Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/11/12 13:44
www.facebook.com

# 938587

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ДмитрийДон, #938584] Help admins  

В том числе и для Ваших братьев из ХВЕ. Может просто в той общине где Вы были, это было как-то не так, но в основном практически у всех христиан веры евангельской вопрос о Таинствах остался ключевым и незыблемым.

Нет ни одной общины ХВЕ, где бы о Евхаристии учили, как о Таинстве. Посмотрите учение всех трех союзов ХВЕ.
Может быть и так, а может быть и нет, Вам же не отчитываются, не так ли?

Так и я ни перед кем не отчитываюсь.
Поскольку человек существо социальное

Дмитрий, мы о Таинствах, а не о социологии. О социологии я тоже могу поговорить, но здесь это офтопом будет.
Могу только одно сказать, что на счет моих мотивов вы очень глубоко заблуждаетесь.
Человек спросил почему в их общинах нет чудес, я ответил. Только и всего.
Главное чудо Церкви - это Евхаристия. Если этого нет, то и на иные рассчитывать не нужно.
Евхаристия - это главное средство сообщения Божьей благодати церкви.
Иного не дано.

ДмитрийДон
христианин
22/11/12 14:40
christianlife-demetry.blogspot.com

# 938596

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938587] Help admins  

Нет ни одной общины ХВЕ, где бы о Евхаристии учили, как о Таинстве. Посмотрите учение всех трех союзов ХВЕ.

Я не знаю какой смысл Вы вкладываете в слово "таинство", поэтому ничего Вам сказать не могу.
Так и я ни перед кем не отчитываюсь.

:) Ну это же не определяет, чье-то желание читать или не читать данный форум, а зайдя в Ваш профайл можно не только понять "ху их ху" :) и не только понять но и увидеть Ваше лицо и бицепсы :))), а Вы, тем не мение, утверждаете, что данный форум никто из Вашей среды не читает.
но здесь это офтопом будет.

Ага, намек понял :)))
Могу только одно сказать, что на счет моих мотивов вы очень глубоко заблуждаетесь.

Я не рассуждаю о Ваших мотивах, я не знаю их, но Ваш "стиль" в отношении того общества откуда Вы вышли, говорит сам за себя, и если Вы это не видите, то это еще не означает, что не видит никто. Нет ничего нового под солнцем, знаете ли.:)
Евхаристия - это главное средство сообщения Божьей благодати церкви.

Хорошо.
Иного не дано.

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;...

SIBMAN
22/11/12 15:18
www.facebook.com

# 938604

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ДмитрийДон, #938596] Help admins  

Я не знаю какой смысл Вы вкладываете в слово "таинство", поэтому ничего Вам сказать не могу.

Ну наконец то хоть один вопрос по теме.

VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)

изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его своим домашним

Что такое Таинство Святого Причастия?
Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и пить, по установлению Самого Христа.
Где об этом написано?
Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описывают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его предали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, сказал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас предается, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и, возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во оставление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в Мое воспоминание.
Какова польза от этого ядения и пития?
Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасение. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие действа?
Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведенные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, являются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, получает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение грехов.
Кто достойно принимает это Таинство?
Пост и телесное приготовление, конечно, представляют собой хорошую внешнюю подготовку. Однако воистину достоин и хорошо подготовлен к принятию Причастия лишь тот, кто имеет веру в эти слова: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Неверующие, равно как и сомневающиеся в этих словах, недостойны принятия Причастия и не готовы к нему, ибо слова “за вас” требуют весьма верующие сердца.

не только понять но и увидеть Ваше лицо и бицепсы :)))

А что не так с моим лицом? Лица своего я не скрываю, и за аватарками не прячусь, а бицепсы - результат многолетних тренировок.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;...

?

ДмитрийДон
христианин
22/11/12 15:27

# 938605

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938604] Help admins  

А что не так с моим лицом?

Да нет, с ним все в порядке, вполне себе мужское лицо.
а бицепсы - результат многолетних тренировок.

Отлично.
Но вообще это я написал к тому, что читать форум может кто угодно, в том числе и люди из Вашей нынешеней среды обитания (если можно так сказать;)), в то время как Вы например утверждаете, что не читают. И спасибо за содержательный ответ.
?

Да ничего страшного :)

SIBMAN
22/11/12 16:01
www.facebook.com

# 938610

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ДмитрийДон, #938605] Help admins  

в том числе и люди из Вашей нынешеней среды обитания

На форуме всего три лютеранина, я, Джозеф, и 1221. Последнего больше года на форуме нет. Джош тоже редко появляется.
Для общения со своей средой у нас есть свой, лютеранский форум, где обсуждаются чисто лютеранские вопросы.
Да ничего страшного :)

Да я и не испугался :) Я не понял, к чему этот стих процитировали?

ДмитрийДон
христианин
22/11/12 16:43

# 938620

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938610] Help admins  

Я не понял, к чему этот стих процитировали?

Ну и ладно.

SIBMAN
22/11/12 18:13
www.facebook.com

# 938648

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ДмитрийДон, #938620] Help admins  

Ну и подумаешь!

DaniL
ХВЕ
22/11/12 19:36

# 938666

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ВСЕМ, #937124] Help admins  

Ну че то вы совсем ушли от темы. Как я понял ни у кого в церкви кто писал здесь сообщения чудес не происходит. Почему нету чудес ? Адекватный ответ ещё мне никто не сказал, пастора тоже ответить не могут, тока уходят в сторону и говорят то что я и не спрашивал.

Вовеич1967
Христианин
22/11/12 22:50

# 938714

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: DaniL, #938666] Help admins  

Добрый вечер DaniL
Почему нету чудес ? Адекватный ответ ещё мне никто не сказал,
Маммона - рулит, чудеса - отдыхают.
Есть ли пастор, который работает на работе и всё своё время и деньги тратит на "овец"?
Нету...

SIBMAN
23/11/12 06:07
www.facebook.com

# 938751

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #938714] Help admins  

Есть ли пастор, который работает на работе и всё своё время и деньги тратит на "овец"?
Нету...

Ну почему нету? У нас, например такой пастор. Не смотря на то, что клирик, вынужден подрабатывать, что бы содержать семью,
ибо жалование пастора весьма скромное. Но при этом умудряется еще и нуждающимся в общине помогать, в том числе и материально, по мере возможности.
Просто у нас в "попЫ" идут по убеждению и призванию, осознавая, что "жизни в шоколаде" не будет, а будет тяжелый труд священника.
И многие еще на этапе семинарии отсеиваются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на