Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13667 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hahalin (23) Cicero (11) blueberry (7) Livtrasir (7) ДацкыйКот (4) SIBMAN (3) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/11/12 17:52

# 937381

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Cicero, #937379] Help admins  

По вашей мифологии - да. У нормальных народов мнение по данному поводу может отличаться.

Cicero
17/11/12 18:16

# 937387

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Livtrasir, #937381] Help admins  

По вашей мифологии - да. У нормальных народов мнение по данному поводу может отличаться.

Мы, христиане, поклоняемся Богу, сотворившему Вселенную. То, что он еврейский, я первый раз слышу. Если Вы так считаете, то это Ваши проблемы. Не проецируйте их на других.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/11/12 18:33

# 937391

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Cicero, #937387] Help admins  

Вы, христиане, внезапно поклоняетесь еврейскому богу. Иегове, он же Саваоф, он же Адонай, он же ещё куча имён. Неприятная неожиданность, правда? Баркашовцы с ней уже лет 20 никак смириться не могут.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
17/11/12 19:36

# 937396

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: hahalin, #937287] Help admins  

Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того.

Тоесть вы о Иисуса Навина претыкаетесь?

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
17/11/12 19:44

# 937398

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: hahalin, #937287] Help admins  

Я не могу понять, чем А. Гитлер хуже И. Навина устроившего геноцид народов земель Ханаанских?

Значит так и есть, значит вы действительно не можете понять. Вы об этом говорите, и это хорошо. Понимание не от людей, оно от Бога. Понимание должно приходить свыше, как я думаю.

Я не верю, что ветхий завет и Христос взаимосвязаны.

Божии люди верят, что связь есть, даже тогда когда они эту связь не находят.

Cicero
17/11/12 19:56

# 937400

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Livtrasir, #937391] Help admins  

Вы, христиане, внезапно поклоняетесь еврейскому богу.

Мы поклоняемся Богу, который явил на себя в образе человека с именем Иисус Христос. Евреи не очень то Ему поклоняются, а большинство из них прямо ненавидят, так что Вы что-то основательно попутали.

Livtrasir
17/11/12 20:08

# 937402

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Cicero, #937400] Help admins  

Не надо меня за ламера пинговать: командир сказал "хорёк" - значит никаких сусликов:) У кого в церкви попы бормочут "бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова" и так далее? У христиан или у кришнаитов? Или мне православные молитвы тут цитировать с этими фразами?

Cicero
17/11/12 20:22

# 937403

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Livtrasir, #937402] Help admins  

бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова

Ну да, эти евреи поклонялись нашему Богу.

Livtrasir
17/11/12 20:32

# 937405

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Cicero, #937403] Help admins  

Респект, уважуха и +666 в карму. Не думал что меня можно на этом форуме развеселить до такой степени.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
17/11/12 20:55

# 937409

Re: Иисус Навин - безжалостный воин древности и неболее того. нов [re: Livtrasir, #937405] Help admins  

Респект, уважуха и +666 в карму. Не думал что меня можно на этом форуме развеселить до такой степени.

старо как мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на