Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
21/01/15 16:59

# 1022643

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022642] Help admins  

Проповедники отстраняются от руководства церковью в угоду пресвитерам.

Не знаю такой тенденции. Наоборот, зовут братья проповедников в дьяконы. Я, например, в братский совет вхожу уже лет 8 как, будучи проповедником. Так что определенное участие в руководстве общиной принимаю :)

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
21/01/15 17:08

# 1022644

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022643] Help admins  

Не знаю такой тенденции. Наоборот,...

Рад за вас :)

RusskovV
09/02/15 19:42

# 1024436

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ВСЕМ, #937124] Help admins  

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...

RusskovV
01/04/15 07:41

# 1027228

ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас.

Танюха
христианка
05/04/15 11:24

# 1027515

Как раз сегодня хотела обсудить этот вопрос на форуме.Вернее,не сам факт наличия чудес в Церкви(я убеждена,что они есть),а именно наше умение управлять даром,который Господь дает каждому христианину.Опишу несколько примеров из собственного опыта.Пьяный брат говорит мне,что бес его мучает,заставляет переезжать с места на место.Я спрашиваю хочет ли он,чтобы я его "выгнала".И тут каким-то грубым,незнакомым голосом он спрашивает меня:"а сил у тебя хватит?"Отвечаю:"у меня-нет,но Иисус сильнее тебя" и начинаю молиться.Брат как-то обмяк и говорит:"он вышел,я чувствую".Надо сказать,что брат считает себя православным и это действо его удивило.Через несколько дней он заболевает.Я сажусь рядом,кладу руку ему на плечо и начинаю молиться об исцелении.Через час болезнь его оставила(надо сказать,он не принял при этом ни одной таблетки).Его очень заинтересовали эти события,и он стал опрашиватьсвященников,может ли не рукоположенный человек совершать такие дела.Для чего я все это написала?Я думаю,каждый христианин имеет эти дары,но не всегда может их использовать.Для себя я еще не понимаю причину этого и очень хотела бы услышать мнение других форумчан,их свидетельства.

anhil
solo scriptura
06/04/15 22:24

# 1027608

Иисус говорил что премудрость оправдывается, реализуется в сынах ее.
И упрекал- 'вы не уверуете если не увидите чудес...'

Кто ищет делать волю Божию в жизни- чтобы 'идти вверх дабы избежать преисподней внизу'- находит и истину и без сомнения- Бог творит чудеса в его жизни.

Не уверен, Татьяна что тебе стоит 'возлагать руки', это наверно даже опасно...
Но молится чтобы Бог исцелил или вступать в схватку с силой вражьей?- на твое усмотрение, я лично всегда это делаю только 'на контратаках'. То есть- если делаешь дело Божие-неважно какое- а противостоит реально- дух (а нечистый дух- выявляется в двух случаях- 1.если чует работу Божию или 2.ради фокусов), тогда я действую примерно как и ты, за кой каким исключением, которое всем бы рекомендовал. Думаю непросто изгнать духа- если его не 'связать'- то есть если человек не решился сам выйти из заблуждения или нечистой жизни, готов покаяться и измениться..Поэтому сам человек должен это исповедать, должен быть готов противостоять злу; и тогда- можно за него и молится..

Ну а если ему хорошо- пьянствовать и матерится, и он не хочет ничего менять- духа не свяжешь..
Были случаи- что выгонялись и такие- Павел изгнал дух из прорицательницы..

anhil
solo scriptura
06/04/15 22:28

# 1027609

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #937299] Help admins  

Сила Церкви в Таинствах Церкви, заповеданных Христом, и это есть истинное чудо - Евхаристия.
И это чудо совершается у нас на каждой Литургии - причащение Крови и Плоти Господних.
И других спецэффектов нам не нужно.

Я очень уважаю Лютера и то как он сражался за истину, но. Тут радикально не согласен. Думаю здесь никакого чуда нет вообще. Если бы вино превращалось в кровь- пахло бы кровью и на вкус было бы солонее..

Причастие- это только обряд, символ глубокой благодарности за искупление, память о этом подвиге...
Нигде чуда тут не вижу..

Исправлено пользователем anhil 06/04/15 22:29.

RusskovV
18/04/15 09:42

# 1028507

Истина проста : Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

anhil
solo scriptura
18/04/15 10:05

# 1028508

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022576] Help admins  

А что греховного в тренажерном зале? Почему сразу плотские? Что у нас мерка духовности обрюзглый вид и категорическое непосещение спортивных-физкультурных заведений?

Занятие спортом это радость и норма жизни- вся жизнь и здоровье тела в движении.
Но есть фанатичные деноминации- которые умудряются и тут вставлять идиотские законы и 'человеческие заповеди.'
Самое мудрое-следовать стратегии апостолов ' Гал.2:5 мы ни на час не уступили и не покорились...'

Таким 'законополагателям' надо бы рот закрывать, четким, свободным библейским знанием.

Далее - в тему. Кто вообще делает чудеса? апостолы смотрели на это так:
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

также:'
12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?

есть время- активных Божиих интервенций, а есть затишье, а есть время когда Бог вообще молчит.. И как вести себя во время затишья? Писание отвечает:
Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

Ну нет в обществе - откровения свыше- и они мятутся. Что делать христианину чтобы идти верно? Соблюдать слово, хранить веру- все дела! И если встречаются такие которые требуют знамений и чудес- обьяснять им как написано, не хотят понимать- идут они лесом!

Исправлено пользователем anhil 18/04/15 10:19.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/04/15 10:01
www.facebook.com

# 1028574

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: anhil, #1027609] Help admins  

Если бы вино превращалось в кровь- пахло бы кровью и на вкус было бы солонее..

Таинство Евхаристии не подразумевает буквального превращения субстанций, изменения материальных форм и свойств элементов Евхаристии.
По сему, мы вкушаем Тело и Кровь Господа под видом хлеба и вина, а не буквальной крови и мяса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на