Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Master Slava (3) Aleksanders (1) Not (1) Новости (1)

Новости
02/07/03 09:15

# 93973

Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 02-07-2003 08:05 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/02/4247

Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды

В США началась кампания по удалению из старых американских мультфильмов персонажей и сцен, которые ныне могут показаться вредными или оскорбительными. Как сообщается на сайте агентства Washington ProFile, объектами цензуры стали сигареты и алкоголь, а также политически некорректно обозначенные раса, пол и национальность персонажей.

Так, из мультфильма 50-х годов, "Красная Шапочка" (Red Hot Riding Hood) вырезали сцену, в которой волк выражает свое бурное восхищение женскими прелестями Красной Шапочки. Восхищение выражается в том, что у волка вылезают глаза. Ныне мультик распространяется без этой сцены, которая признана дискриминирующей женщин.

Пропаганда национальных стереотипов также недопустима. В мультфильме "Три Поросенка" (The Three Little Pigs), снятом в 1933 году, волк пытается проникнуть в дом одного из поросят, переодевшись в еврейского торговца и говоря с еврейским акцентом. В осовремененных версиях национальность волка унифицировали.

Из классического фильма Уолта Диснея "Фантазия" (Fantasia) (1940) исчез черный кентавр, который по сценарию был прислугой белого кентавра. Цензура добралась и до популярной серии про мышонка Тома и кота Джерри (Tom and Jerry). Из них были вырезаны эпизоды, которые сочли оскорблением для китайцев, индейцев и чернокожих.

Master Slava
02/07/03 09:16

# 93975

Re: Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды нов [re: Новости, #93973] Help admins  

скоро для голубых будут сцены дорисовывать.Бред сивой кобылы)))

Master Slava
02/07/03 09:48

# 93984

Re: Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды нов [re: Master Slava, #93975] Help admins  

Забыл добавить: судя потому, как трепетно в Америке относятся ко всяим "меньшинствам" прочим убогим подобного рода.

Not
02/07/03 11:23

# 93999

Re: Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды нов [re: Master Slava, #93984] Help admins  

Интересно, о Southern Park американцы небось скромно умолчат, забудут или обойдут вниманием :)

Master Slava
02/07/03 14:24

# 94021

Re: Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды нов [re: Not, #93999] Help admins  

Мне сложно понять что ими двигает, наверно это обратная реакция на расизм и прочее в прошлом..эффект "схлопывания" или "сжимания растянутой резинки".Как у немцев:сначала убили 7000000 и более евреев, а теперь открыли иммиграцию в Германию.Это наверно свойственно всей человеческой психологии.

Aleksanders
присутствует
02/07/03 18:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 94078

Re: Американцы вырезают из своих мультфильмов потенциально вредные эпизоды нов [re: Master Slava, #94021] Help admins  

Да... А еще есть фильм "Животное", где негр новорит, что животное - это он, и все почему-то сразу находят несуразной идею охотиться на него, и единодушно решают отпустить его... Я думал, что фильм просто дебильный... Оказывается, это более чем имеет под собой основания. Я слышал, что в черных кварталах живут негритянские семьи, которые в 3-4 поколениях не работают. Рожают детей вне брака и живут на госпособия для детей. И не только дети, но и их мамы, и папы... Во всем и везде ищут халяву, любыми путями, лишь бы не работать.

Я не знаю, правда это, или нет. Может быть, просто наврали. Если так, то глубоко извиняюсь. Но мне было бы интересно узнать от тех, кто это видит своими глазами, так ли это на самом деле...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на