Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (50) ДальнийСвет (25) Marina1967 (19) Masha (19) Танюха (16) Milena24 (13) Soroka (11) HolyLight (9) leovs (9) Небосводный (6) Cicero (4) новое (4) ANP (3) КРУПИНКА (3) мелхиседек (3) mild (2) ChipPROG (1) Derek (1) ekkles (1) emmyan (1) hitech (1) Novoe (1) Sergey_Cheb (1) Wadimus (1) your_sister (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/12/12 09:20

# 944595

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #943346] Help admins  

Ну если верующие набигают грабить чужие корованы (пример с ютубом и ганзой я как-то приводил), то почему бы нам не пограбить ихние? Священных коров попинать и вообще.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/12/12 09:39

# 944597

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #943294] Help admins  

Меня тут банили на неделю, так что отвечаю с некоторым запозданием.
В чем Ваша сила и Ваша свобода?

В реале, а не в эротических фантазиях, именуемых верующими "духовный мир". Где достаточно громко крикнуть "Во имя Иисуса!!!111" - и сразу получаешь IDDQD и IDKFA в одном флаконе. А что в реале ничего не меняется - так это ерунда, видимое временное, а невидимое вечно(С)апостол Павел.
И в реале Вас никто ни к чему не принуждает:не нравиться,вежливо прервите разговор и идите своей дорогой.

Пара зубов у меня выбита именно православными:) За отказ уйти из своей секты (в тот момент - ХВЕ) в их, то есть РПЦ МП. А чо ты к нам в храм божий идти не хочешь, а вместо этого в своей тусовке обитаешь, интересно? Самый умный, штоле? На в репу:)
Неплохо.Только христиане Вам чем не угодили,если ведут себя сдержано не из страха наказания или "выписки по репе",а потому что такова их сущность?

На этом форуме за последние полгода сдержанные не из страха выписки в репу христиане мне не раз грозились всякими карами, пытались порчу навести (сфейлили как обычно), а некоторые особо одарённые и на возможную стрелку в реале намекали:) Дабы не быть голословными, приведу пруфы: Стрелочка, порча, обещанные верующими покарывания со стороны бога вспоминать лениво, но если понадобится - пороюсь в постах.

Исправлено пользователем Livtrasir 22/12/12 09:40.

Milena24
Евангельская христианка
22/12/12 11:39

# 944615

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Marina1967, #942805] Help admins  

Простите, что с большим опозданием... :)

Матфея 13:18
Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19
ко всякому,
слушающему слово о Царствии и не разумеющему,
приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его —
вот кого означает посеянное при дороге.

Это видимо о людях, которые слышат о Боге, но не принимают слово и решают, что они в своей жизни могут обойтись и без Бога.

20
А посеянное на каменистых местах
означает того, кто слышит слово
и тотчас с радостью принимает его;
21
но не имеет в себе корня и непостоянен:
когда настанет скорбь или гонение за слово,
тотчас соблазняется.

Здесь говорится о верующих, которые не проходят испытания в своей жизни. Они с радостью принимают благую весть, но когда приходит время платить цену, проходить через какие-то трудности в жизни, испытания веры, они отказываются от Бога, выбирая более легкий путь.

22
А посеянное в тернии
означает того, кто слышит слово,
но забота века сего
и обольщение богатства заглушает слово,
и оно бывает бесплодно.

Это о людях, которые верят в Бога, но их очень беспокоит их собственная жизнь и комфорт, положение в обществе... Но поскольку невозможно служить двум господам (Матфея 6:24), такие люди выбирают комфортную жизнь в этом мире, ставя Бога на задний план.

23
Посеянное же на доброй земле
означает слышащего слово и разумеющего,
который и бывает плодоносен,
так что иной приносит плод во сто крат,
иной в шестьдесят,
а иной в тридцать.

Ну а это, понятное дело, про тех, кто выбирает Бога и идет до конца, проходя все испытания. Это не значит, что эти люди не делают ошибок и всегда поступают правильно, но их сердце предано Богу, чтоб идти с Ним до конца.

Это, конечно, очень обобщенно, но Иисус сказал о самой сути. А так у всех все очень индивидуально. В последнее время все чаще причиной становится разочарование людей в церкви, христианах и как следствие - в самом Боге... Поэтому они и не видят смысла быть частью церкви. Я и сама через подобное прошла, когда не знаешь, куда податься, не видишь смысла ходить в какую-либо церковь, потому что не видишь там жизни, а только исполнение традиций, учение о беспрекословном подчинении пастору, лицемерие... Я думаю, что многие люди, видя такое христианство, начинают видеть Бога в искаженном свете, или делают вывод, что Его вообще нет, или не видят смысла быть христианами, ограничивать себя в чем-то, если христианство мало чем отличается от мирской жизни. Но это потому, что они по-настоящему не узнали Бога, Его характер, сущность. Бог всегда обращает наше внимание на Себя. Нам нужно смотреть не на людей, а на Бога. (Иоанна 21:22 "...что тебе до того? ты иди за Мною.") Я не осуждаю церковь, все мы просто люди и не знаем, во что можем вляпаться сами. Наша ответственность самим не стать для кого-то преткновением, а давать правильное представление о Боге, исполняя Его волю.

Танюха
христианка
23/12/12 11:20

# 944818

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #944597] Help admins  

В чем Ваша сила и Ваша свобода?

В реале, а не в эротических фантазиях, именуемых верующими "духовный мир".
Конкретно,в чем?А Вы не верите в духовный мир,не верите,что сатана-духовная личность?
Пара зубов у меня выбита именно православными:)
Вы-мазохист что ли?Вам христиане выбивают зубы,грозят всевозможными карами,а Вы продолжаете общаться с ними?Зачем?!

Livtrasir
23/12/12 12:06

# 944822

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #944818] Help admins  

Конкретно,в чем?

Хотя бы в том, что я жив до сих пор:) А не помер 16 лет назад от отказа почек и прочих маленьких неприятностей. Которые мне 4 года следование за этим вашим богом и обеспечило в изобилии.
А Вы не верите в духовный мир,не верите,что сатана-духовная личность?

Существования духовного мира я не отрицаю и не признаю. Не располагаю достаточным количеством достоверной информации по данному вопросу. Но если он и существует, то точно не в том виде, в каком его христиане себе представляют и в красках другим расписывают.
Вы-мазохист что ли?Вам христиане выбивают зубы,грозят всевозможными карами,а Вы продолжаете общаться с ними?Зачем?!

Ну случай с выбитыми зубами был неизбежен. Мне это дело организовали соседи по этажу в общаге родного ПТУ и можно считать - легко отделался. Некоторым повезло намного меньше:) Нравы у нас были простые, потому творился сплошной беспредел. Надеюсь в тюрьме, куда часть народа потом отправилась, им объяснили что махновщина к добру не приводит. Что касается здешних христиан, мне карами грозящих, - это же бесплатный цирк:) Или зоопарк. В общем - источник весёлого настроения и продляющего жизнь здорового смеха.

Танюха
христианка
23/12/12 13:32

# 944848

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #944822] Help admins  

Хотя бы в том, что я жив до сих пор:)
Вы считаете,что сатана сохранил Вам жизнь?
Существования духовного мира я не отрицаю и не признаю.
Простите меня,скудоумную,я сейчас не поняла:сатана существует или нет,как по Вашему?
Что касается здешних христиан, мне карами грозящих, - это же бесплатный цирк:) Или зоопарк. В общем - источник весёлого настроения и продляющего жизнь здорового смеха.
А,чисто поржать?Ну что ж,приятного просмотра.

Livtrasir
23/12/12 13:41

# 944854

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #944848] Help admins  

Вы считаете,что сатана сохранил Вам жизнь?

Помог в этом вопросе, скажем так. Независимо от того, существует ли он как личность или просто как вдохновляющий образ. Основную работу сделал я сам как всегда.
Простите меня,скудоумную,я сейчас не поняла:сатана существует или нет,как по Вашему?

Если и существует, то точно не имеет ничего общего с тем что о нём говорит библия и её фанаты.
А,чисто поржать?Ну что ж,приятного просмотра.

Дык это - The Show must go on (С)известно чей. Так что запасаюсь кака-колой с попкорном и жду это самое.

leovs
23/12/12 15:18

# 944876

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #944597] Help admins  

Мир Вам.

А чо ты к нам в храм божий идти не хочешь, а вместо этого в своей тусовке обитаешь, интересно? Самый умный, штоле? На в репу:)
А в своей "тусовке" тоже -- "в репу", или как?
Христиане, ведь, тоже. Сектой называли те, кто в репу, или сами себя, чтобы зубы целее? Вопросов не возникло?
Своих-то зачем бросили?

Как Вам коллега? Получит от него встречный в репу?

Livtrasir
23/12/12 16:10

# 944888

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: leovs, #944876] Help admins  

А в своей "тусовке" тоже -- "в репу", или как?

С фига ли? За год у них проведённый при мне даже не матюгнулся никто ни разу, не говоря о размахивании руками. Что без меня творилось - утверждать не буду, может стенка на стенку ходили в перерывах между оргиями и человеческими жертвоприношениями:) Но чему сам свидетелем был, за то отвечаю. Может сейчас порядки поменялись, но тогда у полтинников подход к вербовке контингента отличался от его же у православных. Ибо в православии чтобы считаться членом достаточно быть в младенчестве в воду окунутым с чтением заклинаний, выстриганиями волос и тому подобными колдунствами. У нас же прежде чем в списки личного состава внести сперва мурыжили несколько месяцев, а если ловили с сигаретой или пьяным - вполне реально было с этим делом и пролететь. Короче следили чтобы народ не борзел.
Сектой называли те, кто в репу, или сами себя, чтобы зубы целее?

Православные. РПЦ МП если быть точным.
Своих-то зачем бросили?

От них я ушёл к харизматам, которые от тех же пятидесятников по теологии не сильно отличаются.
Как Вам коллега? Получит от него встречный в репу?

Это ваш коллега, а не мой. В смысле - такой же верующий как и христиане, просто объект веры противоположен еврейскому богу. С сатанизмом не имеет ничего общего, кому пища нужна - я разрешаю использовать:)

Танюха
христианка
23/12/12 18:36

# 944913

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #944854] Help admins  

Помог в этом вопросе, скажем так. Независимо от того, существует ли он как личность или просто как вдохновляющий образ.
Чем он Вас вдохновил и на что?
Если и существует, то точно не имеет ничего общего с тем что о нём говорит библия и её фанаты.
А Вы,как фанат сатаны,что можете о нем сказать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на