Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Danil
ХВЕ
16/11/12 12:02

# 937124

Почему в церквях нету чудес ??? Help admins  

Христос обещал что верующие будут творить чудеса [Ин.14:12] Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Марк 16:17) Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Также об этом много раз написано в Ветхом Завете. Почему в наше время слепые не прозревают, глухие не начинают слышать и т.д. ?

У меня во многом из за этого пропала вера в Бога. Смотря на церковь, которая начата апостолами и тем какая она сейчас. Сходств мало. А самое страшное что церковь сегодня лишена силы Божьей.

Вовеич1967
Христианин
16/11/12 15:15

# 937156

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Danil, #937124] Help admins  

Добрый день Danil
У меня во многом из за этого пропала вера в Бога. Смотря на церковь, которая начата апостолами и тем какая она сейчас. Сходств мало. А самое страшное что церковь сегодня лишена силы Божьей.
Потому что в современном служении - царствует маммона...
Пытаясь совместить собрание верующих и маммону - получается гибрид - не имеющий силы Божьей.
Вера из-за этого конечно охладевает, но пропадать - не должна...
С уважением, Владимир.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
16/11/12 15:57

# 937170

У меня во многом из за этого пропала вера в Бога.

Думаю, потому что вы и есть церковь.

Не надо ожидать что кто то будет совершать чудеса. Начнайте с себя. Но если ваша вера пропадает, то откуда чудесам взяться?

мелхиседек
христианин
16/11/12 16:05

# 937173

Почему в наше время слепые не прозревают, глухие не начинают слышать и т.д.?

Прозревают! Слышат! Воскресают! Получают новые органы! Ну, может не в вашей общине.... но это не значит, что так-же во всем мире. Все зависит от Его помазаника. Кто он? И какие дары у него от Господа? И какую миссию он выполняет...

А вы вообще, Господа ищите, или Его чудеса?
Будете искать Господа - увидите все, будете искать чудеса - разочаруетесь.

DaniL
ХВЕ
16/11/12 20:58

# 937227

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ВСЕМ, #937124] Help admins  

Потому что в современном служении - царствует маммона...
Пытаясь совместить собрание верующих и маммону - получается гибрид - не имеющий силы Божьей.
Вера из-за этого конечно охладевает, но пропадать - не должна...

С этим я полностью согласен.Некоторые утверждают что служители поставлены Богом. Я же так не считаю. Если Бог ставит служителей, то Он наделяет их своей силой как это было с учениками и другими отцами церкви.

Думаю, потому что вы и есть церковь.
Не надо ожидать что кто то будет совершать чудеса. Начнайте с себя. Но если ваша вера пропадает, то откуда чудесам взяться?

Пастора и др. верующие говорили мне тоже самое. Любят все перекладывать ответственность. Но пасторам говорить такое я думаю как то стрёмно должно быть. Если служитель поставленный Богом не имеет силы, то что спрашивать с простых верующих.

Прозревают! Слышат! Воскресают! Получают новые органы! Ну, может не в вашей общине.... но это не значит, что так-же во всем мире. Все зависит от Его помазаника. Кто он? И какие дары у него от Господа? И какую миссию он выполняет...

Мелхиседек, лично Вы видели чудеса ? Напишите чудо какое вы видели и как оно произошло. А то я уже много раз слышал что где то там далеко в другой части света исцеляются воскресают и т.д. Напишите что вы видели сами

Вовеич1967
Христианин
16/11/12 23:26

# 937245

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: мелхиседек, #937173] Help admins  

Добрый вечер мелхиседек
Кто он?
Брат окончивший один из многих духовных семинариев и имеющий корочки пастора.
И какие дары у него
Красноречие, харизматичный лидер, организаторские способности.
И какую миссию он выполняет...
Деньги и власть...
Хочется сказать - что то доброе... и не нахожу - маммона - однако.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/11/12 10:35
www.facebook.com

# 937299

Все зависит от того, что вы ищите - чудес или спецэффектов.
Чудес в Церкви предостаточно. А спецэффекты на веру не очень-то влияют.
А самое страшное что церковь сегодня лишена силы Божьей.

То, что силы Божьей лишена ваша община ХВЕ, еще не означает, что ее лишена Церковь.
Сила Церкви в Таинствах Церкви, заповеданных Христом, и это есть истинное чудо - Евхаристия.
И это чудо совершается у нас на каждой Литургии - причащение Крови и Плоти Господних.
И других спецэффектов нам не нужно.
Вы, ХВЕ, сами отвергли Таинства, а теперь удивляетесь, почему в ваших общинах нет силы.
Нет источника силы Божьей, а значит и силы нет, ибо без Таинств Церковь - уже не Церковь, а просто кружок по изучению Библии.
Хотите силы - верните Таинства.

DaniL
ХВЕ
17/11/12 10:42

# 937300

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #937299] Help admins  

Все зависит от того, что вы ищите - чудес или спецэффектов. Чудес в Церкви предостаточно. А спецэффекты на веру не очень-то влияют.

Я ищу чудес, настоящих, о которых я написал в самом начале. Расскажите о чуде которое вы видели и которое вам больше всего запомнилось, раз у вас в церкви их предостаточно.

ДмитрийДон
христианин
17/11/12 14:14
christianlife-demetry.blogspot.com

# 937339

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #937299] Help admins  

Мир Вам Вадим!
Вы, ХВЕ, сами отвергли Таинства...

Вы это о чем сейчас? Какие это "таинства"отвергли ХВЕ?

мелхиседек
христианин
18/11/12 19:27

# 937595

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #937245] Help admins  

Брат окончивший один из многих духовных семинариев и имеющий корочки пастора......дары у него Красноречие, харизматичный лидер, организаторские способности........ миссию он выполняет... Деньги и власть... Хочется сказать - что то доброе... и не нахожу - маммона - однако.

Как хорошо, что вы не такой, как этот брат! Хочется верить, что вы делаете больше для Господа, чем он!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на