Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: derynata (8) Umnichka_A (5) AntonPritcher (4) Masha (3) SIBMAN (3) Молоко (3) HolyLight (2) ivan51515151 (1) Marina1967 (1) Sergey_Cheb (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sergey_Cheb
10/12/12 20:30

# 942565

Re: У мужа есть женщина? нов [re: ВСЕМ, #942469] Help admins  

Наши сердца подвластны развратным страстям, но смирение поможет нам.

Молоко
Православие
10/12/12 21:38

# 942599

Я скажу вам то, как бы я поступила. Это даже не совет, а просто констатация. Я бы позвонила этой Алле и сказала, чтобы не совалась в нашу семью и больше не звонила, не писала. Объяснила бы что на чужом несчастье, счастья не построиш и если уж она ему и правдва подруга, то она отойдёт в сторону, А если не отойдёт, то я буду расценивать её как любовницу. И мужу поставила бы чёткие рамки, мол пусть выбирает. Я вообще не потерплю в своих отношениях другую женщину. Или я или иди, дверь открыта, я не держу. Всегда так говорю ему. Потому что постель должна быть чистой, а грязь пусть устраивает в другом месте. И сказала бы, что по Христианским правилам он должен к жене прилепится, а не к подруге. И в конце концов, вы же не дура, смс вы видели, а то что они отрицают это, это итак понятно. Кто так просто сознается. Мне пъяный муж с пеной у рта уверяет что он трезв, что уж говорить про измену! И ещё, у нас в семье всё прозрачно, если мы одно целое, то почему я или муж не можем залезть в телефон к друг другу? Если скрывать нечего? Я даже удивляюсь когда некоторые каятся что залезли в телефон мужа. А что тут такого? Вы что в алтарь зашли? У нас в семье это даже не обсуждается! Беру и залажу когда захочу, также и он.

Молоко
Православие
10/12/12 21:54

# 942603

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942501] Help admins  

Мне говорит: "Ну не могу же я все домой тащить и тебе рассказывать, есть такие вопросы, которые с женой не обсудишь!"

Ничего себе! Что значит неможет? Так он это просто обязан делать! Когда мой муж из-за чего-то переживает и молчит я ему целую лекцию устраиваю о том, что мы семья и что это НАШИ проблемы, а не его и точно не другой женщины. Что если он смолчит то и я смолчу, а что дальше? Развод? Тогда не доверия, не понимания небудет. Одно скажу, надо добиваться своего места в его судьбе. Некоторые мужчины скрытны, и их как детей надо воспитывать в этой теме, потому что иначе семьи не будет. Они прагматики а мы нет, и мы больше эмоционируем. Значит надо учить их тому, чего они не умеют, а они нас учат другому. Мы тем и дополняем друг друга.

AntonPritcher
баптист
11/12/12 08:19

# 942694

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Молоко, #942603] Help admins  

Полностью с вами согласен по поводу открытости и взаимного доверия в семье, и по поводу открытого доступа к телефону супругов тоже - муж и жена=одно целое!

derynata
11/12/12 08:36

# 942696

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Молоко, #942603] Help admins  

Молоко, спасибо!
Вчера у нас состоялся разговор, я пыталась донести до мужа, что в семье нет проблем "твоих" и "моих", есть "наши". На что он мне говорит: "Тебя это как-то касается? Детей это как-то касается? Что изменилось-то? Я Вам меньше внимания уделяю, у нас в интимных отношениях что-то не так?" Я: "Как не касается-то? Ты поступаешь так, что у твоей жены подозрения, беспокойство, тревога, мы с тобой ссоримся, ложь между нами появилась". На что он мне ответил, что это только мои проблемы, что мне самой хочется его подозревать, уличать, придираться к нему, что я на пустом месте проблему строю, что он ничего мне не рассказывает, потому что я могу неправильно все воспринять, додумать, раздуть. Что я не адекватная и все такое.
Алле я звонить не буду, и ультиматумов ставить тоже. Я отдала Богу эту проблему, молюсь, чтобы Бог разрушил все нечистое, разорвал все отношения. Сама я здесь бессильна. Звонком и ультиматумом не добиться ничего. Обсудят между собой да и все. Она знает, что у нас проблемы из-за нее, порядочная женщина давно бы самоустранилась, а эта нет, у нее, видимо цель есть определенная.
Мужа я ее не знаю, у меня нет возможности разговаривать с ним, да и желания особо тоже... просто еще один скандал в ее семье и в моей. И это еще больше их сблизит.
Я просто молюсь Господу, ему все подвластно. И прошу Вашей молитвенной поддержки. О восстановлении нашей семьи, о восстановлении доверия, об удалении всего нечистого и греховного. Спасибо.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/12/12 08:36
www.facebook.com

# 942697

У мужа есть женщина?

Да, у мужа есть женщина. Увы.

HolyLight
православный атеист
11/12/12 13:09

# 942734

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942696] Help admins  

На что он мне ответил, что это только мои проблемы, что мне самой хочется его подозревать, уличать, придираться к нему, что я на пустом месте проблему строю, что он ничего мне не рассказывает, потому что я могу неправильно все воспринять, додумать, раздуть. Что я не адекватная и все такое.

А разве это не так ?
Разве не для этого вы всё это делаете?

А вот теперь представте что он бы Вам сказал на всё это "Да! Дорогая, ты меня раскусила, у меня есть женщина (или интерес к Алле)".
Какая была бы Ваша реакция на это?
Устроили бы скандал?
Потребовали б развода?
Или "великодушно простили" мужа , но потом всю жизнь ему это вспоминали?

На как же в таком случае быть с
Мне очень тяжело, я боролась за мужа, теперь надо бороться за семью. Развод для меня крайняя мера. Я очень хочу сохранить семью.

Или бы последовали совету пользователя Молоко, и начали б звонить Алле и её мужу, что неизбежно привело бы только к новым скандалам в вашей семье.

Потому прежде чем искать какие-то улики, и пытаться кого-то разоблачить - подумайте, готовы ли вы ко всем возможным вариантам развития событий.

В этой ситуации наверно лучше сделать так, чтоб муж обратил на Вас внимание. Попробуете искренне и не навязчиво интересоваться его проблемами. Попробуйте сделать так чтоб он больше времени с Вами проводит, только не заставляя это сделать, а так чтоб он сам этого хотел.

А разговорами типа "в семье нет проблем "твоих" и "моих", есть "наши". " - Вы добьётесь только того, что он очередной раз побежит а Алле, чтоб отдохнуть от таких разговоров.

derynata
11/12/12 19:22

# 942809

Re: У мужа есть женщина? нов [re: HolyLight, #942734] Help admins  

Спасибо, отрезвляет!!!

Umnichka_A
11/12/12 21:26

# 942839

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #942469] Help admins  

Ему эту женщину жалко, а Вас - нет. Ее били, обижали, у нее нет жилья, она сама строит дом...
Вы на этом фоне само благополучие.
Чуть что-то не так, она просит его о помощи, он чувствует себя сильным. Он ей изливает сердце и дшу - она его понимает. А Вы что-то придумаете, недодумаете, не так поймете, одним словом вы - раздражаете.

Если сейчас между ними еще нет постели, то это чудо. Но оно, скорее всего продлиться не долго и постелью все закончится. И эта Алла сделает ВСЕ чтобы его забарать навсегда. Она устала быть одна, она уже за него воюет, даже если себе отчета в этом не отдает, хотя я думаю ,что делает она это вполне осознанно (Пишет нежные СМС). Она осознанно забирает его у Вас.
Такое у меня сложилось мнение, после прочтения Вами написанного.
Вам необходимо решить чего Вы хотите.
1) Хотите знать правду.
2) Хотите, чтобы муж остался в семье, даже если у них что-то было.
3) Хотите развода, если у них что-то было.
4) Ваш вариант.
В зависимости от принятого решения Вам необходимо действовать.
Скажите, Вы состоите в церковном браке? (Вы венчались?)

Masha
христианка
11/12/12 22:45

# 942858

рецепт один - вернутся к Богу и в церковь.
И вам и мужу.
Тогда и женщина исчезнет и семья сохранится, если ваш муж будет боятся Господа и верить Ему.

А все остальное ( пунктами насоветовали) - это припарки мира. Могут помочь, могут не помочь.
Вернее - скорее всего не помогут...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на