Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)
аурум
христианство
25/03/13 12:13

# 958613

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958441] Help admins  

Преступность по сравнению с последними годами существования СССР попросту зашкаливает, коррупцией пронизано вообще всё, в милицию лучше вовсе не попадать.
В декабре 1917 года в Петрограде член следственной комиссии ревтрибунала Алексеевский практически открыто вымогал 5 тыс. рублей у директора ресторана «Медведь» за освобождение его предшественника.

В 1926 году о злоупотреблениях судей в ЦК сообщает ОГПУ, среди прочего в частности анекдотический случай: «В с. Ново-Воскресеновка Амурско-Зейского района нарсудья 1-го участка Ершов пьянствовал у спекулянтки и контрабандистки Карчемкиной. После попойки Карчемкина пьяная ездила верхом на нарсудье, об этом стало известно всей деревне».

В 1948 году, решением Политбюро были отстранены от работы семь членов Верховного суда СССР, включая председателя высшего судебного органа страны Ивана Голякова и его зама Василия Ульриха. Одной из причин послужили факты злоупотреблений служебным положением некоторыми членами Верховного суда СССР и работниками его аппарата, которые за взятки снижали меры наказания и освобождали преступников.

Сочинско-краснодарское дело - более 5000 чиновников были уволены со своих постов и исключены из рядов КПСС, примерно 1500 человек осуждены и получили немалые сроки. За многочисленные факты коррупции был снят с работы 1-й секретарь Краснодарского крайкома КПСС С. Медунов.

«Рыбное дело» - В результате совместных действий МВД и КГБ СССР была вскрыта разветвленная криминальная структура, которая занималась контрабандой чёрной икры. Замминистра рыбного хозяйства СССР Владимира Рытова в итоге приговорили к расстрелу и расстреляли.

Хлопковое дело" - к высшей мере наказания — бывший министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов, вышеупомянутый А. Музафаров; к разным срокам лишения свободы: зять Л. И. Брежнева Ю. М. Чурбанов, первый секретарь ЦК КП Узбекистана И. Б. Усманходжаев, бывшие секретари ЦК компартии республики А. Салимов, Е. Айтмуратов и Р. Абдуллаев, первые секретари обкомов: Ташкентского — Мусаханов, Ферганского — Умаров, Наманганского — Раджабов, Каракалпакского — К. Камалов, Бухарского — Абдувахид Каримов и сменивший его И. Джаббаров, Сурхандарьинского — Абдухалик Каримов, бывший председатель Совета Министров республики Н. Д. Худайбердыев, глава Папского районного агропромышленного комплекса Наманганской области А. Адылов, генералы МВД республики Яхъяев, Норов, Норбутаев, Джамалов, Сатаров, Сабиров, полковник Бегельман и т. д. Некоторые фигуранты расследования покончили с собой (К. Эргашев, Г. Давыдов, Р. Гаипов; ходили слухи о самоубийстве и самого Рашидова).

Привлечённый в качестве обвиняемого по делу И. Б. Усманходжаев стал давать показания о причастности к коррупции отдельных членов Политбюро ЦК КПСС — Е. К. Лигачёва, В. В. Гришина, Г. В. Романова, М. С. Соломенцева, члена ЦК КПСС И. В. Капитонова.

И это олько те, кто попался.
Святые люди… Все о народе…Ни какого бандитизма, ни какой преступности или ОПГ - все своими руками…

У нас в Одессе в 1982 году шло показательное дело - судили ОПГ по продаже спиртного.
В районе Привоза есть улица Куйбышева, на ней есть тупик. В конце тупика круглые сутки ходили - днем тетки, ночью - дедок. Зимой он ходил в колоритном тулупе армейского образца.
Подходишь, делаешь заказ - вино, шампанское, водка, коньяк, сигареты - даешь деньги и через минуты 3-4 тебе выносят заказ. В любое время суток. Ну, в основном, конечно острая нужда бывает ночью.
Причем если во время переговоров подъезжала милицейская машина, то тебя вежливо просили обождать, бежали к УАЗику, принимали заказ, выносили заказ и возвращались к клиенту.
Публично-карательно-показательное дело длились месяцев 5-6. Судиди директоров магазинов, через которые проходили накладные, руководителя ОПГ, кого-то из милиции...

Так вот, за все это время "точка" не работала только один день - в день вынесения приговора.

И таких "точек" по городу ..........................................................
А городов...........................................................................

Толку с этого Вашего бога ?
А какой толк Вы от Него хотите поиметь?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/03/13 15:19

# 958650

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Позабавили, аурум.

У нас в Одессе...

Одесса - город торгашей. Всегда так было, есть и будет.

В любом, даже в самом распрекрасном обществе всё равно будут преступники. И воры, и душегубцы. Но люди, о которых Вы писали, получили промеж ушей. А поп, который у Вас в Одессе насмерть лупанул школьника на пешеходке, продолжает нести людям свет веры. Ему не то, чтобы ничего не сделали - не засветили даже. Ни фамилии, ни церковной клички.

От вашего бога никакой пользы я иметь не хочу. Во-первых, это нереально, ибо его нет; а во-вторых, я не замечал, абы православные были чем-то лучше атеистов.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/03/13 15:39

# 958657

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958599] Help admins  

Настоящих ученых на всём белом свете процентов 5 от общей массы народонаселения НИИ, лабораторий, ВУЗов и т.д.
Остальные 95% это «чернорабочие» и «гробокопатели».

Нет. Они все занимаются исследованиями в той или иной степени. И если исследования проводят по научной методологии, то все они настоящие ученые. Что академик, что аспирант.
Только «кто».
Если «что», то сразу возникает масса вопросов – а кто придумал это «что», а кто написал алгоритм, а кто … вот в этой болтовне Вы и пытаетесь «утопить» вопрос.

Не обязательно возникают эти вопросы. Изначально будет вопрос откуда взялось это "что" способное воспринимать информацию. К примеру сложные химические автокаталитические реакции репликаций молекул как раз по показывают, что "что" способно воспринимать информацию.
А кто сказал, что это не возможно? Вы пробовали?

Есть люди которые не думают вообще. Но можно ли их назвать людьми?
Во-вторых, если не ставить на первый взгляд, не достижимых целей, то ни чего и не добиться. Именно так и ставятся мировые рекорды.

Цели это интересно, но винить себя в том, что ты не достиг изначально недостижимой цели глупо.
И при этом остаются тараканами.
Значит мутации ни какого отношения к видообразованию не имеют.

Но видоизмененными тараканами. Просто для образования нового вида нужно побольше мутаций. Видообразование экспериментально подтверждено и механизмы видообразования основаны именно на мутациях.

А откуда мутации об этом знают? Им, мутациям, монопенисуально что будет с тем, в ком они мутируют.

Мутации ничего не знают. Просто мутировавшая особь погибает не пройдя естественный отбор, а не мутирующая остается жить. А до этого было наоборот. Мутанты выживали, а немутировавшие нет.

И Вы сами сказали – мутации идут постоянно и повсеместно.
Значит мутации ни какого отношения к видообразованию не имеют.

В отдельности нет. Нужно еще пройти естественный отбор и оставить наследников.
Это как в институт нужно сдать физику, математику и русский означает то, что для поступления в вуз нужно сдать три экзамена, а сдача одной математики или физики или русского не дадут возможности стать студентом. Так понятнее?

селёдка в воде, волки - на земле, ласточки – в небе.

И по другому быть не может т.к. окажись ласточка в воде, она будет уже другим видом.

Так и я к тому же – Вы в принципе не понимаете квантовой физики и в принципе не отличаете свойство объекта от самого объекта.

По теоретической физике в т.ч. и по квантовой у меня всегда было хорошие отметки. Я вам пытаюсь на пальцах показать, но увы, видать бесполезно.
И все примеры у Вас из классической физики

Что бы вам было проще понять.

И здесь путаетесь – есть предпосылки, что материя есть частная форма проявления мысли.

Я без проблем покажу вас материю без мысли. А вот мысль без материи вы сможете показать? Мысль это только свойство материи и больше ничего.
Вот собрались в одной комнате 20 человек и назвали себя структурой РАН.
И начали бороться с самими собой.

Нужно, что бы еще РАН признала эту структуру.

Это Вы так считаете, а участникам РАЕН вручают нобелевские премии (А.М. Прохоров, И.Р. Пригожин, В.М.Тютюнник), считают их выдающимися учеными, которые другим указывают «где копать».

Потому, что многие ученые даже не догадываются, что являются членами РАЕН.

Так и я про то же - у комуняк морали не было. Только правовые законы.

А вы почитайте в правовом законе "Уголовный кодекс" статью "Хулиганство" и посмотрите за что человеку инкриминируют данную статью.

аурум
христианство
25/03/13 18:51

# 958702

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958650] Help admins  

Ну, надо полагать, что в вашем городе водкой не торгуют.
Не город, а женская мечта!!

Остальные почти страница имен во главе с ЦК КПСС к коррупции в Вашем понимании - не относятся.

В этом и прелесть ТЭ - что хочу - то творю, все равно убегу на "тот свет" не рассчитавшись.

"Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали!.. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога…
Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств… Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой тем, что дадут сотни опытных борцов…"

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.11. С. 336-337, 338, 340, 343.)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
25/03/13 19:52

# 958715

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958601] Help admins  

почитайте на вскидку: Д.Ю. ГАВРИЛИН
Ясно. Т.е. вместо традиционных трудов с более-менее устоявшейся терминологией вы предпочитаете искать всякие девиантные и неортодоксальные исследования? Только вот что они доказывают?

Шла ли в работе Гаврилина речь об особом направлении в ИИ? Связанном с телепатией? Об этом ведь я вас спрашивал?

И что такое "аномальное взаимодействие"? В двух словах мне объясните.

А за одно уж сами поищите что-нибудь, чем отличается "ИИ" от "ЧМС".
И чем же? Формулировки для ЧМС в сети очень краткие и напоминают архаичные кибернетические понятия 60-70хх. Так что лучше уж послушать ваше понимание ЧМС и накой оно вообще нужно для нашего разговора.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/03/13 20:27

# 958722

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958702] Help admins  

В этом и прелесть ТЭ - что хочу - то творю, все равно убегу на "тот свет" не рассчитавшись.

Дело в том, что "того света" по ТЭ нету, а значит все закончится и убегать некуда по определению. А прожить хочется подольше и по комфортнее, а если творить что хочешь, то и комфорта можно не получить,да и вообще жизни лишится, которой уже больше не будет.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/03/13 21:01

# 958728

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Аурум, ну а теперь Вы ничего нового для меня не открыли. С верующими всегда так. Они выдёргивают цитаты из контекста, перекручивают их смысл, делают совершенно ахинеистические выводы.

Относительно коррупции в рядах КПСС Вы сами написали:
...к высшей мере наказания...к разным срокам лишения свободы...Некоторые фигуранты расследования покончили с собой...

И что ещё Вам надо ? На костре их сжечь ? Посадили и не посмотрели, что зять Брежнева. А ныне, когда от церквей и всяких-разных молитвенных домов повернуться негде, народ, имеющий деньги вообще неподсуден. Да и не только деньги. Слыхали, на днях в Феодосии СБУшник протаранил "Скорую" с мигалкой и сиреной ? Двое насмерть, трое в больнице. А виновника ДТП всячески отмазывают, типа водитель "скорой" виноват.
И попа, конечно же, не забываем. Лупанул насмерть школьника - и как с гуся вода.

Ну и по Ленину. Не знаю, где Вы выдернули эту цитату, но она изрядно доработана. И конечно же, вы предпочли не заметить фразу: " Не требуйте обязательного вхождения в РСДРП — это было бы абсурдным требованием для вооруженного восстания".

Письмо было написано 16.Х. 1905. Шла революция.

Продолжайте в том же духе, аурум. Подтасовки, откровенное враньё - все сгодится для доказательств истинности христианской веры.
А водкой в моём городе торгуют. И даже нелегально, случается.

creationist
Христианин
26/03/13 04:55

# 958768

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #958466] Help admins  

Я не думаю, что все подряд ученые - материалисты. Попадаются и верующие, и платонисты и кого только нет.

А вы, как я посмотрю, самый настоящий платонист – любите ходить по идеальным окружностям :). Наверное, в подавляющем большинстве дисциплин именно материалистический подход обеспечит наименьшее количество сущностей для рассмотрения. И что-то мне подсказывает, что в этих областях знания совершенно неважно, кто будет проводить исследования – атеист, христианин или буддист – результат окажется тем же самым. И вы все время киваете в сторону именно этих «чисто» научных дисциплин, пытаясь «примазать» к ним те, о которых мы здесь постоянно спорим – в которых речь идет о реконструкции далекого прошлого, где нельзя провести эксперимент, где приходится в большей степени полагаться на свои идеи, которые должны откуда-то прийти. Вот это самое «откуда» меня и интересует.

Лучше говорить не об идеологии ученых или школ, а о материальной основе самих аргументов. Но чем это плохо и почему это топтание на месте?

Потому что (фигурально выражаясь) вы в самом начале процесса беретесь покрепче за столб, на котором висит фонарь, и ищете под фонарем. И это совершенно оправдано в некоторых случаях. Но вот когда искомое под этим фонарем не находится, вы не можете не то что выйти за этот круг света, вы даже не рассматриваете такой возможности, что там (вне его) что-то можно найти. Вы будете строить гипотезы одну удивительнее другой, но под другой фонарь не переберетесь, даже если там кто-то другой найдет то, что вы искали.

Как по мне, привлечение посторонних сущностей в объяснения не только не обеспечивает прогресс, а напротив - заводит его в тупик.

Очень может быть, но кто и на каких основаниях решает, какие сущности считаются «посторонними»?

Если вы постулируете, что вселенная создана из шестидневного хаоса неким трансцендентным творцом, большая часть вопросов "как", "в какой последовательности", "почему" и пр. отпадает.

Сразу видно ваше «близкое» знакомство с предметом :) Вы бы почитали публикации геологов-креационистов о последовательности событий во время Потопа и свидетельства в пользу того или иного подхода к интерпретации отложений, а потом рассказывали, как «отпадает... большая часть вопросов».

Начинает царствовать догма - и уже креационисты, вторя средневековым мужам, пресекают рассуждения своими "как-то так". А то и добавляют: "и никак иначе, а то анафема".

Так а разве у нас сейчас что отличное от вашего сценария происходит? Взгляните для примера на то, что делается с ID (разумным замыслом) – ученые (не люди с улицы) говорят: « У нас есть определенные соображения о том, откуда взялась наблюдаемая сложность у биологических систем и мы можем это доказать». И что они слышат в ответ?

В то же время, если для объяснения научных вопросов используются естественные причины, материальные, остается широкое поле для проверок, экспериментов, споров и смен курса. В результате с высокой вероятностью обеспечивается продвижение к объективной истине, а не топтание на месте со смакованием какой-то античной догмы.

Хм, миф о мире, возникшем из первобытного хаоса, лишь немногим моложе, так что про античную догму вы зря вспомнили.
Во-вторых, в нашем случае как правило исследуются не причины, а следствия этих причин, доступные нам в этом материальном мире, поэтому "широкое поле для проверок, экспериментов, споров" не принадлежит исключительно материалистам. Я - за конкуренцию в этой области.

Эволюцию вообще можно трактовать как угодно. Пацифисты доказывают... Нацисты предупреждают... Уфологи ищут... А верующие ищут...
И что, вы станете утверждать, что идея дарвиновской эволюции не является важнейшей частью атеистического взгляда на мир? У ТЭ в этом случае вообще уникальная позиция - она и столп мировоззрения, и орудие борьбы с конкурентами (Христианством в частности), и аналог первой главы книги Бытия - все в одном флаконе.

Эволюция всего лишь показывает, как развивались организмы.
Но она не может хотя бы не предполагать (пусть даже и без сколько-нибудь подробного объяснения) откуда эти организмы взялись. Хоть какой-то сценарий событий должен быть предложен и мы все прекрасно с ним знакомы.

Как примеру, на вашу идеологию влияет история о вашем внутриутробном развитии? Для большинства людей - никак. И то и другое - всего лишь "механика" процесса, и не более. Без всякого скрытого смысла.
Очень сильно влияет на мою идеологию эта история. И "для большинства людей" это именно так, пусть они об этом никогда не задумывались, потому что от того, как вы смотрите на человека, будет зависеть то, что вы увидите в утробе - еще одну жизнь, еще одного человека с самой первой секунды, или же удобный источник для получения зародышевых стволовых клеток. В вашей философии внутриутробное развитие в самом деле удобно сводится к механике - "без всякого скрытого смысла", а уже потом вы сверяетесь с УК, чтобы найти ответы на вопросы, что вам делать с результатом этого процесса, потому что в мировоззрении атеиста их (ответов) нет и быть не может по определению.

И не выдумывайте, будто ТЭ навязывает кому-то конкретные ответы на эти и др. вопросы.
См. выше.

Может дело не в идеологии, в каких-то социологических законах? Ведь то же самое мы видим в послереволюционные годы - как почти враз люди отказываются от религии, идут рушить храмы. Однако вы вряд ли будете утверждать, что революция 1917 показала хреновость православия, а сексуальная революция - хреновость протестантизма.
Нет, дело все-таки в идеологии и том, как она государством поддерживается. Во всех ваших примерах государству в силу разных причин оказалось не до того, и новая идея, которая к тому времени уже прочно сидела в головах немалой части населения, "понесла и закрутила" все общество. Тут, кстати, очень интересно посмотреть на то, как это общество ведет себя в условиях, когда исчезает внешнее (государственное) давление и что на это поведение влияет.

Вы ведь не утверждаете, что в животном мире "индивид индивиду волк"?
Не совсем понимаю направленного на меня вопроса. Дарвин, насколько я помню, свою теорию разрабатывал точно не умиляясь "необоснованным альтруизмом, который могут проявлять дельфины, собаки и пр. высшие млекопитающие".
Потому как этому противоречат такие явления, как...
Так же не понимаю, как они могут противоречить, если ответом все равно будет выживание, если не индивида, то сообщества, семьи, вида в конкуренции за ресурсы с другими индивидами, семьями и видами. Я ни минуты не сомневаюсь, что ТЭ "переварит" и эту сложность - ну, значит, не всегда конкуренция - иногда и сотрудничество.

Поэтому оттого, что человек - животное и бога нет, не значит, что я непременно съем своих жен, детей и соседей.
Нет, не значит. Я не утверждаю, что любой атеист - это без пяти минут людоед и убийца. Все, к чему я веду, это к вашей непоследовательности в объяснении ваших морально-этических установок, которые, на мой взгляд, никак не следуют из вашего же мировоззрения.

creationist
Христианин
26/03/13 05:40

# 958772

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958459] Help admins  

За кухонным столом можно заниматься и лженаукой и антинаукой и еще много чем. От того, что вы процесс поглощения беленькой на кухонном столе решите назвать научным исследованием, от этого этот процесс научным исследованием автоматически не станет. Вы можете у себя дома организовать школу и даже выдавать аттестаты, но эти аттестаты не будут признаваться и официально будет считаться, что дети посещающие вашу школу образования не имеют. А вот если вы пройдете все процедуры, которые требует минобразования, то вашу кухню могут признать учреждением образования и признать выданные вами аттестаты. Вы можете назвать себя шерифом или спецназовцем, но если вы встретите наряд официальный милиции и у вас окажется оружие, то вас посодють, хотя вроде как официально военным можно носить оружие. Аналогично и с различными академиями.
Зачем столько слов не по делу? Можно двигать науку, сидя за кухонным столом или нет?
Настоящие ученые это как минимум те, кто работает в рамках принятой научной методологии.
А я-то, наивный, думал, что настоящие - это те, кто нам помогает докопаться до истины. А оно, вона как выходит - "вход только для членов клуба".
А если принятой методологией окажется "2 тыс. с защитой и 5 тыс. без" - они тоже в вашем понимании будут считаться настоящими?
Коллективизм был отличительной чертой советского человека.
Ага, вот никто больше коллективизмом не отличался на всей планете - только "советский человек".
Дело в том, что выражение "выживает сильнейший" (с акцентом на силу) не относится к ТЭ. По ТЭ выживает наиболее приспособленный, а одинм из видов приспособления как раз может быть и альтруизм и коллективизм и высокие нравственные требования. Верующие к сожалению понимают только самую примитивную составляющую - силу.
Не смешите Дарвина, пожалуйста. Все всё прекрасно понимают, кроме вас.

creationist
Христианин
26/03/13 06:06

# 958774

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958441] Help admins  

Я принёс меч, кто не с нами - тот против нас; ну да, ну да, очень мирная религия.
Даже процитировать нормально не можете... И вот читаю я ваши посты и сам удивляюсь, глядя на то, как вас колбасит. Всё выходит точно так, как и сказал Иисус.

Страниц в этой нити: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на