Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Masha
христианка
11/07/03 19:43

# 96270

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #96253] Help admins  

Я не верю сказкам....
Скажу больше я не харизматка.... и вряд ли ее когда нибудь буду....
Но я вижу определенные действия людей и их последствия.

Например как я писала о том семье..... где ВСЕ ДЕТИ пьют(кроме двоих, один покаялся и оставил это грех) и пьют как алкоголики - дети пастора.
Остальные все периодически каються и приходят в церковь .. но их как псов на блевотину тянет

Еще раз я не ДОКА в духовном мире бесов....
Ибо не лезу туда, куда не хватет сил и духовности.

Но если иы будем смотреть не предвзято..... ТО есть одержимые люди:
они находяться в зависимости от духов (бесов).

Второе послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 1 [0.667]
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Но я не думаю что есть дух трамвая!
-))))))))))))))))))))

А вот какие духи есть:

Послание к Римлянам. Глава 8. Стих 15 [1.000]
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'

Второе послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 1 [0.667]
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Книга пророка Осии. Глава 4. Стих 12 [1.000]
Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

Книга пророка Осии. Глава 5. Стих 4 [1.000]
Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.

Я еще раз хочу заметить, что харизматическое учение о духах мне не так уж знакомо и близко....
Но часто явно видно различие в одержимости людей, которые вредят себе НО делают все равно... и в том, что другие получают удовольствие от грехов.

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
11/07/03 20:02

# 96284

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96250] Help admins  

\\\ Знаете.. я думаю вы женитесь и тогда поймете ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПОХОТЬ \\\

Я понял это в 16 лет...:((((((((((((( И дальше было только хуже...

\\\ а что обыкновенное влечение жениха и невесты друг ко другу(основанное на духовном и душевном единении). .........Но делать прикоснуться к руке невесты или поцеловать ее(поцелуи тоже разные) - не думаю, что это грех. \\\\

Вот именно в желаниях прикоснуться к любимой девушке и поцеловать ее Господь меня и обличал. И очищал от таких желаний, показывая, что они зиждятся вовсе не на душевном и духовном единении.

Маша, только Господь может вам показать глубины вашего сердца и то, на чем основаны ваши желания. Поверьте, не на душевном единении.

А также Господь рушит это единение до основания. И воздвигает Свое, настоящее единение. Без греха. В общем, это трудно описать, это нужно пережить, когда Бог показывает тебе всю твою любовь, все светлое чувство так, как Он это видит и ставит перед выбором: или ты отрекаешься от этой любви, которую Он вовсе любовью не считает или стремишься сохранить свое чувство, которое тебе очень дорого, но тогда Бог уходит.

А если отрекаешься, то Он очищает сердце от этой "светлой любви". И начинает наполнять Своей любовью. И только тогда понимаешь, что действительно был во тьме и считал тьму светом. А до тех пор понять ничего нельзя. Можно только доверять Богу и Писанию.

А духовное единение не ведет людей к поцелуям. Даже если поцелуи разными бывают. В общем, жениха и невесту к поцелуям ведет только похоть очей и плоти.

Sergey
христианин
11/07/03 20:18

# 96295

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96270] Help admins  

\\\ Но если иы будем смотреть не предвзято..... ТО есть одержимые люди: они находяться в зависимости от духов (бесов). \\\

Конечно, одержимые люди есть.

\\\ Например как я писала о том семье..... где ВСЕ ДЕТИ пьют(кроме двоих, один покаялся и оставил это грех) и пьют как алкоголики - дети пастора. Остальные все периодически каються и приходят в церковь .. но их как псов на блевотину тянет \\\

Маша, я писал, что очень долго не мог избавиться от похоти. Будучи христианином, имея общение с Господом. Но Господь не очищал сердце от греха.

Я уже думал, что может это действие какого-то духа, но Бог сказал:"Нет, это твой грех." И, когда пришло время, спас меня.

Так что это не действие духа, когда пьют дети пастора. Нужно искать Бога, чтобы Он пришел и спас от греха. А Бог очень часто не делает этого просто потому, что еще несколько теплых христиан ему не нужны. Которые не будут пить, но будут иметь в своем сердце массу других грехов и Бога искать не будут. И будут преткновением для других.

Masha
христианка
11/07/03 20:24

# 96299

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #96295] Help admins  

Я согласна....
И все таки ест одержимые люди а есть Не одержимые....
И я думаю тут должны быть конкретные примеры.
Говорить абстрактно об одержимости - бесполезно.

Я знаю одного из таких людей , одержимых... частично он сам это признает... За них нужно политься за изгнание бесов. Распинать плоть и пытаться контролировать плотские желания бесмыслено.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
11/07/03 20:34

# 96307

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #96284] Help admins  

///Вот именно в желаниях прикоснуться к любимой девушке и поцеловать ее Господь меня и обличал. И очищал от таких желаний, показывая, что они зиждятся вовсе не на душевном и духовном единении. ///
Знаете в чем вы правы, что ГОСПОДЬ ОБЛИЧАЛ ВАС!
Именно вас.
И вы правильно поступили, что послушались Господа.

Могу привести одно пример , который реально был:

Одной девушке сделал предложения парень, они подали заявление в загс... вроде назначена свадьба и все такое прочее....
Но она как вы не ходила за ручку, не целовалась. То есть все было правильно и со стороны и в ее душе. Она думала, что всегда должно быть так.
И вот ее свадьбы ОТМЕНЯЕТЬСЯ за неделю ДО бракосоветания.
Она благодарила Бога за то, что он не дал ей никаких отношений с тем, с кем свадьба не состоялась.

Прошло время. Ей делает предложение другой. Назначаеться день свадьбы.
И они до свадьбы и за ручку ходили и жених обнинал ее и целовал.
Они поженились. Все хорошо.
Но так вот если в первом случае ее Бог хранил, то во втором она и не чувствовала и не видела что делает грех.

Так я это к тому, что ВАША ситуация сугубо ВАША. Жизнь не простая штука. Бывает ой как по разному. Может не стоит свой опыт применять ко всем жизненным ситуациям? Поверьте я не сторонник распущенного поведения до свадьбы....

Ваш последний постинг напомнил мне одну историю:
Один брат в семинарии пришел на молитвенное собрание и так торжественно объявил: Братья и сестры МНЕ БОГ ОТКРЫЛ, что надо поститься!!!!! (можете себе представить еду студентов духовной семинарии в России?- разносолами они не питаються.... сыты и слава Богу.... а когда это происходило вообще часто ели один рис). ну так вот на это ему ответили другие: ТЕБЕ ОТКРЫЛ БОГ ТЫ И ПОСТИСЬ! Нам Бог не говорил, когда скажет тогда и будет разговор.

так что каждому свое!!!!
-)))))))))))))

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
11/07/03 21:03

# 96325

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96307] Help admins  

\\\ Могу привести одно пример , который реально был \\\\\

Маша, вы о себе пишете?

\\ Но так вот если в первом случае ее Бог хранил, то во втором она и не чувствовала и не видела что делает грех \\\

А эта девушка вообще общение с Богом имеет? Насколько она вообще способна видеть? Не является ли она духовно слепой? А спрашивала ли она Бога, что Он думает о ее поцелуях? А способна ли она слышать что говорит ей Господь?

Я тоже чувствовал любовь. Но Бог мне показал, что это за любовь. Так что опираться на чувства, не имея водительства Божьего - весьма опасное занятие.

\\\ Знаете в чем вы правы, что ГОСПОДЬ ОБЛИЧАЛ ВАС! \\\

Маша, вы просто оправдываете грех. Получается, что тем людям, которые имеют общение с Богом и Господь обличает их в грехах целоваться нельзя, так как ИМЕННО ДЛЯ НИХ это является проявлением похоти и грехом. Для всех других, которые общения с Богом не имеют и Бог их не обличает это является нежностью влюбленных и целоваться можно, так чтоли?

Masha
христианка
11/07/03 21:09

# 96330

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Sergey, #96325] Help admins  

1. Сергей... вы все поняли ровным счетом наооборот!
Прочитайте до конца мой постинг.
Наверно все таки сначал вам нужно найти невесту и жениться и понять о чем я говорю. Чтобы вы побывали в ситуации о которой я пишу.
А говорить НЕ О ЧЕМ наверно не стоит.
Сейчас вы толчете воду в ступе, говорите о ситуации которой не было в вашей жизни. Вы правильно думаете об этом.
Но давайте погвоорим после вашей свадьбы и вы женившись скажете нам.... ходили ли вы с девушкой за ручку и грех ли был это для вас?

2. Если бы это была я , я бы так и написала. Неужели вам так интересно я ли это или нет? Любопытсво не порок... НО большое ......
-)))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Alas
11/07/03 21:23

# 96340

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Grizli, #96264] Help admins  

Тада это их личные проблемы :-) ... Гыыыыыыыыыы

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Vero
12/07/03 03:03

# 96416

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Nurse, #95068] Help admins  

Это просто прекрасно. Это верх совершенства.

Но вот лично ты, положа руку на сердце, можешь сказать хотя бы самой себе без натяжек на идеал, что ты именно всегда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО каешься? Именно каешься в сердце, а не говоришь только устами?

А исповедуются в православном храме не человеку, а Богу. Священник, он только свидетель, иногда может быть помощник для кающегося, но не тот, к кому направлена исповедь. А почему он так уж нужен? Хотя бы потому, что заповедь о любви к Богу является равной заповеди о любви к ближнему (так говорит нам Христос). И это не просто слова. Грехом мы нарушаем не только нашу любовь к Богу, но и нашу любовь к ближнему. Бог прощает наши грехи. Но надо, чтобы и человек простил. Однако далеко не всегда можно в своём окружении найти человека, который сможет не только вынести рассказ о наших грехах, но ещё и искренно простить их. А у священника работа такая - прощать то, о чём он услышит на исповеди. Вернее, это не работа, это - суть таинства покаяния для священника-свидетеля.

Sergey
христианин
12/07/03 11:26

# 96481

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #96330] Help admins  

\\\ 1. Сергей... вы все поняли ровным счетом наооборот! . \\\

Что я понял наоборот?

\\\ Наверно все таки сначал вам нужно найти невесту и жениться и понять о чем я говорю. Чтобы вы побывали в ситуации о которой я пишу. ......... Но давайте погвоорим после вашей свадьбы и вы женившись скажете нам.... ходили ли вы с девушкой за ручку и грех ли был это для вас?\\\

Невесту мне искать не нужно. Она у меня есть. Могу сразу вам написать, что за ручку я с ней не хожу, а о поцелуях и речи быть не может. Господь обличает в таких желаниях и очищает от греха.

Маша, я никогда не встречал человека и не читал, чтобы кому-нибудь Дух Святой сказал, что можно ходить за ручку и целоваться. А читал, что Бог не допускает этого. И мне Господь говорит, что нельзя. Причем не только мне нельзя, а вообще нельзя всем. И люди, имеющие общение с Богом пишут это же.

Неужели вы знаете обратные примеры? Я вас спросил о той девушке, имеет ли она общение с Богом. Ведь если человек не имеет общения с Богом, то как Господь ему скажет, что нельзя ходить за ручку, целоваться (а также, допустим, играть в компьютерные игры, слушать Пугачеву, читать Толкиена и т.д.). Получается, что таким людям можно делать все что захочется, так как Господь не говорит, что нельзя. Но также Он не говорит им, что они идут по узкому и прямому пути. И меня удивляет, как могут люди спокойно жить, не имея свидетельства от Бога, куда ведет их путь - в жизнь или смерть.

Ваши рассуждения "до свадьбы-после свадьбы" мне непонятны. Разве после свадьбы у меня будет другой Господь? Или Бог мне скажет:"Вот, то что Я говорил, что это грех - это не грех. Я передумал"?

Или желание поцеловать невесту основывается на похоти только у меня, а у остальных - это любовь? Может и гордость только у меня гордость, а у остальных - любовь? И раздражительность - любовь и т.д.? Это только я грешник, которому Господь показывает грех, а остальные - святые люди, любящие Бога всем сердцем и душою и не имеющие нужды в покаянии?

\\\ Прочитайте до конца мой постинг \\\

Прочитал. В том примере про духовную семинарию, что вы приводите есть одна вещь, которая очень настораживает:" ну так вот на это ему ответили другие: ТЕБЕ ОТКРЫЛ БОГ ТЫ И ПОСТИСЬ! Нам Бог не говорил, когда скажет тогда и будет разговор. "

В Писании есть слова:"Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, -- все сие да будет к назиданию"(1-е Кор. 14:26) То есть Бог дает не одному все сразу, а каждому что-то. И когда человек приходит и говорит, что имеет откровение от Бога, то нужно предстать пред Богом и спросить в молитве, действительно ли это Божья воля. А ответ: "когда скажет тогда и будет разговор" говорит о том, что эти люди не знают ни Писания ни силы Божьей. Да в общем-то практика и подтверждает, что из семинарий выходят богословы-теоретики, а практического водительства у них нет.

А то что вы приводите такой пример, показывает, что вы тоже теоретик и не знаете ни Писания, ни силы Божьей. И не только я не могу понять, что ваши рассуждения верные, но и Бог не скажет вам, что верные.

Маша, мне очень грустно от того, что в очередной раз человек, с которым я общаюсь на форуме, оказывается верующим со стажем, но Бога не знает. Не могу понять, чем занимаются в церквах люди и к чему стремятся, если не к Богу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на