Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 50486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (50) ДальнийСвет (25) Marina1967 (19) Masha (19) Танюха (16) Milena24 (13) Soroka (11) HolyLight (9) leovs (9) Небосводный (6) Cicero (4) новое (4) ANP (3) КРУПИНКА (3) мелхиседек (3) mild (2) ChipPROG (1) Derek (1) ekkles (1) emmyan (1) hitech (1) Novoe (1) Sergey_Cheb (1) Wadimus (1) your_sister (1) ВладимирЭхо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/12/12 17:45

# 943005

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Cicero, #942918] Help admins  

Ползайте. Я разве запрещаю? У каждого свой прикол. Проблемы начинаются когда мы благополучно доходим до цели, а вы продолжая круги вокруг алтаря нарезать ни на шаг к своей не приближаетесь:) И тут начинается: да как они посмели? Они что, самые умные? 2 тысячи лет наши предшественники и в цепях сидели, и на столбах, и все доступные иконы обслюнявили с молитвами и поклонами - значит и мы такими же должны быть. Собственно это опять же ваше право, в каждой тусовке свои заположняки, - но не распространяйте их за её пределы. По принципу "мы так делаем - значит все должны". Никто вам ничего не должен.

Танюха
христианка
12/12/12 19:35

# 943025

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ДальнийСвет, #942625] Help admins  

Божьего Вам благословения!
Не стоило напрягаться.
Никакого напряга!Христиане любят людей с их недостатками,даже если они негативно к нам относятся.Так заповедовал наш Господь.

Танюха
христианка
12/12/12 19:49

# 943027

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #943005] Help admins  

Извините,что вмешиваюсь.Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Проблемы начинаются когда мы благополучно доходим до цели, а вы продолжая круги вокруг алтаря нарезать ни на шаг к своей не приближаетесь:)
К каким целям Вы приблизились?Какая из христианских церквей учит,что ползание перед иконами и целование их что-то меняет в жизни человека или приближает его к желаемому?
Собственно это опять же ваше право, в каждой тусовке свои заположняки, - но не распространяйте их за её пределы. По принципу "мы так делаем - значит все должны".
Вы,наверное,забыли,что пишете сообщения на христианском форуме.Поэтому мы не распространяемся за пределы своей "тусовки".Какие "заположняки" в Вашей тусе?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/12/12 20:24

# 943037

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Танюха, #943027] Help admins  

Извините,что вмешиваюсь.Хотелось бы уточнить некоторые моменты.

Да нормально всё:) Я не злобен сейчас, просто разминаюсь дабы форму не терять.
К каким целям Вы приблизились?Какая из христианских церквей учит,что ползание перед иконами и целование их что-то меняет в жизни человека или приближает его к желаемому?

Полный список целей к которым я приблизился оглашать не буду, ибо очень уж он велик. Скажу так: по сравнению с тем что в христианстве было я стал намного сильнее, свободнее и эффективнее. Наконец просто выжил там, где выжить был не должен. Темка целования икон разжёвана на одном православном форуме лучше, чем я бы сделать смог и потому просто даю пруф. Целая наука, ё-моё. Раз её изучают и практикуют, значит надеются добиться с помощью этого дела своих целей.
Вы,наверное,забыли,что пишете сообщения на христианском форуме.Поэтому мы не распространяемся за пределы своей "тусовки".Какие "заположняки" в Вашей тусе?

Я говорил не о форуме, а о реале. Есть желание побеседовать на эту тему - побеседуем. если же об инетовских заположняках говорить - чем плохи например беркемовские? Цитирую:
Заположняки тут очень простые – веди себя так, как ведешь себя в жизни. Не сдерживай естества, если оно у тебя нормальное. Ну а если народ или я заметим какие отклонения, то они будут совершенно бесплатно поправлены. Поправишься – тусуйся с народом дальше, не поправишься – ну, сам понимаешь, интырнет большой. Когда хочешь что-нибудь сюда написать – сначала представь, что адресат твоей записи сидит напротив и в любой момент может выписать тебе по репе, так у всех будет меньше проблем. Если ты принципиально не согласен вести себя так – тебе не нужно ничего сюда писать.

Исправлено пользователем Livtrasir 12/12/12 20:28.

ekkles
13/12/12 03:58

# 943125

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: your_sister, #941090] Help admins  

По каким причинам церковь разделилась на мелкие кусочки? И если это деление происходит непрерывно, то причина кроется в истории. Начиная с Мартина Лютера началось основательное разрушение целостности церкви. Все христиане, различных конфессий утверждают, что Бог един, а делами отрекаются и производят разделения. Так как понимать это?

Livtrasir
13/12/12 04:15

# 943127

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ekkles, #943125] Help admins  

Не с Лютера. До него был раскол 1054 года, после которого образовались католики и православные, до этого раскола - другие. Собственно процесс начался ещё при жизни апостолов, о чём в новом завете сказано не раз.

Танюха
христианка
13/12/12 20:08

# 943294

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Livtrasir, #943037] Help admins  

Скажу так: по сравнению с тем что в христианстве было я стал намного сильнее, свободнее и эффективнее. Наконец просто выжил там, где выжить был не должен.
В чем Ваша сила и Ваша свобода?
Темка целования икон разжёвана на одном православном форуме лучше, чем я бы сделать смог и потому просто даю пруф. Целая наука, ё-моё. Раз её изучают и практикуют, значит надеются добиться с помощью этого дела своих целей.
И для людей,рассуждающих примерно так же,один из форумчан подчеркивает:
Особенно я бы просил отметить в статье тот факт, что для прикладывния ко святыням с целью получения исцеления и т.п. важен фактор веры прежде всего, так в Церкви нет магизма и благодать подается по вере человека, это если будете писать о чудотворных иконах ...

Я говорил не о форуме, а о реале.
И в реале Вас никто ни к чему не принуждает:не нравиться,вежливо прервите разговор и идите своей дорогой.
если же об инетовских заположняках говорить - чем плохи например беркемовские? Цитирую:
Заположняки тут очень простые – веди себя так, как ведешь себя в жизни. Не сдерживай естества, если оно у тебя нормальное. Ну а если народ или я заметим какие отклонения, то они будут совершенно бесплатно поправлены. Поправишься – тусуйся с народом дальше, не поправишься – ну, сам понимаешь, интырнет большой. Когда хочешь что-нибудь сюда написать – сначала представь, что адресат твоей записи сидит напротив и в любой момент может выписать тебе по репе, так у всех будет меньше проблем. Если ты принципиально не согласен вести себя так – тебе не нужно ничего сюда писать.
Неплохо.Только христиане Вам чем не угодили,если ведут себя сдержано не из страха наказания или "выписки по репе",а потому что такова их сущность?

Masha
христианка
13/12/12 22:31

# 943343

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: Soroka, #942946] Help admins  

кто и где и вообще вы о чем? -)))

Masha
христианка
13/12/12 22:35

# 943344

Re: Почему? По каким причинам верующие отходят от Бога?Многие продолжая верить перестают искать Его нов [re: ekkles, #943125] Help admins  

По каким причинам церковь разделилась на мелкие кусочки? И если это деление происходит непрерывно, то причина кроется в истории. Начиная с Мартина Лютера началось основательное разрушение целостности церкви. Все христиане, различных конфессий утверждают, что Бог един, а делами отрекаются и производят разделения. Так как понимать это?

вы разделом ошиблись.
вам или в разговор с неверующем или в исследуйте Писание.

На все ваши вопросы есть ответы. Только ж вы задаете эти вопросы совсем не для того чтобы вдумчиво решить а как на самом деле, а для того чтобы "развести" на диспут в нетематическом разделе.

Masha
христианка
13/12/12 22:35

# 943345

Удалено Masha 2012-12-13 22:37:08

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на