Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (7) ДальнийСвет (5) Elina (4) SIBMAN (3) Flavour (2) Marina1967 (2) myrocia1968 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
07/01/13 21:34

# 946934

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Elina, #946925] Help admins  

Я согласна с вами. Языки не показатель наполнения Святым Духом. А о том, что во мне Дух Святой я знаю из слов Иисуса: Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (От Луки 11:13)

Но если любите любящих вас,за что вам награда?
Не так ли поступают грешники,любят тех,кто их любит.
Но вы любите врагов ваших и благословляйте и взаймы давайте,не ожидая ничего.И будете сынами Всевышнего.
Итак,будьте совершенны,как и Отец ваш совершенен.

ДальнийСвет
Православная казачка
08/01/13 00:18

# 946969

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Elina, #946918] Help admins  

в церкви, в которую я ходила в детстве пастором была женщина

Женщина не может быть пастором, начальником на приходе. См. Библию.

Было много случаев, когда люди в молитве на языках переходили на испанский, японский

А среди паствы были люди, реально говорящие/понимающие эти языки? Им требовалась проповедь именно на этих языках, т.к. они не понимали русского?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
08/01/13 10:32

# 947010

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: Elina, #946918] Help admins  

1 Кор. 14:2 - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом. Бывает мы не знаем, как молиться, тогда Дух Святой помогает нам. Раз был дан непонятный язык Богом, значит он нужен.Бог не даёт ничего просто так. Молясь на иных яхыках мы назидаем себя. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя(1-е Коринфянам 14:4-6). Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (К Римлянам 8:26) Было много случаев, когда люди в молитве на языках переходили на испанский, японский и т.д. Но ведь не просто так. Это было по водительству Духа Святого, чтобы послужить людям. Нельзя ведь, если просто захотелось поговорить на китайском, пытаться его сверхъестественно выучить, как вы говорите. Это происходит только по Его воле в определённые моменты. Так, например, в церкви, в которую я ходила в детстве пастором была женщина.Когда она молилась на иных языках вместе с другими членами церкви на площади, к ней подошёл один парень. Он сказал, что знает о чём она молилась. Оказывается, она сказала несколько фраз о Боге, ангелах на старом армянском языке. Но это было не по её желанию, а по воле Бога. Это послужило свидетельством этому человеку.

Слава Богу!

Elina
08/01/13 15:52

# 947042

Re: Схождение Святого Духа. нов [re: ДальнийСвет, #946969] Help admins  

Я знаю, что женщина- пастор по Библии не одобряется.Из-за этого и некоторых других несогласий с учением, наша семья и ушла из той церкви.

Наверное, бывало и такое, что люди не понимали русского. Но в описанном случае тот человек и по русски говорил. Просто это был обычный молодой парень, который наверное смотрел на нас, как на секту, несерьёзно.Не все ведь люди, слыша проповедь верующих, верят этому. А вот, если сверхъестественным образом Бог через тебя скажет человеку именно на его языке,для него это будет знамением, как и сказано в Слове.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на