Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:19

# 947231

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ВСЕМ, #938512] Help admins  

Ливтрейсеру

Эй, дружище, горазд вступить в мою новую церковь верующих в то, что люди не летают!?

ВСЕМ

Присоединяйтесь!!!

:-) :-) :-)

Танюха
христианка
11/01/13 20:43

# 947238

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947230] Help admins  

Мне это не важно
Тогда не стоит обвинять протестантов невесть в чем,противопоставляя их православным.
Собрание трех, верующих в сатану, людей тоже есть церковь. То же можно сказать о людях, верующих в конец света, в инопланетян, в послания махатм... А я вот верю в то, что люди не летают, как птицы. И знаю, как минимум, пятерых таких же верующих. Может, тоже церковь основать?
Не опускайтесь до откровенного бреда!Церковь Христова подразумевает собрание во Имя Иисуса Христа,верующих в Сына Божьего.Мне интересно:Вас этому православный священник научил или Вы,являясь прихожанкой,так и не удосужились ознакомиться с учением церкви,к которой принадлежите формально?

Танюха
христианка
11/01/13 20:44

# 947239

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947231] Help admins  

Присоединяйтесь!!!
Может Вам лучше вначале в Кащенко?

ДальнийСвет
Православная казачка
11/01/13 20:56

# 947243

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947238] Help admins  

Стой так! Я всё улажу!!! Ты сказала
Церковью в Библии названо собрание верующих.
А теперь оказывается, что под церковью
подразумевает собрание во Имя Иисуса Христа,верующих в Сына Божьего
А может, это твои личные подразумевания, с Библией ничего общего не имеющие?
Мне интересно:Вас этому православный священник научил

Меня учили относительно законным способам отъема денег у населения...
так и не удосужились ознакомиться с учением церкви,к которой принадлежите формально?

Сама же сказала - формально! Так зачем мне утруждать себя никому ненужной работой, когда можно Ильфа и Петрова почитать?

nadenka
христианка
11/01/13 23:06

# 947255

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: your_sister, #938512] Help admins  

Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив)

Для того чтобы быть хорошей женой, нужно научиться доверять Богу, только он может сделать нас любящими, заботливыми, принимающими своих мужей такими какие они есть. Да и мы собственно не подарки для наших мужей.
Семья - это маленькая церковь, если семья создается как церковь и люди вступают в брак с целью созидать свою церковь, то бог будет благословлять такой союз или брак ( как кому нравиться).
На женщине лежит огромная ответственность за духовный рост своего мужа (вспомните Соломона), воспитание и приведение к Господу детей. наставление их в Слове Божием.
никогда нельзя забывать, что бог соединяет в браке равных, а это значит, что у вас могут быть одни и теже недостатки. и нам нужно помочь друг другу исцелиться от этих недостатков (изъяна, греха), скверных привычек и т.д. А для этого научиться общаться друг с другом, обсуждая то что нам не нравиться друг в друге, вместе молиться, просить Господа об исцелении от грехов наших. Огромный труд над собой над своими укоренившимися привычками, заменяя их на другие угодные Богу и друг другу. Из я и я должны стать мы. Ну как-то так.

Так немного из мудрости
:
Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений..

Увидьте разницу: любовь мужчины - это место для его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дела, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться.Помните: он любит, только если получает отдых. Для него любовь - это необходимая основа, чтобы делать другие вещи. Для женщины - всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестанет делать что-либо вообще.ОШО

Если вы хотите получить красивые цветы,то без удобрений вам не обойтись. А ведь они имеют неприятный запах..многим это не по душе ,но результатом довольны все.Удобрения -это болезненный опыт,который каждый из нас приобретает сталкиваясь с трудными обстоятельствами или людьми..Часто Бог использует даже такие события в моей жизни,чтобы обогатить землю моего сердца ,что бы я росла и корни мои укрепля
лись и наполнялись силой.Да ,удобрения плохо пахнут! В жизни этими удобрениями может стать грубость кого то ,пережитая трагедия,крушение надежд ...но если вы позволите Богу внести их под самый корень вашей жиЗнИ ,розы зацветут гораздо ярче и ароматнее ,чем прежде...Терпеливо ждите первого цветка...Бог любое несовершенство превращает в шедевр!!!)))

"Прощение - это дорога с двусторонним движением. Прощая кого-нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя."
Если будем терпимы к чужим грехам и ошибкам, то легче будет принимать собственные промахи и просчеты.
И тогда, отрешившись от чувства вины и горечи, мы сможем улучшить наше отношение к жизни.
Когда же - по слабости - мы допускаем, чтобы ненависть, зависть, нетерпимость бурлили вокруг нас, то и сами поневоле в конце концов поддаемся им."
Пауло Коэльо "Мактуб"

Танюха
христианка
13/01/13 20:38

# 947514

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947243] Help admins  

А может, это твои личные подразумевания, с Библией ничего общего не имеющие?
Тогда прочитайте Евангелие сами и выскажите свое видение церкви.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/13 20:51

# 947516

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947514] Help admins  

Тогда прочитайте Евангелие сами и выскажите свое видение церкви.

Не хочу и не буду! Мне мой жизненный опыт ближе. И понятнее.
За знание того, что такое ЦЕРКОВЬ, мне зарплату не прибавят. А вот знание УК и ПДД считаю необходимым. Для себя! И заметь, не призываю тебя штудировать эти "талмуды". Есть еще много полезных книг - "Справочник по оказанию первой помощи" и "Медицинские препараты, используемые в практике...". А еще на моем столе лежит "Сектоведение".

Танюха
христианка
13/01/13 20:58

# 947518

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947516] Help admins  

За знание того, что такое ЦЕРКОВЬ, мне зарплату не прибавят. А вот знание УК и ПДД считаю необходимым. Для себя!
Ну если церковь интересует Вас лишь как средство пополнения бюджета,то разговаривать не о чем.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/13 21:05

# 947521

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947518] Help admins  

Ну если церковь интересует Вас лишь как средство пополнения бюджета,то разговаривать не о чем.

Церковь меня не интересует! Так же, как тебя - Правила дорожного движения. Хотя, по моему опыту, пешеходам необходимо знать ПДД - для жизни спокойнее и здоровья полезно.
А то вычитали, что автомобиль должен пропустить пешехода, а в каких именно случаях - не знают, и гибнут пачками.

Поверь - Библия не единственная нужная книга в этом мире!!!

nadenka
христианка
13/01/13 22:58

# 947537

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947521] Help admins  

Поверь - Библия не единственная нужная книга в этом мире!!!

Но единственная которая может сделать человека Христоподобным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на