Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4890 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: your_sister (3) AntonPritcher (2) Cicero (2) AbsolutnajaLubov (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) zaistiny (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
your_sister
Христианка
16/11/12 15:51

# 937168

Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? Help admins  

Я не поддерживаю споры, пытаюсь как-то уступить или прийти к компромиссу, в зависимости от обстоятельств. Хотелось бы с ним общаться, но оочень сложно.

AntonPritcher
баптист
16/11/12 16:09

# 937176

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: your_sister, #937168] Help admins  

Очень болезненный и сложный вопрос.
Неужели папа ваш любой разговор так переводит? Вы ему говорите: "Пап, пошли кушать!", а он кричит и матерится? Вы ему: "Доброе утро!", а он вам.... ?
Я не знаю вашего отца, но может быть есть причины, почему он таксебя ведет? Может быть у него плохое здоровье, и его все раздражает? Может быть нет нормальных отнощений с женой, может они часто ссорятся? Может у него большие проблеммы на работе? Может вы его как-то чем-то обидели, и так и не загладили вину, а он ее носит в себе и часто выливает?
Он так общается только с тобой или со всеми домашними, или со всеми вообще?

zaistiny
Христианство
16/11/12 20:40

# 937224

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: ВСЕМ, #937168] Help admins  

Если Ваш папа не христианин тогда ему будет трудно понять Вас ... Вера наша учит полностью полагаться на Господа , спросите в молитве у Бога как Вам быть ... стоит ли вообще общаться с отцом ... ведь у всех жизненных ситуациях мы ищем на что воля Божья ...есть ли воля Божья на ваше общение ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/11/12 23:51

# 937247

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: your_sister, #937168] Help admins  

Почитайте психологические книги, как общаться с родителями или просто про общение.

Молоко
Православие
17/11/12 00:27

# 937253

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: ВСЕМ, #937168] Help admins  

Это тяжело. Есть такие люди, с которыми очень тяжело, они всё что угодно выводят в нужную им тему и переводят в ругань. И приэтом редко, или вобще никогда, чувствуют себя в чём-то виноватыми. Такие люди могут думать, что они единственно правы в жизни, а другие все мелкое быдло (определения бывают разные, но суть одна) которое ничего в жизни непонимает. У таких людей какправило серьёзные проблемы с психикой, такие люди часто неуравновешанны, растройство личности. Можно былобы вам, попробывать обратится к врачу ПСИХОНЕВРОПАТОЛОГУ, рассказать ем у проблему поподробнее и получить конкретные советы, как вести себя с таким человеком как ваш отец.

your_sister
Христианка
17/11/12 02:20

# 937263

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: AntonPritcher, #937176] Help admins  

Неужели папа ваш любой разговор так переводит? Вы ему говорите: "Пап, пошли кушать!", а он кричит и матерится? Вы ему: "Доброе утро!", а он вам.... ?
Он так общается только с тобой или со всеми домашними, или со всеми вообще?

На "Пошли кушать." или "Доброе утро." он более менее нормально отвечает.С чужими людьми вообще обычно вежливо спокойно разговаривает, а с домашними начинает вот так проявлять себя, особенно когда общается со мной и моей сестрой.
может быть есть причины, почему он таксебя ведет?
null

Он так себя ведёт потому, что ещё пока что не примирился с Господом + жалуется на напряжённую работу + алкоголь очень влияет на нервную систему (напивается сильно редко, но выпивает понемногу почти каждый день) + возможно, он чувствует себя недостигшим какой-то цели в жизни из за того, что у него 2 дочери, а он очень хотел сына и заводить ещё одного ребёнка они с мамой не хотят, думаю может когда у него появится внук, особенно если несколько и он сможет заменить ему сына, то эта проблема решится и он станет спокойнее. Но тут у меня возникает вопрос не повлияет ли отрицательно общение с дедушкой на моего сына, который у меня возможно когда-то будет.

your_sister
Христианка
17/11/12 02:49

# 937266

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: your_sister, #937263] Help admins  

возможно, он чувствует себя недостигшим какой-то цели в жизни из за того, что у него 2 дочери, а он очень хотел сына и заводить ещё одного ребёнка они с мамой не хотят

Он сам не говорил что для него это очень большая проблема. Возможно из за того, что ему вообще не свойственно рассказывать о том, что у него на душе,а может это для него и не является особо сильной проблемой, я только строю догадки о том, почему он такой всегда всем не довольный и мне пришла в голову эта причина, как одна из очень вероятных.
А ещё есть такой вопрос: может ли мой будущий муж заменить моему папе сына? Или моему будущему мужу, у которого в детстве не было отца мой отец быть как его?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/12 07:56
www.facebook.com

# 937278

Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения?

Иного рецепта, чем проявление любви, чистое и богобоязненное житие, Писание не дает.

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)

И это применимо не только к женам, а ко всем близким родственникам.

AntonPritcher
баптист
19/11/12 08:55

# 937705

Re: Как общаться с папой если он почти любой разговор переводит на крик,ругань, мат,грубость,обвинения? нов [re: your_sister, #937266] Help admins  

А ещё есть такой вопрос: может ли мой будущий муж заменить моему папе сына? Или моему будущему мужу, у которого в детстве не было отца мой отец быть как его?

А не отразиться ли на самостоятельности вашего будущего мужа такое положение?

Cicero
19/11/12 21:08

# 937949

Вашего папу сама жизнь когда-нибудь так обломит, что он начнет уважать близких. А пока это просто эгоистичный домашний деспот, который свою силу может проявить только с близкими, унижая и обвиняя их.
Мой папа тоже раньше был таким, пока жизнь ему на показала, что он может ошибаться, причем очень больно ошибаться. Когда он это понял, то начал нормально разоваривать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на