Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 26070 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (24) Вовеич1967 (14) Danil (11) AntonPritcher (9) RusskovV (9) ДмитрийДон (9) Marina1967 (7) anhil (6) alexey957 (5) Pasha_8 (3) s_t_r_a_n_n_i_k (3) руфь (3) мелхиседек (2) blueberry (1) Evgeniy (1) Gennady (1) Topaz (1) Аметист (1) Гадаринец (1) Лесовичек (1) Персть (1) Протон (1) Реформат (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Pasha_8
19/01/15 11:44

# 1022377

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Danil, #937124] Help admins  

Потому что Иисус сказал: "будут говорить там Христос или там, не верьте!"
Мы как раз в том времени. Праведников и чудеса можно найти не в церквях. В церквях давно антихрест. Плотские люди, пастора ходят в тренажерный зал и льстят слуху. Никто не говорит о грехах, об узком пути ни слова, спасены ли члены "церкви"? Только рассказывают о том, как Бог нас любит и какой был общий дух в ветхом завете. Можно обратить внимание на соседей слева, справа, плотские ли они, плотские ли вы сами? Если вы можете найти в себе хоть один грех, куда же пастор смотрит?
Все знают что ни один грешник не войдет в царство небесное, но всех усыпили так, что не придают значение этим словам.
Чудес и не будет в церквях там нет Бога.
Я знаю есть люди, исцеляемые и исцеляющие Духом святым. О себе бы рассказал, но все равно не поверите.
Ищите Бога по словам Иисуса Христа и не слушайте лжецов за кафедрой!
Кого обличал Дух Святой? Кто переживатл то, без чего на спасение надежды нет?
Кто пережил встречу с реальным Святым Духом, тот знает почему нет чудес в церквях

AntonPritcher
баптист
21/01/15 11:27

# 1022576

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Pasha_8, #1022377] Help admins  

В церквях давно антихрест.

Что это значит? Во всех во всех церквях так? А где ж тогда праведники, по одиночке по подвалам прячуться или как?

Плотские люди, пастора ходят в тренажерный зал.

А что греховного в тренажерном зале? Почему сразу плотские? Что у нас мерка духовности обрюзглый вид и категорическое непосещение спортивных-физкультурных заведений? Не, я бы понял вас, если бы вы сказали про стриптиз-бары или дискотеки...

Никто не говорит о грехах, об узком пути ни слова,

Да ладно!? Вообще никто не говорит? Я, например, три недели назад как раз о грехе проповедовал на Хлебопреломление. И не только я, братья в моей общине об этом говорят довольно часто. И, думаю, не только в моей.

Можно обратить внимание на соседей слева, справа, плотские ли они, плотские ли вы сами?

Интересное занятие, рассматривание соседей, весьма полезное для "духовного человека". А по каким критериям будем судить о том, плотской мой сосед или нет?

Если вы можете найти в себе хоть один грех, куда же пастор смотрит?

Что, пастору уже отвели роль надзирателя-воспитателя, который должен ходить по пятам за прихожанами? И что вы понимаете под "найти в себе грех"? Заметить согрешение или найти в себе укоренившееся пристрастие к чему-либо греховному?

Ищите Бога по словам Иисуса Христа и не слушайте лжецов за кафедрой!

Лжецов вообще надо не слушать, не только тех, кто за кафедрой, а за кафедрой порой встречаются честные и любящие Бога люди. Избегайте обобщений!

Кто пережил встречу с реальным Святым Духом, тот знает почему нет чудес в церквях

Я вот пережил, но я также скажу, что в Церквях есть чудеса. Может все-таки нужно не обобщать и не грести всех одной гребенкой, а сказать просто: в той секте, где я когда-то был, было вот так и вот так, я оттуда ушел, ибо мне там не понравилось? А?

Pasha_8
21/01/15 11:57

# 1022578

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022576] Help admins  

Если бы вы встретились с реальным Святым Духом, вопрос о зале отпал бы сразу!
И вы проповедуете еще? Мне страшно что происходит с людьми и кого они слушают, если пастер не может отличить правой руки от левой

Pasha_8
21/01/15 12:00

# 1022579

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022576] Help admins  

А наблюдать за другими и собой, нужно для того, чтобы испытывать в каком вы месте находитесь
Вы меня не поняли

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/01/15 12:14
www.facebook.com

# 1022587

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Pasha_8, #1022578] Help admins  

А вы встечались с реальным Святым Духом? Расскажите, как Он выглядит?
Мне страшно что происходит с людьми и кого они слушают, если пастер не может отличить правой руки от левой

В церквях давно антихрест.

А мне страшно, что происходит с людьми, которые даже правил грамматики не знают, а пытаются чему-то учить других...

AntonPritcher
баптист
21/01/15 13:54

# 1022606

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Pasha_8, #1022578] Help admins  

Нет, это если бы вы встретились с Реальным, Живым, Любящим Духом Святым, Который есть Дух Бога Живого, сотворившего все физическое и духовное, то вопрос о спортзале вы бы даже не подняли бы вообще!

И вы проповедуете еще?

Да, проповедую, более 10 лет, и буду это делать столько, сколько Бог позволит. А вы хотите мне запретить? Почему? Скажем так, лично я в тренажерный зал не хожу, некогда мне, хотя ничего греховного в этом не вижу.

Мне страшно что происходит с людьми и кого они слушают, если пастер не может отличить правой руки от левой

Ну, если вы обо мне, то я не пастор, я проповедник, ну еще домашнюю группу веду. Если вы вообще о пасторах, то поясните, что вы имели ввиду про "отличить правой руки от левой"?

AntonPritcher
баптист
21/01/15 13:58

# 1022607

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: Pasha_8, #1022579] Help admins  

А наблюдать за другими и собой, нужно для того, чтобы испытывать в каком вы месте находитесь

А я думал, что видеть промахи других людей нужно для того, чтобы им с Божьей помощью помочь...

Вы меня не поняли

Ну так поясняйте более подробно и ясно, что вы хотели сказать. Основную мысль хотелось бы понять. Пока я вижу вашу мысль примерно так: нечего ходить в церковь, нужно бежать от неё подальше. Правда я не понял, что вы далее предлагаете делать, без церкви, общины, общения с единоверцами и т.д.?

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
21/01/15 14:59

# 1022625

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022606] Help admins  

Ну, если вы обо мне, то я не пастор, я проповедник, ну еще домашнюю группу веду.

"Но при всем этом проповедник, где бы, в каких бы обстоятельствах ни находился, всегда должен помнить, что он пастырь и не должен забывать своего служения." Ч.Г.Сперджен "Добрые советы проповедникам Евангелия".

А вообще подобное разделение очень модно в современное время. Кстати в этой книжечке очень много полезного и актуального.

AntonPritcher
баптист
21/01/15 16:06

# 1022636

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022625] Help admins  

Но при всем этом проповедник, где бы, в каких бы обстоятельствах ни находился, всегда должен помнить, что он пастырь и не должен забывать своего служения.

Вы вместе со Спердженом правы. Правильно было бы мне выразиться так - "я не являюсь пресвитером поместной общины".

А вообще подобное разделение очень модно в современное время.

О каком разделении вы говорите? Уточните, пожалуйста.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
21/01/15 16:19

# 1022642

Re: Почему в церквях нету чудес ??? нов [re: AntonPritcher, #1022636] Help admins  

Вы вместе со Спердженом правы

Я не в укор, а так просто поделился :)

О каком разделении вы говорите? Уточните, пожалуйста.

Проповедники отстраняются от руководства церковью в угоду пресвитерам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на