Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50398 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (50) ДальнийСвет (25) Marina1967 (19) Masha (19) Танюха (16) Milena24 (13) Soroka (11) HolyLight (9) leovs (9) Небосводный (6) Cicero (4) новое (4) ANP (3) КРУПИНКА (3) мелхиседек (3) mild (2) ChipPROG (1) Derek (1) ekkles (1) emmyan (1) hitech (1) Novoe (1) Sergey_Cheb (1) Wadimus (1) your_sister (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
your_sister
Христианка
04/12/12 23:23

# 941090

Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его Help admins  

Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога? Многие продолжая верить перестают искать Его, перестают ходить в церковь... Почему так бывает?

мелхиседек
христианин
09/12/12 17:53

# 942219

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: your_sister, #941090] Help admins  

Самая распространенная причина - это разочарование, или в церкви или в Боге. Разочарование приходит тогда, когда не получаешь ожидаемого. И это происходит из-за того, что люди иногда не правильно понимают, что такое церковь и кто такой Бог. У них свои представления о Боге и о церкви, и поэтому, не получив ожидаемого, человек уходит либо искать дальше свой вымысел, либо вообще возвращается в мир.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 18:20

# 942225

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: your_sister, #941090] Help admins  

Многие продолжая верить перестают искать Его

А зачем искать, если однажды уже нашел. Это ж, как на велосипеде: если научился кататься - больше не упадешь :)
перестают ходить в церковь

Перестать ходить, не значит перестать верить.
Мне, например, эти хождения и стояния не по душе - слишком много фальши в глазах пастырей. А верить и молиться я могу и дома, и на работе, и, даже, сидя на горшке. :-)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/12/12 18:32

# 942231

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942225] Help admins  

эти хождения и стояния не по душе - слишком много фальши в глазах пастырей.

Или вы к Богу приходите в храм, к причастию или к пастырю ?

Masha
христианка
09/12/12 19:35

# 942250

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ВСЕМ, #941090] Help admins  

единственная причина почему люди уходят от Богу, из церкви, это причина по которой человек отделен от Бога - ГРЕХ.

Других причин нет.

Исправлено пользователем Masha 09/12/12 19:37.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 20:47

# 942280

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ANP, #942231] Help admins  

Или вы к Богу приходите в храм, к причастию или к пастырю ?

Вот только не надо провокационных вопросов :-) конечно, к Богу. Но не могу спокойно относиться к проповеди о "душу свою за други своя", произносимую человеком, который проехал на джипе мимо своего знакомого, застрявшего в сугробе...

мелхиседек
христианин
09/12/12 20:48

# 942281

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942225] Help admins  

Мне, например, эти хождения и стояния не по душе - слишком много фальши в глазах пастырей. А верить и молиться я могу и дома, и на работе, и, даже, сидя на горшке. :-)

Типичный бунт + самооправдание. Хотела бы найти церковь для себя - нашла бы. А пропоганда не пренадлежать к церкви - присуща личности, которая противится Богу и Христу. Какой бы хорошей эта личность не выглядела.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 20:55

# 942286

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: мелхиседек, #942281] Help admins  

Какой бы хорошей эта личность не выглядела.

Я никогда не была паинькой, а уж, тем более, не старалась выглядеть лучше, чем есть на самом деле... Скорее наоборот.
А в данном случае, на счет "хождения и стояния" - просто высказала свое мнение, хотя его, вообще-то никто не спрашивал. Но это мое мнение - у нас вполне демократичный форум и не особо тоталитарная страна.

Танюха
христианка
09/12/12 21:28

# 942308

Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?
Потому что,оставаясь с Богом,нужно менять свою жизнь,отношения с людьми.
Многие продолжая верить перестают искать Его, перестают ходить в церковь...
Во что они продолжают верить?В существование Бога?Так и бесы веруют и трепещут.Только такая вера,хоть и удобна для многих,но не дает спасения.

Танюха
христианка
09/12/12 21:30

# 942309

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: мелхиседек, #942281] Help admins  

Типичный бунт + самооправдание.
Аплодирую Вам стоя!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на