Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (7) ДальнийСвет (5) Elina (4) SIBMAN (3) Flavour (2) Marina1967 (2) myrocia1968 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Молоко
Православие
17/11/12 22:22

# 937428

Схождение Святого Духа. Help admins  

На нашем форуме много людей, и все разные, а самое главное, разных направлений. Очень интересно узнать как у вас лично, и у вашего направления (баптисты, лютерани, православные, католики и др.) происходит крещение Святым Духом? И как он проявляется? Только непишите как это происходит в библии, мне интерессно как это происходит наяву, в жизни. Если такой темы небыло и её незакроют, то очень надеюсь прочитать ваши ответы, всем спасибо!<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Молоко 17/11/12 22:26.</EM></P>

Исправлено пользователем Молоко 17/11/12 23:05.

Flavour
Евангельское
17/11/12 22:37

# 937431

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Молоко, #937428] Help admins  

Очень интересно узнать как у вас лично, и у вашего направления сходит святой дух?

Куда Он сходит?

Молоко
Православие
17/11/12 23:07

# 937440

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Flavour, #937431] Help admins  

на людей, я уже исправила. Думала что меня поймут.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/12 23:54

# 937458

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Молоко, #937440] Help admins  

Думала что меня поймут.

Конечно, поймут.
Не будь троллимой ))

Flavour
Евангельское
18/11/12 00:45

# 937465

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Молоко, #937440] Help admins  

я уже исправила.

Спасибо за уточнение.

Молоко
Православие
18/11/12 23:45

# 937649

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: ДальнийСвет, #937458] Help admins  

Спасибо, сразу потеплело от твоего ответа на душе)))

ДальнийСвет
Православная казачка
19/11/12 01:22

# 937673

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Молоко, #937649] Help admins  

От чего тут теплеть? Я просто предупредила )))
Есть у меня историйка для твоей темы... Но писать сейчас не могу... Потерпи немного, пока у меня все уляжется и Муза залетит ))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
19/11/12 05:19
www.facebook.com

# 937690

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: ВСЕМ, #937428] Help admins  

Ортодоксальные Церкви, во всем придерживающиеся Символа Веры, учат, что как произошло с Самим Христом во время Его Крещения, та происходит и со всеми христианами.
Дух Святой сходит на христианина во время Святого водного Крещения. Это и есть рождение от воды и Духа, рождение свыше.
Символ веры гласит "Исповедую единое Крещение во оставление грехов".
Никаких повторных "крещений Духом" не существует. Это противоречит главному христианскому догмату - догмату о Триединстве Бога и неделимости Троицы.

Молоко
Православие
19/11/12 23:01

# 937994

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: SIBMAN, #937690] Help admins  

Спасибо, многое прояснили. Ото я совсем запуталась. Меня никогда необучали этому, ну я непонимала что есть 2 крещения (т.е одно у Христиан то о чём вы написали). А тут мне столько стали говорить о крещении Святым Духом, что я решила что бывает ещё и второе крещение. О чём говорят пятидесятники. Вот и стало интерессно что вобще об этом другие думают, вобщем разобраться хочется, возможности поговорить с батюшкой пока нет, да и боюсь если честно))) Вдруг выгонит, скажет что я сектантка или ещё что. Но вот что непонятно, почему в библии говорится о неких способностях после крещения Святым Духом. Тоесть то что станут говорить на новых языках, будут брать змей, изгонять бесов, если смертоносное выпьют не повредит им. Возложат руки на больных, и они будут здоровы. Тогда как это понимать? Я же такого делать немогу, а я крещённая, и как понимать про новые языки? Ну у меня есть предположение, что это даётся тем, кто достигает определённого статуса веры. Тоесть пока ты просто крещён, ты можеш почти и неверить, счего тогда тебе дадутся некие способности, а если будеш жить по Господу, то тогда тебе откроется. Но это я так предполагаю, насколько это правильно незнаю.

Молоко
Православие
19/11/12 23:06

# 937998

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: ДальнийСвет, #937673] Help admins  

Есть у меня историйка для твоей темы... Но писать сейчас не могу... Потерпи немного, пока у меня все уляжется и Муза залетит ))

очень жду))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на