Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
St`ta
11/07/03 16:06

# 96174

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Oleg, #96172] Help admins  

с этим я согласна.

меня просто, мягко говоря, смутили ваши варианты!!!!!!!!! и я вам советую не претыкать людей о "призраки".

Oleg
христианин
11/07/03 17:07

# 96192

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: St`ta, #96174] Help admins  

Это не призраки, а духовный мир.

Некоторые христиане мучаются от нечестивых мыслей, а не знают, что они не виноваты, а виноват их супруг, или служитель(находящийся в грехе) и помолившийся за них с возложением рук. А может и чьето-то проклятье...

Я не говорю, что такому "зараженному" христианину не надо бороться с внутренним грехом, но полезно узнать источник греха чтобы больше не заражаться. А может и источник почистить - сделать доброе дело.

Благословений!!!

Sergey
христианин
11/07/03 18:27

# 96221

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96136] Help admins  

\\\ Вы женаты и если да, то как долго???? \\\

Нет, не женат. В инфе написано. Женюсь - сразу поменяю данные.

Sergey
христианин
11/07/03 18:42

# 96227

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Oleg, #96192] Help admins  

\\\ А может и чьето-то проклятье... \\\

"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется." (Притчи 26:2)

Alas
11/07/03 18:50

# 96232

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94045] Help admins  

Написано :

" ЕСЛИ СОБЛАЗНЯЕТ ТЕБЯ ЧЛЕН ТВОЙ, ОТСЕКИ И БРОСь ОТ СЕБЯ. ИБО ЛУЧШЕ БЕЗ ЧЛЕНА ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖьЕ , ЧЕМ С ЧЛЕНОМ БЫТь ВВЕРГНУТЫМ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ" ...

ВОТ !!!

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Sergey
христианин
11/07/03 18:52

# 96235

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #96137] Help admins  

\\\\ А ты читал выше по мнению EVG парень и девушки ничего не должны чувствовать , никакого сексуального влечения ДО свадьбы вообще. \\\

Ты так не думаешь. Но именно так и должно быть. Именно такова Божья воля. А кто посмотрит с вожделением - тот прелюбодействовал в сердце своем.

Masha
христианка
11/07/03 19:17

# 96248

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: St`ta, #96174] Help admins  

Света... бывает по разному.

бывает что человек не покаеться и не отречеться от того, что он делал окультного будучи неверующим и это преследует это после уверования, а он не понимает, почему в определенной сфере что-то не получаеться.

По разному бывает... очень по разному....
Есть грехи.... а есть духи, которые контролирует людей... Человек не может, но делает.... дух блуда, дух пьянства и т.д.
Сама знаю человека , который НЕ ХОЧЕТ, но пьет.. пьет.. пьет....
Хочет быть верующим... Но не может удержаться и пьет пьет пьет... у них большая семья.... папа был пастором и только 2 братьев не пьют.... а все остальные пьют пьют пьют... алкоголики.

Духи должны быть игнаны именем Христа...
А вот грехи(как желания плоти) должны быть распяты на Кресте

don't worry, be holy!

Masha
христианка
11/07/03 19:22

# 96250

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #96221] Help admins  

\\\ Вы женаты и если да, то как долго???? \\\

Нет, не женат. В инфе написано. Женюсь - сразу поменяю данные.///

Прям не знаю перерь как с вами говорить.
Задали вы мне задачу...
-))))))))))))

Знаете.. я думаю вы женитесь и тогда поймете ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПОХОТЬ, а что обыкновенное влечение жениха и невесты друг ко другу(основанное на духовном и душевном единении). И поверьте это не грех.

Похоть - это плохое желание (если говорить просто).

Так желать иметь секс с посторонней девушкой - это похоть!
Но делать прикоснуться к руке невесты или поцеловать ее(поцелуи тоже разные) - не думаю, что это грех.

Вот ты будете жениться и сами все узнаете.
Благословений!

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
11/07/03 19:29

# 96253

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96248] Help admins  

\\\ Человек не может, но делает.... дух блуда, дух пьянства и т.д. \\\\

Маша, вы действительно знаете то, о чем пишете? На чем ваши рассуждения основываются?

Сейчас на эту тему каких только сказок не рассказывают - и все духи людей контролируют. Доходят уже до духов табакокурения и пр.

Как вы различаете, где есть дух пьянства (и есть ли он вообще) и где его нет?

А дух блуда? Чем его действие отличается от обычной похоти?

Стало модным говорить о духовном мире, во всем видеть каких-то духов, вести духовные войны и находить себе духовную "крышу" в лице известных проповедников. Обычно это делают люди, которые мнят себя духовными воинами, а на самом деле заблуждаются и здравого учения от истины не отличат.

Маша, не верьте сказкам.

Grizli
11/07/03 19:40

# 96264

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Alas, #96232] Help admins  

а если член не тебя а других соблазняет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на