Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (36) Sergey (35) Evg (21) Oleg (17) max2000 (13) Andrew (10) St`ta (10) Alas (5) andreskir (4) Major (3) MONK (3) Роза (3) Child Of God (2) DmitryM (2) Grizli (2) Nurse (2) Vero (2) Wolfenstein (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) OLEGARD (1) Rootman (1) sergbass (1) tao (1) макс (1) мыша (1) Новенький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Masha
христианка
10/07/03 13:01

# 95807

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #95785] Help admins  

Вы столько написали... что мне даже выделить сложно главные мысли. и ответить вам....
да я замужем, и не один год, и у меня есть дети.

Скажу сразу похоть в сексуальном плане мне не знакомый грех. Поэтому я говорю о нем со своей колокольни.
У мужчин в большинстве это стоит более остро, потому что у них сексуальность "работает" по другому.

Бывает по всякому.
Но я вам скажу, (да вы и сами знаете наверно) что было бы совершать половой акт... предварительно не узнаю друг друга.... без поцелуев и прикосновений.
Но я думаю мы вошли в слишком интимное обсуждение данного вопроса.

don't worry, be holy!

St`ta
10/07/03 13:26

# 95813

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #95807] Help admins  

ну и забрели........ :о)

St`ta
10/07/03 13:36

# 95817

Ну вы тут тоже молодец!
Спасибо за столь "красочные" и эмоциональные объяснения!

Только я смысл потеряла! (простите, мож нам, детям, этого не постичь)
Вы про что говорите?
Про свою похоть, которую испытываете будучи женатым?
или
Про отношения ДО свадьбы и кто там что испытывал/а или НЕ испытывал/а?

копайте глубже, брат!!! проблема не в этом!!!
А в чем? (может вы спросите меня)
А на это я вам смогу ответить только тогда, когда вы спросите!
или же вы сами себе можете ответить, так как видимо до конца искренним вы не пожелали быть! (а в этом случае нечего залезать сюда и спрашивать, так как только на откровенный вопрос можешь получить откровенный ответ)

ЗЫ
Простите за наезд! (тут реверанс)

Evg
10/07/03 14:06

# 95824

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: St`ta, #95817] Help admins  

Про свою похоть сейчас.

Спрашиваю: так в чём же дело?

Насчёт наездов: всё ОК.

А вообще насчёт смысла - так это "у нонтексте"смотреть надо (отоносительно высказывания Маши).

Masha
христианка
10/07/03 14:27

# 95826

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #95824] Help admins  

//А вообще насчёт смысла - так это "у нонтексте"смотреть надо (отоносительно высказывания Маши).///

по поводу "у нонтексте" - "...снисходя друг ко другу и прощая взаимно..."

don't worry, be holy!

St`ta
10/07/03 16:34

# 95849

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #95824] Help admins  

отослала в приват

Sergey
христианин
10/07/03 18:30

# 95907

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Evg, #95787] Help admins  

\\\ Т.е. мысли у Вас подобные тоже были? \\\

Подобные - в смысле похотливы? Такие мысли у каждого, я думаю, лет с 14 появляются.

\\\ И Вы на каком этапе перестали с ними боротся и просто уповали на Бога, веря, что Он очисти Вас от этой гадости? \\\

Сложно ответить, на каком этапе. Не очень давно. В общем, это тоже Божье дело было. Бог знает наши мысли. И действует не только на физическом уровне, но и на мысленном. И когда я, допустим, хочу прогнать какую-то мысль, то Он препятствует этому. Или, наоборот, когда я хочу над чем-то поразмышлять, то Он тоже препятствует этому. Разумеется, только в тех случаях, когда Он считает нужным воспрепятствовать.
То есть не я перестал бороться, а Бог начал изменять мое мышление.

А чтобы просто уповать на Бога, нужно иметь настоящее упование, которое тоже дается только Богом. А пока его нет, уповать не сможешь. У меня никогда не получалось просто уповать на Бога и перестать бороться (ведь когда приходили мысли, то нужно же было что-то делать). В общем, молись Богу и борись сам, пока Бог тебе не скажет чего-то другого.

\\\ Правильно я понял? \\\

Знаешь, мне трудно ответить на этот вопрос. По-моему, понять по-настоящему правильно, можно только имея общение с Богом. Я вспоминаю свои представления и понимания этих вещей, и могу сказать, что понимать умом и пережить и понять - совсем разные вещи. Как быть слепым и прозреть.
То есть не просто получить какое-то представление из вторых рук, а пережить Божье действие внутри себя.

Grizli
10/07/03 18:40

# 95916

а что это за парень который НЕ целует свою невесту? %-) он чё? вообще ничего не чувствует?????

Masha
христианка
10/07/03 18:47

# 95923

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Grizli, #95916] Help admins  

А ты читал выше по мнению EVG парень и девушки ничего не должны чувствовать , никакого сексуального влечения ДО свадьбы вообще. А вот когда их сочетают и распишут... тут резко включается выключатель и он должны чувствовать все .
ты реально то можешь такое представить.....
лично мне кажеться это глупым.
такого в принципе не может быть

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
10/07/03 19:11

# 95930

Re: Тянет к похоти, что делать? нов [re: Masha, #95622] Help admins  

\\\ Но например глупо называть похотью влечение невесты к жениху.... правда? Об этом вам и я и Олег пытались объяснить, но видимо мы не понимали друг друга .. Я рада что теперь все стало на свои места. \\\

Маша, если у человека в сердце есть похоть, то она есть и у невесты к жениху и у жениха к невесте (и есть влечение). И если она есть (а пока Господь от нее не спасет, то она есть), то считать, что ее нет, или что это не похоть, а влечение - опасно.
Если вы (и Олег) не видите похоти в отношениях жениха и невесты или в браке, то это не значит, что нет похоти. Нужно прозреть, чтобы увидеть. И Дух Святой открывает глаза каждому человеку на его грех. И отделяет похоть от влечения. Человек сам этого сделать не может.

\\\ Наприме в некоторых церквях не разрешают прикасаться друг ко другу ДО брака и за ручку ходить и обниматься, мотивирую что это грех. \\\

Правильно делают, что не разрешают. А у Штегена сами не прикасаются, не потому, что нельзя, а потому, что Бог, который живет в них, не позволяет этого. То есть (знаю из собственного опыта), по мере очищения от похоти желание прикасаться к любимой девушке пропадает. Вместе с похотью. И начинаешь НА САМОМ ДЕЛЕ понимать, каким Господь видит отношение жениха к невесте. В сердце появляется чистота и любовь, не оскверненная грехом.

\\\ Но вы можете себе представить как они поженились первывй раз поцеловались на людях в день свадьбы, первый раз прикоснулись друг ко другу и отправились в спальню на брачное ложе? \\\

Первый раз целоваться на людях??? Да я не собираюсь первый раз целовать свою жену на людях. Думаю все прекрасно обойдутся без этого зрелища. Целоваться только наедине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не хочу испортить себе всю радость первого поцелуя.

Маша, когда в этом пребывает Бог - то все замечательно. А вы рассуждаете о людях, которые Бога не знают (знают теоретически). У которых в сердце похоть, страхи перед близостью, комплекс неполноценности и еще что-нибудь.
Если бы вы знали, как любовь, изливаемая Богом отличается от того, что все считают любовью! И как нежность отличается от "нежности"...

\\\ я вообще плохо представляют интимные отношения этих людей... которые сразу переходят к голому сексу... не познав радости и наслаждения и имтимности прикосновений, поцелуе.... влечения и так далее... я думаю вы понимаете о чем я говорю. \\\\

Понимаю. Вы говорите о том, что знают все (кроме детей). Для того чтобы познать поцелуи и прикосновения существует вся ночь. А вы пишете (у меня складывается впечатление) о каких-то людях, которые вообще не любят друг друга. Мрачно у вас все как-то. Я понимаю, что вы знаете Бога теоретически и пишете о христианах, которые Его знают тоже теоретически.
Но вы можете узнать Бога практически, пройти через очищение сердца, и с новым сердцем вы поймете, что такое "интимная близость", когда двое становятся одной плотью не на основе взаимной похоти, а на основе беспредельной и чистой любви без всякого греха.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на