Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32510 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Евгений111 (10) AntonPritcher (4) ДальнийСвет (3) HolyLight (2) Marina1967 (2) SIBMAN (2) Umnichka_A (2) hitech (1) LudmilaO (1) mild (1) Milena24 (1) nadenka (1) Sergey_Cheb (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Евгений111
Баптист
07/12/12 14:50

# 941764

Не могу смириться с прошлым жены Help admins  

Добрый день! Друзья,помогите разобраться с такой ситуацией: Я живу со своей женой несколько лет.У нас есть детки.Я ее очень люблю,но один момент меня просто разрывает.До меня моя жена встречалась с одним парнем,он был неверующий и постоянно требовал секс.Спустя время все таки он ее уговорил и это было у них не однократно.Потом появился я и я ее сильно полюбил и она меня полюбила и оставила своего парня.Мы начали встречаться и поженились.Проблема в том что я не могу с этим смириться.Я всегда рисовал себе образ жены девственной и сам хранил себя до свадьбы.Но когда появилась она я понял,что кроме нее мне никто не нужен.Как побороть эту агонию чувств? Хочу сразу отметить,я не какой то слюнтяй и работаю на руководящей должности и человек не слабый.Я человек счастливый но вот этот момент не дает мне покоя.Может кто знает как быть? как побороть в себе эти чувства ревности и боли? Может кто знает что со мной?

AntonPritcher
баптист
07/12/12 15:08

# 941780

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: Евгений111, #941764] Help admins  

Добрый день.
Ответьте на пару вопросов, для начала.
1) Сколько точно лет вы живете с женой?
2) Вы до свадьбы знали о том, что у жены были такие отношения с тем парнем?
3) Что вас конкретно не устраивает?
4) Жена еще вспоминает того парня? Звонит ему? Мечтает убежать от вас?
5) Ваша жена, как женщина, в интимном плане вас устраивает? Или близость с ней для вас пытка?
6) У вас были грехи в жизни, не блуд, а вообще любые грехи?

Евгений111
Баптист
07/12/12 15:26

# 941785

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: AntonPritcher, #941780] Help admins  

живем 4года ,за их отношения не знал,не устраивает что к ней кто то прикосался для меня это почему то святое,ревную до боли,рисовал образ девственной жены,а так все что в ней меня больше чем устраивает,жена покаялась,не вспоминает,для нее он противен,так говорит по крайней мере,с ним связи нет,убежать не мечтает,в интиме очень устраивает,грехи у меня были,но не этот грех и потому для меня это не понятно.Не знаю что со мной!Практически с детства я верующий.Нужен совет,а то из-за этого бывают скандалы,хотя я не всегда признаюсь почему без настроения.Вообще человек я счастливый и жизнерадостный,если бы не этот момент.спасибо что отозвались

AntonPritcher
баптист
07/12/12 16:09

# 941793

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: Евгений111, #941785] Help admins  

И вы 4 года мучаетесь и живете с этим вопросом в себе?
Давайте смотреть дальше:
1) Когда вы узнали о прошлом жены?
2) Как вы с ней это обсудили?
3) Вы ей когда нибудь говорили о своих проблемах, переживаниях?
4) Почему обратились за советом только сейчас, через 4 года?

КРУПИНКА
Православная
07/12/12 16:13

# 941795

"...И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим.
И не введи нас во искушения, но избави нас от лукавого."
Как верующий человек, вы произносите эти слова каждый день. Произносите их медленнее и вдумчивее.

Marina1967
Евангельская
07/12/12 16:55

# 941805

Что теперь переживать то?Что случилось,то случилось.Главное,что жена Вас любит и покаялась в связи с тем парнем.
А то,что она была близка с парнем до Вас,так это сплошь да рядом.Сейчас найти себе девушку-девственницу очень трудно.Время такое,все очень рано вступают в половую связь,мода что ли такая.
Вы сейчас постарайтесь удержать то,те отношения,какие у Вас сложились,поменьше напоминайте ей о ее давней связи,а не скандальте.Она может больше Вашего переживает,что такое случилось в ее жизни и сожалеет о случившемся.
Вы побольше ей уделяйте время,внимания,ласки,понимания.Понимаю,что это нелегко с Вашей стороны сделать,у Вас быть может затаилась какая то обида на нее,но Вам надо найти в себе силы и побороть в себе то.что накопилось знаками внимания для нее.Поверьте,если Вы так поступите,то ревность и боль сразу уйдут.Удачи.

Евгений111
Баптист
07/12/12 18:31

# 941829

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: AntonPritcher, #941793] Help admins  

нет мучаюсь не 4 года. Я до свадьбы не знал всю картину,а стал догадываться 3 недели назад хотел забыть но ревность вспыхнула и я завел этот разговор с женой и так я узнал все о ее прошлых отношениях.конечно до свадьбы мы говорили на эту тему но она не рассказала как оно есть чтобы не причинить мне боль так как знала мое отношение к этому и хотела даже сначала расстаться до свадьбы.Но я настоял и забыл спустя время.с начала она мне рассказала другую историю,неважно.3 недели назад мы говорили на подобную тему и вдруг я понял,меня осенило,что там парень был не промах. и я завел разговор.Так вот ревность пылает уже 3 недели.То бывает тише,то вот вчера взорвался но не сказал по какой причине,хотя она не глупая,она умная девочка догадалась по какой причине но мы вместе молчим об этом.

Евгений111
Баптист
07/12/12 19:41

# 941850

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: Marina1967, #941805] Help admins  

Да,согласен с вами.Я рад что есть люди которые поддерживают когда тебе плохо.Просто я всегда хранил себя для одной,и только для одной перед Богом,хотя девушек у меня были но это просто дружба была у нас и не более,по другому это не назовешь.жену я свою люблю,всегда ей стараюсь помочь,она знает что кроме нее мне никто не нужен и от этого она счастлива.Борюсь с собой,умираю для себя для своих приоритетов ради нее.Хотя повторюсь-я человек счастливый,это я недавно загрустил,хотя стараюсь ей не показывать это.Странный я наверное человек,что так люблю ее!

Евгений111
Баптист
07/12/12 19:43

# 941851

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: КРУПИНКА, #941795] Help admins  

Спасибо огромное за помощь и понимание.просто мне сейчас трудно,кризис в моей жизни.Думаю скоро пройдет,ищу выход

Marina1967
Евангельская
07/12/12 20:33

# 941861

Re: Не могу смириться с прошлым жены нов [re: Евгений111, #941850] Help admins  

Вам,Евгений наверное обидно больше не из-за того,что Вы взяли себе такую жену,а из-за того,что она не сказала Вам всей правды.И эту правду Вы сейчас переживаете заново,заново тревожите свою рану.Но думаю,со временем все образуется,все утрясется,ведь время все лечит.Тем более,что Вы ее любите и приняли такой,зная,что...
Видно,Вы ее сильно полюбили,если не искали себе той,которая по-Вашему мнению была бы достойной,Вы сами знаете какой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на