Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | (показать все)
аурум
христианство
22/03/13 10:31

# 958285

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958279] Help admins  

У коммунистов была не плохо развита идеология и жесткая дисциплина, что позволяло управлять нравами в обществе. А потому хватка коммунистов ослабла и все ринулись на свободу. Но не на истинную свободу, а на свободу от обязательств, от нравов за одно переметнувшись в стан верующих.

Идеология и управление массами у коммуняк основывалась как раз на ТЭ и «отмене» Бога и Души.
И когда был снят контроль со стороны государства, то как воспитывали «выживает сильнейший», так оно и стало вытворяться.
И первыми в церковь побежали именно руководители государства для того, что бы задать моральные ориентиры.
Иначе деморализованную толпу без идеологии можно было «привести в чувство» только утопив в крови.
Спасибо Ельцину, который удержал страну на этой грани.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/03/13 13:53

# 958296

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958282] Help admins  

Это говорит только о том, что если одна голова что-то «испустила», то другая голова завсегда принять сможет. Научиться только надо сейчас это делать.

Но вот только нужно для этого некоторые промежуточные материальные объекты. Вот и вопрос, что на этих объектах храниться. Ответа от вас так и не последовало.

Вот представьте себе – Вы что-то думаете, а Ваши мысли видит весь белый свет.
Разглядываете тетку в магазине (троллейбусе, автобусе, метро…) и получаете по морде от жены.
Захотели изменить свой профиль в соцсетях, а там уже знают не только что Вы меняете, но и почему это делаете.
А политики-то как этому будут рады… они говорят о борьбе с коррупцией, а народ видит их мысли…
А теперь давайте подумаем – дадут ли политики деньги на подобные изыскания?

Шапочка из фольги все решает. А еще решает изменение общества к мыслям людей. Уход от греховностей мыслей решает эту проблему.

Так вот, воздух как был миллионы лет назад ветренным, таким и остался, земля как было твердая, такой и осталась, вода как была мокрой, такой и осталась – ни каких изменений среды обитания ни для рыб, ни для птиц, ни для млекопитающих не произошло.

Поэтому так глобально живые существа изменились только один раз (когда состав атмосферы изменился). А вот локальные свойства меняются постоянно. Это и приводит к изменчивости.

Именно по этому ни птицы ни в кого не превращались, ни рыбы ни куда не лазили.

Просто именно потому они не начинают эволюционировать т.к. выдерживают конкуренцию.

Вы сами-то определитесь – то у Вас мутации постоянно действуют в режиме генератора случайных чисел, то специально запускаются и когда надо останавливаются.

Одних мутаций недостаточно. Эволюция это изменчивость (мутации), естественный отбор и наследственность. Поэтому мутации действительно постоянно действуют, но естественный отбор не дает изменяться в стабильных условиях.

А если все дальтоники, то как они узнали о существовании красного цвета?

А как мы узнали о существовании ультрафиолета, инфракрасного излучения, рентгеновского, гамм, о радиоволнах? Мы ведь эти спектры так же не видим.

я взял… я проявил… я посмотрел… я определил…
Это все происходит при наличии Личности и постоянного преобразования вещества этой Личностью.
При отсутствии Личности ни чего этого не происходит.

Содержимое картинки при этом от личности не зависит, а это и определяется. Была картинка или не была.

Допустим одна рыбка мутатнула 60 млн. лет назад – t0;
другая - 59 млн.лет назад – t1;
третья… t2
четвертая… t3
Вот они там себе мутатируют дальше, превращаются, приспосабливаются, естественно отбираются… и сейчас мы должны наблюдать множество живых переходных форм.

Этого не было ни когда и нет сейчас.

Не совсем так. Допустим одна рыбка мутатнула 60 млн. лет назад – t0;
другая - 59.999999 млн.лет назад – t1;
третья…59.9999998 t2
четвертая…59.9999997 t3 и так до времени 59.998
А потому рыбка приспособилась к новым условиям и оставшееся время не меняется. И теперь сравните количество особей в переходной период с количеством особей в стационарном периоде и поймете, почему так трудно находить переходные формы. При этом переходных форм человека имеется в достаточном количестве.

К стати, можете выдвинутся на Нобелевскую - предложите биолого-заологам вот этих рыбок как переходную форму.

Уже не получится. Биологи и так знают как происходит эволюция.

MaxRusak
22/03/13 14:04

# 958297

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958283] Help admins  

Вы это серьезно???? Максим!!!!!!!! Вся современная робототехника развивается исключительно в этом направлении!!!!!!

Современная робототехника развивается в сторону ИИ.

А лучше напишите это в Сибирское Отделение РАН, Международной научно-исследовательский институт космической антропоэкологии где ведутся работы по передаче мыслей и мыслеобразов под руководством академика Казначеева.

Не смешите. Почитайте что это такое

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКОЙ АНТРОПОЭКОЛОГИИ (МНИИКА)

Автономная некоммерческая организация, образованная в 1994 г.

Слово "научная" не встречается. Т.е. при РАМН мы вполне может организовать кружок кройки и шится. Только вот к науке этот кружок никакого отношения иметь не будет.

"Уникальные исследования, связанные с интеллектом и психикой человека, были проведены под руководством академика РАМН и РАЕН В. П. Казначеева"
РАЕН так же ненаучная организация и настоящие ученые в эту академию не вступают. Ученая степень (лет 10 назад) стоила около 2 тыс долларов при написании диссертации и вроде 5 тысяч долларов без написания диссера. Мне лично предлагали.
Таким образом пока мой тезис "современная мировая наука этими работами совершенно не интересуется" остается в силе.

MaxRusak
22/03/13 14:09

# 958298

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958285] Help admins  

Идеология и управление массами у коммуняк основывалась как раз на ТЭ и «отмене» Бога и Души.

И при этом отлично работала.

И когда был снят контроль со стороны государства, то как воспитывали «выживает сильнейший», так оно и стало вытворяться.

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

И где тут про "выживает сильнейший"?

И первыми в церковь побежали именно руководители государства для того, что бы задать моральные ориентиры.

Как я уже показал выше эти ориентиры были.

Иначе деморализованную толпу без идеологии можно было «привести в чувство» только утопив в крови.

Вот это верно. Но заметьте "без идеологии". НО как раз у коммунистов идеология была.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/03/13 21:52

# 958317

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Так зачем же Вы тогда, creationist, соскакиваете на Фому, когда речь идёт о Ерёме ? И потом, высокоинтеллектуальная беседа об этих персонажах не состоится у нас по причине того, что НИКАКИХ ВЕРОВАНИЙ У МЕНЯ НЕТ.
Честно говоря, я уже устал писать вот это самое Вашим собратьям. Это у вас верования. Твёрдые небеса с окошками для слива воды, пророк в чреве кита, говорящая ослица, прогулки по водной поверхности.

По поводу книги - уж не обижайтесь,- но эти деньги я лучше потрачу на бутылку коньяка, чем на креационистскую писанину. Больше пользы. А вы бы своими словами не могли ?

Помню, что всё относительно. И разгром образования на территории бывшего СССР явно кому-то на руку.

По поводу всего остального скажу Вам так: возможно, теория эволюции неверна. Достоверно этого никто не знает. Однако же то, что предлагаете вместо неё вы, креационисты, вообще ни на какую голову не налазит.

Аурум, Вы же не забывайте того, что попы детей насмерть давят. Это, по-Вашему, выход из морального штопора ?

...воздух как был миллионы лет назад ветренным, таким и остался...

Да неужели ? А землетрясения, извержения вулканов, изменения климата ничего не меняют ?

аурум
христианство
23/03/13 09:38

# 958339

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958317] Help admins  

Да неужели ? А землетрясения, извержения вулканов, изменения климата ничего не меняют ?
А Вы это Максиму расскажите. Он вот считает, что Ваши доводы - ерундовые:- "Поэтому так глобально живые существа изменились только один раз (когда состав атмосферы изменился)".

аурум
христианство
23/03/13 12:07

# 958347

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958297] Help admins  

Но вот только нужно для этого некоторые промежуточные материальные объекты. Вот и вопрос, что на этих объектах храниться. Ответа от вас так и не последовало.
Пока нужны промежуточные материальные объекты. При этом Вы ни как не можете ответить – а кто рассматривает объекты, «кто» проводит «измерения»? А уж потом можно поговорить и о том, «что» этот кто-то видит.

Уход от греховностей мыслей решает эту проблему.
Совершенно верно. Этому нас и учит религия. Но не ТЭ.

Поэтому так глобально живые существа изменились только один раз (когда состав атмосферы изменился). А вот локальные свойства меняются постоянно. Это и приводит к изменчивости.
Нет уж, переходные формы должны возникать постоянно, в безумных количествах. Вон и «Атеистище» возмущен – и состав атмосферы не постоянен, и землетрясения, и отливы-приливы, и климат постоянно меняются, и леса горят и вырубаются.
И это всё происходит сотни миллионов лет.
И мутации постоянно происходят по Вашему же утверждению.
На каком основании вы остановили видообразование на «времени 59.998»?

Эволюция это изменчивость (мутации), естественный отбор и наследственность
.Вы что, хотите сказать, что наследственности нет? Или естественный отбор больше не происходил?
Мы с «Атеистеще» возмущены…

А как мы узнали о существовании ультрафиолета, инфракрасного излучения, рентгеновского, гамм, о радиоволнах? Мы ведь эти спектры так же не видим.
Вот такое впечатление, что или Вы с физикой знакомы по википедии, или нас за «людей» не считаете. Вы долго будете подсовывать вместо свойства объекта, сами объекты?

Или решили, что «кота Шреденгира» поменяете на фотопленку и процесс открывания ящика замените проявкой пленки, так будет считаться, что Вы что-то новенькое придумали?
Так для Вас я поясню:

Эта аллегория с котом придумана для того, что бы разъяснить – «…пси-функция системы в целом будет выражать это, смешивая в себе или размазывая живого и мёртвого кота (простите за выражение) в равных долях.
Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения».
Т.е. пока Вы лично не засунете нос в ящик, то ни когда не узнаете – жив кот или нет. Ни когда не узнаете – есть изображение на пленке или нет.
Это к Вашим фантазмаизмам на тему «предположим…», «я допускаю…» и пр. - чушь это все. Только "открыть и посмотреть".

Но это для Вас сложно и по этому Вы пытаетесь свойство объекта подменить самим объектом: -«А как мы узнали о существовании ультрафиолета, инфракрасного излучения, рентгеновского, гамм, о радиоволнах? Мы ведь эти спектры так же не видим.»

Еще раз повторю: - "По-видимому, приходится сделать вывод, трудно принимаемый физиками: теория, которая могла бы описывать не только множество альтернативных результатов измерения и вероятностное распределение по ним, но и механизм выбора одного из них, обязательно должна включать сознание".

Понимаете? В обязательном порядке от наличия Личности зависит – есть там изображение, или нет.
И мнение человека, который публикуется у Гинзбурга для меня гораздо весомее, чем Ваше. Простите.
Тем более, что я понимаю о чем он говорит, а с Вашими измышлизмами на тему ТЭ даже «атеистеще» не согласен:- «Да неужели ? А землетрясения, извержения вулканов, изменения климата ничего не меняют ?»

Уже не получится. Биологи и так знают как происходит эволюция.
Т.е. вот ту чушь, которую Вы мне тут пишите про якобы доказательства ТЭ, порядочному биологу показывать не будете.

…под руководством академика РАМН и РАЕН В. П. Казначеева
А почему Вы выделили только РАЕН, а РАМН не тронули? То, что человек в двух академиях академик говорит только о том, что он «самый настоящий и в Африке» академик.

И почему Вы стыдливо умолчали, что эта организация создана на базе Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук и зарегистрированная в Министерстве юстиции Российской Федерации?

И генеральный директор там - доктор медицинских наук, профессор Александр Трофимов. Или у него тоже звание куплено?
Председатель Ученого Совета - академик РАМН и РАЕН, профессор Влаиль Казначеев – ну тут понятно, и так уже намекнули, что у этого диплом куплен.

И это Вы называете «курсами кройки и шитья» при РАМН? При этом ещё и «передёрнули» РАМН на РАЕН.

Когда вся страна смотрит по центральному телевидению скандалы о продажности системы РАН, о купленных диссертациях, о продаже должностей, званий, о коррупционных и мошеннических арестах в ВАК, Вы тут что-то говорите о продажности РАЕН?
Или самому хотелось в РАЕН, да денег не хватило и пришлось покупать более доступную «корочку» РАН?

К стати, тем, кто из себя что-то представляет в научном сообществе не предлагают «корочек» за деньги. Те и так защищаются в любых системах – хоть РАН, хоть РАМН, хоть АБВГД.

Парапсихологический институт Дж.Б. Райна
Институт ноэтики
Дюкский университет
Международная парапсихологическая организация
факультета психологии Миннесотского университета
Кафедра парапсихологии в Утрехтском университете в Нидерландах, Эдинбургском университете в Шотландии, университете Скандинавии
Лаборатории Психологии при университете г. Гронингена (Голландия).

Таким образом Ваш тезис: - "современная мировая наука этими работами совершенно не интересуется" является крайне не умным.

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»…
Повторю для Вас - Вчера (10.02.2013г.) на телеканале «Россия» где-то в районе 21:15 – 21:30 предводитель коммунистов Зюганов сообщил, что коммунистическая идея не противоречит христианству. Он вот недавно положил рядом «нагорную проповедь Христа» и «моральный кодекс строителя коммунизма» и был поражён как они схожи, только «нагорная проповедь написана лучше». Вот эту фразу я запомнил дословно.

И сейчас Вы «украденный» у христианства текст пытаетесь выдать христианам же за коммунистическую идеологию?

Современная робототехника развивается в сторону ИИ.
Ну да, ну да, то чип под кожу загонят, то управляют компутером мыслью… только это называется не «ИИ», а «информационно - управляющие человеко-машинные системы».

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
23/03/13 12:30

# 958351

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958220] Help admins  

А если я ещё скажу, что и Бехтерев В.М. и его дочь Бехтерева Н.П. это все изучали в специально созданном в 1907 году институте... И доклады делали на международных симпозиумах...
Изучать одно. Проверять самые безумные идеи - само по себе неплохо. Но вот рапортовать о фиксации мысленных образов - совсем другое.

creationist
Христианин
23/03/13 12:35

# 958353

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958317] Help admins  

эти деньги я лучше потрачу на бутылку коньяка, чем на креационистскую писанину

атеистище, ну что же вы сразу-то не сказали? Я думал, что с человеком разумным общаюсь, а вы, оказывается, из другого вида - обычных троллей (подвида ignorant infestantibus).
Ведь у нас, у людей, как принято? Если мы хотим о чем-нибудь поспорить, то один человек выдвигает тезис, его все участники обсуждают и либо соглашаются, либо кто-то другой выдвигает анти-тезис, и его снова обсуждают. При этом, если кто-то чего-то не знает (и ему на это аккуратно укажут) то нет в том ничего зазорного, чтобы пробел в своих знаниях закрыть. А ввязываться в спор, о предмете которого у спорщика нет вообще никакого понятия - это самый настоящий моветон.
Вот я и не мог никак в толк взять - откуда у вас это - вместо ответа на тезис выскакивать со своим анти- и требовать немедленного на него ответа. Теперь все понятно.
Вы всё же (как деньги на коньяк закончатся) познакомьтесь с точкой зрения ваших идейных оппонентов по-основательнее, а то спорить с ребенком - никакой чести, я вас уверяю.

MaxRusak
23/03/13 12:36

# 958354

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958347] Help admins  

Пока нужны промежуточные материальные объекты. При этом Вы ни как не можете ответить – а кто рассматривает объекты, «кто» проводит «измерения»? А уж потом можно поговорить и о том, «что» этот кто-то видит.

Рассматривать объекты может и кто и что и при этом этот кто-то может обладать разумом, а может не обладать.
Совершенно верно. Этому нас и учит религия. Но не ТЭ.

Тут разный подход. Религия пытается заставить делать невозможное- это перестать даже думать о плохом. Я говорю о другом. Думай, что хочешь - мысль не может быть греховной сама по себе. А вот при этом делай только то, что можно. Это реальный способ решить проблему.

Нет уж, переходные формы должны возникать постоянно, в безумных количествах.

Согласно ТЭ не должны.

Вон и «атеистище» возмущен – и состав атмосферы не постоянен, и землетрясения, и отливы-приливы, и климат постоянно меняются, и леса горят и вырубаются.

Вот именно. И такие изменения приводят к тому, что в некоторой области становится невозможно выжить при тех свойствах, которые имеются. И потому запускаются механизмы изменчивости. К примеру таракана тысячи лет прекрасно сосуществовали с человеком, но человек в 20-м веке начал их усиленно травить. Выхода у тараканов два. Или они вымирают, или путем мутаций приспосабливаются к яду, которым их травит человек (при этом к другим ядам они не приспосабливаются). Приспособились и живут себе дальше.

И мутации постоянно происходят по Вашему же утверждению.
На каком основании вы остановили видообразование на «времени 59.998»

Потому, что дальнейшие мутации не приведут к улучшению особи для данных условий.

Вы что, хотите сказать, что наследственности нет? Или естественный отбор больше не происходил?
Мы с «атеистеще» возмущены…

Вот естественный отбор не дает толчку к эволюции в стационарных условиях.

Вот такое впечатление, что или Вы с физикой знакомы по википедии, или нас за «людей» не считаете. Вы долго будете подсовывать вместо свойства объекта, сами объекты?

И чо вам не понравилось? Вы спросили А если все дальтоники, то как они узнали о существовании красного цвета? я ответил по принципу , что все дальтоники по отношению к ультрафиолету, но при этом мы знаем, что ультрафиолет существует.
Или решили, что «кота Шреденгира» поменяете на фотопленку и процесс открывания ящика замените проявкой пленки, так будет считаться, что Вы что-то новенькое придумали?

Я лишь показал на примере, почему исследователь не создает новых свойств, а лишь исследует имеющиеся к моменту начала исследования.

Еще раз повторю: - "По-видимому, приходится сделать вывод, трудно принимаемый физиками: теория, которая могла бы описывать не только множество альтернативных результатов измерения и вероятностное распределение по ним, но и механизм выбора одного из них, обязательно должна включать сознание".

Еще раз нет. От сознания мы лишь зависит то, какое из имеющихся к началу эксперимента свойств объекта мы хотим получить. У объекта изначально есть набор свойств, но все их узнать невозможно. Вот мы и решаем какое из свойств вы хотите узнать. Грубый пример. У меня есть два яблока. Я вам предлагаю угоститься, при этом протягиваю оба яблока, что бы вы могли выбрать. После выбора я съедаю свое яблоко. Так вот после выбора вы уже не сможете съесть другое яблоко т.к. сделали выбор. Но это не означает, что изначально я не предлагал вам уже недоступное для вас яблоко. Так понятнее?

А почему Вы выделили только РАЕН, а РАМН не тронули?

Потому, что человек вступивший в РАЕН себя как ученый дискредитировал. Ну типа если крещеный в христианской церкви сделает себе обрезание и начнет в мечети молиться. Это будет христианин или мусульманин?

И почему Вы стыдливо умолчали, что эта организация создана на базе Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук и зарегистрированная в Министерстве юстиции Российской Федерации?

Я же вам сказал, что мы точно так же на базе любого учреждения науки можем создать кружок кройки и шитья.

Когда вся страна смотрит по центральному телевидению скандалы о продажности системы РАН, о купленных диссертациях, о продаже должностей, званий, о коррупционных и мошеннических арестах в ВАК, Вы тут что-то говорите о продажности РАЕН?

Продажность РАЕН прописана в ее уставе. Продажность РАН связана с тем, что все мы люди и в любой системе встречаются преступники и нечестные люди, но сама структура РАН борется с этими явлениями.

К стати, тем, кто из себя что-то представляет в научном сообществе не предлагают «корочек» за деньги.

Естественно. Но они не защищаются а альтернативных академиях, а их порой без их же ведома записывают в такие академии. Псевдонаучным академиям нужен пиар и нудны авторитеты. Вот за счет известных личностей они и пытаются повысить вес.

Ну да, ну да, то чип под кожу загонят, то управляют компутером мыслью… только это называется не «ИИ», а «информационно - управляющие человеко-машинные системы».

Чипы предназначены, что бы импульсы мозга, которые возникают в результате мышления, преобразовывать в конечные действия. При этом ни о какой душе речи не идет. Все предпосылки из того, что мысль есть свойство материи.

Повторю для Вас - Вчера (10.02.2013г.) на телеканале «Россия» где-то в районе 21:15 – 21:30 предводитель коммунистов Зюганов сообщил, что коммунистическая идея не противоречит христианству.

Вполне возможно. Т.к. законы взаимоотношения универсальны. К примеру берем общество воров. Вроде эти люди живут с воровства и воровство для них естественный процесс. Даже гордятся этим, коронуют самых успешных воров. Но при этом в среде воров кражи у друг друга под строжайшим запретом. А все потому, что не соблюдая эту норму общество не сможет существовать.

Страниц в этой нити: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на