Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: derynata (8) Umnichka_A (5) AntonPritcher (4) Masha (3) SIBMAN (3) Молоко (3) HolyLight (2) ivan51515151 (1) Marina1967 (1) Sergey_Cheb (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
derynata
10/12/12 15:07

# 942469

У мужа есть женщина? Help admins  

Здравствуйте
Мы женаты более 10 лет, у нас 2 сына. Муж проходил реабилитацию, тогда и уверовали. Посещали пятидесятническую церковь, потом там начались проблемы, церковь распалась, пробовали посещать другие церкви, нигде не прилепились. Сейчас посещаем православную церковь.
Муж у меня прекрасный, я его очень люблю. В материальном плане все у нас хорошо, но мне не дает покоя одна проблема. У мужа есть подруга, неверующая. Бывшая одноклассница. Она часто обращается к моему мужу за советом, за помощью, и муж охотно ей помогает. Когда я сказала мужу, что Аллы (так зовут подругу) слишком много стало в нашей семье, он начал скрывать от меня общение с ней. Удалять смс-ки, вызовы из телефона. Я открылась перед мужем и покаялась, что просматривала его телефон, попросила объяснить ситуацию, на что он ответил, что с Аллой у него только дружеские отношения. Тогда какой смысл их скрывать? Говорит, чтобы я лишних вопросов не задавала. Вчера от нее мужу пришла смс-ка такого содержания: "Спокойной ночи, мой хороший". Муж от всего отказывается, буд-то бы даже ей звонил, и она подтвердила, что ничего не отправляла... В общем, кругом вранье...
Мне очень тяжело, я боролась за мужа, теперь надо бороться за семью. Развод для меня крайняя мера. Я очень хочу сохранить семью. Как мне быть в такой ситуации? Как научиться снова верить, доверять? Как сохранить спокойствие, ведь детям нужна адекватная мать? Как себя с мужем вести? В общем, куча вопросов.
Сегодня я взяла пост, молюсь весь день, ищу ответа у Господа. Возможно, Бог через вас проговорит ко мне.

AntonPritcher
баптист
10/12/12 15:32

# 942474

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942469] Help admins  

Здравствуйте.
Скажите, а какого духовное состояние вашего мужа в последнее время? Можете это как-то оценить?
Давно ли муж стал общаться с Аллой? Как часто они видятся?
Верующая ли Алла?
Как ваши личные с мужем отношения в последнее время? Вы общаетесь, обсуждаете общие вопросы, молитесь вместе, интимная жизнь между вами в порядке?

derynata
10/12/12 15:44

# 942480

Re: У мужа есть женщина? нов [re: AntonPritcher, #942474] Help admins  

Духовное состояние мужа? Трудно сказать. Он ходит на службы в церковь, возможно, молится... Но не читает Библию, общения с христианами избегает. Вот Вам и состояние.
С Аллой они знакомы дольше, чем мы женаты, активизировалась она в последние несколько месяцев. Она неверующая, кроме того, муж звал ее в церковь - она не идет.
В семье все у нас хорошо. Муж много работает, занимается спортом. На мне забота о доме и семье. В интимных отношениях все как всегда.
Мы не читаем вместе Библию, не молимся вместе. Не прижилось это у нас. Муж предпочитает молиться в одиночестве. Может уехать в лес, например, и там молиться. Вместе молимся за общую проблему только.

AntonPritcher
баптист
10/12/12 16:07

# 942492

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942480] Help admins  

Такое духовное состояние мужа было всегда, или стало в последнее время?
Ваши отношения не ухудшались в последнее время? Не было каких-либо ссор, обид, недоразумений?
Вы говорили, что Алла спрашивала совета или советов у вашего мужа. У нее была какая-то проблема, муж помогал ей? Насколько она серьезная?
Она замужем? У нее есть муж, друг, любовник? Или она одинокая женщина?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/12/12 16:13
www.facebook.com

# 942495

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942480] Help admins  

Духовное состояние мужа? Трудно сказать. Он ходит на службы в церковь, возможно, молится... Но не читает Библию, общения с христианами избегает. Вот Вам и состояние.

Скажите пожалуйста, вы воцерковлены? Исповедуетесь? Причащаетесь?

derynata
10/12/12 16:44

# 942499

Re: У мужа есть женщина? нов [re: AntonPritcher, #942492] Help admins  

К такому состоянию муж пришел постепенно, сначала от церкви отошел, потом от общения... сейчас ведет вполне мирской образ жизни, впрочем, как и я. Исповедуюсь редко, муж исповедуется ли - не знаю. Мы ходим в церковь в разные дни. Отношения ухудшились с появлением Аллы в жизни мужа. Он стал везде носить с собой телефон, пришла однажды ему смс-ка, я хотела ему телефон передать, он схватил, давай судорожно смс-ку удалять. У меня появились первые подозрения. Однажды всю ночь плохо спал, в 5 утра встал, говорит: "Пойду побегаю". Я удивилась, виду не подала, пошла на кухню воды попить, смотрю: он садится в машину и звонит кому-то! В 5 утра! Тогда у нас и состоялся первый разговор. Он заверил, что есть проблема у Аллы, и он в нее замешен, что сам все разрулит. Я тогда 2 дня постилась. Через день он сказал, что проблема решена, и мне не о чем беспокоиться. Я старалась ему верить и доверять, но семя недоверия уже посеяно! Поэтому я стараюсь быть хорошей женой, к тому разговору больше не возвращалась. До сегодняшнего дня.

derynata
10/12/12 16:51

# 942501

Re: У мужа есть женщина? нов [re: AntonPritcher, #942492] Help admins  

Алла живет с сожителем, от первого брака есть сын. Судьба у нее тяжелая, первый муж был наркоман, бил ее. Сейчас мужчина рядом с ней не лучше. Она взвалила на себя все дела. Строит дом (у нее нет жилья), живут они в полуразвалившемся домишке. Занимает у нас деньги постоянно, большие суммы, до 40 тыщ. Отдает, потом снова занимает. Просит у мужа совета по стройке, может еще чего, не знаю. Муж с ней тоже не прочь пообщаться: то совета просит как сыновей воспитывать (у нее большой опыт работы с трудными подростками), то просто своими проблемами делится. Мне говорит: "Ну не могу же я все домой тащить и тебе рассказывать, есть такие вопросы, которые с женой не обсудишь!"

AntonPritcher
баптист
10/12/12 17:12

# 942508

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942499] Help admins  

Самое плохое - это то, что у вас с мужем нет двух вещей - тесного общения с Богом и тесного общения друг с другом. Вы не доверяете друг другу, у вас есть тайны друг от друга, появилось как бы отчасти жизнь "каждый сам по себе". Даже если муж вам не изменяет, а реально помогает Алле в чем-то, но не хочет вас впутывать, то и это наносит вред, так как рождает ненужные подозрения.
Ну если бы меня однокласница или однокурсница попросила бы помочь, написала бы неоднозначную смс, и жена бы ее увидела, я бы не стал удалять смс и врать. Мы с женой все решаем вместе, я без ее согласия и ведома решения не принимаю. Так как семья - это единое целое, у нас не должно быть секретов, недоверия.

И все это опять же ж результат охлаждения веры, нарушение отношений с Богом. Если человек не движим Духом Божьим, он способен на многое. Не будет удивительным, что дело может дойти и до прелюбодеяния. Даже тем, кто во Христе, Павел пишет "Кто думает, что он стоит, берегись, чтоб не упал". А тот, кто вне Христа?

И плохо, что постится и молится, искать Бога, вопрошать Его, мы начинаем лишь тогда, когда появляются проблемы, а ведь Он каждый день хочет, чтоб мы были с Ним и воплощали Его идеалы в нашей жизни, являли Его славу и Царство.

Я не могу сказать, что муж ваш вам изменяет, как не могу этого опровергнуть. Могу лишь сказать: ухватитесь за Господа, взыщите и воззопите к Нему всем сердцем, и более не остывайте в вере. Молитесь за мужа непрестанно, попробуйте начать с ним беседовать о Боге, о вере, о хождении в истине, о Библии. Обязательно найдите общину верующих и начните с ними общение. Не так, как вы делаете сейчас - отстояли службу и ушли. Нужно не пришел-ушел, нужна жизнь общины, как семьи. Общение нужно братьям и сестрам.

Marina1967
Евангельская
10/12/12 18:39

# 942534

Попробуйте расспросить соседей,которые соседствуют с Аллой,видили,знают ли они что-нибудь подозрительное в отношениях Вашего мужа и Аллы?
Поговорите с мужем Аллы,что он думает о таких отношениях?

HolyLight
православный атеист
10/12/12 19:26

# 942544

Когда я сказала мужу, что Аллы (так зовут подругу) слишком много стало в нашей семье, он начал скрывать от меня общение с ней. Удалять смс-ки, вызовы из телефона. Я открылась перед мужем и покаялась, что просматривала его телефон, попросила объяснить ситуацию, на что он ответил, что с Аллой у него только дружеские отношения. Тогда какой смысл их скрывать? Говорит, чтобы я лишних вопросов не задавала.

Это он вам правду сказал.
Поскольку не хочет что Вы лишний раз злились.

Мне очень тяжело, я боролась за мужа, теперь надо бороться за семью. Развод для меня крайняя мера. Я очень хочу сохранить семью.

Тогда не могу понять чего Вы добиваетесь?
Зачем копаетесь его телефоне?
Зачем за ним следите?

Вам просто хочется лишний повод для подозрения найти?
Хочется лишний повод для ссоры найти?
Или если Вы думаете что от того, что Вы его ругаете за это - он перестанет с Аллой общаться?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на