Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8920 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: derynata (8) Umnichka_A (5) AntonPritcher (4) Masha (3) SIBMAN (3) Молоко (3) HolyLight (2) ivan51515151 (1) Marina1967 (1) Sergey_Cheb (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Umnichka_A
11/12/12 23:09

# 942864

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Masha, #942858] Help admins  

Если Вы о моем сообщении "пунктами насоветовали", то прочтите повнимательнее, я советов "пунктами" не давала, я просто говорю человеку, что она должна прежде всего разобраться в себе, чего она хочет... что она сможет...
Не каждый человек, узнав об измене сможет простить и т.д. Здесь каждый решает сам.

"вернутся к Богу и в церковь"

Совет хороший, и я согласна, что он бы очень мог помочь, но вот муж уже "вкусил свободной жизни" (по собственным прихотям) и, возможно, узнал любовь другой женщины. Захочет ли он в церковь? Ему и так хорошо (так ему кажется...)

А вообще совет очень хороший. Если бы действительно муж и жена вместе искренне вернулись к Богу и Его заповедям, то многое бы изменилось координально...

Masha
христианка
11/12/12 23:44

# 942873

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Umnichka_A, #942864] Help admins  

Да... самое правильно хочеть быть с Богом и искать волю Божию в своей жизни.

Вообще-то мне кажется что физической измены там пока не было... но если ничего не поменяется это несомненно произойдет.

Такие ситуации не редкость, как только христианин решает что он может сам все - это первый шаг к разрушению своей веры и жизни.

Я бы сейчас посоветовала бы ТС искать для СЕБЯ волю Бога, чтобы она снова почувствовала силу Бога в своей жизни.
Найти церковь, занять свободное время если оно есть.
Отдать мужа в руки Божьи и молится за него.

Господь - серцеведец, Он может сделать чудо.

Umnichka_A
12/12/12 00:13

# 942885

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Masha, #942873] Help admins  

Я не знаю была ли измена, Бог знает, но очень похоже что была..., или все к тому идет...
(Эта женщина ему нежные СМС пишет и он это скрывает, с другой стороны муж спит с женой и жена говорит, что в этом отношении ничего не изменилось, думаю, что жена бы почувствоала, что что-то в постели не так...)
Дай Боже, чтобы муж не наделал ошибок...
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика' вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Молитвы могут творить чудеса. Это правда. И даже, если поначалу ответа не будет и будет казаться, что ничего не изменилось в лучшую сторону, то не нужно отчаиваться... Главное верить и молиться... Господь обязательно ответит: "о, женщина! велика' вера твоя; да будет тебе по желанию твоему".

derynata
13/12/12 20:01

# 943288

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Umnichka_A, #942885] Help admins  

Спасибо Вам, мои дорогие!
Мы разговаривали с мужем эти дни, и он уверяет меня, что у него с Аллой ничего нет. Во всяком случае, с его стороны. "А если с ее стороны что-то есть - это ее проблема" - вот его слова. Говорит, что любит меня и детей, и что у него есть ответственность перед семьей и все такое... в общем слова. Стараюсь ему верить.
Что бы я хотела от него сейчас? Наверное, искреннего раскаяния, после которого уже не хочется грешить. Но я не могу его заставить сделать это. Только Бог. Молюсь за мужа, прошу мудрости для себя, благословляю эту женщину.
Да, надо быть в церкви.
Та протестантская церковь, где мы были раньше и где венчались, распалась из-за того, что пастор несколько лет жил в грехе прелюбодеяния, будучи женатым имел женщину на стороне. Очень многие преткнулись, в том числе и мы. Пытались посещать те маленькие церкви, которые появились после раскола - ничего не получилось.
Лично я нахожу успокоение сейчас в православии. Муж по моему примеру тоже начал туда ходить.

Дома стараюсь создавать уют и хорошую обстановку. Об этой проблеме больше не слова, никаких скандалов и недовольств - зачем давать мужу повод бежать к Алле делиться проблемами?
И жду Божьих ответов и чудес. Прошу у Него, чтобы у Аллы дома с ее сожителем все наладилось настолько, чтобы она забыла о существовании моего Алексея.
Дорогие верующие, независимо от конфессий, поддержите меня, помолитесь за нас!
Обещаю Вам засвидетельствовать о великой славе Божьей, верю, что ответ придет, ведь наш Бог - верный Бог!

Umnichka_A
13/12/12 21:40

# 943331

Re: У мужа есть женщина? нов [re: derynata, #943288] Help admins  

Мы разговаривали с мужем эти дни, и он уверяет меня, что у него с Аллой ничего нет. Во всяком случае, с его стороны. "А если с ее стороны что-то есть - это ее проблема" - вот его слова. Говорит, что любит меня и детей, и что у него есть ответственность перед семьей и все такое... в общем слова. Стараюсь ему верить.

Слава Богу. Я вспоминала Вас в своих молитвах, просила, чтобы Ваш муж не наделал глупостей и у Вас хватило терпения на него... Я тоже православная. Вот сайт на нем много молитв: www.molitvoslov.org
"О счастии брака", "О совете и любви между мужем и женой", "Об устранении семейных неурядиц" и т.д.

Дай Бог Вам счастья, вашей семье, вашей малой церкви.

Masha
христианка
13/12/12 22:41

# 943347

1. Молитесь, чтобы Алла покаялась.

2. Если вы и муж не найдете себя в Господе, то найдется другая Алла или еще что ниубдь.

У вас такой маленький городок что проблема найти церковь?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/12/12 06:35
www.facebook.com

# 943389

Лично я нахожу успокоение сейчас в православии. Муж по моему примеру тоже начал туда ходить.

Вы так и не ответили на вопрос: вы с муже воцерковлены? Исповедуетесь? Причащаетесь?

ivan51515151
14/12/12 10:42

# 943412

Re: У мужа есть женщина? нов [re: Umnichka_A, #943331] Help admins  

Удалено. Гнусный спам.

Исправлено пользователем SIBMAN 14/12/12 14:10.

Umnichka_A
14/12/12 11:14

# 943422

Re: У мужа есть женщина? нов [re: ivan51515151, #943412] Help admins  

все можно исправить, верьте в свои силы

Что исправить можно? Уточните я не поняла...

Молоко
Православие
16/12/12 23:47

# 943853

Re: У мужа есть женщина? нов [re: ВСЕМ, #942469] Help admins  

Ну что сказать, конечно в каждой семье по своему. Я вот писала чтобы я сделала, но у меня бы это прокатило, а вот у вас видимо нет. Вам и вправду надо сделать так, чтобы ему хотелось быть с вами, а не сней. Выглядеть хорошо, всёже мужчины любят глазами. Придумывайте всякие совместные поездки с семьёй, чтобы времени на других не оставалось. Вечер романтический организуйте, если возможность есть, сходите куда-то, где есть хорошие впечатления))) Чтобы создавать ВАШ СОВМЕСТНЫЙ МИР. Не его и ваш, а именно ваш совместный. Предложите вместе в церковь сходить. Учитесь делать всё вместе, а не по одиночке. А если Алла появится, предложите ему поехать вместе, чтобы помоч.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на