Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/07/03 17:44

# 97385

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: max2000, #97368] Help admins  

<<Песни Песней - это образ отношений Христа и Церкви. >>

в Песне ситуация такая: НЕженатые люди испытывают и не стесняются испытывать друг ко другу сексуальное влечение- причем, СИЛЬНОЕ.
Не стесняются в этом признаваться.
Выходит, что Христос за образец отношений с Церковью взял именно этот вид человеческого разнополого общения, так? Когда люди попросту друг друга ХОТЯТ- причем, хотят сильно, так, что "крыша едет".
Правильно ли я понимаю?

Вообще, интересная у тебя получается духовность- она НАЧИСТО лишена человечности. Духовный человек не имеет права возбуждаться, восхищаться и т.п. Он не имеет права быть человеком, и мужчиной/женщиной в частности. Все, что "человеческое"= греховное.
А фишка в том, что даже БОГ стал ЧЕЛОВЕКОМ, причем, МУЖЧИНОЙ.
Это означает, что Бог разрешает быть мужчине мужчиной, а женщине- женщиной. Страсть тоже, знаешь ли, может быть благочестивой. Ненормально любить особу противоположного пола - и не испытывать к ней влечения, и не выражать его никак. Хотя в супердуховных кругах любят продемонстрировать эдакое презрение к "человеческому"- это у них признак духовности. Но знаешь, это не признак духовности- это признак мертвости.

Masha
христианка
16/07/03 17:52

# 97391

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Элиос, #97385] Help admins  

Оль... извини, но уже открыта новая тема про Песнь песней... там прочитированы и твои слова...
не можешь ли ты скопировать туда свой пост?

Чтоб не офтопить тут и не терять саму тему и чтоб потом можно было ее найти.
Пожалуйста , будь так любезна!

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
16/07/03 18:17

# 97401

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Элиос, #97385] Help admins  

\\\в Песне ситуация такая: НЕженатые люди испытывают и не стесняются испытывать друг ко другу сексуальное влечение- причем, СИЛЬНОЕ.
Не стесняются в этом признаваться. \\\

Верно, неженатые. А если перевести на Христа, то брак Его с Церковью тоже пока еще не состоялся. И Церковь испытывает желание близости с Ним. Духовной близости.

И еще они хотят не только сексуального общения, они хотят быть вместе.
Или ты кроме секса ничего не видишь???

\\\Страсть тоже, знаешь ли, может быть благочестивой. \\\

В Библии этого не сказано. Наоборот сказано, чтобы мы ЖЕЛАНИЯ своего сердца не превращали в ПОХОТИ.

Мы не против человеческого. Мы против греха.

Andrew
христианин
16/07/03 18:32

# 97410

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: max2000, #97401] Help admins  

вы можете на мой последний вопрос вам ответить, если да я дам отрывок, а вы прокомментируете его "духовно", хорошо?

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Sergey
христианин
16/07/03 18:35

# 97412

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: max2000, #97366] Help admins  

\\\ Сергей, вот тут ты не прав. Давид действительно согрешил с Вирсавией, но
не нужно путать это с Песнями Песней. \\\

Макс, я не ничего не путаю. Разве чувства Давида к Вирсавии отличались от чувств Соломона к Суламите? Разница была в другом - Вирсавия оказалась замужней. И Давид совершил грех. В этом разница.

\\\ Грех Соломона был в том, что жены склонили его к идолам, и в том, что он взял иноземных жен. Кстати многоженство в Ветхом Завете разрешалось, и это не граничило с развратом. \\\

Да, грех Соломона был в этом. А многоженство Господь не запрещал тогда. Но разве многоженство основано на любви? На похоти оно основано. Разве любовью объясняется наличие множества жен и вдобавок еще и наложниц?
Если ты любишь Бога, разве тебе нужны другие Боги? А если ты любишь женщину, разве тебе нужны другие женщины?

\\\ А Песни Песней - это действительно образец любви, а не разврата. \\\

Нет, Макс. Это человеческое мнение. Но на чем оно основано? Прочти внимательно и ты увидишь сплошную похоть очей, плоти и гордость. Не было у них Спасителя...

max2000
Христианин-баптист
16/07/03 18:35

# 97413

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Andrew, #97410] Help admins  

Хорошо, давайте отрывок.

Masha
христианка
16/07/03 18:41

# 97414

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #97391] Help admins  

НАРОД .. пожалейте читателей форума.
Открыта новая тема специально для обуждения Песни Песней.
Всем туда

Это тема временно закрыта

don't worry, be holy!

Evg
21/07/03 10:48

# 98201

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #97414] Help admins  

Здравствуйте!

ОЧЕНЬ солгасен с Максом баптистом, в т.ч.по поводу выпадов.
Не красиво и как то и не интересно - взрослые люди, вроде некоторые христианами нахываются, а друг дуруга атакуют. Можно конечно сказать что ничего такого не было, но иногда наверное со стороны виднее. хОтя может я и ошибаюсь...

Насчёт Шенгена (пардон если не точно указал фамилию) - уменя тут своя точка зрения, я не совсем разделяю убеждение, что за брачующихся должны решать посторонние люди:

"посему оставит человек отца и мать свою, и прелепится к жене своей, м будут двое одна плоть" - ну и где тут гворится что они должны прилеплятся по чему то откровению.
Где вообще написано, что выбор (а женитьба - это и выбор и решение, как покаяние, чем то схожи) за одного человека должен делать другой?

Сергей, можете указать местописание к сему?

Вы сами согласились (это к Сергею), что возможны ошибки служителей, указывающих 2-м людям вступить в брак. Но мол Бог потом исправит. А люди не будут говорить тогда Богуя, служитеелям - это вообще не была нашеё инициавивой, и т.д... Хотя Бог может и исправит...

И я согласен, что откоровения БЫВАЮТ индивидуальными. Или нет? Не мечите бисер перед свиньями - это о чём кстати? Не о том ли индивидуальном, личном (может быть и откровении) которое Вы получили от Бога в тайной комнате (например), и Вы это быстренько всё рассказали людям, которые дружно это всё не принял (им то Бог этого не открыл, пока что может быть а может и вооще не откроет, т.к. это для ВАС), чем нанесли Вам раны? (Это всего лишь одно из возможных толкований этого места, не будем наверное его сильно обсуждать). Цитируемое Вами местописание (Когда вы сходитесь...) я так понимаю относится не к случаю ИНДИВИДУАЛЬННОГО откоровения (бывают ведь такие, правда?) а когда людя СХОДЯТСЯ, например провести богослужение, причастие. Учёба в семинарии, привсё уважении, вполне может и не подходить к такому случаю. Иначе - где слова знания у одного, псалмы у другого и т.д.?

На мой взгляд человек получил откоровение, и если Бог ему не сказал, что оно (откровение) "работает" и для остадльных уучащихся в семинарии, то это действительно его ЛИЧНОЕ дело .

Маша, а к Вам - Вы не имеете права закрывать эту тему: "Это тема временно закрыта " (если это Вы не про Песню Песней, конечно).

Обсуждение продолжается.

Макс, интресно Ваше мнение по поводу заданого мною вопроса в названии темы.
Личный вопрос - у Вас похожее было?

Спасибо всем, благословений.

_tanysha_
ЕХБ
21/07/03 11:13

# 98205

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #98201] Help admins  

простите, но я не поняла в чем вопрос.

max2000
Христианин-баптист
21/07/03 13:08

# 98222

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #98201] Help admins  

\\\Макс, интресно Ваше мнение по поводу заданого мною вопроса в названии темы.
Личный вопрос - у Вас похожее было? \\\

Думаю, у каждого молодого человека бывают искушения плоти, да и не только у молодого. И у меня были. С похотью надо бороться.

Если ты посмотрел на девушку и отметил про себя, что она красива, это не будет похотью, если же начал фантазировать, то уже похоть.

Вообще похоть может быть ко всему: к пище, одежде и. т. д. Это необузданное желание и нам нужно научиться управлять им.

\\\Маша, а к Вам - Вы не имеете права закрывать эту тему: \\\

Маше уже делались замечания по поводу закрытия тем, однако она их не принимает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на