс коммуниста )))
Хотя и его Зюганов признал "ремейком" нагорной проповеди.

аурум
христианство
21/03/13 18:15

# 958218

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: _Heretic_, #958202] Help admins  

А интересно. Почему много людей так цепляются за эволюцию в качестве опровержения бога?
А потому, что тогда "руки развязаны" - нет ни какого "потом" значит и не будет ответа за содеяное, выживает сильнейший, не противься животным инстинктам и т.д.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/03/13 18:23

# 958219

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958218] Help admins  

А потому, что тогда "руки развязаны" - нет ни какого "потом" значит и не будет ответа за содеяное, выживает сильнейший, не противься животным инстинктам и т.д.

Ничего подобного. У атеистов есть свои причины соблюдения норм поведения в обществе.

аурум
христианство
21/03/13 18:25

# 958220

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #958206] Help admins  

))) А если я ещё скажу, что и Бехтерев В.М. и его дочь Бехтерева Н.П. это все изучали в специально созданном в 1907 году институте... И доклады делали на международных симпозиумах...
И комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований зубами скрежетала, а ни чего поделать не могла - мировая известность, фундаментальные работы, всемирно признанные исследования трогать не моги...

Так что просвещайтесь хотя бы здесь. Пока я лекции читаю ))))

аурум
христианство
21/03/13 18:29

# 958222

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958219] Help admins  

Ничего подобного.
А это Вы "атеистищу" скажите. А то он вон как сетовал на падение нравов.

MaxRusak
21/03/13 22:13

# 958240

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958222] Help admins  

Падение нравов в СССР совпало с возрождением веры.

MaxRusak
21/03/13 22:15

# 958241

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958220] Help admins  

Но работы Бехтеревых в данном направлении мировой наукой не признавались.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/03/13 22:38

# 958244

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

creationist, Вы, наверное, тщательно изучили ВСЕ теории эволюции и их подразделы, раз так уверенно критикуете. Креационисты уже набежали. И что ? Кстати, Вы, часом, не шеститысячник ? А то меня жутко интересует вопрос, каким образом мы с Земли, существующей шесть тысяч годков, видим свет от звёзд, летящий от них к нам миллионы лет ?
А во-вторых, никаких других вариантов я, честно говоря, не вижу.

Ну да, Ваш вариант просто шикарный - Библия с её твердыми небесами и говорящими ослицами.
Вот именно, давайте не будем валить с больной на здоровую. Астрономию в школах похерили, ОПК ввели. Вот и результат. Плюс сама система образования, насквозь коррумпированная и не ставящая своей целью кого-то чему-то научить, а токмо бабла срубить поболе.

А что там с Вашим сообщением ? Можно я их все законспектирую ? Вы писали:
В сознании нашего среднего "человека с улицы" ТЭ уже давным давно живет своей собственной жизнью, весьма отличной от "строго научной" ТЭ.

Это Вы про себя пишите. Не читал, но не согласен.
Дальше.
А как только ТЭ появляется в сознании масс, она начинает влиять на то, как человек видит себя и других. Этот взгляд определяет его поступки, а, значит, может быть оценен с позиций добра или зла.

Та часть моего "я", каковую я в гордыне своей именую разумом, отказывается воспринимать этот текст. Вы что-то пишите про
поступки человека
под влиянием теории эволюции. Не знаю, вот я лично никаких таких из ряда вон выходящих поступков не совершаю.
Ну хорошо, давайте поколдуем над Вашей цитатой:
А как только таблица умножения появляется в сознании масс, она начинает влиять на то, как человек видит себя и других. Этот взгляд определяет его поступки, а, значит, может быть оценен с позиций добра или зла.

Такой же бессмысленный набор слов. Поэтому я и спросил, как таблица умножения может быть оценена с позиций добра или зла.
А добро и зло эти самые - вовсе не абсолютные категории. Мы не договоримся.

"Мы все произошли от сгустка теплой слизи давным-давно. Очень давно. Потом были динозавры (но вымерли), а потом - обезьяны. Вот от них мы и произошли".

Вот-вот, именно об этом я и писал.

Аурум, Вы столь уверенно пишите про миллионы лет, будто и сами имеете удостоверение Наблюдателя.
Согласен с Вами относительно того, что всё можно втиснуть и подогнать под рамки. Но беда в том, что в средствах массовой информации, особенно на страницах жёлтого цвета, периодически появляются материалы навроде: А-А-А-А-А !!! СЕНСАЦИЯ !!! Теория эволюция неверна !!! Несуществующий учёный несуществующего университета раскопал доказательства !!!
А в итоге эта новость не выдерживает даже поверхностной проверки.
Сторонники теории эволюции на костре ещё никого из своих оппонентов не сожгли. Это я так, на всякий случай.

Понятия добра и зла, уважения, совести и пр. прописаны только в религиях.

Это потому что зарождаюшиеся человечьи общества уже были поражены этой инфекцией.

Не знаю, _Heretic_, если честно, меня и самого эта цифра пугает. Я лично всё-таки занизил бы.

Страниц в этой нити: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на