Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50393 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (50) ДальнийСвет (25) Marina1967 (19) Masha (19) Танюха (16) Milena24 (13) Soroka (11) HolyLight (9) leovs (9) Небосводный (6) Cicero (4) новое (4) ANP (3) КРУПИНКА (3) мелхиседек (3) mild (2) ChipPROG (1) Derek (1) ekkles (1) emmyan (1) hitech (1) Novoe (1) Sergey_Cheb (1) Wadimus (1) your_sister (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/12/12 21:37

# 942314

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942280] Help admins  

Вот только не надо провокационных вопросов :-) конечно, к Богу.

Хорошо. Тогда при чём тут пастырь ? Или у вас хобби такое -- чужие грехи замечать и запоминать ? Или это Господь с вас за чужие грехи спросит ? А может быть вы даже знаете, что Господь НЕ ПРОСТИЛ раскаивающемуся батюшке в его исповеди частной и ПО ЭТОМУ продолжаете вспоминать ему его грехи ?
Вам разве не известно, что когда мы думаем, что некто согрешил и вот он такой-растакой негодяй, то ОЧЕНЬ может быть, что к этому моменту тот человек раскаялся и Господь УЖЕ простил его, а мы вот не можем ? Так кто мы такие, чтобы Господне прощение ОТВЕРГАТЬ ?

Masha
христианка
09/12/12 21:37

# 942315

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942286] Help admins  

null
Я никогда не была паинькой, а уж, тем более, не старалась выглядеть лучше, чем есть на самом деле... Скорее наоборот. А в данном случае, на счет "хождения и стояния" - просто высказала свое мнение, хотя его, вообще-то никто не спрашивал. Но это мое мнение - у нас вполне демократичный форум и не особо тоталитарная страна.

Мне не очень понятно зачем вам Бог. А зачем?
Церковь не нужна, гордитесь что паинькой не были, пастора у вас не очнеь вокруг...

Может просто вы себе самой что-то не договариваете?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 21:45

# 942319

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ANP, #942314] Help admins  

Если я вижу единичный случай "греха", я думаю, что человек просто ошибся-не понял-не заметил, но если так происходит в сотый раз... и не только так...
Я задумываюсь.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 21:50

# 942324

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #942315] Help admins  

гордитесь что паинькой не были

Я не горжусь. Но что было, то было (и есть) - чего скрывать-то?
Мне не очень понятно зачем вам Бог

Но я-то Ему зачем-то нужна?! Иначе, меня бы не было.
А отношения у нас нормальные - Он Бог, я первая из грешниц - всё как у всех.
Может просто вы себе самой что-то не договариваете?

С собой-то я честна.А ежели тебе чего интересно - спрашивай. Я отвечу :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 22:06

# 942329

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #942309] Help admins  

Аплодирую Вам стоя!

Можешь сесть. Я не обижусь :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/12/12 22:19

# 942336

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942324] Help admins  

Все эти попытки обратить нас с тобой в истинную веру напоминают мне найденную в инете историю.
Выбираем с другом коньяк в крупном магазине. Взоры наши устремлены на полку с «элиткой". Внезапно со спины подлетает к нам девочка-промоутер лет семнадцати:
– Здравствуйте! Могу я вам чем-то помочь?
– Спасибо, мы сами определимся.
– Я вижу, вы коньяк выбираете, – говорит девочка, пытаясь обратить наше внимание на более дешёвые коньяки.
– Да, но мы выберем сами. Девочка натягивает улыбку, складывает ручки на груди и начинает:
– Поверьте моему опыту…
Она не смогла закончить фразу. Спасибо тебе, девочка, ты продлила нашу жизнь как минимум на час.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/12/12 22:24

# 942338

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #942336] Help admins  

Уж в чем-в чем, а в "элитке" я точно лучше них разбираюсь ;-)))

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/12/12 22:30

# 942340

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942338] Help admins  

Мы вообще с тобой много в чём не по книжкам разбираемся, а на собственной шкуре изучили. И когда очередной нуб, горя не видевший и полчаса назад уверовавший пытается доказать что ему открыты все тайны мироздания - это доставляет.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
09/12/12 22:49

# 942343

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942319] Help admins  

но если так происходит в сотый раз... и не только так... Я задумываюсь.

О чём вы задумываетесь ?

Masha
христианка
09/12/12 22:59

# 942347

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942319] Help admins  

Если я вижу единичный случай "греха", я думаю, что человек просто ошибся-не понял-не заметил, но если так происходит в сотый раз... и не только так... Я задумываюсь.

еше раз для меня непонятливой.

Вы уходите от Бога смотря на людей?
Вы Бога обвиняете, что люди вокруг вас такие несовершенные?

Какая взаимсвязь между вашими отношениями с Богом и людьми?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на