Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26058 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/11/12 06:10
www.facebook.com

# 938752

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: DaniL, #938666] Help admins  

Как я понял ни у кого в церкви кто писал здесь сообщения чудес не происходит.

Да все у нас есть, и чудеса, и исцеления. И все это совершается через Евхаристию, а не какие-то "чудесатые" служения великих "помазанегов" со спецэффектами.

Вовеич1967
Христианин
23/11/12 08:07

# 938766

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938752] Help admins  

Доброе утро SIBMAN
И все это совершается через Евхаристию, а не какие-то "чудесатые" служения великих "помазанегов"

У Вас есть служителя через которых Господь производит сию чудесную работу? И если не трудно - без словесного тумана...
Да или нет?
"8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.?

Про Евхаристию здесь - не написано...

SIBMAN
23/11/12 08:38
www.facebook.com

# 938770

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #938766] Help admins  

У Вас есть служителя через которых Господь производит сию чудесную работу? И если не трудно - без словесного тумана...
Да или нет?

Да, есть. Не далее, как в прошлое воскресенье, настоятель нашего прихода совершил чин елеопомазания над моей больной женой, по поводу одного хронического заболевания, которое лечили больше полугода. Консультации знакомых медицинских светил, десятки тысяч, потраченных на лечение, и нулевой результат.
К тому же, жена у меня не лютеранка, а пятидесятница. Но я уговорил ее съездить в нашу Церковь, что бы совершить елеопомазания.
Свои пятидесятнические "служения исцеления" она посещала регулярно, и молилась много, и тоже безрезультатно.
Уже на следующий день после елеопомазания ей стало значительно лучше, и сейчас отмечается стойкая положительная динамика.
8 больных исцеляйте

Пример выше.
прокаженных очищайте

Проказы у нас в городе нет.
бесов изгоняйте

Это есть. Служения экзорцизма проводятся, но не каждым пастором. Есть призванные на это служение. Но их очень мало.
даром получили, даром давайте

Все требы у нас совершаются бесплатно. Денег никто не берет.
мертвых воскрешайте

Вот с этим сталкиваться не приходилось. А вам?

Вовеич1967
Христианин
23/11/12 09:17

# 938780

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938770] Help admins  

SIBMAN
У нас, например такой пастор. Не смотря на то, что клирик, вынужден подрабатывать,
Хоть потуги есть - и то хорошо.
Но имел ввиду - может ли кто нибудь сказать так - "33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых"...
мертвых воскрешайте

Вот с этим сталкиваться не приходилось. А вам?
Не приходилось.
Да, есть.
Господь милостив и отвечает на искренние молитвы и не даёт больше чем мы можем перенести...

Но всё равно - это не то, что обещается Господом в Слове...

SIBMAN
23/11/12 09:55
www.facebook.com

# 938787

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #938780] Help admins  

Но всё равно - это не то, что обещается Господом в Слове...

Здесь важно понять один момент - не во все времена Бог действует одинаково.
400 лет до пришествия Христа вообще молчал, и тут - великие чудеса - сначала Сам Христос, затем Апостолы.
Наступила новая эра в истории взаимоотношений Бога с человечеством, и Бог обозначил это наступления обилием видимых чудес и знамений.
Затем, снова спад, затем "очаговые" проявления Духа по всему миру - пробуждение в Англии, реформация в Германии, пробуждение на Африканском континенте,
Юго-Восточной Азии, России. Писание говорит, что "Дух дышит где хочет", и Его проявления, прежде всего, зависят не от нашего желания,
а от Его воли и целей. Бог неизменен, но это не значит, что Он будет действовать в 21-м веке так же, как в 1-м или 16-м.
Ну и потом, из Писания мы знаем, что тех, кто ищет чудес и знамений, Христос называет "родом лукавым и прелюбодейным".
Христос явил много чудес, но в результате, на Кресте остался один, всеми преданный и покинутый.
И даже ближайшие Его ученики, Апостолы разуверились в Нем, хотя и были свидетелями всех чудес, даже тех, о которых Писание не говорит.
Из этого следует, что наша вера опирается не на чудеса, а на Слово Божье. Чудеса - это просто дополнительный бонус, который мы можем получить, а можем и не получить. В своей жизни верующего, я практически не сталкивался со сверхъестественными проявлениями Бога, но это никак не влияет на мою веру в Него.
Вполне хватает того естественного, что он делает для меня.

SIBMAN
23/11/12 10:07
www.facebook.com

# 938788

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #938780] Help admins  

Хоть потуги есть - и то хорошо.
Но имел ввиду - может ли кто нибудь сказать так - "33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых"...

Что значит потуги? Это не потуги, а должное положение вещей в церкви.
У нас очень большая церковь. Приходов - от Камчатки до Москвы. А Епископ ездит на праворульной Тойоте 98-года выпуска, и живет в хрущевке.
Для сравнения, пастор моей бывшей пятидесятнической общины, численностью чуть более 500 человек, имеет автомобиль за полтора миллиона, и живет в шестикомнатной квартире, с суперевроремонтом, тренажерным залом, и прочими ништяками.
Касса нашего прихода совершенно прозрачна, и община всегда знает, сколько в ней денег, и община решает, как и на что тратить.
Деньги в основном идут на содержание прихода, обеспечение богослужений, и жалование пастора. При чем, пастор берет жалование только тогда, когда все текущие нужды общины покрыты.

Вовеич1967
Христианин
23/11/12 11:45

# 938808

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938787] Help admins  

SIBMAN
Писание говорит, что "Дух дышит где хочет", и Его проявления, прежде всего, зависят не от нашего желания,
а от Его воли и целей.
В курсе этого зыбкого оправдания - почему Господь не подтверждает человеческое слово - чудесами и знамениями.
Но Господь обещает - подтвердить Своё Слово а не человеческое...
Христос явил много чудес, но в результате, на Кресте остался один, всеми преданный и покинутый.
Если бы Он не совершил не одного чуда - и изначально никто бы не пошёл за Ним.
"
23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его."
Из этого следует, что наша вера опирается не на чудеса, а на Слово Божье. Чудеса - это просто дополнительный бонус, который мы можем получить,
Чудеса и стали редким бонусом - потомучто к Слову намешали много человеческого...
Павел вот другого мнения - "5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией."
"20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе."
" 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"

Вполне хватает того естественного, что он делает для меня.
За всё конечно слава Богу - спору нет.

DaniL
ХВЕ
23/11/12 11:51

# 938815

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ВСЕМ, #937124] Help admins  

Почему служение Христа имело такой большой размах и успех ? Почему за Ним ходили десятки тысяч людей ? Люди ходили за Ним не для того чтобы Его послушать, а чтобы увидеть Его чудеса. Из того что говорил Христос люди мало что понимали, даже ученики. В конце дня по окончании Своего служения Христос своим ученикам объяснял и растолковывал то что Он говорил народу в течении дня ибо они ничего не понимали. Именно из-за чудес за Христом ходили тысячи. Не все люди даже и верили что это Христос. Многие считали Его не больше чем пророком.

Вовеич1967
Христианин
23/11/12 11:52

# 938816

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938788] Help admins  

SIBMAN
Это не потуги, а должное положение вещей в церкви.
Должное - это когда сила Духа Святого и чудеса - не редкость...
община всегда знает, сколько в ней денег, и община решает, как и на что тратить.
Есть повод для радости.

SIBMAN
23/11/12 12:32
www.facebook.com

# 938833

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: DaniL, #938815] Help admins  

Почему за Ним ходили десятки тысяч людей ?

Кто-то на чудеса посмотреть, кто-то хлеба с рыбкой покушать.
Не все люди даже и верили что это Христос.

Никто не поверил, в результате. Даже Апостолы.
Именно из-за чудес за Христом ходили тысячи.

Ну вы же не хотите быть в числе этих тысяч, для которых Христос как Эмиль Кио или Дэвид Коперфильд?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на