Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 16:17

# 948383

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #948368] Help admins  

Была б у меня такая вера, как у бесов, я б тебе ответила... А у меня такой веры нет.

Танюха
христианка
19/01/13 19:37

# 948419

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #948383] Help admins  

Была б у меня такая вера, как у бесов, я б тебе ответила... А у меня такой веры нет.
Причем здесь вера,если Вы пишете:
Я знаю, что Христос есть. По-моему, этого достаточно.
?И для чего этого знания достаточно?

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 20:38

# 948436

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #948419] Help admins  

Знать и верить - разные вещи...

Танюха
христианка
19/01/13 21:51

# 948443

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #948436] Help admins  

Знать и верить - разные вещи...
Согласна.Тогда почему вначале Вы говорили:"я знаю,что Иисус Христос есть и этого достаточно",а на мой вопрос:"почему бесы,также зная об этом,не становятся христианами?"вдруг стали сетовать,что у Вас нет такой веры как у них?Попутались,наверное?И еще вопрос:для чего Вы считаете достаточным знание о существовании Бога?

ДальнийСвет
Православная казачка
19/01/13 23:13

# 948453

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #948443] Help admins  

для чего Вы считаете достаточным знание о существовании Бога?

Для общего развития. Я, например, знаю таблицу умножения, но в жизни ей не пользуюсь - у меня калькулятор в телефоне имеется.
вдруг стали сетовать

Вот уж не сетовала я - это точно.
Попутались,наверное?

Нет, ни разу. Я знаю о существовании Бога, но не верю в то, что Он может помочь конкретно мне. Не верю, что Он может выделить меня из миллионов людей, услышать и не забыть о моей просьбе. И никакие цитаты меня не убедят в обратном! Все книги в мире написали люди - чуть умнее или чуть глупее, чем я, но ЛЮДИ! Из такого же мяса и костей, как я.

Танюха
христианка
20/01/13 06:25

# 948480

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #948453] Help admins  

для чего Вы считаете достаточным знание о существовании Бога?

Для общего развития.
А как же жизнь вечная?Для этого что нужно?
Я знаю о существовании Бога, но не верю в то, что Он может помочь конкретно мне.
Насколько я поняла,Вы не против попасть в Его мир и продолжить свое существование там?Если Вы не верите,что Бог может заниматься конкретно Вами,то есть ли надежда,что Он спасет Вас от смерти?И за какие заслуги?
Все книги в мире написали люди - чуть умнее или чуть глупее, чем я, но ЛЮДИ! Из такого же мяса и костей, как я.
А Вы верите в существование Духа Святого?

ДальнийСвет
Православная казачка
20/01/13 16:05

# 948516

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #948480] Help admins  

Он спасет Вас от смерти?И за какие заслуги?

С этим, я думаю, Он без твоей помощи разберется. Или ты горазда Ему помочь?
А как же жизнь вечная?Для этого что нужно?

Прежде чем войти в вечную жизнь, надо временную прожить достойно. Чтоб в старости стыдобища не замучила.
А Вы верите в существование Духа Святого?

Да.
"Верую... в Духа Свята, иже от Отца исходящего, со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшего пророки..."

Танюха
христианка
21/01/13 19:22

# 948680

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #948516] Help admins  

С этим, я думаю, Он без твоей помощи разберется. Или ты горазда Ему помочь?
Богу моя помощь не нужна,а вот Вам может понадобиться.
Прежде чем войти в вечную жизнь, надо временную прожить достойно. Чтоб в старости стыдобища не замучила.
Кто из нас доживет до старости-Бог знает.А время может быть упущено или потрачено не на то.
Да. "Верую... в Духа Свята, иже от Отца исходящего, со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшего пророки..."
Почему же не признаете истинность Библии,почему не допускаете,что люди,которые писали послания нам,были водимы Духом Святым?

ДальнийСвет
Православная казачка
24/01/13 22:25

# 949075

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #948680] Help admins  

.А время может быть упущено или потрачено не на то.

А на что надо тратить время?
В чем смысл твоей жизни?

welsh
православие
25/01/13 10:48

# 949133

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #949075] Help admins  

Чтобы быть хорошей женой надо 3 вещи:
1. Доброта и ум.
2. Рецепт борща (в смысле умение вести хозяйство :).
3. Способность поддержать мужа в нелегкие моменты.

А на что надо тратить время?
В чем смысл твоей жизни?

Смысл твоей жизни в том, чтобы
1. вырастить и достойно воспитать детей.
2. сделать жизнь других людей (в том числе твоих детей) лучше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на