Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26104 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
DaniL
ХВЕ
23/11/12 18:56

# 938920

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #938788] Help admins  

Ну и потом, из Писания мы знаем, что тех, кто ищет чудес и знамений, Христос называет "родом лукавым и прелюбодейным".

[Мф.12:39] Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

Здесь Христос говорил о знамении, о чудесах ни слова. Ещё ученики Пётр и ещё один ученик увидев чудо с рыбой (когда они выловили стока рыб, что лодка не выдержала) сразу последовали за Христом. Чудеса играли огромную роль в их вере. В становлении и укреплении их веры.

Никто не поверил, в результате. Даже Апостолы.

Почему это не поверили ? Они отреклись, сказали что не были с Ним и не знают Его. Из-за трусости отреклись от Него, но верить в Него они вряд ли перестали.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/11/12 08:21
www.facebook.com

# 939008

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: DaniL, #938920] Help admins  

Из-за трусости отреклись от Него, но верить в Него они вряд ли перестали.

Вы не внимательно читали Евангелия.

21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.
(Лук.24:21)

10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.
(Мар.16:10,11)

DaniL
ХВЕ
26/11/12 19:36

# 939367

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #939008] Help admins  

Вы не внимательно читали Евангелия.
21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло. (Лук.24:21)
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; 11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили. (Мар.16:10,11)

Ученики не понимали, что Христос умер для того чтобы взять грехи мира. Они думали что Он свергнет римское иго, станет царём...
Если бы Бог умер вы бы разве не перестали думать что Он Бог. Бог же не может умереть по логике.

DaniL
ХВЕ
26/11/12 19:45

# 939369

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: ВСЕМ, #937124] Help admins  

У нас в церкви есть служение глухим. Их человек 6-8. Я точно не знаю. Сурдопереводчик слушает проповедь и жестами передаёт проповедь глухим.
Если бы например жил я в Израиле. Мне бы сказали что Христос пришёл, приходи на Его служение. Я бы пришёл, но увидев глухих сидящих на служении и сурдопереводчика с ними, я бы встал и ушёл со служения. То же самое в церкви Христовой я наблюдаю сегодня. Прихожу в церковь, глава которой Христос, как говорят пастора. И на служении сидят глухие люди. Чё за бред ??? Такое разве возможно ? Я такое место церковью не считаю. Максимум на что это тянет, то на кружок по изучению библии и не больше. Неверующие тоже могут изучать библию.

Персть
27/11/12 01:28

# 939417

Будут вам чудеса, вопрос в том, готовы ли вы устоять во время этих чудес:
Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
(Лук.21:9)
Когда же услышите о войнах и беспорядках, не будьте напуганы; надлежит же быть сначала это сначала, но не тот час конец.
(Лук.21:9)(греческий перевод)
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Лук.21:11)
землетрясения великие и по местам голод и заразные болезни будут, ужасы и с неба великие знамения будут.
(Лук.21:11)(греческий перевод)

Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец.
Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.(начало родовых мук)(греч. пер.)
Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
(Мар.13:7-9)

SIBMAN
27/11/12 07:07
www.facebook.com

# 939445

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: DaniL, #939369] Help admins  

И на служении сидят глухие люди. Чё за бред ??? Такое разве возможно ?

А в чем проблемы? Ну возьмите да исцелите этих глухих. Что вы все на церковь киваете?
Хотите чудес - вот и являйте. Начните с себя.

Вовеич1967
Христианин
27/11/12 12:07

# 939501

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: SIBMAN, #939445] Help admins  

Добрый день SIBMAN
в чем проблемы? Ну возьмите да исцелите этих глухих. Что вы все на церковь киваете?
Для этого нужон дар исцелений...
"30 Все ли имеют дары исцелений?"
А смысл Господу его давать собраниям, служащим маммоне?
Чтоб ещё больше служили маммоне?

SIBMAN
27/11/12 12:22
www.facebook.com

# 939504

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Вовеич1967, #939501] Help admins  

А смысл Господу его давать собраниям, служащим маммоне?

Тоже верно.

Протон
27/11/12 12:30

# 939506

Почему это нету чудес:)
я видел многих кто там стал ходить. И еще многих, кого не пришлось выводить, они сами потом уходили.

RusskovV
05/11/14 06:59

# 1016348

24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он ,будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт.
25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё…

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на