Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Evg
02/07/03 16:00

# 94045

Тянет к похоти, что делать? Help admins  

Здравствуйте!
Ситуация такая: я несколько лет назад покаялся. Но нкоторое время назад я стал замечать что меня очень тянет к похоти - стоит мне посмотреть на девушку и в моей голове "рождаются" различные греховные мысли.

Я много раз пытался боротся с этим, я не хочу грешить, но как только я начинаю пытаться контролировать свои мысли, как это практически мгновенно происходит. Я очень устал и начинаю сдаваться.

Что это такое и что мне мне делать? И вообще, я прочитал в одной книге, что похоть - это когда ты специально (в данном конексте) что ли думаешь, фантазируешь на эту тему. А вы как считаете?

Помогите мне, Христа ради.

St`ta
02/07/03 17:14

# 94052

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94045] Help admins  

А ты начинай молиться когда мысль такая в голову лезть начнет. Достаточно позвать Папу на помощь и Он поможет.
Все элементарно!

Andrew
христианин
02/07/03 18:00

# 94063

Убегать от всего, что искушает. Придти к Ииусу.
Часто ключ поражения в том, что человек, думает, что сам себя может изменить, пробует плотскими методами решить проблему. Изменение человека - исключительная работа Иисуса Христа....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Sergey
христианин
02/07/03 18:20

# 94076

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: St`ta, #94052] Help admins  

Женщина теоретизирует...

Alas
02/07/03 18:30

# 94079

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #94076] Help admins  

Скорее деффчонка....

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Роза
христианка
02/07/03 19:27

# 94092

Нечего бояться :). Организм, значит, работает как надо. Что посоветовать - не знаю, разве что, спорт и холодный душ. Покопаться в себе не мешало бы, дневник завести.

Все у вас нормально, не стоит в панику впадать.

А посоветуют пусть мужчины что-нибудь, ибо не женское, все-таки. Передовой опыт, и все такое :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alas
02/07/03 19:49

# 94094

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Роза, #94092] Help admins  

***Покопаться в себе не мешало бы, дневник завести. ***

И потом вам его дать почитать, холодными, зимними ночами ? Хех...

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

MONK
Christian
02/07/03 20:26

# 94099

**Здравствуйте!
Ситуация такая: я несколько лет назад покаялся. **
---

Здравствуй Evg!

ты говоришь что покаялся очевидно и крестился и повидимому в церкви куда ходишь есть пастор, мне кажется лучше тебе откровенно поговорить с ним,
чем на форуме..

это все равно как будто ты вышел на базарную площадь и громко задаешь
этот вопрос "Тянет к похоти, что делать?" - может конечно тебе и дадут дельный совет, но скорее всего нет..

вот, что говорит Писание по поводу искушений:
Как юноше содержать в чистоте путь свой?
- Хранением себя по слову Твоему.
(Пс.118:9)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог,
Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении
даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор.10:13)

Загрузить "Вероучение" >> (Формат RTF, сжатый в ZIP)
http://baptist.org.ru/downloads/verouchenie.zip

Sergey
христианин
02/07/03 20:42

# 94106

\\\ И вообще, я прочитал в одной книге, что похоть - это когда ты специально (в данном конексте) что ли думаешь, фантазируешь на эту тему. А вы как считаете? \\\

Конечно, нет. Алкоголику тоже не нужно специально думать о водке - достаточно увидеть бутылку, даже пустую. Так что похоть - это то, что есть у тебя в сердце и проявляется в мыслях. Даже если ты "неспециально" об этом думаешь.

\\\ Я много раз пытался боротся с этим, я не хочу грешить, но как только я начинаю пытаться контролировать свои мысли, как это практически мгновенно происходит. Я очень устал и начинаю сдаваться. \\\

Ищи Бога. Считать, что ты можешь помолиться Богу, чтобы Он спас тебя от ккакого-то греха, и Он это сразу же сделает - духовная незрелость. Он иногда спасает моментально людей от наркомании, пьянства и т.п. моментально. Но зачастую бывает так, что Господь сразу не отвечает на твою просьбу. А вместо этого Он указывает на другой грех, не имеющий отношения к твоей нужде.
Например, ты молишься об освобожденни от похоти, а Господь указывает на гордость или гневливость.

В общем, у Него собственное представление, кого когда от чего спасать. И Он Сам показывает всю глубину греха, Сам обличает и Сам освобождает.

Поэтому нужно искать Бога. Чтобы Он действовал в твоей жизни, а не ты боролся. Когда найдешь - Он будет бороться. И победит.

Роза
христианка
02/07/03 21:22

# 94116

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Alas, #94094] Help admins  

Алас - мечта? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на