Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Танюха
христианка
14/01/13 09:28

# 947579

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947521] Help admins  

Церковь меня не интересует! Так же, как тебя - Правила дорожного движения.
А для меня полезно знание и того,и другого.
Хотя, по моему опыту, пешеходам необходимо знать ПДД - для жизни спокойнее и здоровья полезно.
Библия тоже во многом упрощает жизнь на земле,только люди не хотят этого понять и принять.
Поверь - Библия не единственная нужная книга в этом мире!!!
Не единственная,но только она дает знание о мире духовном,о том,что смысл жизни человека глубже,чем простое "прозябание".

ДальнийСвет
Православная казачка
14/01/13 17:36

# 947640

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947579] Help admins  

Библия тоже во многом упрощает жизнь на земле

Отлично! Согласна поверить на слово, если ты мне скажешь - чем она упростит мою конкретную, отдельно взятую, жизнь?
И почему только на земле? - я еще и на небе пожить собираюсь.

...Мне бы в небо! Мне бы в небо!
Здесь я был, а там я не был...
(с) С. Шнуров

смысл жизни человека глубже,чем простое "прозябание".

Вот я точно знаю, в чем смысл моей жизни. И прозябанием я свою жизнь не считаю! Конечно, она не наполнена карамелью, на от сахарной жизни я бы повесилась не ближайшей березе. А так - всего в меру - и камней, и пряников, а главное - в приключениях нет недостатка.
А вот если человек видит свою жизнь, как
простое "прозябание"
- тогда ему либо к психиатру, либо к священнику. Я не из таких!

Танюха
христианка
14/01/13 20:09

# 947665

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947640] Help admins  

Отлично! Согласна поверить на слово, если ты мне скажешь - чем она упростит мою конкретную, отдельно взятую, жизнь?
Например,чувство надежности,уверенности в завтрашнем дне(несмотря ни на какие обстоятельства),мир в душе,радость.Конкретно в отношении Вас могу сказать только при условии более близкого знакомства с Вами и обстоятельствами Вашей жизни.
И почему только на земле? - я еще и на небе пожить собираюсь.

Потому что ранее Вы сказали:
Хотя, по моему опыту, пешеходам необходимо знать ПДД - для жизни спокойнее и здоровья полезнее
Вы же физическую жизнь имели в виду?А если собираетесь жить на небе,то для начала нужно узнать по каким правилам существует мир духовный:вдруг для Вас это неприемлемые правила?Понять Того,Кто управляет этим миром:захотите ли Вы добровольно подчиниться Ему?
Вот я точно знаю, в чем смысл моей жизни.
Можете поделиться,в чем смысл вашей жизни?

nadenka
христианка
15/01/13 18:49

# 947788

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947640] Help admins  

...Мне бы в небо! Мне бы в небо!

ДальнийСвет, то что вы знаете правила дорожного движения. я знаю
А вот знаете ли вы правила небесного движения?

ДальнийСвет
Православная казачка
16/01/13 00:00

# 947852

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: nadenka, #947788] Help admins  

А вот знаете ли вы правила небесного движения?

У меня водительские права категории В - на управление автомобилем, с разр.макс.массой до 3,5 тонн. На самолете я летать не умею - он тяжелее.

Танюха
христианка
16/01/13 15:09

# 947915

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947521] Help admins  

Церковь меня не интересует!
А Иисус Христос?

nadenka
христианка
17/01/13 21:42

# 948163

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #947852] Help admins  

У меня водительские права категории В - на управление автомобилем, с разр.макс.массой до 3,5 тонн. На самолете я летать не умею - он тяжелее.

Управлять машиной вы умеете, на самолете при желании тоже можно научиться, но на мой взгляд управлять собой,
своими эмоциями очень сложно и на это уходят годы.
А правила управления собой есть в Библии и образец Иисус Христос.:)))
Так что приглашаю вас освоить правила небесного движения, для вашего блага и ваших близких.:)))

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 12:18

# 948353

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #947915] Help admins  

Я знаю, что Христос есть. По-моему, этого достаточно.
А о смысле жизни я отвечу позже, и, скорее всего, в "Легенды о любви". Так что, ищи там... через, где-то, недельку...

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 12:24

# 948354

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: nadenka, #948163] Help admins  

А правила управления собой есть в Библии

ЕСли водитель не умеет управлять своими эмоциями - это не водитель. И место ему, скорее всего, на кладбище (( А я пока живу и даже сочиняю помаленьку ))
на самолете при желании тоже можно научиться

Не! Я высоты боюсь панически. Даже на табуретке стоять мне как-то некомфортно )) А вот перелезть по балкону на девятом этаже из одной квартиры в другую - легко. Ну так то ж для дела!

Танюха
христианка
19/01/13 14:10

# 948368

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #948353] Help admins  

Я знаю, что Христос есть. По-моему, этого достаточно.
Бесы тоже об этом знают,но их нельзя назвать "христианами" и это знание не дает им право на спасение.Почему,как по Вашему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на