Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алена777 (10) Umnichka_A (8) Молоко (4) мелхиседек (3) AntonPritcher (2) КРУПИНКА (2) Derek (1) ekkles (1) kupol (1) Marina1967 (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Алена777
30/11/12 01:38

# 940125

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Umnichka_A, #940045] Help admins  

Спасибо Вам за понимание...

Молоко
Православие
01/12/12 01:33

# 940307

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: ВСЕМ, #939431] Help admins  

Знаете я вобщем понимаю вас. У меня тоже есть похожие моменты. Вот так получилось что просила у Бога кое что, уже очень давно!! И толку мало. Всё думала почему у меня неполучается ничего, и отношения в семье и муж какой-то наглый, ноги свесил а я одна работаю по дому на него как лошадь. Вобщем я загоняла себя долго, вроде и библию читала а понять немогла что нетак-то? И молилась чтобы понять, что у меня неправильно. И разными путями всётаки сейчас я стала понимать почему. И хочу поделится с вами, потому что сама была загнана.

Первое что надо понять, что наша жизнь это плод наших грехов. Нас и наших родителей (недополучение отних Христианского воспитания в первую очередь и воспитывание нас на их грехах). И в нашей жизни нам надо менять в первую очередь себя!!! И это первое что надо меняять. Не мужа и не окружающих! Мы женщины посланы в этот мир для определённых целей, но мы как правило взваливаем на себя всё и тащим! А потом начинаем ныть что нам тяжело и плохо. И это первая ошибка! Понимаете, мы грешим на каждом шагу, а для Бога делаем ну очень мало, а хотим много! Неблагодарим его должным образом! Я сейчас пишу нетолько про вас, в первую очередь про себя! Но когда я это поняла, то стала понимать что менять надо только себя, а когда мы это сделаем, то Бог поменяет всё вокруг нас. А как это сделать?

Давайте вспомним что угодно Богу? Наше покорение себя, наша жертвенность. Почитайте нагорную проповедь. 1. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф.5:3). 2. “Блаженны плачущие, ибо они утешатся” (Матф.5:4) 3. "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матф.5:5). 4.“Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Матф.5:6). 5. "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Матф.5:7). 6.“Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога” (Матф.5:8). Ну и т.д. Так вот, Бог хочет чтобы мы были терпеливы, милостивы, неосуждали, чистыми сердцем, прощающими и понимающими других. Чтобы полюбили своего ближнего как себя самого. Это очень важно! Когда вы начнёте смотреть на мир с этих позиций, то вы поймёте как неправильно вы себя вели! ОтпустИте вашего мужа. Вы попробуйте сначало себя исправить, а не пытаться его вытащить из лап некой хищницы. Полюбите их обоих! Что это значит? Значит, когда он придёт посторайтесь укротить злобу которая вас накрывает. Отнеситесь к нему похорошему. Даже если он будет с вами воевать, то вспоминайте, что на него нападает общий наш враг! Пожалейте его! Он не сам творит зло, он просто непонимает что он делает ибо непросвящён! Он неумеет бороться со злом. И она, она ведь непонимает что на чужом несчастье, своего непостроиш, пожалейте её. Помолитесь и это угодно Богу.

Одна девушка, молилась за здоровье своей матери, она Больше года читала за неё каждый день Библию, но пропускать было нельзя! И если хоть день пропустила, то всё по новой начинается. И она долго читала, и только потом Бог помог ей. А мы мало того, что невидим и неблагодарим Господа за его добрые дела, но ещё и непонимаем почему помощи нет. А её нет потому что он нас уже наказывает! И это тоже надо принять как должное и надо терпеть. Просить помоч Господа нам, чтобы пройти его наказание, и чтобы понять из наказания, что я сделал нетак! И всегда говорить спасибо, ведь наказание может быть и более жестоким. И помнить, что Бог хочет чтобы мы от наказания вынесли для себя урок, а не ещё больше нагрешили, загнав себя тем самым в угол. Вот представьте, ваш ребёнок натворил дел, вы его наказываете, а он вместо того, чтобы исправлятся, начинает ещё больше баловаться. Зачем пошли к гадалке? Вы от Бога помощи хотите, или от беса? Пока вы непоймёте это, непокаятесь и неначнёте менять себя, то улучшений будет мало. Тяжело душе тогда, когда там уже непосильная ноша и куча грехов.

Я вот что поняла и сделала. Когда поняла что я виновата, то оказалась в больничке. И тут я пояла что надо искать способы сделать добро. И если есть возможность, то использовать её. В палате было несколько человек и все разные, как на подбор. И со своим характером! И я пыталась приструнить свою гордость, и нераздрожаться на этих людей, если они вели себя нетак, как мнебы хотелось. Я стала пытаться их понять. Даже просто, ну стонет человек, спать недаёт, раньшебы меня это раздрожало, а я стала просить о поможи этому человеку, ведь ему плохо! И в таком духе. Когда приехала домой, я стала стараться, вместо обычных наездов на мужа, что опять что-то нетак, наоборот подходить к нему с позиции любви! Наступать себе на шею, но не гневаться на него. Попросил чаю, ура! Я послужу хоть какую-то службу человеку. Пусть мелоч, но это же начало изменения своего мира! Я ведь пробивная, дерзкая, упрямая! А тут я стала стараться быть другой! И это стало помогать. И мир стал немного меняться! И появилось ощущение что так можно горы свернуть! И самое главное узнавать дальше, что надо Господу! Когда сейчас на меня накатывает гнев, я внутренне как молитву себе начинаю повторять "Долготерпение, милосердие, прощение, неосуждение". И успокаиваюсь, пытаюсь найти способ решить проблему миром. Нет я пока нестала святой, или всезнающей, я просто вдруг поняла что было нетак! Почему мои молитвы были неуслышанны!. Ваш муж может и ушёл, потому что с вами стало слишком тяжело. Он слаб по своему, вы посвоему. Пока кто-то неодумается, ждать что всё вдруг наладится, нестоит. И ребёнка может стоит в воскресную школу отвести? Если неходит. Вспомните, что им нужна мама, как поддержка в трудную минуту, им возможно ещё тяжелее чем вам, подумайте о них а не о себе, проявите к ним милосердие.
Удачи вам, терпения и любви.

Молоко
Православие
01/12/12 01:44

# 940308

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #939792] Help admins  

Я готова не браться ни за какие дела. Только кто мне это позволит? Я хочу быть помощником! Но как раз обеспечить семью - он и не смог. И убежал туда, где есть деньги и нет проблем. Тратит на себя теперь. Но и любви там тоже нет. Я вижу, как он смотрит на меня, когда приходил к ребенку. И тут же прячет глаза, чтобы не увидела. А если я улыбнусь - то он как лягушка расплывается в улыбке...

Если так получается что на вас больше обязанностей, то востальном дайте ему понять что он главный. Кждый раз ищите такую возможность. Пришли домой, прильнули к нему и спрашиваете: Тебе что-нибудь нужно любимый? Может тебе чайку? А из какой чашечки хочеш пить?
И ему сразу легче, мол вы услужливая, приветливая,и он сам даже решает из какой чашки пить чай! и ему захочется самому менятся. И уже он почувствует что он глава, а не вы. Ищите способы как дать понять кто в доме хозяин! И что хозяин именно он! И вам проще будет и ему. Да, да любимый, что ты скажеш, а не поехать ли нам к маме? (как в той рекламе). Я сказал к маме, значит к маме!))

Исправлено пользователем Молоко 01/12/12 01:48.

Молоко
Православие
01/12/12 01:49

# 940309

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_00-all.shtml тут очень хорошо пояснены заповеди. Почитайте.

Алена777
01/12/12 02:39

# 940314

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Молоко, #940307] Help admins  

Спасибо Вам - что написали так много - только знаете....Ваша цитата:"то вы поймёте как неправильно вы себя вели! ОтпустИте вашего мужа. Вы попробуйте сначало себя исправить, а не пытаться его вытащить из лап некой хищницы. Полюбите их обоих!Что это значит? Значит, когда он придёт посторайтесь укротить злобу которая вас накрывает. Отнеситесь к нему похорошему."
Вы с чего это решили?? О какой злобе идет речь???? Уж любить женщину - которая калечит моего ребенка - извините. Я не собираюсь. Я зла ей не желаю, на то есть Вышестоящие инстанции, как говорится. Мне достаточно того, что "на чужом несчастье - счастья не построишь". И она будет "бедная" однозначно. Так как за зло причиненное - придется платить по счетам. Это уж точно. И по этому - мне даже ее жалко.
Говорите, отпустить мужа? Извините, но, вы читали, что я писала?
Кто его держит-то??? ))))
Я живу в своей квартире...никого не трогаю и если звоню мужу - то очень редко и по вопросам РЕБЕНКА! (он отец и имеет право знать)
Но "хищница" (как вы выразились) - 2 года мужа уводила из семьи, правдами и неправдами и я поддалась.... завернула в оберточку и подарила.))) Выгнав его.
Но потом поняла, что ошиблась...Так как мужу моему там плохо - он постоянно сюда приезжал...(отсюда его агрессия...вы с психологией знакомы?) - пока что-то ему не сделали. Не люблю когда из меня дурочку делают, простите. Уж за 20 лет я, наверное, знаю своего мужа. Как он ведет себя и вообще - что он за человек))))Да, он так же приезжает - но теперь еще хуже стало...
И это он...а не я... тянет ребенка, попутно вытягивая информацию обо мне. И не дает нам жить. Кто кого отпустить должен????)))
А еще, если бы слышали, как он проговаривается...))) ох, я на месте этой разлучницы оказаться не хотела бы...Но, за что она боролась - на то и напоролась, как кто-то написал выше...)))
А я смотрю на него со стороны - и мне его жалко.
Я то выстою. А вот он....
А он мне - родной человек.Он отец нашего ребенка.Даже двоих. И все что я хочу - это мира! Между нами. И пусть живет..где хочет. Я не уродина. У меня очередь претендентов на руку и сердце. Всегда так было. Но..видимо...Бог не дает мне разгуляться. Пока сердце мое не освобождается. Я переживаю за мужа. Вот и все.
Так, что я вам благодарна, конечно, за ответ, но где вы злобу усмотрели-то...
Я мать и за ребенка---ну. знаете. ЕЕ я не видела и обойдусь как-нибудь))))
И с мужем мы общаемся - замечательно. Если он приходит домой, а не по телефону когда она рядом)))))

kupol
01/12/12 15:56

# 940404

Алена, Вы пишете про второй брак - это Ваш второй брак или мужа? Что произошло с первым браком, может это последствия первого брака? Вы спрашиваете почему надо любить разлучницу - http://media.catholic.by/lubite/n5/article10.htm
Как давно Вы пришли к Богу? Читаете ли Библию? Кроме того, что молитесь, какие отношения с Богом? Исповедуетесь, причащаетесь?

Молоко
Православие
01/12/12 23:03

# 940466

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #940314] Help admins  

Кто его держит-то??? ))))

Прошу прощение, но вы пишите: Мне же тоже нелегко второй раз мужа простить, но я молюсь, готовлюсь. Но - ничего. Может я и идеализировала мужа и цепляюсь за то, что мне не нужно. Но почему тогда не отпускает? Почему не могу забыть его?

Говоря отпустите мужа, я неговорю отпустить физически его. Я говорю о моральном аспекте. Вы и к гадалке сходили и это говорит о том что отпустить вам его пока неудаётся. Даже потратили время чтобы написать тут про него и ваши отношения. Вы может поймёте как это, "отпустить", только когда разлюбите. Также, первое для чего вы должны меняться, это для себя самой, недумая о муже, а о своей душе. Но да ладно, вобщем я вам написала, а вы сами смотрите. И психологию я всёже понимаю, но сейчас я вам не о том говорила. Не со стороны психологии. Да и трудно понять ситуацию обсолютно, читая это а неслушая вас. Ведь любая фраза написанная вами с одной интонацией, мной будет прочтена с моей интонацией и подругому воспринята. Да и понятно что вы уже устали от ваших проблем, мне это знакомо, раньше тоже тяжко было, хоть в петлю, еслибы не мои перемены внутренние, то невыдержалабы. Если вы начнёте работать над собой, то вам и непридётся понимать о чём я вам говорю, потому что вы сами к этому придёте. В целом я читала советы которые вам тут писали и со многими соглассна. Но вот что из этого воплощать в жизнь, дело ваше)))
Удачи)

Masha
христианка
01/12/12 23:11

# 940471

Автор, а что вы сами ходите?
Чтобы муж пришел? Или чтобы вы сами пришли в душевное равновесие?

Алена777
02/12/12 14:32

# 940526

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Masha, #940471] Help admins  

Я в душе отпускать не собираюсь. Но это очень глубоко. Я запрятала поглубже. И живу своей жизнью.
Но постоянно что-то случается, он появляется, начинает мстить и строить всякие козни.
Вы спрашиваете, чего я хочу?
Да, какая разница! Будет все равно так, как должно быть. Каждый получит то, чего заслуживает. Весь этот треугольник - по грехам своим.
На данном этапе - я хочу перенести все это. Я уже год терплю и дальше буду. Сколько надо.
Если была любовь - вернется. Нет - его проблемы. На чужом несчастье счастья не построишь. И эффект бумеранга никто не отменял. Я эти примеры каждый день вижу.
Так, что всем спасибо за понимание. Справлюсь, с Божьей помощью.

AntonPritcher
баптист
03/12/12 11:29

# 940639

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #940526] Help admins  

Я вам там если что, в личку написал ответ.
А тут скажу следующее: любить врагов нужно, но это приходит не сразу, и это реально тяжело. Научить этому может только Бог. Поэтому главной задачей для вас должно быть именно налаживание отношений с Богом, вера в Него, поиск Его. Я уже спрашивал вас про церковь, ходите ли вы куда-либо? Если нет, найдите общину, где люди Богу служат, побеседуйте со священником/пастырем/капеланом, попросите церковь молится о вас.

А еще: у вас родственники есть, родители, братья и сестры? Может они бы могли вам помочь в вашей беде, по дому, с сыном вашим? Или вы тут сами одна против целого света?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на