Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
tao
04/07/03 20:57

# 94532

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94045] Help admins  

стоит мне посмотреть на девушку и в моей голове "рождаются" различные греховные мысли.

Кто рождает греховные мысли, твоё тело, твой ум или Ты ?

Masha
христианка
04/07/03 21:53

# 94540

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Andrew, #94517] Help admins  

Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 2 [1.000]
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Зачем же это написано тогда?

Конечно я не имела ввиду что это единственные выход...
Но ведь парень смотря на девушку которая ему нравиться должен испытавать какие то чувства...
Другое дело что их надо направить эти чувства в нужное русло.

don't worry, be holy!

Vero
04/07/03 22:50

# 94548

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94242] Help admins  

А каким образом Вы покаялись "несколько лет назад"? И что делали потом, если согрешали?

В православной церкви человек может в любой день прибегнуть к таинству исповеди и покаяться, независимо от того, сколько лет назад и сколько раз он уже каялся. А после исповеди может участвовать в таинстве евхаристии и причаститься жизни Христовой. А потом стараться хранить своё сердце от греха и жить по евангелию. Вот Вам и конкретный путь начала стяжания Духа Святого. А снова упал - опять иди каяться. А с чистым сердцем и причащение открыто. Литургия во многих храмах совершается каждый день или по крайней мере раз в неделю.

Andrew
христианин
07/07/03 10:31

# 94953

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #94540] Help admins  

согласен с вами. Но верующие даже с супругами могут быть разлучены, поэтому это не коренное решение проблемы.... Я так думаю, хотя могу ошибаться..

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Masha
христианка
07/07/03 10:49

# 94957

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Andrew, #94953] Help admins  

Конечно не коренное....
И проблема тут комплексное...

С одной стороны, если человек взрослый, нравитсья девушка... и по каким-то причинам он не жениться (не очень объективным), то как то странно просить Бога убрать то, что Бог благословит в браке.
Женитесь и наслаждайтесь в браке.

Но с другой стороны когда не можешь иметь сексуальные отношения: либо разлучен, либо еще что... тогда и надо просить Господа.

Всему свое время и свое решение проблемы.

don't worry, be holy!

Nurse
христианка
07/07/03 20:19

# 95068

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Vero, #94548] Help admins  

А в нашей церкви... Хотя нет, тут даже церковь ни при чём. Библия нас учит, что мы можем и должны каяться всегда и везде, когда есть к тому повод. Господь всегда слышит. и если я упала мордой в грязь, то мне не надо ждать утра или воскресения, я на колени - и каюсь. Нигде же не сказано, что я должна исповедоваться человеку. Исповедовать свои грехи надо Господу. Без перерывов на обед. Сие и есть наивысшее таинство - личное общение с Богом.

Evg
08/07/03 10:38

# 95224

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Nurse, #95068] Help admins  

Согласен. И всё же по существу...

andreskir
пятидесятник
08/07/03 11:37

# 95232

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #94216] Help admins  

Парень, от того что ты пишешь свободы не бывает :-). Ты здоровой молодой человек и все что ты переживаешь, должно быть. Было бы страшно, если б ты не чувствовал. Контролировать себя надо учиться. И мне кажется, здесь важно усилие воли. А если не можешь, Библия дает однозначный ответ - женись. А пока как говорил ап. Павел Тимофею "упражняйся в благочестии". То есть тренируйся. Других средств я не знаю.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
08/07/03 12:25

# 95240

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: andreskir, #95232] Help admins  

\\\ Других средств я не знаю \\\

Ты и Писания не знаешь. И силы Божьей. И написал все неверно. Рассказал человеку, что похоть должна быть.
Или ты не знаешь, что тебе перед Богом придется давать отчет за свои слова?

Sergey
христианин
08/07/03 12:31

# 95241

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #94957] Help admins  

\\\ как то странно просить Бога убрать то, что Бог благословит в браке. \\\

Маша, речь идет о похоти. Это - грех. Когда это Бог благословлял грех?
И непонятно, при чем здесь брак? От вступления в брак грех в сердце не исчезает. От греха спасает только Бог.

То, что пишете вы - какая-то женская философия, не имеющая основания в Писании.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на