Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (43) Танюха (38) Masha (11) nadenka (4) AbsolutnajaLubov (1) AntonPritcher (1) HolyLight (1) kupol (1) Novoe (1) Parin (1) Sergey_Cheb (1) SIBMAN (1) welsh (1) your_sister (1) мелхиседек (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
27/01/13 15:06

# 949437

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #949418] Help admins  

Маша,мне понятны Ваши чувства,но все-же Бог посылает нас именно к таким людям.Кто знает,может завтра эта женщина станет нашей сестрой во Христе.

Мне будет радостно , если так будет, но на данный момент это совсем не так.
Она дает такие советы, которые приведут людей ко греху, неверию и противлению Богу в данном разделе о семье.

И какова ее цель пребывания на данном форуме, как вы полагаете?

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:15

# 949451

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #949416] Help admins  

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,и тот отрекся от веры и хуже неверного."(1ТИМ 5:8)

Ну раз так, то я спокойна за твою семью.
Я вот тоже прежде всего пекусь о своих близких - ради них я готова на все! - получается, я тоже христианка?

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 16:31

# 949453

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Masha, #949437] Help admins  

Можно, я за Танюху отвечу?

На форумах любителей среднеазиатской овчарки можно встретить не только заводчиков йоркширских терьеров, но и заядлых кошатников. А на серверах общения автотуристов с удовольствием болтаются люди, принципиально передвигающиеся "на собаках" (1) с рюкзаком за плечами. И никто не гонит их с неподходящих форумов, мол, не место таким пришельцам в наших чистых рядах.
И вот ведь что забавно - я обретаюсь на этом форуме ужасно давно, и Админ, читая мою писанину более вдумчиво, нежели ты, ни разу не предложил мне покинуть форум, на который я попала "по ошибке", чтоб "не тратила зря время". Странно, не правда ли?
У серьезных людей, "живущих" на этом форуме, нет сомнений в моем вероисповедании. Они смотрят мой профайл, и им многое становится ясно. И ни разу (!!!) меня не одернул все тот же, уважаемый мною, Админ, мол, не лезь в тему, в которой спрашивают совета у христиан, это не твоё. Ведь если я не принадлежу к евангельскому западному христианству, это не означает, что я не принадлежу к Христианству вообще.
Еще вопросы?

Ах да! Зачем я здесь?
Так на то и щука в речке, чтоб карась не дремал :-)))

Masha
христианка
27/01/13 17:11

# 949470

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #949453] Help admins  

Ведь если я не принадлежу к евангельскому западному христианству, это не означает, что я не принадлежу к Христианству вообще.

Так к чему вы принадлежите?
Откройте сию тайну.
По вашим словам, написанным тут, вы обычный неверующий человек, которому просто некуда девать время и не с кем пообщаться.

Ах да! Зачем я здесь? Так на то и щука в речке, чтоб карась не дремал :-)))

Вы видите свою значимость в том, чтобы подкалывать христиан и проверять их на истинность христианству... И если что не так, так просто сожрать?

Танюха
христианка
27/01/13 17:17

# 949474

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Masha, #949437] Help admins  

Она дает такие советы, которые приведут людей ко греху, неверию и противлению Богу в данном разделе о семье.
Я заметила.Но что делать?Человек сам выбирает следовать этим советам или нет,а нам остается только молиться за этих людей.
Думаю,лучше спросить у нее самой.Я же надеюсь,что человек просто ищет ответы на свои собственные вопросы,и мы должны быть терпеливы,не надмеваясь,объяснить ей все,что Господь открыл нам.

Танюха
христианка
27/01/13 17:24

# 949481

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: ДальнийСвет, #949451] Help admins  

Я вот тоже прежде всего пекусь о своих близких - ради них я готова на все! - получается, я тоже христианка?
Разница у нас с Вами одна:Вы печетесь о них прежде всего и ради них готовы на все,а у меня на первом месте-Бог,а любовь к ближним является следствием отношений с Богом.Если бы это относилось только к нашей жизни на земле,то эта разница несущественна,т.к. результат одинаковый.Но это влияет на спасение души,а значит есть повод задуматься(не мне).

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 17:25

# 949482

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Masha, #949470] Help admins  

Вы видите свою значимость в том, чтобы подкалывать христиан и проверять их на истинность христианству... И если что не так, так просто сожрать?

Я не питаюсь христианами. У меня полная морозилка отличной свинины!
Откройте сию тайну.

Еще раз смотри профайл!!! В н и м а т е л ь н о !

Masha
христианка
27/01/13 17:26

# 949483

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #949474] Help admins  

Я заметила.Но что делать?Человек сам выбирает следовать этим советам или нет,а нам остается только молиться за этих людей.

Но тем не менее если человек пришел на христианский форум, то как-то полагаю, он хотел бы услышать советы от христиане, во всяком случае их точку зрения и что об этом Бог открыл в Слове Своем.
Думаешь нет?
А таких советов как у нее - полным полны все неверующие форумы и так даже лучше все написано и расписано.
И примерно можно представить к чему приводит это....
Тем более в семье... в таком непростом деле.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/01/13 17:29

# 949484

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Танюха, #949481] Help admins  

Значит, вместо того, чтоб сварганить суп любимому мужу, я должна почитать Библию? А мужу сказать: "Дорогой! Спасение важнее пустого желудка. Думай о Боге и будет тебе щастье!"

Танюха
христианка
27/01/13 17:34

# 949485

Re: Как быть хорошей женой? Такой, с которой муж был бы счастлив) нов [re: Masha, #949483] Help admins  

Но тем не менее если человек пришел на христианский форум, то как-то полагаю, он хотел бы услышать советы от христиане, во всяком случае их точку зрения и что об этом Бог открыл в Слове Своем.
Думаешь нет?
Согласна,но мы не админы.
А таких советов как у нее - полным полны все неверующие форумы и так даже лучше все написано и расписано.
И примерно можно представить к чему приводит это....
Тем более в семье... в таком непростом деле.
"Имеющий уши да услышит"А если человек принимает советы неверующих,значит не готов еще принять Слово Божие.Господь знает времена и сроки каждого из нас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на