Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алена777 (10) Umnichka_A (8) Молоко (4) мелхиседек (3) AntonPritcher (2) КРУПИНКА (2) Derek (1) ekkles (1) kupol (1) Marina1967 (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Umnichka_A
03/12/12 19:57

# 940802

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #940526] Help admins  

Я уже писала, что сама пережила развод родителей (папа тоже нашел другую…). И я все думаю о Ваших детях, как им облегчить все это… Ведь у меня все-таки личный опыт.
И вот вспомнила, как поступила моя мама, она поступила очень мудро, она созвала меня на «семейный совет», где мне все без утайки рассказала. Что папа нашел другую, что это все уже давно продолжается (не первый год), что ей об этом доложили знакомые (спасибо им, не побоялись вмешаться в такое тяжкое дело, и мама избежала хоть в какой-то степени позора…). Что это уже точно и как она лично разговаривала с этой женщиной, что эта женщина беременна… (что, возможно это у него не первая такая женщина, и возможно, не единственная…) и т.д. Рассказала, что уже давно работает на семью фактически сама, что папа под различными предлогами уходит из дома (вместе с деньгами) на пьянки-гулянки с друзьями (все началось с друзей и веселья, а закончилось… женщиной). Что уже давно его ничего из проблем семьи не интересует, что практически все проблемы она решает сама. Ему хотелось праздника, а быт, семья, проблемы ему были не нужны. Что об этом, обо всем уже знают многие наши общие знакомые… разговоры, сплетни и т.д. Разговор был теплый, хоть и достаточно тяжелый, я очень жалела маму (я ведь не слепая и многое уже давно и сама замечала – в частности безразличное отношение к семье, скандалы). Этот разговор мне очень помог в тот момент, я сама предложила маме, чтобы она сказала ему, чтобы он уходил… Ведь я видела насколько ей тяжело, видела ее слезы, обиду… Когда он приходил, то старалась вести себя вежливо (это мама научила), но никогда не просила его вернуться…
Такой разговор может очень помочь Вашим сыновьям, они как мужчины, хоть и маленькие будут Вас больше защищать и опекать. Скажите, что нуждаетесь в них, в их поддержке, помощи, понимании. Объясните, как Вы хотите, чтобы они вели себя с отцом, с его женщиной. Это может избавить их от многих травм. Скандалы или недомолвки всегда очень пугают, а доброта и искренность наоборот…

Алена777
04/12/12 00:17

# 940881

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: AntonPritcher, #940639] Help admins  

В церковь хожу. Регулярно. Родители есть - но у них своя жизнь. Там свои сложности. Поэтому - я одна. Всегда одна. Даже когда замужем была))) Спасибо вам за помощь... Но - каждому свое. Духовника - найти трудно, мне пока не удалось. А сборища разные - еще неизвестно куда попадешь.

ekkles
13/12/12 17:44

# 943259

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: Алена777, #939431] Help admins  

чем тебе помоч то? адресок тогда скажи

Derek
НЦСВ
13/12/12 17:50

# 943260

Re: Развод с мужем. Помогите пережить... нов [re: ekkles, #943259] Help admins  

Какá незамутнённа... *жует попкорн*

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на