Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Танюха
христианка
02/01/13 22:27

# 946309

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946296] Help admins  

Поучительное надо искать - прилагать усилие. Христиане на это не способны - им Бог все бесплатно дает ))
"с сего времени Царствие Божие благовествуется,и всякий усилием входит в него."(ЛК 16:16)Главное,усилия применять правильно.

ДальнийСвет
Православная казачка
03/01/13 17:38

# 946379

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946307] Help admins  

Мы разные люди.
Я руководствуюсь здравым смыслом, мудростью поколений и, иногда, добрыми советами близких, проверенных людей.
Ты все меряешь указаниями из Библии.
Трудно сказать, что правильнее и результативнее - здесь каждый решает для себя. Но есть такие вещи, которые, только проверив на себе, понимаешь - это не для меня. Это не значит, что нужно кидаться во все тяжкие - пробовать наркотики и виселицу на собственном опыте - разум еще никто не отменял.
Моя трепанная шкурка видала многое... Поэтому, кое в чем я разбираюсь получше многих. Это не самолюбование, а обычный факт, подтвержденный далеко не мной. Ни в коем случае, я не считаю себя универсальным экспертом - это было бы глупо. Но есть вещи, о которых я знаю точно, и, на основе своего опыта, пытаюсь предостеречь других от тяжких ошибок. Считаю это своим долгом, своим скромным вкладом в мировую гармонию :-)))
Слушать меня или нет - дело сугубо личное. Бог дал нам свободу - каждый в праве ей воспользоваться.

Конечно, зачем думать самому, если в Библии есть ответы буквально на все вопросы - просто открыл Книгу, нашел нужную страницу и принял к действию. Но зачем же Бог дал нам мозг? Не затем ли, чтоб использовать его по назначению? А то ведь орган, которым не пользуются, отваливается за ненадобностью - неумолимый закон эволюции.

Молоко
Православие
04/01/13 00:38

# 946425

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946379] Help admins  

Конечно, зачем думать самому, если в Библии есть ответы буквально на все вопросы - просто открыл Книгу, нашел нужную страницу и принял к действию. Но зачем же Бог дал нам мозг? Не затем ли, чтоб использовать его по назначению? А то ведь орган, которым не пользуются, отваливается за ненадобностью - неумолимый закон эволюции.

Увы в Библии без мозгов совсем никак))) Любую фразу можно воспринимать по разному. Ты права в том что Бог дал нам мозг не просто так! Мы должны думать о том, что мы делаем. Но как например в государстве, мы действуем в рамках закона, если нарушаем(даже если нам закон кажется не справедливым), то можно угодить в места не столь отдалённые. Так и в Библии. Мы пользуемся мозгами, но в рамках установленного порядка. И когда в библии мы ненаходим ответ на вопрос, то зная то чему нас учил Господь, мы должны подключать мозг!!! И пытаться решать наши проблемы в соответствии с этим)))

Танюха
христианка
04/01/13 18:37

# 946492

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946379] Help admins  

Я руководствуюсь здравым смыслом, мудростью поколений и, иногда, добрыми советами близких, проверенных людей.
А где Бог в Вашей жизни?
Конечно, зачем думать самому, если в Библии есть ответы буквально на все вопросы - просто открыл Книгу, нашел нужную страницу и принял к действию. Но зачем же Бог дал нам мозг?
Затем,что человек или соглашается с Библией и поступает так,как советует Господь,или руководствуется своей мудростью,мудростью поколений или близких,отвергая Божье Слово как устаревшее и утратившее свою актуальность.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/01/13 14:52

# 946592

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946492] Help admins  

Объясняю еще раз для тех, кто в танке ))

Библия - это фундамент. Без крепкого фундамента не будет стоять ни один дом. Но жить нужно в доме, а не среди, вкопанных в землю, вековых плит. Да! Эти плиты прекрасны! Но тепла они не удержат, и от ветра и дождя не защитят.

Христиане мне напоминают людей, начавших строить дворец - они устроили отличный фундамент и на том успокоились. Сидят теперь, ножки свесив, на этих плитах из крепчайшего гранита и ругают православных, построивших на том же основании высокий, удобный терем. Пусть он далеко не идеален, но в нем можно топить печку и жить! А бедные баптисты мерзнут на своей стройке, которая никогда не закончится. Они, сиротки, даже палатки поставить не хотят, веря, что гранит без крыши защитит их от дождя. А капли, падающие с неба, принимают как испытание своей веры.
:-)

HolyLight
православный атеист
05/01/13 16:33

# 946612

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946592] Help admins  

Сидят теперь, ножки свесив, на этих плитах из крепчайшего гранита

Я б не сказал что Библию можно сравнить с фундаментом из гранита, єто скорее фундамент из пенопласта.
Люди понимают что строить на фундаменте из пенопласта настоящий дом(реальную жизнь) - невозможно. Но верят что когда-то на этом месте будет стоять дворец.
Православные - растянули палатку из брезента над этим пенопластом, и в зависимости от погоды(времени) - добавляют к этой палатке разные примочки, чтоб казалось что вот они условия, для "нормальной" жизни, пока и так можно переждать и дождаться пока дворец(царство Божье) появится.
Другие конфесии, на том же "пенопласте" пытаются построить палатку из другого материала, ктото строит из ткани, и когда идёт дождь - крыша протекает (люди уходят из конфессии, когда понимают что гдето им чегото недоговаривают).

Люди вне религии (атеисты/агностики) говорят, - "не знаю что там Вам кто обещал, но я вот пробовал на бетоне строить дом из кирпича(реальную жизнь, на реальных,проверенных, жизненных принципах) и мне там комфортно, а вы,если так хотите, верьте, что когдато образуется дворец на пенопласте".

Танюха
христианка
06/01/13 21:45

# 946758

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946592] Help admins  

Библия - это фундамент. Без крепкого фундамента не будет стоять ни один дом. Но жить нужно в доме, а не среди, вкопанных в землю, вековых плит. Да! Эти плиты прекрасны! Но тепла они не удержат, и от ветра и дождя не защитят.
Удерживают и защищают.И если Вы попробуете руководствоваться Библией в своей жизни,поймете,что к этому ничего не нужно добавлять.
Христиане мне напоминают людей, начавших строить дворец - они устроили отличный фундамент и на том успокоились. Сидят теперь, ножки свесив, на этих плитах из крепчайшего гранита и ругают православных, построивших на том же основании высокий, удобный терем. Пусть он далеко не идеален, но в нем можно топить печку и жить! А бедные баптисты мерзнут на своей стройке, которая никогда не закончится. Они, сиротки, даже палатки поставить не хотят, веря, что гранит без крыши защитит их от дождя. А капли, падающие с неба, принимают как испытание своей веры.
Может и так.Только основанием здания(Церкви)все-таки является Христос.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/13 03:27

# 946842

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #946758] Help admins  

У меня дом в 350 квадратов, деревянный, но построенный на фундаменте, который мог бы удержать кирпичную пятиэтажку )) Основе мы уделили огромное внимание, вложив в нее, по ценам начала двухтысячных, немалую сумму - полмиллиона рублей. Теперь мы не имеем тех проблем, с которыми сталкиваются те, кто сэкономил на фундаменте - в нашей болотистой местности грунты очень не постоянны.
Так что я кое-что смыслю с строительстве ))

Только основанием здания(Церкви)все-таки является Христос.

Так Христа или Библию - что брать за основу? Сама-то определись ))
Пусть Христос - фундамент, Библия - цоколь. Но а дальше-то что? - Церковь! А вот Церкви у протестантов и нет. Как нет Предания и Таинств. Но есть множество маленьких групп людей, разрозненных и вечно спорящих между собой из-за того, кто правильнее читает Писание...
Даже у католиков, которых вы выругаете за папизм, есть Таинства, творимые Духом Святым! А вы считаете их лишь символом и воспоминание...
Так о каких стенах тут может идти разговор?
Ну, если вам так нравится, живите на стройке. Бог даст, она однажды закончится или Сам Господь силою Своей разрушит ваше непрочное строение.
Время покажет.

Танюха
христианка
11/01/13 18:44

# 947212

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #946842] Help admins  

Так что я кое-что смыслю с строительстве ))
Очень рада за Вас!
Так Христа или Библию - что брать за основу? Сама-то определись ))
Христа и Его учение,описанное в Библии.
А вот Церкви у протестантов и нет. Как нет Предания и Таинств. Но есть множество маленьких групп людей, разрозненных и вечно спорящих между собой из-за того, кто правильнее читает Писание...
В строительстве Вы,может быть,и спец,но по части христианства о Вас этого не скажешь.Протестанты также принадлежат Церкви Христовой,потому что Церковью в Библии названо собрание верующих.И Таинства имеются:Евхаристия,Крещение.И когда говорите о
вечно спорящих между собой из-за того, кто правильнее читает Писание...
,вспомните(а если не знаете,почитайте)как появилась православная церковь.
Так о каких стенах тут может идти разговор?
Стены,в моем представлении,это благодать Божия ,которая защищает тех,кто стоит на основании веры христианской.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:16

# 947230

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947212] Help admins  

как появилась православная церковь.

Мне это не важно, хотя формально я к ней принадлежу, признавая свое крещение в Православии истинным и единственным.
Протестанты также принадлежат Церкви Христовой,потому что Церковью в Библии названо собрание верующих.

Собрание трех, верующих в сатану, людей тоже есть церковь. То же можно сказать о людях, верующих в конец света, в инопланетян, в послания махатм... А я вот верю в то, что люди не летают, как птицы. И знаю, как минимум, пятерых таких же верующих. Может, тоже церковь основать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на