Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 493866 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (600) аурум (521) nonconformist (317) атеистище (170) Soroka (155) ДацкыйКот (123) leovs (98) Абдулла (95) IIoI (56) Livtrasir (42) SIBMAN (41) Vorch (30) _Heretic_ (26) Cicero (24) KIKBOXER (22) fflatx (21) creationist (17) SubhanAllah (17) DimOsBar (16) Графит (14) hitech (11) Flavour (10) Аметист (10) ANP (9) pkun37 (7) Бафомет (4) Julia5 (2) leib2009 (2) unmasker1 (2) Протон (2) Фывап (2) k1ckass (1) noutem (1)

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)
аурум
христианство
26/03/13 06:12

# 958776

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ДацкыйКот, #958715] Help admins  

Так что лучше уж послушать ваше понимание ЧМС и накой оно вообще нужно для нашего разговора.
))) Я упоминал о судьбе лектора культпросвета, а за ликбезом (ликвидацией безграмотности) обратитесь куда-нибудь.

аурум
христианство
26/03/13 08:58

# 958786

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958728] Help admins  

И что ещё Вам надо ?
Да ни чего, в общем-то. Просто коррупция с низу до верху говорит о полной деградации общества.

Хотя Вас я понимаю. Вас эта коррупция не касалась.

Явление не новое. И в античной Греции, и в древнем Риме многие рабы отказывались от даруемой им свободы.
А зачем им она?
Хозяин не имел право беспричинно наказывать раба, обязан был его кормить, поить, одевать, предоставлять женщину по потребности.
Даже если раб где-то что-то украл, наказать его не могли – вели к хозяину и тот уже выносил наказание – если вольному могли за преступление руку отрубить, то раба хозяин мог только по заднице высечь.
Это хозяин должен был думать о хозяйстве, о прибыли, управлять имуществом.
А от раба требовалось только послушание и не филонить.

В СССР рабы тоже довольно не плохо себя чувствовали – главное ровно в 8:00 быть на рабочем месте и не уходить оттуда до 17:00. Не пить водку и что бы жена не жаловалась в местком.
И какой бы ты не был тупой – ни кто тебя не уволит и премии не лишит.
А если ты ещё и наглый, и член КПСС, то вообще ввиду всех имел.

При этом думать о семье не надо было – хозяин определил, что все дети пойдут в школу, все поступят в институты, все будут получать 120 руб. в месяц, все смогут прокормиться без изысков, все смогут купить себе какую-то одежду.
Квартиру тоже дадут лет через 25-30.
Вот и сидели, ждали смерти родителей, которая наступала раньше, чем подходила очередь на квартиру.
Это конечно же не касалось детей начальников райкомов, горкомов, и прочих …омов.

Но рабу это было не важно. Главное, что какой бы ты тупой не был - водка была 4,12 руб. и хлеб 20 коп.
Для всех.

А то, что хозяин был бандит – это не важно. Ну и что, что он убивал людей, грабил сначала банки, а потом собственных граждан…
Он ведь это делал в процессе захвата власти и имущества. И это правильно.
Он же нас, выживших рабов, потом кормил и не трогал. Главное было не «гавкать» на хозяина, а восхищаться им.

А сейчас сам должен отвечать и за свое брюхо, и за своих детей – где учить, как учить, и жену надо самому одевать-обувать, и думать что будет завтра.

А сейчас что бы покушать, надо шевелить «булками», и это много денег не дает. Надо шевелить «мозгами» – а это не делалось ни когда. Да не особо и есть чем шевелить - после красного террора выжили только особо тупые но послушные. А от них-то какое потомство - тупой и ещё тупее.
И редкие остатки умной интелегенции, сумевшей хорошо замаскироваться. Но этих очень не много осталось.

И раздражает раба это изобилие продуктов и одежды – хочется же, а заработать не могу, потому что тупой. И украсть не могу потому, что тупой и трусливый.
А умные вон – покупают…
А наглые и подлые вон – воруют…

Вот и стонут рабы, сегодня нафиг ни кому не нужные - как хорошо было при хозяине…

Вот и сейчас Вы не можете выступить против действующей власти – генетический страх и раболепство, а вот христиан «погонять» - это можно. И бывший хозяин это разрешал.

Но это всё нормальный процесс.
Ваши дети уже будут шевелить «булками» т.к. Вы их обеспечить не можете, а жить хочется, и внуки – те уже будут шевелить «мозгами».

Так что всё в порядке.
Стоните громче )))

Исправлено пользователем аурум 26/03/13 12:14.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/03/13 09:29

# 958788

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: creationist, #958772] Help admins  

Зачем столько слов не по делу? Можно двигать науку, сидя за кухонным столом или нет?

Если следовать по всем правилам методологии, то да. Но это предполагает оглашение своих результатов в научной среде, для критики. Сидя за кухонным столом это сделать невозможно. Нужно все равно пересекаться с научными структурами.

А я-то, наивный, думал, что настоящие - это те, кто нам помогает докопаться до истины. А оно, вона как выходит - "вход только для членов клуба".

Следователь так же пытается докопаться до истины, но он не ученый. Ребенок ищет истину и он так же не ученый. Потому не достаточно просто пытаться найти истину, нужно еще уметь это правильно делать. И только те, кто так поступает и будет настоящим ученым.

А если принятой методологией окажется "2 тыс. с защитой и 5 тыс. без" - они тоже в вашем понимании будут считаться настоящими?

Если принятой традиций церкви будет поклонение сатане они будут настоящими христианами?

Ага, вот никто больше коллективизмом не отличался на всей планете - только "советский человек".

Явно только "советский человек". Это не плохо просматривалось в поведении совьетиков (фр.) за границей.

Не смешите Дарвина, пожалуйста. Все всё прекрасно понимают, кроме вас.

Рад, что вы это понимаете. При этом не забывайте, что термин "выживает сильнейший" справедлив лишь для нестационарного состояния в процессе смены вида.

MaxRusak
26/03/13 09:33

# 958789

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: creationist, #958768] Help admins  

Все, к чему я веду, это к вашей непоследовательности в объяснении ваших морально-этических установок, которые, на мой взгляд, никак не следуют из вашего же мировоззрения.

Лишь на ваш взгляд. Но то, что модель поведения атеиста не укладывается в некоторые правила, говорит об одном: Неверно определены эти правила.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
26/03/13 10:09

# 958796

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: ВСЕМ, #935275] Help admins  

Вот это самое «откуда» меня и интересует.

creationist, ну Ваше-то "откуда" известно.

Вы бы почитали публикации геологов-креационистов...

Я вот кой-чего почитал. Сплошная петросянщина. Забавно.

...которые, на мой взгляд, никак не следуют из вашего же мировоззрения.

Да следует, creationist, следует. Атеисты и агностики не записываются в без пяти минут в людоеды и убийцы не потому, что боятся наказания от неведомой и грозной потусторонней силы, а потому лишь, что живут в обществе подобных себе.

Все всё прекрасно понимают, кроме вас.

Вот именно. Все понимают, что т.н. верующие пытаются упримитивить оппонентов, свести их идеи и философию к низменным, животным инстинктам. Ну как же - не верят в тот неоспоримый факт, что когда-то море расступилось перед бандой сионистских мародёров. Дикость какая !
Очень рад, что соответствую прогнозам Иисуса. Но меня не колбасит. Цитата достаточно известна, посему я и поленился привести её полностью. Уж извините, раз Вас так зацепило.

Аурум, с удовольствем почитал Ваш опус о рабстве.

Изюминка в том, что писано это человеком, величающим себя рабом божьим.
Я не могу украсть не потому, что тупой и трусливый. Просто не могу, рука не поднимается. Я украду, а кто-то из-за этого, возможно, под поезд ляжет.
Ну да Вам не понять.

А от них-то какое потомство - тупой и ещё тупее.

Себя, надо понимать, Вы к этой категории не причисляете.

А вот под этим:
Просто коррупция с низу до верху говорит о полной деградации общества.

готов подписаться.

аурум
христианство
26/03/13 11:28

# 958804

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958788] Help admins  

И если исследования проводят по научной методологии, то все они настоящие ученые. Что академик, что аспирант.
Если академик работает по разработанной кем-то методологии – это не академик, а лаборант, интригами добывший себе «корочку» и должность.
А если академик похлопывает по плечу лаборанта и называет его «коллега», от чего тот чувствует себя невпупенной величиной в науке, это не значит, что лаборант что-то из себя представляет в науке, просто академик по натуре либерал.

Я вам пытаюсь на пальцах показать, но увы, видать бесполезно.

Если Вы принципы квантовой физики пытаетесь объяснить на примерах классической физики – это не только бесполезно, но и в кругах, к которым Вы себя причисляете, это называется подменой понятий и профанацией.
За что и бьют канделябрами.
И не пускают в РАЕН.

Я без проблем покажу вас материю без мысли.
Это все к тому же.

Нужно, что бы еще РАН признала эту структуру.

Не нужно. Т.к. эти 20 человек и есть сама РАН. Только взаимоотношения внутри этих 20 человек между собой называются структурой – кто начальник, кто зам., кто пом., кому огурец нарезать…

Потому, что многие ученые даже не догадываются, что являются членами РАЕН.

Конечно же… Тот же Тютюнник, награжденный серебряной медалью «РАЕН – 10 лет» и обладатель гранда Нобелевского комитета – ну не знает он о РАЕН.

А вы почитайте в правовом законе "Уголовный кодекс" статью "Хулиганство" и посмотрите за что человеку инкриминируют данную статью.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо...

И кто такая «Общество»?
И как это проявляется «явное неуважение»?
И как проявляется «явное неуважение с оружием»?
Как дядя полиционер посчитает?
Или зависит от цены «выходного билета» из суда?
А дома можно проявлять явное неуважение к обществу?

И где тут о морали? Или совести?

Просто мутировавшая особь погибает не пройдя естественный отбор, а не мутирующая остается жить. А до этого было наоборот. Мутанты выживали, а немутировавшие нет.

Вот тут Вам удалось сплясать танго в одиночку и на пупе ))))

Все, на такую чушь ответ писать не буду.
Таймаут.

аурум
христианство
26/03/13 11:37

# 958805

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: атеистище, #958796] Help admins  

Изюминка в том, что писано это человеком, величающим себя рабом божьим.
И в изюме Вы не разбираетесь )))
Раб Божий и душой от людей не зависит, и свободный человек - сам строит свою жизнь.
А раб КПСС - и душой и телом - раб.

Для того и разработана ТЭ - потомство обезьян должно знать свое место.

Себя, надо понимать, Вы к этой категории не причисляете.
Да мне и не надо себя ни куда причислять. Мне только перед Богом отвечать.
А на покушать и крышу над головой я себе с Божьей помощью заработал.

p.s.Вот подумал-подумал... и думаю себе сам же... а ведь я такой же как и все.
Вы счастливее меня - Вы не отдаете себе отчета, а я себя осознаю (((
готов подписаться.

Я поздно поправил свой пост, но думаю, что Вы согласны не только с тем, что в России современной общество "больно", но и с тем, что эта храническая болезнь пришла от ВКП(б) в последствии КПСС.
Но сейчас, с возрождением храмов общество потихоничку выздоравливает, освобождается от рабства ЦК КПСС.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем аурум 26/03/13 12:47.</EM></P>

Исправлено пользователем аурум 26/03/13 14:40.

MaxRusak
26/03/13 12:57

# 958814

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958804] Help admins  

Если академик работает по разработанной кем-то методологии – это не академик, а лаборант, интригами добывший себе «корочку» и должность.

Ничего подобного. Это нормальный ученый. Просто академик может участвовать в разработке этой методологии.

Если Вы принципы квантовой физики пытаетесь объяснить на примерах классической физики – это не только бесполезно, но и в кругах, к которым Вы себя причисляете, это называется подменой понятий и профанацией.

Еще будучи школьником я посещал школу юных физиков и там у нас были такого типа развивающие игры: "Академики и дедушки". Цель игры академикам разъяснить некоторый физический процесс дедушкам, которые в физике ничего не понимают. Это вполне нормально. Чем проще ты можешь объяснить, чем больше более обыденных примеров или аналогий можешь привести, тем более разбираешься в вопросе сам.
И не пускают в РАЕН.

В РАЕН пускают все. Были бы денюшки.
Т.к. эти 20 человек и есть сама РАН. Только взаимоотношения внутри этих 20 человек между собой называются структурой – кто начальник, кто зам., кто пом., кому огурец нарезать…

Не верно. Эти "РАН" есть еще в каждой стране и нужно международное признание. Можно сказать, что и те собрались и так порешили. Но пусть буде так, главное, что они первыми бренд "наука" зарегистрировали. И теперь хотите вы или нет, но если хотите быть под этим брендом извольте принимать и правила "правообладателей".

Конечно же… Тот же Тютюнник, награжденный серебряной медалью «РАЕН – 10 лет» и обладатель гранда Нобелевского комитета – ну не знает он о РАЕН.

Учредитель и президент единственного в мире Международного Информационного Нобелевского Центра

В апреле 1989 г. в г.Тамбове был открыт Международный Информационный Нобелевский Центр (МИНЦ), созданный для изучения жизни и деятельности династии Нобелей,

Не удивительно, что Нобелевский комитет и выделил грант . Но это к науке никакого отношения не имеет.

Посмотрите название главы 6 КоАП РФ
Или главы 25 УК РФ.

Вот тут Вам удалось сплясать танго в одиночку и на пупе ))))
Все, на такую чушь ответ писать не буду.

А вы попытайтесь понять этот механизм.
1. Стабильная обстановка. Мутант не проходит естественный отбор, обычная особь выживает.
2. Меняются условия обитания таким образом, что обычной особи становиться трудно выжить. Тогда может появиться мутирующая особь (отличная от других) к примеру с мутацией "А", которой выжить легче.
3. Чем хуже становятся условия для прежней обычной особи, тем больше выживает мутировавших особей с мутацией "А" и их в процентном соотношении становится больше. При этом особи с мутациями "Б", "В" и т.д. погибают не хуже первоначальных особей.
4. В конце концов в популяции остаются только те, у кого есть мутация "А" и в этом случае можно сказать, что нормальная особь это особь с мутацией "А" А особи с другими мутациями будут будут погибать. И особь с мутацией, которая приведет к исходному состоянию так же будет погибать. И так до следующего случая, когда для выживания понадобиться уже мутация "Б".
Это как было в примере с бабочками, которые жили на белых стволах. Естественно они были белыми. Но периодически встречались мутанты с более темным цветом. Но на чистом белом фоне их птице легче заметить и потому такие мутанты погибали первыми, так же как погибали мутанты с крыльями любого цвета отличного от белого. Но из-за технического прогресса стволы начали темнеть. И потому мутант с более темной окраской крыльев стал менее заметен, чем особь с белыми крыльями. И соответственно белых съедали сильнее, чем темных и тех в процентном соотношении становилось все больше и больше и темнели они до тех пор, пока их цвет крыльев не сравнялся с цветом коры деревьев. Теперь более темные крылья будут выделяться и такую особь опять таки быстрее съедят, чем особь с более светлым (под цвет ствола) крыльями, но так же быстро съедят и с более светлым крыльями (относительно коры) и таким образом процесс потемнения крыльев прекратиться.
Вроде разжевал все.

аурум
христианство
26/03/13 14:05

# 958819

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: MaxRusak, #958814] Help admins  

Вроде разжевал все.
Макс!!! Харэ приспосабливаемость выдавать за видообразование. Побью же когда-нибудь за такие мансы. Ну в монитор плюнут – точно. Причем точно плюнут.

...но если хотите быть под этим брендом извольте принимать и правила "правообладателей".

Так вот от придурковатости «правообладателей» 31 августа 1990 года в Москве собрались ребятки да и послали от тех «правообладателей» с их «правами» на 3 буквы (РАН).
И изучают не то, что «положено», а то, что хочется.
Barbotan (рус. Барбота́н) — метеорит-хондрит. Упал 24 июля 1790 года в районе Жер, Аквитания (Франция). Часть обломков хранится в РАН, наибольший образец весом 9 кг.
В результате метеоритного дождя был повреждён коттедж, погибли фермер и несколько коров.
Падение было засвидетельствовано бургомистром и городской ратушей. Несмотря на это, учёные подвергли падение сомнению, так как ОФИЦИАЛЬНАЯ наука (читай –РАН) в то время отрицала «падение камней с неба». Французский учёный Бертолле отметил: «Как печально, что целый муниципалитет заносит в протокол народные сказки, выдавая их за действительно виденное, тогда как не только физикой, но и ничем разумным вообще их нельзя объяснить».

MaxRusak
26/03/13 14:58

# 958824

Re: Теория Эволюции зло! нов [re: аурум, #958819] Help admins  

Макс!!! Харэ приспосабливаемость выдавать за видообразование.

А видообразование и есть приспосабливаемость.

Так вот от придурковатости «правообладателей» 31 августа 1990 года в Москве собрались ребятки да и послали от тех «правообладателей» с их «правами» на 3 буквы (РАН).

Дело в том, что правообладатели не только в Москве. Они по всему миру. И их не пошлешь.

Barbotan (рус. Барбота́н) — метеорит-хондрит. Упал 24 июля 1790 года в районе Жер, Аквитания (Франция). Часть обломков хранится в РАН, наибольший образец весом 9 кг.
В результате метеоритного дождя был повреждён коттедж, погибли фермер и несколько коров.
Падение было засвидетельствовано бургомистром и городской ратушей. Несмотря на это, учёные подвергли падение сомнению, так как ОФИЦИАЛЬНАЯ наука (читай –РАН) в то время отрицала «падение камней с неба». Французский учёный Бертолле отметил: «Как печально, что целый муниципалитет заносит в протокол народные сказки, выдавая их за действительно виденное, тогда как не только физикой, но и ничем разумным вообще их нельзя объяснить».

Через 13 лет признала. И это с учетом того, что тогда методологии науки не было как таковой.

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на