Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14722 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алена777 (10) Umnichka_A (8) Молоко (4) мелхиседек (3) AntonPritcher (2) КРУПИНКА (2) Derek (1) ekkles (1) kupol (1) Marina1967 (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Алена777
27/11/12 03:47

# 939431

Развод с мужем. Помогите пережить... Help admins  

Постараюсь покороче.Двое детей. В браке были 19 лет. Общий сын. Второго сына - растили вместе от первого брака.О себе: Я ещё ту "чучело". Прямолинейная, правду - в лоб, стараюсь, держусь, но срываюсь.Подарком меня не назовешь,грешную,но меня муж очень любил. Ревновал. Очень боялся потерять. Я же - разбрасывалась. Чуть, что не так - выгоняла из дома. Но - никогда не изменяла физически. Муж был иногородний. Я - москвичка.Много лет не прописывала его, очень обижался,но 7 лет назад прописала. Мужа - любила и люблю. Я целеустремленный человек, все довожу до конца, если берусь. Но, почему - то все время боролась одна. Муж только работал, а на мне дом и дети с постоянными проблемами, как у всех. Общего ребенка с мужем у нас били в школе,сотрясение было - одна отстаивала. Муж это не умеет. В результате этой школой - сломали психику сыну. Теперь не учится...не хочет.Один раз мы уже разводились, муж связался с малолеткой. Но через 7мес вернулся. Я просто приняла без разговоров.Обвиняла себя.. И вот через 6 лет - снова ((( Как бес вселился в него, что-то чувствовала, а что - не знала. Сорвалась Выгнала. Развелась. Переломал мебель. Ушел. Мне было так плохо, что я пошла (с молитвою, прости Господи) к ясновидящей,в надежде узнать как жить, а она описала мне "причину", все факты моих неудач и описала разлучницу. Никакой ошибки. Я только позже узнала, как она выглядит. Муж изменился до неузнаваемости. Стал жестокий, меня слышать не хочет. Ребенка потащил к той женщине - в результате сын стал сдавать, операцию перенес, нашу собаку и ту прооперировали. Понес многое из дома, хотя не способен на такое! Он никогда так не делал... он добрый человек. А сейчас заставляет сына принять новую женщину и учит его, какая я плохая.Сын это не хочет слышать и мы ругаемся все. Короче одни козни от него.Ясновидящая сказала, что я должна вернуть его, так как ему плохо там. Ему сделано и он ослеплен. Я - виновата - мне и разруливать. Я готова, пробовала, но он и слышать не хочет. Гордость я свою выкинула...но без толку всё. Дети надеются, что папа вернется. Я молюсь уже год. Но - только издевательства и удары от него получаю. Ничего не прошу, только с ребенком помощи, труден ведь переходный возраст,отец ему нужен, а разлучница к сыну мужа не пускает, сидит под нашим домом в машине. Караулит.
Я же все равно верю.Пытаюсь из-за всех сил не потерять веру. Одного понять не могу. Любовь дается раз в жизни или несколько? Почему все шишки достаются только женщине и детям? Я каюсь постоянно... и видела чудеса от Бога и знаю, что бережет он меня. И за мужа молюсь, одного виноватого ведь не бывает. Уверена, если бы не разлучница - он был бы дома. Другого мужчину рядом с собой и представить не могу, мне жить не хочется. Пустота везде. Теперь приходится Работать до часа ночи. А С младшим сыном еще большие проблемы возникли. Потому, что теперь кормить нас некому, и он предоставлен сам себе. Я же на работе. Но я просто чувствую, что для меня любовь была одна. Другой не будет. Упустила - и не вернуть. Людям - не верю. Ежедневно вижу и слышу ложь...предательство..хаос. Все говорят, что я слишком сильная.Все вынесу.Но чувствую другое: сил нет больше. Видимо я сильно наказана. Прошу Бога ежедневно дать терпения, веры, чтобы помог и сделал так, как лучше всем будет. Мне же тоже нелегко второй раз мужа простить, но я молюсь, готовлюсь. Но - ничего. Может я и идеализировала мужа и цепляюсь за то, что мне не нужно. Но почему тогда не отпускает? Почему не могу забыть его?Только отпущу ситуацию - займусь собой - что-то случается непременно. Значит, это конец?

AntonPritcher
баптист
28/11/12 10:55

# 939690

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #939431] Help admins  

Тяжкая у вас история, как и многие в этом разделе форума.
Не в одной разлучнице дело, в вас самой тоже. У вас очень странные отношения с мужем: вы его не прописывали, не считаете его способным добиться чего-либо, отстоять что-то. Кто у вас в доме был хозяином?
Если муж не был полностью удовлетворен своей ролью в семье, вашим отношением к себе (всесторонне), то и посматривать будет на лево,увидеть "лучшее" и сможет уйти.
Я так понял, муж у вас неверующий?
Задам еще не скромный вопрос: У вас с интимными отношениями с мужем все в порядке было?

То, что ходили к ясновидящей, есть грех. Ибо все это связь с нечистыми духами и противление Богу. Каяться вам нужно в этом, в том, что не к Богу за помощью пошли, а к Его врагу. Исповедовать свой грех и отрекаться от него, и никогда больше спиритизмом и всей этой нечестью не заниматься. Дьявол разрушает семьи, его задача - украсть и погубить, будет ли он же помогать вам созидать?

Вы какую-либо церковь посещаете?
Вы прожили с мужем 19 лет, не надо думать, что "цепляетесь за то, что не нужно". Зачем так думать, если это ваш муж, который вам нужен был 19 лет?

Самое главное для вас в этой ситуации - наладить ваши отношения с Богом, стать по-настоящему верующим, любящим Бога и Его Слово человеком, преобразиться. Быть может и муж, увидев благие перемены в вас, вашем характере, словах и взглядах, пожелает вернуться. Но это процесс, процесс долгий и нелегкий, но вполне возможный с Божьей помощью.

КРУПИНКА
Православная
28/11/12 11:59

# 939706

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #939431] Help admins  

Дорогая Алена! Я сейчас читаю книгу "На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье" протоиерея Сергия Николаева. Советую почитать. Автор батюшка из Подмосковья. Может, попробуйте к нему попасть. В любом случае, вам нужен хороший батюшка, который смог бы вам уделить время.

Umnichka_A
28/11/12 14:06

# 939726

Я целеустремленный человек, все довожу до конца, если берусь. Но, почему - то все время боролась одна. Муж только работал, а на мне дом и дети с постоянными проблемами, как у всех… Муж это не умент.

Знаете, это очень распространенная ситуация, к сожалению, в семьях. Мужчины этого, как правило, даже не осознают, что отстраняются и ВСЕ важные проблемы, решения их, и последствия этих решения они перекладывают на женщин. В результате женщины не чувствуют в мужчинах надежности и опоры, крепости, безопасности… мужской сильности, мужественности и т.д.
Мужчина же тоже в какой-то степени попадает в ловушку, с одной стороны он ни за что не отвечает, значит и волноваться ни за что не нужно, с другой стороны – его слово перестает быть авторитетным, т. к. оно для жены не надежно (это слово не ответственное решение, а предложение, а за результат женщина ответственность будет нести все равно сама).
Поэтому, возможно он и связался в первый раз с очень молоденькой девушкой. Он рядом с ней чувствовал себя опытным, зрелым, авторитетным… Потом он вернулся к Вам. Почему? Я не знаю, могу лишь предполагать…
1) Он любит именно Вас и не смог долго терпеть нелюбовь и неродную рядом.
2) Не смог долго нести на своих, не привыкших к этому, плечах груз необходимости постоянно принимать решения и нести за них ответственность…
3) Ради детей
4) …
Возможно это смесь различных причин.

Одно могу Вам сказать. Возможно, Вы слишком легко его простили? Ведь он так или иначе очень перед Вами виноват. А Вы просто приняли его и винили себя. Вы опять очередное бремя взвалили на себя, а мужу не дали таким образом даже почувствовать ВСЮ тяжесть содеянного.

Исправлено пользователем Umnichka_A 28/11/12 14:07.

КРУПИНКА
Православная
28/11/12 16:31

# 939773

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Umnichka_A, #939726] Help admins  

Мы часто забываем, что жена дана мужу в помощники. Жена для мужа, а не муж для жены(1-е Кор 11:8,9). Современная женщина "отвоевала" львиную долю мужских обязанностей. Мужчины позволили, но при этом не хотят брать женскую долю. "За что боролись, на то и напоролись".
Для женщины главное- Бог, потом- муж (или отец для незамужней, в крайнем случае- брат). Так должно быть в христианской семье. Но советское воспитание нас толкает: мы равны, мы умные и не промолчим!

Исправлено пользователем КРУПИНКА 28/11/12 16:36.

Алена777
28/11/12 17:07

# 939780

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: КРУПИНКА, #939706] Help admins  

Не могу найти такого Батюшку.
Спасибо, почитаю...

Алена777
28/11/12 17:11

# 939782

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Umnichka_A, #939726] Help admins  

Боюсь..что я простила его легко. Вы правы.
Психологи сказали, что нельзя поднимать тему расставания никогда. Ничего не выяснять. А Это ошибка. Ради детей -тоже не думаю. Он меня на руках носил. Мы жили лучше, чем до знакомства.

Umnichka_A
28/11/12 17:11

# 939783

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: КРУПИНКА, #939773] Help admins  

Жена для мужа - это Церковь для Христа. Святыня, за которую готовы умереть даже в муках. Как и Христос умер за Церковь. (Послание к Ефесянам святого апостола Павла. Глава 5) Много ли мужчин, готовых относится к женщине как к святыне?

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор.11:3)
Если мужу Христос не глава, то какая же он (муж) глава жене?

Исправлено пользователем Umnichka_A 28/11/12 17:25.

Umnichka_A
28/11/12 17:14

# 939786

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #939782] Help admins  

Эйфория от возвращения у него была, а вот достаточного раскаяния в своем поступке - нет.
Не зря у православных кажется в "покаянном каноне" просят "Дай мне Господи ум, да плачуся дел моих горько" и сокрушаются "Покаяния нет во мне..." Нет покаяния - нет и исправления.

Исправлено пользователем Umnichka_A 28/11/12 17:57.

Алена777
28/11/12 17:21

# 939792

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: КРУПИНКА, #939773] Help admins  

Я готова не браться ни за какие дела. Только кто мне это позволит? Я хочу быть помощником! Но как раз обеспечить семью - он и не смог. И убежал туда, где есть деньги и нет проблем. Тратит на себя теперь. Но и любви там тоже нет. Я вижу, как он смотрит на меня, когда приходил к ребенку. И тут же прячет глаза, чтобы не увидела. А если я улыбнусь - то он как лягушка расплывается в улыбке...

Заел быт его и я грубо выгнала, не в первый раз...
Но только мы все бы решили. Я уверена. И дети бы помогли. Они и так рвутся ему объяснить,надеются, но я осаждаю их. Это бесполезно. Он слеп. Только больше расстраиваются из-за разговоров этих...

С мужчиной - я хочу быть слабой женщиной, сильной могу быть и без него. Вот, что получилось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на