Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 19:57

# 946264

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946252] Help admins  

Вспомнились слова одной героини из фильма "Москва слезам не верит":"хорошего мужика самой делать надо,а не готового получать."

Даже если получится слепить конфетку из какашки, начинкой все равно какашка останется! :-)
Поэтому лепить надо из достойного материала ))

Танюха
христианка
02/01/13 20:08

# 946268

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946264] Help admins  

Даже если получится слепить конфетку из какашки, начинкой все равно какашка останется! :-)
Если бы Бог так относился к людям,зачем Христу приходить в мир и умирать такой страшной смертью?
Поэтому лепить надо из достойного материала ))
Оказывается,попадаются люди из "достойного материала".

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 20:25

# 946273

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946268] Help admins  

Даже если получится слепить конфетку из какашки, начинкой все равно какашка останется! :-) Если бы Бог так относился к людям,зачем Христу приходить в мир и умирать такой страшной смертью?

Но я-то, слава Богу, не Бог - привыкла работать с хорошим материалом. )))
А если у кого-то есть желание поработать с какашками - я не против. Только не надо потом кидаться на форум с криками: "Меня муж бьет! Спасите-помогите!!!"
Оказывается,попадаются люди из "достойного материала".

Мне попался "достойный материал", правда труднообрабатываемый )) но я справилась :-)

Танюха
христианка
02/01/13 20:32

# 946276

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946273] Help admins  

Но я-то, слава Богу, не Бог - привыкла работать с хорошим материалом. )))
Я тоже не Бог,но стараюсь каждого человека воспринимать как образ и подобие Божие,чтобы не относиться к нему как к браку или недоброкачественной продукции.
Мне попался "достойный материал", правда труднообрабатываемый )) но я справилась :-)
Особенно понравилась заключительная фраза:"я справилась".С чем?Получилось преобразовать мужа?Тогда уж не скромничайте и называйте себя Богом,потому что только Он может изменить человека.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 20:43

# 946280

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946276] Help admins  

заключительная фраза:"я справилась".С чем?Получилось преобразовать мужа?

Нет, не преобразовать. Свинец в золото не превращается.
Я просто вылепила из куска подходящей формы пропорциональную фигуру ))

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 20:45

# 946282

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946276] Help admins  

стараюсь каждого человека воспринимать как образ и подобие Божие,чтобы не относиться к нему как к браку или недоброкачественной продукции.

Завидую... Я так не смогла.
Поэтому, худой материал стараюсь откинуть. Мою историю неудачного ваяния смотри в "Легендах" - "Легенда о дальнем свете".

Танюха
христианка
02/01/13 21:07

# 946286

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946282] Help admins  

Поэтому, худой материал стараюсь откинуть. Мою историю неудачного ваяния смотри в "Легендах" - "Легенда о дальнем свете".
Зачем?У Вас во многих темах множество историй о себе.Но если Вы не желаете расставаться с плотским(как Вы сами ответили мне в параллельной теме),продолжая исповедовать жизнь по собственному уму,то не думаю,что в Ваших историях найду для себя что-то поучительное.Извините.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 21:38

# 946293

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946286] Help admins  

Эта история о том, что из какашки конфетка не получится - ни при каких условиях!
Но не хочешь - не читай. Их же НЕпросветленный автор пишет, читать их - грех :-)))))))))))))))))

ДальнийСвет
Православная казачка
02/01/13 21:42

# 946296

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946286] Help admins  

не думаю,что в Ваших историях найду для себя что-то поучительное

Никогда не найдешь!
Поучительное надо искать - прилагать усилие. Христиане на это не способны - им Бог все бесплатно дает ))

Танюха
христианка
02/01/13 22:19

# 946307

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946293] Help admins  

Эта история о том, что из какашки конфетка не получится - ни при каких условиях!
Если расчитывать на свою мудрость,однозначно не получиться.
Но не хочешь - не читай. Их же НЕпросветленный автор пишет, читать их - грех :-)))))))))))))))))
"все мне позволительно,но не все назидает"(1КОР 10:23)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на