Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Major
христианин
03/07/03 09:47

# 94224

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94223] Help admins  

Я же говорю - исполняйся Духом Святым. Когда в тебе живёт Дух Святой тебе просто не захочется ни о чём греховном думать (так что даже напрягаться не придётся). Но исполняться надо постоянно, как написано в Писании.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

St`ta
03/07/03 09:55

# 94227

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Major, #94224] Help admins  

во-во! вот вам (некоторым) и "устами младенца глаголит истина!"
Тут можно повторить твой постинг, Майор
АМИНЬ!!!!

Evg
03/07/03 10:56

# 94242

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Major, #94224] Help admins  

Я благодарен Вам за ответ, но просто первый раз Вы мне уже посоветовали наполняться Духом Святым.
Я спросил Вас как - но ответ "наполняйтесь" не содержит рекомендаций (или по крайней мере они мне не ясны) относительно того, КАК ИМЕННО НАПОЛНЯТСЯ.

Буду действительно Вам признателен, если сможете мне помочь.
Спасибо.

Major
христианин
03/07/03 11:04

# 94246

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94242] Help admins  

во-первых, этого нужно хотеть (даже жаждать), а во-вторых, просить у Бога. Кроме того, нужно быть готовым меняться, быть готовым отвергнуть какие-то свои принципы и целиком довериться воле Божией. Если всё-таки вам непонятно, как это делать - спросите у Бога. Он вам лучше расскажет.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Sergey
христианин
03/07/03 20:10

# 94350

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94221] Help admins  

\\\ Но КАК искать? Только реально, не теоретически - читать Библию, молится, - понятно. Наполнятся Духом Святым, искать Его присутствия - как это расскажите мне.
\\\

Я писал об этом здесь: http://jesuschrist.ru/forum/83928,86228,,1.php

Искать Божьего присутствия... Зачем тебе это? Зачем ты хочешь, чтобы Он пришел?

Если ты хочешь жить для Бога, отречься от себя и следовать за Ним, то Он придет. Если же ты не хочешь отрекаться, а ищешь Бога только для спасения от похоти, то Он не придет.

Практически, тебе нужно поразмыслить над своим христианством. И в молитве рассказать Господу, что ты хочешь. Если смиришься и позволишь Ему действовать как Ему угодно, то Бог будет обличать тебя в грехах, очищать от них, учить тебя и являть Свое присутствие.

мыша
верю Папе
03/07/03 21:17

# 94356

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94242] Help admins  

поглядите в приват :)

Masha
христианка
03/07/03 21:36

# 94361

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94223] Help admins  

Может те просто пришло время жениться?????
а????

Тем более если тебе нравиться девушка какая-нибудь и вполне достаточно лет.

Конечно от настоящей похоти это совсем не избавит...
Но если играют гормоны и ты действительно людишь Бога...
Может помочь... как бы странно со стороны это не звучало
-))))))))

don't worry, be holy!

Роза
христианка
04/07/03 18:12

# 94510

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Alas, #94124] Help admins  

Ну, мало ли :)

Andrew
христианин
04/07/03 18:58

# 94517

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #94361] Help admins  

потом дети будут спрашивать:
- папа, а правда, что Иисус Христос имеет силу избавлять от греха?
- да дети
- а как ты преодолел похоть?
- женился на вашей маме...

я уверен, что мы получим победу над любым искушением рано или поздно если не миримся с ним и ищем искренно избавления. Мы живем в последние времена и сатана приготовил много искушений для верующих. Но в Иисусе Христе - победа. Это не теория...

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
04/07/03 19:07

# 94518

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94219] Help admins  

глупо бороться с тем, что сильнее тебя. Где-то в ВЗ написано, что-то вроде: "избавлю тебя, от руки того кто сильнее тебя" и еще Захария 4:6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
Если вас искушает ТВ - не смотрите его вообще и т.д. остальное доверьте Богу.
Нужно ПОЛНОСТЬЮ подчинить свою жизнь вождению Святого Духа и бороться с любым грехом в жизни, а не только с "наибольшими". Если вы читаете по англ. могу дать ссылку на хорошую книгу - "Погоня за святостью". Важно еще зачем вы хотите преодолеть какой-то грех для своей праведности, или чтобы угодить Богу и пребывать близко к Нему.

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на