Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (50) ДальнийСвет (25) Marina1967 (19) Masha (19) Танюха (16) Milena24 (13) Soroka (11) HolyLight (9) leovs (9) Небосводный (6) Cicero (4) новое (4) ANP (3) КРУПИНКА (3) мелхиседек (3) mild (2) ChipPROG (1) Derek (1) ekkles (1) emmyan (1) hitech (1) Novoe (1) Sergey_Cheb (1) Wadimus (1) your_sister (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Танюха
христианка
10/12/12 10:50

# 942423

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #942369] Help admins  

Чего то вы путаетесь... О какой одной крови тогда может идти речь....?
Браво!

Milena24
Евангельская христианка
10/12/12 10:52

# 942424

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ВСЕМ, #941090] Help admins  

Уход от Бога и из определенной церкви - разные вещи. Если христианин ушел из церкви, но продолжает искать Бога, Его Воли, то нельзя сказать, что он отступник.
А так, конечно, по разным причинам уходят, притча о сеятеле как раз в точку.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/12/12 12:33

# 942437

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ВСЕМ, #941090] Help admins  

Hе помнит никто его доблестных дел,
И злых было также немного.
Решать за себя ничего он не смел:
Ведь он, как и все, верил в Бога.

Книги есть истина - он это знал,
И думал, что знает он много.
Hо он из всех книг лишь одну признавал:

Заботился лишь о душе он своей,
И видел в иной мир дорогу.
Считал он, что рай - есть цель жизни людей,

И вот он исчез, не оставив следа,
Его поглотила планета.
И больше не вспомнят о нем никогда,
А Бога, быть может, и нету...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/12/12 13:05

# 942443

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #942369] Help admins  

Вариант сходства и симпатии по внерелигиозным критериям в голову не приходил? Печально.

Novoe
10/12/12 17:44

# 942524

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: your_sister, #941090] Help admins  

О солнце жизни,- Слово Божье
Гори и в духе пламеней !
Ты всей вселенной мне дороже,-
Всех осязательных путей !

И в вере нежного покоя,-
Во глубине Любви огня
Гори светило дорогое,-
Даруй мне сердцу ясность дня !

За все страданья, муки, боли,-
За всю со тьмой мою борьбу,
За всю борьбу с Антилюбовью*
Пересекающей судьбу.

Она оделась так похоже,
Так трудно сразу отличить,-
Ведь ангел падший тоже может
Знаменья света нам явить.

И там в сердечьном перекрестье
Лучами жизни осветим
И мой духовный веры ростик,-
Согрет, напоен, оживим !

Гори духовная свобода !
огнем Евангельской Любви,-
Твое ведь солнце Слово Божье,-
Расти, цвети,- люби, живи !

Sergey_Cheb
10/12/12 21:01

# 942586

Загадочная фраза - Любовь сменилась привычкой.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/12/12 22:54

# 942623

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #942347] Help admins  

Вы уходите от Бога смотря на людей?

Нет.
Вы Бога обвиняете, что люди вокруг вас такие несовершенные?

Нет.
Какая взаимсвязь между вашими отношениями с Богом и людьми?

Людям я мало верю, а Бог далеко :-)
Поэтому, в церковь не иду. Пока. (!)
Церковь - это не труба, в которую надо покричать, чтобы Бог услышал. Я могу "покричать" и у себя в гостиной (спальне, ванной, на кухне, в конце концов) - и Бог меня точно также услышит!
И не надо приписывать мне некую пропаганду - я выражаю СВОЁ мнение.
:-)

ДальнийСвет
Православная казачка
10/12/12 23:01

# 942624

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Masha, #942353] Help admins  

Она тоже сатанистка?

И снова нет! :-)))
Не буду тут подробно приводить свою анкету - можно зайти в мой профиль и почитать. Там все по-русски написано.

И еще мне без разницы вероисповедание собеседника. Главное, чтоб мы говорили на одном языке.
А то, бывает, общаешься с человеком. Вроде, знакомые буквы и слова, а понять невозможно ни-че-го. И не потому, что один из нас неуч и бездарь - просто разные частоты мыслепередачи...

ДальнийСвет
Православная казачка
10/12/12 23:02

# 942625

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #942421] Help admins  

Божьего Вам благословения!
Не стоило напрягаться.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/12/12 23:11

# 942630

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #942358] Help admins  

она так же как я

Ох, предчувствовала я такие вопросики ;-)
Только вот народ дивный ну никак определиться не может - то ли я сатанистка, то ли фашистка, то ли старообрядчество исповедую ;-) Ха-ха! Ни за что не догадаются, что я просто РУССКАЯ!!! "...Мы верим в Христа, в счастливое завтра и в Лешего с Бабой-Ягой, жалеем слонов в далекой Суматры и ближних пинаем ногой, мы терпим нужду, томимся богатством и ждем благодати с небес..." (с) Лучше поэта, пожалуй, и не скажешь...
:-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на